Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
сопли в сахаре
Ёж! Солидарен. Красиво, пафосно и с надрывом........явно не сформировавшейся личности. По иудски.....особенно вот это:
Где не надо убивать людей, а надо спасать их.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=398754#post398754#ixzz2r6bv60x2
Товарищ явно не защитник Родины.......и даже не наёмник. Патологическая склонность проглядывает.....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Исповедь детсадовца.

Врет. Может, не осознанно, но врет.

.
Он не детсадовец.. Это Алексей Седой ветеран спецназа МВД, принимавший участие в боевых действиях.. Принимает участие в программе "личная безопасность"..

http://www.youtube.com/watch?v=TpiFxfuvu-4&list=UUKui3GDQO5fc6T9b1xznmYg


Руководитель Центра Личной Безопасности "Братишки"..

http://tsentr-lichnoj-bezopasnosti-bratishki.tiu.ru/
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Он не детсадовец.. Это Алексей Седой ветеран спецназа МВД, принимавший участие в боевых действиях.. Принимает участие в программе "личная безопасность"..
Ну, значит, детсадовец и телеведущий.
ветеран спецназа МВД, принимавший участие в боевых действиях
Это многое объясняет.
Собирался безоружных зэков или несогласных пенсионеров прессовать, а попал туда, где в ответку стреляли. Там психику и поломало.

У меня много знакомых, которые воевали. Что-то никто не ноет. А этот показательно на жалость давит. Вот и отношение как к детсадовцу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Ну как говорил герой старого мультфильма: "Ай не понимаю что вы ругаетесь" (Каникулы в Простоквашино), на мой взгляд в городе выжить нереально, НО первое время можно, вопрос в том, что за БП, насколько быстро можно будет потом уехать, какое будет время года, что надо будет с собой увозить и т/п/. Вопросов много, ответов еще меньше.
Я вот считаю что в Москве прийдется примерно 3-6 дней сидеть втихую, пока резня будет, а потом решать по обстоятельствам, продуктов на это время хватит да и патроны поберечь надо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в Москве прийдется примерно 3-6 дней сидеть втихую, пока резня будет, а потом решать по обстоятельствам, продуктов на это время хватит да и патроны поберечь надо.
При каких сценариях БП в Москве ВНЕЗАПНО может начаться резня?
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Кузинатра

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Красноярск
При БП , имхо, надо валить из города по возможности. И не наобум, а изучить хотя бы карту дорог, проселков, выходы через улицы пригорода, в городе своего проживания к месту предполагаемой дислокации. И таки да - люди по одному милые няшки. А вот голодная обозленная толпа городских привыкших к ништякам манагеров- реально страшно.
Автору намекну что не все успеют добраться до загорода. Так что можно на "пересидеть" 1-3 денька занять дачный участок, предварительно убедившись в его чистоте.
Ну а вообще-знать бы где упадешь, соломки бы подстелил. Причина БП ,его скорость и масштабы так неопределенны.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
пока не в Москве...
исключать ничего нельзя, все наверное помнят Манежку образца 2010 года, чуть чуть до погромов оставалось

Тогда уж скорее болотный майдан надо вспоминать, вот уж где по острию лезвия прошлись...
Да и планировавшийся на 26 января митинг миллиона мусульман вполне не хилым детонатором мог бы послужить. Разрешения не дали, но не уверен, что совсем тихо этот день в столице пройдет.
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Не нашел куда разместить, думаю тут более актуально
Убежище для бездомного: дизайнерские решения
Кое что можно взять на вооружение

Очень привлекает конструкция парня из пакетов, вот если бы ее вес еще до 5 кг был - вообще класс! По таким проектам есть еще решения? Очень интересно...
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
В городе будет ад, к основным прелестям БП добавятся последствия аварий на производствах (их в крупных городах много, многие используют не самые полезные для организма вещества), антисанитария (трупы, мусор, канализации, крысы и т.д.), про человеческий фактор вообще молчу (от мелких жуликов до людоедов). Так что город не лучший вариант, скорее просто нереальный.
PS По моему Влад писал, про то как он с военными собирается "доить" население и мягко говоря иметь во все дыры..я конечно незнаю, как в Молдове, но в Украине, я присягал на верность своему народу и очень серьезно к этому отношусь, большинство ребят которых знаю тоже, особенно среди офицеров. Не думаю, что ваши военные забудут присягу и пойдут во все тяжкие, отдельные личности да, но не все.
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Набунага, так и хочется ответить - "наивный чукотский мальчик"

Каждый судит по себе, я не собираюсь играть в войнушки, моя задача на БП обеспечить быт и защиту моей семьи. По поводу банд рембо-мародеров, посчитай (можно на ты?) сколько провианта им нужно в месяц, а обслуживание техники и оружия (комплектующие и т.п.).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Набунага, это я про то
что ваши военные забудут присягу и пойдут во все тяжкие
После парализации власти не пойдут, а побегут заботиться в первую очередь, как ты и сказал о себе и семье, а тут все средства хороши.
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Набунага, это я про то

После парализации власти не пойдут, а побегут заботиться в первую очередь, как ты и сказал о себе и семье, а тут все средства хороши.

Общаюсь постоянно, зондирую почву, в основном "рабочий вариант" вояк умыкнуть побольше со службы и в село. Есть конечно отдельные рембы, которые все подомнут под себя, на словах, посмотрим как с делом сложиться.
Весна покажет, кто где *рал..бп рассудит.
Концепциий выживания в городах, реальной не встречал, может не там ищу...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
А в городе просто быть не может концепции выживания. Есть вероятность только пересидеть время разрухи и дождаться, когда все более-менее наладится (самостоятельно наладить). Человеку надо чего-то кушать, а город продукты питания не производит. Так что, когда закончатся запасы (а они все равно закончатся), придется налаживать контакты с деревней (помогать или выбивать. самостоятельно или через посредников).
 
Сверху