Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
Читал все "мнения". В шоке. Сам я "офисный червь", но за меня, по специфике работы, "подпишутся" человек 200-300 Так вот: ЭТО НИ ХЕРА НЕ ЗНАЧИТ!
Думайте о себе и реально вам близких людях. Определяйте, чем вы можете рулить, а если не чем не можете, определяйте пути отступления оттуда. Вы реально фантазёры. Хотите получить конкретные ответы на конкретные вопросы - пишите в личку, зау__и неопределённостью.
 

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
Тут уже давно отстранились от главной цели и перешли на политику)

hasid, Вы уже писали это сообщение в другой ветке. Здесь оно не к месту. Лучше бы написали как вы будете решать проблему отопления, водоснабжения и канализации.

Чурки численностью 50-60 человек приехав ставят на колени небольшой город. Зачем вам в деревню рота? Местные сдохнут от работы, но не смогут вас прокормить и обогреть.
Вы не поняли, что о чём я высказался. Пожалуйста, перечитайте пост.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Ты очень глубоко заблуждаешься.

В чём заблуждаюсь? Что подпишутся? Так я и говорю, что это НЕ ХЕРА НЕ ЗНАЧИТ.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В чём заблуждаюсь? Что подпишутся?
Да, именно в этом. Вариант, что половина из этих 200-300 придёт тебя раскулачивать, куда более вероятен. Причём не просто придёт, а воткнёт нож в спину, улыбаясь в лицо.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Armor, Не верите вы в дружбу мужчин) А ведь выживут коллективы которые сумеют объединиться и будет доверие внутри. Пока одни охраняют семьи, имущество, скот и хозяйство другие идут грабить городские склады и добывать рабов в полной уверенности что за их семьями присмотрят и, случись что, не оставят голодными.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Напомню, что форум у нас разнообразной информацией наполнен. Так вот, вам, влившимся в славные ряды выживальщиков.... по теме и противникам и сторонникам выживания в городе:http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3116 Куйтесь!.....как призывал нас незабвенный и горячо любимый пророк гнилизма. Куйтесь в полуунисон единым кулаком врозь! ))))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Не верите вы в дружбу мужчин)
Нет, не верю-) Мужчин сейчас днём с огнём, как говорится... Пока в бою не проверю - о дружбе речь может только гипотетически идти.
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Нет, не верю-) Мужчин сейчас днём с огнём, как говорится... Пока в бою не проверю - о дружбе речь может только гипотетически идти.
Кстати, проблема серьезная. Боевые действия не берем во внимание - ради того чтоб проверить камрада на надежность, объявлять войну соседним польшам или другим венгриям не целесообразно. Кто опытом может поделится как, какими способами испытывал камрадов, с которыми сейчас в проектах? ну от тестов до ситуаций, смоделированных вами?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Реально - только в ситуации с угрозой для жизни. Так, в принципе, всегда было - мужчины проходили войну и там обретали репутацию. Многие народы имели обряды инициации юношей в воины - тоже зачастую сопряжённые с опасностью для жизни. Мы сейчас живём в обществе, где загнанные государством под шконку мужчины уже три поколения не видели войны. Они законодательно ничем не обладают. У них нет ничего, что при желании нельзя было бы отобрать. Они не имеют права защищаться.

О каких мужчинах мы ведём речь...? О какой мужской дружбе...?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
загнанные государством под шконку мужчины уже три поколения не видели войны
Вежливо напоминаю про Афганистан и Чечню.
И это только из последнего.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Armor, следует ли для воспитания боевого духа в каждом поколении регулярно устраивать мировую войну? (мировую - это чтобы точно всех охватить)
Выжившие познают Путь Воина и цену мужской дружбы.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Тактично оставлю этот вопрос подвешенным в воздухе, как улыбку Чеширского кота, потому что прямой ответ в свете последних веяний может быть истолкован как угодно-)) О воинском духе я ничего не говорил. Речь об испытании мужчины на право вообще называться таковым. Современные поколения настолько огораживаются от реальности, что имеют счастливую возможность носить лицемерную маску всю жизнь. Так называемые мужчины могут прожить до пенсии и ни разу не вступить в банальную драку, не говоря уже о действительно сильных ситуациях, когда наружу вылезает истинная сущность, когда реально тестируется способность мужчины владеть собой и оставаться на правильных позициях.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Исповедь одного война:

Я всегда с самых ранних лет старался овладеть искусством войны, видя его как наивысшую точку реализации себя.

Я стремился к постижению военного дела под девизом: «Есть такая профессия – родину защищать».

Я был не прав. Не прав изначально. Потому что мне врали. Врали плакаты с бравыми парнями в форме; врали в военкомате, говоря об элите войск; врали в кино, показывая героические фильмы.

Я слишком поздно прозрел. Военный – это профессиональный УБИЙЦА, задачей которого является физическое уничтожение другого человека. Убийца, которому государство дало право лишать людей жизни. Просто потому, что у него в руках автомат, который он направил в твою сторону. И глубоко плевать, сколько ему лет, есть ли у него дети, которые ждут его дома и что привело его к тому, чтобы взять в руки автомат и выйти из дома.

К своим 30 годам я обладаю лишь одним знанием: как лишать жизни других людей. И лишь одно дает мне возможность питать себя эмоциями – состояние боя. Где нет цветов и красок, где жизнь течет в измерении миллионных долей секунды. Где место только чистым эмоциям. Где решение принимается мгновенно. Где есть постоянная борьба на грани жизни и смерти. Именно это запоминается и откладывается в памяти: дорога по минному полю; пол-магазина, выпущенные в тебя с 50 метров; команда к бою, которая выбрасывает в кровь львиную дозу лучшего в мире наркотика – адреналина. К этому привыкаешь, привыкаешь быстро и навсегда. И по-этому так тяжело найти себя в мирной жизни. Потому что ты привык к тому, что нет места вранью; к тому, что другому – братишке по вере, вере в себя - можно верить, ведь он прикрывает тебе спину; к тому что люди делятся на тех, кто с тобой и на тех, кто против. Ты веришь в черно-белое. Тебе так проще. Ты знаешь, как жить в этом двуцветном мире. И ты искренне веришь в то, что это будет длиться вечно.

А потом тебя выбрасывают. Как использованный презерватив. Не можешь служить – возвращайся «на гражданку». И начинай новую жизнь.

И ты приходишь в мирную жизнь. Ты, который не приспособлен к ней. И тут тебя начинает ломать, как наркомана без дозы. Тебе нужен допинг, адреналин, чистое сияние чистых эмоций. И ты ищешь его, забывая о том, что здесь и сейчас другая жизнь. Где не надо убивать людей, а надо спасать их. Где нужны инженеры и врачи, а не «специалисты по агрессивным переговорам».

И мир рушится. Рушится внутри тебя! И ты начинаешь выжигать себя изнутри. Просто потому, что не знаешь, куда деть те колоссальные запасы энергии, бушующей внутри тебя!
И ты невольно начинаешь разрушать все вокруг себя: дом, семью, общение с близкими тебе людьми…

…и боишься остаться наедине с собой. Потому что ты знаешь, как тяжело видеть разрушение, которое невозможно остановить. Разрушение себя…

…Всем прошедшим ад посвящаю…

Алексей Седой.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Исповедь одного война:
Всё верно. Бывает даже хуже - когда ощущение "использованного презерватива" приходит прямо там, в подвале, где ты сидишь третьи сутки, безрезультатно запрашиваешь помощь, сверху тебя бомбит своя же авиация и рядом лежат тела братишек, убитых своими же бомбами.

Но очень мало кто рассказывает о том, что происходит потом, когда проходит и ломка, и пустота, и даже ненависть. Да и, скорее всего, никто никогда не расскажет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И ты приходишь в мирную жизнь. Ты, который не приспособлен к ней. И тут тебя начинает ломать, как наркомана без дозы. Тебе нужен допинг, адреналин, чистое сияние чистых эмоций. И ты ищешь его, забывая о том, что здесь и сейчас другая жизнь. Где не надо убивать людей, а надо спасать их. Где нужны инженеры и врачи, а не «специалисты по агрессивным переговорам».

Со ссылкой на мнение знакомых кадровых, могу предположить, что автор текста "адреаналиновую зависимость" зарабатывал в юном еще возрасте. Есть такие наблюдения по "выпускникам" Афгана, а затем обеих Чеченских, что офицеры-прапорщики угодившие в горячие точки в возрасте за 30 имеют вполне реальные шансы к последующей адаптации.

А вот с теми, кто помоложе был, беда. Не то что на гражданке, в "мирной" военной службе не смогли себя найти. В массе своей слишком "отмороженные", неуправляемые и не самоуправляемые. Очень и очень многие кончили плохо.

Не мои наблюдения, но от очень разных людей. Мотопехота, летуны, погранцы. За что купил, за то продаю...

Можно предположить, что именно такая грустная статистика, а вовсе не вопли "Солдатских матерей" послужили причиной запрета участия в боевых действиях призывников, только контрактников.

Так что вопрос "Хотят ли русские войны" конкретно ради взращивания настоящих мужчин не случайно подвис в воздухе. Не простой он, многоплановый.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
А вот с теми, кто помоложе был, беда.
- в стародавние времена в армию забривали в возрасте 19-21гг. и это при том, что взросление происходило раньше.
Этот психоэтюд надо приложить к нашей теме - когда начнётся активная фаза БП, многие психологически не смогут адаптироваться несмотря на наличие материальной базы "ништяков"
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
- в стародавние времена в армию забривали в возрасте 19-21гг. и это при том, что взросление происходило раньше.
Этот психоэтюд надо приложить к нашей теме - когда начнётся активная фаза БП, многие психологически не смогут адаптироваться несмотря на наличие материальной базы "ништяков"

Вообще есть опасение, что всем мало не покажется. Независимо от устойчивости психики. От жесткости и форм проявления БП расклады во многом будут зависеть.
Если нечто похожее на уже случавшееся, у "ветеранов" преимущество. Нечто совсем новое и никем не угаданное в контретике... может быть преимущество у более адаптивной и легкообучающейся молодежи.

Еще считается, что женщины очень уязвимы к первому шоку после событий, выходящих за рамки их "словарного запаса" событий и понятий, воспринимаемых как возможные. Поэтому прекрасной половине особо интенсивно надо капать на мозги, чтобы не впадали в ступор хотя бы при мелких катаклизмах.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
у меня почему то есть мысли что случись что из города\области так просто будет не уйти, особенно если это какое то химическое\радиоактивное заражение или пандемия. Власти по периметру города или области выставят военные кордоны, будут забирать транспорт, все вещи у тех кто попытается покинуть зону что бы не допустить распространения заразы и заражения....не угодных стрелять..это мое мнение
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Исповедь одного война:
Исповедь детсадовца.
Я всегда с самых ранних лет старался овладеть искусством войны, видя его как наивысшую точку реализации себя.
Врет. Может, не осознанно, но врет.
Я стремился к постижению военного дела под девизом: «Есть такая профессия – родину защищать».
Я был не прав. Не прав изначально. Потому что мне врали. Врали плакаты с бравыми парнями в форме; врали в военкомате, говоря об элите войск; врали в кино, показывая героические фильмы.
Он хотел быть бравым парнем в форме, как на плакате или в кино.
Я слишком поздно прозрел. Военный – это профессиональный УБИЙЦА, задачей которого является физическое уничтожение другого человека. Убийца, которому государство дало право лишать людей жизни.
Ух ты, а как он еще расчитывал "Родину защищать"? Ослепляя блеском погон?
К своим 30 годам я обладаю лишь одним знанием: как лишать жизни других людей. И лишь одно дает мне возможность питать себя эмоциями
Ну а дальше сопли в сахаре на фоне пулеметной очереди...
 
  • Like
Поблагодарили: sly
Сверху