Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не надо давать себя бить ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ам речь ведет в основном представитель Крав-мага. я всегда относился к крав-мага с огромным скепсисом. Но посмотрев - честно поменял свое мнение. Может там частный случай,может еще что. Но там тоже люди разбирают ситуации,подобно Кошаку. Те моменты,которые обычный человек или спортсмен видит совсем иначе,потому что в душе "гражданские".
В свое время тоже интересовался крав-магой, за отсутствием таковой практически, ковался теоретически, по видикам и на форумах интересовался у знающих людей. Общий вывод такой, крав-мага это не конкретный стиль с базовой техникой, а коммерческий бренд под которым много чего есть, от суровых спецназовских систем до всяких фейков, то есть надо в каждом конкретном случае конкретного преподавателя и направления разбираться отдельно, это не единое целое.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
По крав маге могу сказать следующее - движения простые, тренировки обычно заканчиваются синяками. У крав маги тоже есть разные стили - в некоторых соревнования есть, в некоторых. - нет, движения бывают отличаются.
Но, как и во всех единоборствах, многое зависит и от преподавателя, и от учеников. Мне мой преподаватель нравится, да и люди в клубе не агрессивные малолетки, а разнобой от около 20 до свыше 60 лет. И друг друга стараемся не калечить, хотя без синяков не обходится. Я заметил только одну негативную вещь - тренировка мне дает слишком много уверенности, сейчас оглядываться стал гораздо меньше, хожу с наушниками в ушах, т.е. меньше внимания.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Идеальный вариант это совмещать единоборства и крав-мага. Вот тогда будет интересный микс.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Идеальный вариант это совмещать единоборства и крав-мага. Вот тогда будет интересный микс.
На мой взгляд, идеальный вариант - спортсмен единоборец, который прошел какую-то школу по самообороне и ее серьезно воспринял. Самый крутой, фехтовальщик любого направления, но при девайсе) На будо-форуме я долго пытал представителей крав-маги, что они такое и зачем, в результате выяснил, то, что изложил чуть выше. Но, затем я задал простой вопрос, а с самозащитой холодным оружием у вас как? И выяснилось, что практически никак. То есть, нунчаки покрутить или тонфой помахать, это имеет место быть, всякие безоружные разоружения от ножей и палок есть, а вот заряженности на применение именно оружия нет. И понятно почему нет, преподавателю не нужны проблемы. Но, настоящая самооборона это прежде всего грамотное поведение, в вторую очередь - вооруженность и самооборона оружием, и только в третью очередь рукопашный бый. Если оружие, как основа всего убирается, то это по определению кастрированная самооборона, которая ближе к интересному и полезному хобби и фитнесу. Это ни в коем случае не осуждение, интересы инструкторов понятны, но они увы, расходятся с нашей реальностью. С израильской не расходятся, их крав-магист честно ответил, что нож или травмат носить никакой надобности нет, полиция работает хорошо и все вопросы закрывает.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Но, затем я задал простой вопрос, а с самозащитой холодным оружием у вас как? И выяснилось, что практически никак.

Могу рассказать как у нас. Удары ножом - один нападает, другой защищается. Некоторые знают и другие единоборства. У меня получилось как-то раз с мужиком спаринговаться который знает некоторые приемы кали. В качестве обороны я держал его на дистанции, он меня условно поранил внешнюю сторону рук несколько раз и также ногу пока я не произвел отбор оружия. А вот когда я с ножом, то совершенно не так - удары мои все простые, никаких завитушек ибо рассчитаны на то, чтобы их блокировали, а я потом блокирующий руке запястья снутри режу... Но тут быстрота - пока они отберут, я уже условно и запястья внутри порежу, и во внутреннюю стороны ноги несколько раз воткну
Самое понравилось как использовать палку-дубину. Захват обратный и хлестанешь ею. В качестве палки используем поролоновые палки, по рукам, телу или ногам только хлопок, но не больно, по лицу неприятно, но как-то раз я попал одному между ног, вот он упал зажав руками и лежал - я его случайно только задел.
В принципе у меня уверенность, что против невооружённого противника я устою пусть даже их несколько и они знатоки самбо или дзюдо, с дубиной хоть толпа более 10 человек - убегу, а кто догонит - покалечу.
Ну и люблю я пострелять из пистолета, но это уже не к крав маге относится - там только как его отбирать учат и как использовать сразу после отбирания
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
:pleasantry:Хорошо танцует!!! Есть подозрение , что умеет только это.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Хочу предложить еще один интересный на мой взгляд ролик , а потом сказать пару слов на тему обучения именно уличной драке . ( Да , я видел и внимательно читал соответствующую тему , но по ряду причин выскажу свое мнение здесь ). Когда я первый раз увидел этот ролик он назывался «байкер огребает от опытного боксёра».

http://www.youtube.com/watch?v=FQAsBoZxJNQ
Опытный боксер? Ну пусть будет опытный , выкладывающим ролик виднее – да и понятие «опытный» у всех разное… Вообще очень странное начало для опытного боксера , захват за горло и попытка броска ( или произведенный бросок – пусть борцы оценят ) и только потом ударная техника . Интересный боксер , не находите?
Что мне показалось самым интересным в этом ролике ? Лично мне время драки – она происходит достаточно долго по уличным меркам . При этом один безусловно имеет преимущество над вторым . За сорок секунд драки байкер не нанес ни одного удара боксеру . Ни одного ! Боксер шел вперед , напирал и бил , порой даже неплохо ( на 0.44 по моему удар несколько потряс байкера ) но в итоге победил «по очкам» ( что характерно для многих сегодняшних молодых боксеров – нет нокаутирующего удара . Даже с места нет – не то что в движении !). Нанесено свыше тридцати ударов ! Тридцати !! А почему собственно ничего не умеющий байкер еще на ногах стоит ? Со стороны боксера все ясно – чему учили , так и дерется . А учили его челночить , переигрывать да очки зарабатывать – такое умение на улице не котируется . Челночить здесь не получается ( внимание обратим на передвижение боксера на 0.33 -0.40 – единственное подобие передвижения из бокса за всю драку , челноком его можно назвать с большой натяжкой – а другие передвижения и вовсе боксерскими не назовешь ) , финтить в этой ситуации откровенно глупо , а очки зарабатывать с таким соперником занятие малопочетное .
А вот байкер – он не лежит . Хотя должен бы по ситуации . Почему ? Мое мнение – потому что он психологически не сломан ! Ничего не умеющий человек , окруженный недоброжелателями -а это тоже психологически давит( закадровые комментарии выдают в снимающих видео друзей боксера ), получивший в жало делает что может . Наполучал байкер в репу? Есть немного . Проиграл ли он ? Да нет , не проиграл – сделал что мог и самое главное , готов и дальше был стоять . А то что драка кончилась – это не его выбор …
И опять ловлю себя на мысли , что подготовить байкера для данной ситуации с данным соперником – вопрос тройки месяцев хороших занятий при должном старании со стороны байкера. И уложит он этого боксера – только в путь!
О месяцах должен разговор идти , не о годах … Продвинутая техника , уличная тактика– о чем вообще разговор ? Простейшая техника и четкое понятие об уличных реалиях (особое внимание в частности к моменту начала драки ) , всего полгода занятий – и перед вами человек , который на захват горла ( а лучше – на попытку такого захвата) ответит нормальной , более-менее скоростной двойкой в абажур . Это не гарантия выигрыша , но неплохой аванс уверенным в себе боксерам , что бы было на спарринг не похоже … Правда в таких тренингах глупостям типа ката места не будет!

Обучение уличной драке вообще нельзя сравнивать ни с обычными подходами , ни с маркетинговыми ходами . Если Вы правильно учите , то в масштабах крупного города Вам особо реклама не нужна будет – через пару лет народу будет много . Это востребовано ! Только надо понять и принять , что драка искусством быть не может - драка это кровь , г…о и слезы . Хитрость и подлость . Жестокость и напор . Скорость и решимость. Злоба и сила . Страх и ненависть . Нож и бита . И только потом какая-то техника , причем самая простая . Вот и вся любовь . Зачем делать сложным , то что проще простого?
Уличная драка отличается от сегодняшнего обучения ей так же , как отличается плавание от прыжков в воду со скалы . И там и там вода ( в драке и в зале –удары ), ну надо плавать уметь хотя бы децл – но по сути это разные вещи . Поэтому среди обучающих именно УЛИЧНОЙ ДРАКЕ абсолютно нет конкуренции – драться мало кто учит . В подавляющем большинстве случаев именно поэтому спортсмен не будет иметь определяющего преимущества , хотя и шансов больше у людей из зала ( почему – это отдельный разговор , да и смотря из какого зала) . Все как на этом ролике…
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Вот это ролик ! Прямо хоть новую тему открывай – «давать себя резать - глупо». Приглашаю всех поглядеть на прозу жизни .
http://www.youtube.com/watch?v=2opTsuOyqkg
К сожалению , мы не видим начало этого столкновения , которое так плохо закончилось для одного из них . А ведь «ножевик»- то есть никто и звать его никак – а человека сумел на перо поставить . Техники никакой , как впрочем и у противоположного мужичка . Интересно , за какой вопрос потерпевшему надо было так здоровьем разбрасываться ? Наверняка оно того не стоило.
«Шорты» решил проучить «пьяницу» , посчитав его легким соперником – но быстро сдулся . Посмотрим на его действия – вначале ролика он коряво бьет наступая , не особо попадает и меняет действие на противоположное – теперь он не бьет , а тянет на себя . Выглядит это неэффективно , он явно не знает что делать и у него отсутствует даже мизерная практика – и уличная и спортзальная . Пытается раскачать , раздергать – но как-то неубедительно . Пара ударов , которые он нанес напомнила мне драку на танцах в колхозе «Красный пахарь» . При этом пахари явно лучше будут – они доводят дело до конца и драться будут до тех пор , пока кто-нибудь не ляжет ( качество , встречающееся сейчас в реале все реже ).

Но это ещё нормально , «шорты» хоть владел инициативой – дальше все стало ещё печальней ибо он попытался провести бросок . Да-да , а как же ещё расценить это движение (0.08.) правой ногой – не лоу же в самом деле? Но в это время он не помогал себе ни руками , ни корпусом – поэтому слаженного действия не получилось . Провести бросок одной ногой без согласованной работы рук , ног и корпуса естественно нельзя . Поэтому назвать это действие попыткой броска можно чисто условно. На этом запас технических навыков ( почти нулевой , прямо скажем ) и решимости иссяк . Злобы , которая в данном случае будет подталкивать к каким-то действиям ( не знаешь что делать – сделай шаг вперед ) у него изначально не было . И человек встал! И стояли они 4 секунды ! По уличным меркам это просто вагон времени . Но «шорты» переводит дыхание и думает , что делать дальше . А думать в таких случаях категорически нельзя!

Далее «пьяница» достает нож ( из за спины , как в воронежском ролике – учтем на будущее , прямо мода какая-то . Нездоровая…). Но «шорты» этого не видит по двум причинам .
Первая - он стоит в зоне досягаемости , в зоне поражения , в зоне удара – но он даже не ожидает нападения . До этого ведь бил только он .
Вторая – она важнее . Он неправильно смотрит – он смотрит на лицо «пьянице» и не видит его руки . А смотреть надо в область груди , солнечного сплетения – тогда время Вашей реакции на его действия сократится , и вытаскивание оружия можно увидеть заранее . Я полагаю , что «шорты» понятия об этом не имел . Есть ощущение , что если бы он смотрел правильно , он бы успел уйти от удара . Посмотрите на 0.20 -. «шорты» уже рвет дистанцию и получает перо на отходе . Ему не хватило доли секунды . Обидно !

И вот что еще интересно . А ведь (ИМХО) потерпевший не почувствовал боли и он не понял в какой момент его ударили . Посмотрите внимательно , после удара ножом он движется и отступает , динамика его движений не изменилась и лишь на лестнице (0.330.) он смотрит себе на живот и до него доходит , что его подрезали . Ему моментально становится плохо и в дальнейшем раскладе он не участвует.

Вернемся к 4 секундам стояния ( или отстоя – кому как нравится ). За секунду даже в условиях стресса можно нанести нормальную троечку . Можно было спокойно нарезать «пьянице» дюжину ударов , что бы уложить его отдохнуть . И тогда бы в брюхе не было бы ножа . Не надо возиться и бороться – это надо уметь , умеют не все . На улице опасна ближняя дистанция – на ней Вас могут убить или порезать , поэтому из неё надо выходить как можно быстрее . В зале другое – там во время борьбы никто нож не вынет – возись сколько влезет ! Разные условия – разная тактика и соответственно техника . На улице надо быстро бить и выходить из зоны поражения ! Не возитесь , бейте . Ударил , добил , ушел из зоны поражения , исчез – вот нормальный алгоритм действий . Зачем делать сложным , то что проще простого ?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для желающих размяться и совершенствоваться в условиях, приближенных к.
Пока трудно сказать, насколько актуально для нашей территории.

Rumblr — приложение для поиска партнёра для драки

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — сервис Rumblr, который помогает пользователям найти партнёра для драки или просмотреть бои поблизости.

Rumblr — приложение, с помощью которого пользователи могут найти партнёра для боя поблизости. В своём профиле пользователи этого сервиса указывают рост, вес, уровень подготовки, любимые стили драки и другие параметры.



Биться можно не только вдвоём — установившему приложение доступен режим «групповой драки». Девушки могут найти себе партнёра-девушку, установив соотвествующие параметры поиска.

С помощью Rumblr можно не только участвовать в драках, но и смотреть их. Пользователям доступна карта с обозначенными на них боями и временем их проведения. Результаты поиска можно отфильтровать — например, смотреть только женские или только групповые драки.

Пока приложение не запущено — на сайте стартапа проводится запись в лист ожидания.

http://getrumblr.com/
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Проще носить с собой несколько отверток, которые хорошо и удобно в руке удерживаются, имеют порой очень не слабую длинну и вполне годны как аналог заточки. Всегда можно сказать, что нес ее куда-то по очень большой надобности и тут она под руку попала чисто случайно и умысла тут ноль и только одна оборона ))).
В этом плане лучше всего подойдёт стамеска...
А вообще, в городе удобнее всего носить нормальный складник с фиксируемым лезвием. Только замок должен быть очень надёжным, иначе и свои пальцы можно почикать неслабо. Но если уж так хоцца, или нужон для самообороны нож с фиксированным клинком, тогда обоюдоострый тычковый нож само то.
Но по ходу разговор уже очередной круг даёт...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в городе удобнее всего носить нормальный складник с фиксируемым лезвием.
В литературе встречал, там бандюган говорил, что носит складной нож открыто клипсой на кармане, один хрен все законно и менты не возражают.
Даже модель упоминал, какая у его коллектива самая модная была, но я не запомнил.
В принципе с этим бандюганом полностью согласен, мне на улице ни разу не предъявили за открыто носимый в кармане складник, только при входе в УВД ругацца стали.

Но по ходу разговор уже очередной круг даёт...
Это такая интеллектуальная мастурбация))
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Проще носить с собой несколько отверток, которые хорошо и удобно в руке удерживаются, имеют порой очень не слабую длинну и вполне годны как аналог заточки.[/U]
Тоже когда-то хотел отвертку носить, но не стал, т.к. у заточки или отвертки останавливающее действие никакое, а кирдык нападающему сделать можно. У ножа, правда, то же оно низкое. Но, как понял из чтения какой-то книжки по самообороне, лучше не наносить ножом тычковые удары, а делать многочисленные поверхностные резы по рукам, лицу и пр. Останавливать будет обильно текущая кровища, по морде/глазам в том числе. Чисто психологически. И это все - нелетально как правило, в отличие от тычковых ударов, хотя и выглядит страшновато.
 
Последнее редактирование:

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
а делать многочисленные поверхностные резы по рукам, лицу и пр
как мне говорил один знающий дядька ещё давным-давно..."глубокий,длинный порез лба практически мгновенно делает человека слепым и ты просто уходишь"
и да...главное не "втыкать"...если конечно не хочешь убить
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Правда, отвертку можно достать в ответ на угрозу ножом, в расчете на то, что грабитель не решится нападать и все мирно разойдутся. Но не знаю насколько это работает, т.к. никогда не попадал под вооруженный гоп-стоп и психология такого придурка мне не ясна.
Есть сомнения, что в ночной подворотне укуренные таджики с выставленным ножом прекратят грабеж. Что в голове у такого придурка после дозы? Он хоть что-то соображает в этот момент? Способен ли он адекватно оценить угрозу для своей тушки?...

Кто-нибудь попадал на таких?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кто-нибудь попадал на таких?
на таджиков - нет.
На наших попадал.
Когда понял, что оппоненты разумным доводам не внемлют, а разговор воспринимают как прелюдию к драке, инстинктивно стал занимать позицию, чтобы оппоненты разбежаться не смогли.
Они, видимо, оценили и сникли.
Но с обдолбышами, боюсь, такое не прокатит, там придется доводить танцы до логического конца, при том, что у любого холодняка (кроме лома) останавливающее действие нулевое, то надо постараться как-то минимизировать свои потери (а их не избежать никак), ну и постараться, чтобы из оппонентов никто не ушел обиженным, потому как ежели ты сам позвонил ментам "на меня напали, я истекаю кровью, ели отмахался подручными средствами" - это один расклад, а если кто-то из убежавших вызовет их "тут какой-то нацист по причине расовой неприязни напал на мирных нас" - это будет жопа.
Вторым вариантом, кстати, частенько ЛКНы грешат, сами нарвутся, а потом на суде ноют, как плохой ты их харей об бордюр натыкал.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Кто-нибудь попадал на таких?
В молодости попадал... в ответ достал опасную бритву. Трое гопников тут же, резво отпрыгнули назад метра на полтора с квадратными глазами, и сделали ноги.
Я её года два с собою таскал, пока учился.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Человек в обдолбанном состоянии способен сообразить, что, если ему показывают нож, то это - опасно? Или смотря чем обдолбался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху