Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не надо давать себя бить ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уважаемый Кошак поднял интересную тему, за что ему респект и от меня тоже.
Внесу свои пять копеек. Историю, произошедшую в моей жизни (каждый может похвастаться какой-либо историей из своей жизни, которая поможет другим избежать повторения ошибок).
Озаглавлю ее как:
НИКОГДА НЕ ПОВОРАЧИВАЙСЯ СПИНОЙ ДАЖЕ К ЛЕЖАЩЕМУ ПРОТИВНИКУ!
Однажды, лет 10 назад, отмечали что-то в сауне, в таком составе: я и моя девчонка, моя сестра и ее парень (Сеня), подруга сестры. Потом подруге сестры стало скучно и она вызвонила своего знакомого (Жору). В сауне все мы набрались алкоголесодержащих напитков, и поехали по домам.
Ехали в двух переполненных такси, причем по рассадке мужики оказались втроем на заднем сиденье - я с одного краю, Сема посредине, а Жора с другого краю.
Так получилось, что Сема чем-то (словом) обидел Жору. Жора засадил локтем в горло Сене, и Сеня стал задыхаться. Таксист, увидев неладное, дал по тормозам. Жора выпрыгнул со своей стороны наружу, за ним выполз Сеня, хрипевший и держащийся обеими руками за горло. Два молниеносных удара - и Сеня лежит. А Жора идет ко мне и - вижу по глазам - хочет ударить меня. Как там у Высоцкого: "Смотрю, здоровый черт, и вижу, быть беде..." Поэтому я успеваю ударить первым, он тяжело падает (весовая категория на 15-20 кг больше моей), хватаю его за горло левой и начинаю методично правой делать более плоским лицо. Через несколько секунд все кончено, лежит без сознания, как мне показалось. Все это происходит в окружении налетевших кудахтающих баб, которые явились отвлекающим фактором и я позволил себе отвлечься и, успокаивая их, сделал грубую ошибку - повернулся спиной к лежащему в дорожной пыли на спине противнику. Через несколько секунд чувствую какое-то движение позади себя - поворачиваюсь и одномоментно с поворотом получаю хороший напас в лицо, от которого падаю, и на меня уже валится этот здоровенный детина (до сих пр ума не приложу - откуда у него нашлись силы встать - как позже поясняли знакомые, он заядлый драчун, занимающийся боксом). Катались в дорожной пыли, обмениваясь ударами, до тех пор, пока оба не обессилили. Потом на двух машинах разъехались в разные стороны. Я пострадал меньше - пара синяков под глазами и пара шишек на голове - самое серьезное, у Жоры лицо было черное, выходил только вечером из дому и в солнцезащитных очках, скрывая побои и хромая. Но из всего этого следуют логические выводы, при разборе допущенных мной ошибок:
1. Я употреблял алкоголь и это замедлило мою реакцию и силу ударов - в противном случае хватило бы и одного моего удара, после которого вряд ли Жора встал бы.
2. Незнакомым в расслабляющейся компании вообще делать нечего, нужно было изначально гнать эту подругу сестры с ее парнем, которого она вызвонила уже в сауну.
3. Правильно сделал, что успел ударить первым и получил преимущество, но глупо потерял его, когда повернулся спиной к противнику, хотя бы и лежащим якобы в бессознательном состоянии (он притворялся? стратегия или могучее здоровье? Если стратегия - принять на вооружение!), поэтому нужно быть предельно сконцентрированным и не отвлекаться на раздражители, в том числе на визжащих баб. И если противник уже лежит и даже кажется добитым - то или держи его в поле зрения, или быстро ретируйся с места схватки.
4. Быть в более тяжелой категории неплохо, но это не главное. Куда важнее скорость и техника.
5. И тоже немаловажно - даже если противник лежит - будучи якобы добитым, в бессознанке - удостоверься, что точно не встанет - еще ряд жестоких ударов куда следует. НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ и нужно гнать из себя все эти лажовые установки о чести, полученные из детства, типа вроде лежащих не бьют.
Выигрывает более жестокий, более решительный, кто первый решит начать и произведет первое решительное и жестокое действие. Повторюсь - выигрывает более жестокий.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Мне всегда немного непонятно,когда темы про мордобой,гопстоп и т.д. заводят в русла про "психологию хищника" или там "передача животных флюидов на расстоянии,для отпугивания потенциальных врагов"

Если ты нормально занимаешься и в целом в голове не дурак. Этого хватит. Если есть практика (обычно у пацанов она есть даже без секций,как ни крути) а особенно подкрепленная занятиями би. Если есть чуйка просто не ходить вечерами там где могут гопануть или в ночные клубы. Мало будет проблем. Вот честно. И не надо там настраиваться на "бой" или еще чего. Если надо настраиваться на то,чтобы "дать в кость" как бабушка говорила. Значит надо больше тренироваться.
Это все как обычно мое сумбурное ИМХО
Два раза прочитал, ничего толком не понял. То ли автор поста больше спортом предлагает заниматься, то ли жить "по-пацански", то ли еще чего ?
Много букв. Вводная: ребенок- дочь, лет ей 17, проживание- в заповеднике, хотя за крайние 10 лет прибавилось много других обезьянок. Для общего ориентирования, поход за сигаретами в 2 ночи , это в 95 проц, что все норм. Т.е город спокойный , но бывают "нюансы", соответственно ребенок с ними незнаком( а на фиг тогда папа). Это было про было, на следующий год поступление в институт в Питер, одиночное плавание, душа ясно не на месте . Потихоньку веду беседы , чтоб человек не ходил как лань доступная , хотя и понимаю, все своим опытом
Отец о дочери беспокоится, но конкретно по каким причинам осталось за кадром. И каким боком это к теме относится тоже.
Господа, тема интересная, давайте высказываться по теме и хотя бы понятно.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

А что привело к победе одним ударом ? Помимо всего прочего , главный фактор - псевдобоксер встал .
По сути верно, его поведение действительно крайне предсказуемо, Посмотрел замедленно, по форме псевдобоксер именно что тупо прет вперед, перемещается, но так, что это перемещение ни от чего его не защищает и не спасает. Головенка призывно торчит в течение довольно долгого времени, и при этом в момент удара он еще делает и небольшой подшаг вперед( без перемены стойки) и точно"въезжает" на встречный боковой вразрез. Парнягу именно что техника подвела. Нулю в технике не поможет никакой дух, так же как нулю в решительности никакая техника. Так что "В драке один на один надо постоянно двигаться , идти вперёд и тупо забивать стоящего перед вами", оно конечно так, нападение рулит, но и немного техники не помешает. Ролик это наглядно демонстрирует. Спор техника vs дух мне не совсем понятен в том смысле, что и то, и другое необходимо, потому как, что трус, что неумеха одинаково не бойцы.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мои 2 копейки.
Чтобы вас случайно не ударили сзади, особенно если вы занимались противником спереди, стоит сделать шаг вперед и потом оглядываться. Сегодня это показывал тренер и, знаете, работает - я пока бил одного спереди (тренировка, не в драке), сзади подкрался один и собирался мне дать подзатыльник когда я закончу, но не получилось ибо я шагнул вперед и автоматически ушел от зоны досягаемости, а там развернулся, увидел его и отбил удар.
Скорость удара очень важна. Тогда противник не успевает ответить.
Увернуться от точного удара редко получается ибо кулак обычно движется быстрее туловища. Однако, движение тела в мало предсказуемых направлениях делает вас трудной мишенью.
По статистике (вот я опять в своем стиле) 80% ударов в драке - это замах, такой удар сильный, но он требует времени и его легче блокировать. Движение плеч часто сигнализирует начало удара.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Нулю в технике не поможет никакой дух, так же как нулю в решительности никакая техника. Так что "В драке один на один надо постоянно двигаться , идти вперёд и тупо забивать стоящего перед вами", оно конечно так, нападение рулит, но и немного техники не помешает. Ролик это наглядно демонстрирует. Спор техника vs дух мне не совсем понятен в том смысле, что и то, и другое необходимо, потому как, что трус, что неумеха одинаково не бойцы.
Я хотел бы объяснить свою позицию подробней . Наверное , я неточно доносил свои мысли . Я не ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮ технику духу - вы правы , необходимо и то и другое , а иначе зачем годами шлифовать технику . Противопоставление двух этих необходимых вещей друг другу - это крайность , а крайностей в любом деле лучше избегать . Но я человек , расставляющий приоритеты .

В драке на улице дух будет в приоритете , и рулить будет в первую очередь ярость . Несколько похоже на требования при приеме на работу : "С уличным опытом , ярость необходима , наличие ударной ( или иной техники ) приветствуется ." Поэтому при подготовке человека именно к драке при изучении техники надо подходить к ней прежде всего как к преобразованию вашего духа . Ярость и жесткость , наплевательское отношение к последствиям - и только потом техника , но я её не отменяю никоим разом.
Если мы сменим задачу - я готовлю человека к соревнованиям по каратэ - ярость не пройдет , наплевательское отношение к последствиям тут неуместно , а значит глупо . Здесь будет ставка на техническое превосходство , на выполнение тактических установок на бой , основанных на изучении манеры боя конкретных бойцов и манеры судейства на данных соревнованиях . Здесь победит , скорее всего самый техничный ( понятно , что техника и скорость в данном случае переплетающиеся понятия ) и правильно для данных условий подготовленный боец . Дух , например , на соревнованиях по бесконтактному шотокану не нужен - просто для решения поставленных задач для его развития там нет места - приоритеты другие.
А кто-то будет готовить борца к соревнованиям . Там сила и выносливость будут одним из приоритетов при решении задач по подготовке к схватке и их надо грамотно вплести в тренировки . Силовая выносливость для каратиста гораздо менее важна , чем для борца - они ведь очень разные задачи решают . Однако и каратист и борец на данном отрезке времени не могут ставить технику на последнее место - условия выполнения внешних задач просто не позволят им сделать это .

Расставление приоритетов не есть противопоставление ! В зале скорее всего победит более техничный , на улице - далеко не факт . ИскательИ, спасибо за справедливое и правильное замечание .

В дополнении к вышесказанному я сейчас немного откомментирую то , что написал Wald - надеюсь он на меня не обидится . Прочтем его повнимательней :

Поэтому я успеваю ударить первым, он тяжело падает (весовая категория на 15-20 кг больше моей), хватаю его за горло левой и начинаю методично правой делать более плоским лицо
одномоментно с поворотом получаю хороший напас в лицо, от которого падаю, и на меня уже валится этот здоровенный детина
Катались в дорожной пыли, обмениваясь ударами, до тех пор, пока оба не обессилили.

Это нормальная драка нормальных подвыпивших мужиков . Но я думаю и сам Wald вряд ли скажет , что он и Жора явили собой образец продвинутого технического противостояния и изощрённых тактических решений . В таких ситуациях техника мало что решает , а тактика одна - гаси его пока тебя самого не отключили .

Обратите внимание на характеристику одного из соперников:
весовая категория на 15-20 кг больше моей
как позже поясняли знакомые, он заядлый драчун, занимающийся боксом

Вроде бы хорошие козыри для уличной драки один на один ! Однако смотрите , что происходит :
Поэтому я успеваю ударить первым, он тяжело падает (весовая категория на 15-20 кг больше моей), хватаю его за горло левой и начинаю методично правой делать более плоским лицо. Через несколько секунд все кончено, лежит без сознания,
Где здесь особая техника ? Что тут Wald особо техничного сделал ? Да , срубил одним ударом - потом добивал , держа за горло - нормально по ситуации , но назвать это особой техникой не могу. А уж держать за горло и добивать - такое вряд ли отрабатывается . Мое мнение , что этот эпизод он выиграл не за счет техники , а за счет первого удара .

А вот чем оборачивается потеря бдительности и что получилось далее :
Через несколько секунд чувствую какое-то движение позади себя - поворачиваюсь и одномоментно с поворотом получаю хороший напас в лицо, от которого падаю, и на меня уже валится этот здоровенный детина (до сих пр ума не приложу - откуда у него нашлись силы встать - как позже поясняли знакомые, он заядлый драчун, занимающийся боксом). Катались в дорожной пыли, обмениваясь ударами, до тех пор, пока оба не обессилили. Потом на двух машинах разъехались в разные стороны.

Wald не смог всё повторить также успешно , как в первый раз . А почему ? Правильно , теперь у него не было эффекта неожиданности , самого уронили - хорошо , что сумел собраться после неожиданного удара в лицо и последующего падения.
Теперь посмотрим результат :
Я пострадал меньше - пара синяков под глазами и пара шишек на голове - самое серьезное, у Жоры лицо было черное, выходил только вечером из дому и в солнцезащитных очках, скрывая побои и хромая.
А ведь Жора не простой пьяный шалаш , посмотрите:
Жора засадил локтем в горло Сене, и Сеня стал задыхаться.
Два молниеносных удара - и Сеня лежит
он заядлый драчун, занимающийся боксом
И тем не менее , в бубен ему похоже Wald нормально насовал . Правда , надо учесть влияние алкоголя - но тут все они были в равных условиях , много приняли на грудь ...
И очень интересны выводы . Их всего пять - при этом техника упоминается один раз , остальные выводы к технике не относятся . Опять же , не потому что техника не нужна - а потому что именно здесь она второстепенна .

Вот что на улице В ПРИОРИТЕТЕ :
Выигрывает более жестокий, более решительный, кто первый решит начать и произведет первое решительное и жестокое действие. Повторюсь - выигрывает более жестокий.
А уж против группы - тем более!

По статистике (вот я опять в своем стиле) 80% ударов в драке - это замах, такой удар сильный, но он требует времени и его легче блокировать. Движение плеч часто сигнализирует начало удара.
Есть разные рекомендации куда смотреть , лично я при серьезном разговоре в глаза не смотрю - смотрю в середину груди , и плечи вижу - мне так легче первый удар отслеживать . Поступаю именно так , так что в вашу статистику вхожу . Хотя многие предпочитают смотреть по другому - это дело вкуса и личного опыта.
Omega, а вы знаете , чем интеллигент отличается от народного интеллигента? :sarcastic_hand:
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Но я человек , расставляющий приоритеты .

В драке на улице дух будет в приоритете , и рулить будет в первую очередь ярость .

Об этом еще Тарас в "Боевой машине" хорошо написал. Есть два подхода. Один через ярость горячую, когда кровь к голове, лицо красное делается и переломов, или даже стрелы в спине не замечаешь (условно - викинги), другой через холодную ярость, когда лицо бледное, тело делает все само, а боец как бы раздваивается, и бьется одновременно и наблюдает при этом за ситуацией извне (пример - самураи). У каждого свои плюсы и минусы. Думаю, генетически тут определен подход для каждого, через преобладающий в стрессе гормон. Правильнее делить не по школам, а индивидуально подходить к человеку.

А техника сама "выскочит" (если хоть как-то наработана ) в нужный момент . И именно такая само собой "выскакивающая" техника и есть в драке реальный козырь ...
Какова вероятность, что страх мобилизует способности, и какова вероятность, что человек начнет тупить и забудет и то, что знал? Каковы мнения на этот счет?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Есть два подхода. Один через ярость горячую, когда кровь к голове, лицо красное делается и переломов, или даже стрелы в спине не замечаешь (условно - викинги), другой через холодную ярость, когда лицо бледное, тело делает все само, а боец как бы раздваивается, и бьется одновременно и наблюдает при этом за ситуацией извне (пример - самураи). У каждого свои плюсы и минусы.
Интересное наблюдение, однако. Вроде бы знал, но не придавал значения.

В принципе, с чего начинается рубилово на улице для обычного человека!?
1. С ним специально жаждут "пообщаться", или с кем-то перепутали.
2. Профессиональные гопники ищут жертву, или их менее профессиональные собратья по разуму ищут трофеев и приключений.
3. Оппонент пьян или под наркотой...
Отсюда и просчитываем вероятности, у всех по разному...

Какова вероятность, что страх мобилизует способности, и какова вероятность, что человек начнет тупить и забудет и то, что знал? Каковы мнения на этот счет?
Как говорил Лавров на одном из семинаров, полтора миллиона повторений - полуавтомат, три миллиона - автомат.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Как говорил Лавров на одном из семинаров, полтора миллиона повторений -
полуавтомат, три миллиона - автомат.
Вот-вот, этим они и занимаются, миллионеры плавные:)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Рейдовик, только чуть быстрее и с чуть большим сопротивлением среды. Лавров и К эти моменты увы игнорируют, некогда, бесконтактный бой тренируют:)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ролик мент против хулигана - обычный поединок техничного против размахая. Мент грамотный боец, хорошая защита, бодрый темп атаки. Чего у него нет, так это нокаутирующего удара, поэтому видим кучу попаданий и тем не менее, в окончании ролика прыгает веселый нигер после энергичного массажа лица. Не накаутер - это минус причем минус трудноустранимый, это надо знать про себя. Кстати, миллион плавных изгибаний узнать этого никак не помогут - привет Лаврову. На практике, чем с этим трудно и долго бороться, проще сразу сделать ставку на оружие. С позиций тактики вообще мне эта драка непонятна, вызывал бы подкрепление или дубинкой успокоил. Не иначе, кулаки зачесались. Считаю, что это серьезная тактическая ошибка, ставить себя в равные условия с противником. Это неоправданно рискованное поведение спортсменам часто свойственное.

Ролик с дракой одного против четверых. В названии стоит один против троих, одного куда-то потеряли) Тут наоборот присутствует нокаутирующий удар, который все и решает. Прямо надо сказать, что против слаженной группы шансы малы ничтожно у одиночки, каким он не будь нокаутером. Особенно опасна тактика, когда один вяжет борьбой, а другие бьют. Но таковые группы к счастью редки чрезвычайно и на ролике явно не тот случай. Улицы заполнены людьми малоподготовленными, что сильно облегчает с ними общение)
 
Последнее редактирование:

manrul

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
московская область
Интересно почитать! Да и люди тут подобрались адекватные, кое-кто явно с опытом, неожиданно для форума для шизофреников! ;)
Даже зарегистрировался на сайте у вас, не удержался.
О себе: после 7 лет службы Родине (форма серая была) с чистой совестью уволился и устроился на гражданке. И все бы ничего, но со временем я стал замечать за собой, что хожу по улицам оглядываясь, присматриваюсь к прохожим, анализирую окружающую обстановку, открывая дверь в подъезд/в лифт всегда стою сбоку на всякий случай и все в таком духе, хотя все это уже и не надо... Короче веду себя так, как камрады выше отписывали..
Параноя? Возможно, но я такой не один, как вижу.
В моем случае это называется "профессиональная деформация".
Если хотите себе такую же, то следуйте рекомендациям, описанным камрадами выше, только не увлекайтесь. Все-таки не каждый встречный прохожий хочет вас ограбить или ножичком пырнуть.
И вообще - они вас боятся, зачастую, больше, чем вы их ;)
Про психологию все сказал, что хотел.
Теперь про физуху и БИ:
- любое увлечение любым видом спорта - это хорошо и всяко лучше, чем ничего! Даже если вы просто пользуетесь каждый день лестницей вместо лифта, чтобы попасть к себе в квартиру и ходите пешочком там, где можно воспользоваться транспортом :)
Владение любым БИ - просто замечательно! Но возьму на себя смелость утверждать, что БИ проповедующие ударную технику все же предпочтительнее, хотя пару-тройку эффективных (не обязательно при этом эффектных) бросков/захватов знать и уметь надо!
Вообще, по инструкции, броски и захваты без предварительного "окучивания" клиента допускается использовать, если он ЗАВЕДОМО слабее. При этом следует считать, что любое задерживаемое лицо владеет навыками БИ!! Вот так.
Я, например, никогда не обладал нокаутирующим ударом (тощий потому что), опять же специфика работы - лишние телесняки на клиенте не нужны, ибо прокуратура. Поэтому бил в корпус (солнечное сплетение, область печени), в пах, в голень, горло, даже "чебурашку" применял как-то раз (на удивление эффективно оказалось, я до того думал, что это киноштамп). Бил всегда не один раз, а до победного, пока не расслабится.
Резюме: имеем нормальную физическую форму и несколько отработанных наверняка ударов/приемов, ждем момента для их выгодного применения и применяем, после чего незамедлительно исчезаем никому ничего не доказывая.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
искал секцию для сына в 1 классе. были на выбор - у-шу, самбо/дзюдо, боевое самбо, тайский бокс (Дрозд-наш), бокс (тоже сильный тренер), карате, рукопашка (тоже крутой тренер). 4-й год ходит в самбо. жаль нет джиу-джитсу. иногда медальки приносит (тяж). выбрал как наименее травмоопасный вид, хотя самбисту против бойца с голым торсом непривычно будет. как впрочем и тайцу против самбиста (при равном уровне). сейчас не найду, но видел где-то, как ударника борец просто перевернул и воткнул головой в бетон. и вся драка...
 

manrul

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
московская область
сейчас не найду, но видел где-то, как борца ботаник в очках просто шахматной доской уработал. и вся драка... :laugh4:
На улице никогда не знаешь, кто твой противник и как что пойдет, а посему уметь всего понемногу весьма желательно. И бить первым. И использовать самые жестокие и запрещенные в спорте методы.
А еще неплохо иметь при себе перцовый баллон - очень даже действенное средство, 100% легальное, нелетальное, простое и безотказное в применении, позволяющее умерить пыл нескольких оппонентов сразу.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Насчёт перцового баллон, я его не ношу, как то он не вписывается в мою паранояльную систему безопасности:) Ручка вписывается, ножик тоже. Это вещи в повседневности нужные, а баллон слишком специальная и узкоприменимая вещь чтобы его всегда таскать. Тут ведь самая трудная задача в том, чтобы оно при себе в нужный момент оказалось, а для этого не забыть надо девайс и так каждый день, изо дня в день!
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Ролик уложил троих интересен в плане психологическом . Посмотрите как начинается подход к "укладчику " остальных , какие походки уверенные - до первой нормальной плюхи , затем как всегда все меняется - только что бодрый вид , и вот ты уже тупой терпила... Сделано здорово , но вот что интересно . Посмотрите внимательно на двух "белых" , получивших всего по одному удару в жало - они держаться за лицо , но не упали . Почему ? А не такой удар , после которого драться нельзя . Эти двое психологически просто сломались . Посмотрите внимательно 0.12-0.27 - они ведь стоят , ИМХО , нет нокдауна - просто держат руки у лица , переступают на ногах , но движения достаточно координированные . Один из них даже контролирует немного ситуацию - на 0.23. он немного подается назад , когда "синий " делает движение в сторону двоих . Если вы в нокдауне - ничего вы не контролируете , они же просто ошарашены и сломаны психологически.
Драться они могли , безусловно ... Больше всех на 0.10 может правый получил , он там на капоте почти не шевелится . А эти двое в белом просто испугались продолжать ...

Вообще авторазборки характерны тем , что там мало что можно доказать . Если разъяренные люди ( человек ) к вам идут - готовьтесь к драке и взвинчивайте себя . Нельзя всерьёз рассчитывать , что вы сможете доказать что они не правы согласно п.5.2. правил дорожного движения . Но почему то всегда есть попытка чего - то объяснять ... Объяснять можно только с целью скрыть какие-то другие приготовления , циклиться на логике не надо - её в таких случаях вообще бессмысленно в союзницы брать . И если будете готовы загрызть - одного удара для выведения из строя вас маловато будет ... Потому что скорость реагирования и от готовности зависит , чем ближе ваше психологическое состояние к драке , тем быстрее скорость реакции . В идеале надо на начало движения реагировать ( на доли секунды перед ним ) , но это навыка требует . И уж точно не того состояния в котором вы вежливо предложите вместе перечитать соответствующий пункт правил. В состоянии вежливого предложения вы точно не сможете быстро под ситуацию подстроиться ...

Выводы ? А они давно сделаны :
Выигрывает более жестокий, более решительный, кто первый решит начать и произведет первое решительное и жестокое действие.
И бить первым. И использовать самые жестокие и запрещенные в спорте методы.
Это не просто один удар. Это комплекс связанных целенаправленных действий.
Да , даже один удар - а здесь он не один . И этот комплекс с решимости начинается.
Улицы заполнены людьми малоподготовленными, что сильно облегчает с ними общение)
Но таковые группы к счастью редки чрезвычайно и на ролике явно не тот случай.
Точно не тот . Но таких случаев большинство , подавляющее большинство .

И обращаю внимание на дистанцию - если подошли на дистанцию удара , долго там стоять нельзя , любым способом её рвите . Приходилось драться против троих , дольше чем здесь - так здорово как у него не выходило . Правда , глупый был - дождался пока самому прилетело в абажур . Не знаю , как бы всё кончилось , но помощь подоспела . Респект человеку !

Парень занимается явно , перемещения в ограниченном пространстве мне очень понравились но вот что интересно . Удары , ИМХО , не боковые и непрямые - что то среднее . Это потому , что у него тоже стресс , в стрессе удары прямые часто превращаются именно в такие . Причина в том , что рабоче крестьянская боковая плюха заложена в нас с детства , иногда она "вылетает " рефлекторно . Именно поэтому ненаработанная в контактных спаррингах техника зачастую уступает место природной , или имеет место и та и другая в одной драке , или имеет место гибрид - но это по ситуации нормально... Это его достоинств не умаляет ...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Ролик уложил троих интересен в плане психологическом . Посмотрите внимательно на двух "белых" , получивших всего по одному удару в жало - они держаться за лицо , но не упали . Почему ? А не такой удар , после которого драться нельзя . Эти двое психологически просто сломались .

Другими словами, они не переключились с "желтого" состояния (замечают раздражителя рядом) на "черный" (пора действовать), ведь надо еще и "красное" состояние пройти. Почему? Внутренний обезьяний инстинкт "если нас больше, если мы больше, то мы сильней, так что нечего бояться" работал в них, не успели переключиться вовремя, а потом поздно стало.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Другими словами, они не переключились с "желтого" состояния (замечают раздражителя рядом) на "черный" (пора действовать), ведь надо еще и "красное" состояние пройти. Почему? Внутренний обезьяний инстинкт "если нас больше, если мы больше, то мы сильней, так что нечего бояться" работал в них, не успели переключиться вовремя, а потом поздно стало.
ИМХО, не тот лексикон, который для такой ситуации нужен. Желтый, зеленый - светофор какой-то получается в голове. Слова - жаренным запахло, сцуко, пора линять, или урыть козлов, чтобы не рыпались и русский разговорный мат куда лучше подойдут для не амбивалентного описания детерминант)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
сейчас не найду, но видел
не совсем то, но примерно так) http://vk.com/video-22419464_159081260 ищи свое

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

конечно, видео выше подойдет и к парочке других тем... здесь об этом не буду...
джиу джитсу http://www.youtube.com/watch?v=b2OzIcODDzg может и постановочное, но потенциал показывает. даже не из-за эффектности (хотя и это)
и вот это http://www.youtube.com/watch?v=3RlFXvtqO-A интересно. А вообще Емельяненко тоже из самбо классического... кого только не нагнул)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху