Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Внесу свои 3 рубля.
Сейчас нахожусь в родном Питере.
Лично мне даже в голову не приходит самоубийственная мысль куда-то ломиться. Да и куда, к семье в Челябинскую область?))
Сейчас на улице -18, у меня в квартире + 13...
Если инфраструктура встанет, то просяду я моментально, и сильно..
В зависимости от вводной буду вести либо ночной или дневной образ жизни. Спать буду в повалку с родителя и кошками. Попробую устроит очаг в ванной, или из барабана стиралки.
Первым делом, буду преобразовывать общественную собственность в частную..Обдеру все провода в парадной.Если увижу в окно, что пятёрочку грабят, тоже попытаю удачу. Буду шариться по помойкам, жрать то, что позволит брезгливость.
Так как выживание сына от меня зависеть не будет, мотивации на жОсткую внутривидовую конкуренцию скорее всего не хватит...
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
-=ANTON=-, Ага, а когда ветер дует, из розетки летит что-то типа снежинок...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Спать буду в повалку с родителя и кошками.

Желательно в палатке, развернутой на сдвинутых кроватях. 100 раз уже обсуждалась возможность самообогрева телами в выстуженной квартире.
С влажностью больше проблем, чем с обогревом.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Внесу свои 3 рубля.
Сейчас нахожусь в родном Питере.
Лично мне даже в голову не приходит самоубийственная мысль куда-то ломиться. Да и куда, к семье в Челябинскую область?))
Сейчас на улице -18, у меня в квартире + 13...
Если инфраструктура встанет, то просяду я моментально, и сильно..
В зависимости от вводной буду вести либо ночной или дневной образ жизни. Спать буду в повалку с родителя и кошками. Попробую устроит очаг в ванной, или из барабана стиралки.
Первым делом, буду преобразовывать общественную собственность в частную..Обдеру все провода в парадной.Если увижу в окно, что пятёрочку грабят, тоже попытаю удачу. Буду шариться по помойкам, жрать то, что позволит брезгливость.
Так как выживание сына от меня зависеть не будет, мотивации на жОсткую внутривидовую конкуренцию скорее всего не хватит...

Сурово :)

Хотя пандка тут вещает, что свидомые замерзнут, у меня дома + 25 :)))))

Ты это, давай по моему рецепту, в банд.. в организацию вступай. Вона у нас три базы в городе, одна за городом, запасы разные, военная часть под шефским контролем, схроны разные, тренировки, стрелковые соревнования, поездки на "сафари" .... , позитивнее надо быть, с людьми объединяться, а то "по помойкам" ..... :))))
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
в банд.. в организацию вступай.

не, ну подожди... не надо вступать...

Может просто розетки заклеить, чтоб снежок не задувал. ))

Ну и утеплиться в общем, да и потом электрообогреватель поставить.

Не знаю, в Питере в многоэтажке +13 стыдно, что-ли, иметь. ИМХО.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
не, ну подожди... не надо вступать...

Может просто розетки заклеить, чтоб снежок не задувал. ))

Ну и утеплиться в общем, да и потом электрообогреватель поставить.

Не знаю, в Питере в многоэтажке +13 стыдно, что-ли, иметь. ИМХО.

Одиночное выживание в мегаполисе контрпродуктивно. Один в поле не воен. От ЛКНов и прочих жителей средней азии он как защищаться в одиночку будет? Эти господа коллективом будут каждую многоэтажку на уши ставить в пост БП мегаполисе .....
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Одиночное выживание в мегаполисе контрпродуктивно. Один в поле не воен. От ЛКНов и прочих жителей средней азии он как защищаться в одиночку будет? Эти господа коллективом будут каждую многоэтажку на уши ставить в пост БП мегаполисе .....
Это - да, эти банды будут сплошняком прочесывать жилой сектор, обнаруженных мужиков и детей - в расход, жратву, спиртное и женщин - забирать. Обывателей где-то за месяц всех выбьют, потом попытаются уйти из города.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Видите-ли, это худший для меня сценарий, когда я буду с родителями до конца.
Просто не очень хочется рассуждать о том, как я в компании V-42, FormOptik tactical FTC 260 и прочих узкоспециализированных вещей типа отмычек, буду кочевать по чердакам родного города и наносить визиты одиноким людям..Я придерживаюсь версии, что на такой мрак у меня не хватит мотивации..
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сварной, ты в доме под снос живешь?
Я недавно батареи теплоизоляцией замотал что бы не так жарили... Дома очень сухо, мойка-увлажнитель воздуха не справляется, уходим из хаты, все окна на проветривание открываем... Белье поздно вечером развесил на сушилку комнатную- утром все сухое...Кот спит на теплоизолированной батарее накрытой декоративным металлическим экраном, руку под него засунешь- там кипяток... Как эта сволочь лохматая не стушится, я хз...
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Дом 9 по Поэтическому бульвару. Кому интересно, можете поискать объяснения более логичные чем мои. А мои в том, что дом такой. Корабль-точка. Окна во всю стену. Отопление - ленинградка. Стояки забиты. Дом на семи ветрах стоит, хата угловая..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Это - да, эти банды будут сплошняком прочесывать жилой сектор, обнаруженных мужиков и детей - в расход, жратву, спиртное и женщин - забирать. Обывателей где-то за месяц всех выбьют, потом попытаются уйти из города.

И это хорошо.
Чем больше одолеваемого подобными фантазиями народа из города свалит, тем проще в нем будет перекантоваться.
Поэтому в контексте заголовка темы "Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе." пропаганда таких взглядов важнейший стратегический инструмент ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, мы за сейчас говорим, а так то - да.

За сейчас, та странно, что + 13 в питерской квартире.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Это - да, эти банды будут сплошняком прочесывать жилой сектор, обнаруженных мужиков и детей - в расход, жратву, спиртное и женщин - забирать. Обывателей где-то за месяц всех выбьют, потом попытаются уйти из города.

Да, а это значит, что уже сейчас надо в коллективы сбиватся, причем вооруженные.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я недавно батареи теплоизоляцией замотал что бы не так жарили... Дома очень сухо, мойка-увлажнитель воздуха не справляется, уходим из хаты, все окна на проветривание открываем...

Та же фигня. До смешного доходит, в прошлую зиму кондиционер приходилось на ночь включать )) Благо поставил арктический вариант с рабочим диапазоном до -40 за бортом.
Сейчас к +26 вплотную температура в доме. Как врубили из-за спрогнозированных холодов котельную, так и парит. С ностальгией вспоминаю времена отключения отопления зимой, когда для сугрева на газовой плите тазы с водой кипятили ))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Видите-ли, это худший для меня сценарий, когда я буду с родителями до конца.
Просто не очень хочется рассуждать о том, как я в компании V-42, FormOptik tactical FTC 260 и прочих узкоспециализированных вещей типа отмычек, буду кочевать по чердакам родного города и наносить визиты одиноким людям..Я придерживаюсь версии, что на такой мрак у меня не хватит мотивации..

Огнестрел свой есть?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сварной, ты ж, сварной! Запиндюрь радиаторы во всю стену, и будет тебе счастье....
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Огнестрел свой есть?
В Питере - нет

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Сварной, ты ж, сварной! Запиндюрь радиаторы во всю стену, и будет тебе счастье....

Смысл? Если обычная - чуть тёплая.. Стояки забиты. Чё мне стояки поменять?))
 
С

Скорп

Аналогично старый дом, угловая, был дубак, заменил батареи на в два раза большие, поменял окна и двери со щелями на нормальные, дома теперь тепло, даже обогревателя не имеем. А стояки менять надо, нам жилконтора меняла по требованию жильцов. Если сидеть на попе ровно, то ничего и не будет.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Дорогие читатели. Это может прозвучать необычно и диковинно...Но Вас мои батареи волнуют гораздо сильнее чем меня) Лично мне до по...цов на эти батареи, я так сказал, для вводной...
Меня больше в этом вопросе волнует то, что если в блокаду выдавали кусок НЁХ и то на пискарёвке прах 600000 покоится, а если и этого не будет?
И зачем мне огнестрел?)) Тут жмуров итак будет предостаточно..
Избежать ненужных встреч, тоже не большая проблема...
А вот кушать кроме двуногов, в среднесрочной перспективе, нечего..совсем.)
Поэтому для меня, это вопрос в первую очередь мотивации..
 
Сверху