Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не надо давать себя бить ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Это называется "отмазка".
На самом деле человека останавливает страх, ибо он не готов к этому психологически (никогда не делал).
В момент конфликта слишком мало времени для принятия решений. Ситуация не даст участникам углубляться в философские размышления о семье, имуществе, уголовной ответственности, моральной стороне вопроса и прочее, прочее...
Не могу говорить за всех (тем более за абстрактного "человека"), но меня лично тормозит только это (страх не перед равшаном или какие-то там психологические выверты, а то, что моим престарелым родителям и семье будет очень кисло вследствие моей посадке, а в России при законной самообороне государство людей всегда сажает). Розовыми соплями, рефлексиями и прочей дурью никогда не страдал. А вот успешно отбиться от государства не смогу и это понимаю.

Кавказцы легче достают оружие потому, что таково их воспитание (которое еще в детстве начинается).
Тогда бы по твоей логике такой "горячий и так воспитанный" махмуд, приехав в соседний аул по любому поводу хватался бы за нож и приставал к проходящим девкам (как по приезду в Россию), ну, "воспитание же и темперамент такие"! Ан, нет такого. Там он вежливый и спокойный, и прекрасно себя контролирует.

Агрессивность и распущенность на 98 процентов - банальное следствие безнаказанности. Безнаказанность делает из ЛЮБОГО ОБЫВАТЕЛЯ редкое дерьмо (будь он хоть австралиец, хоть кавказец, хоть Б-г знает кто) , и махмуд - не исключение.
 
Последнее редактирование:

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Sadovod-777, проживая на осколке Империи СССР, наблюдая сползание в тину всего и вся, понимаешь что мы проимали. Сел и уехал в аул ?! Нет братуха, в СССР был свой Интерпол , и находили хоть у староверов в избушке, хоть в постели у хохлушки
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
При всем неуважении к автору последнего (надеюсь) поста, он прав. И ГПУ, и НКВД, и КГБ все кредиты возвращали.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Законопослушный гражданин в случае стычки на улице со всяким отребьем изначально находится в крайне невыгодной ситуации. В случае успешной самообороны с тяжкими, средними или даже легкими повреждениями напавшего рискует оказаться в СИЗО или быть засуженным самим напавшим при развороте ситуации на 180 градусов - типа это он напал, а не бедный гастарбайтер, свидетелей нет - диаспора есть. Думаю никто не поспорит с тем, что вступать в бой в крайне невыгодной для себя ситуации - это практически 100% поражение. Отсюда несколько выводов:
1. Быть отребьем (мне не подходит).
2. Не допускать факта боя и тех самых повреждений.
2.1. Не провоцировать стычки - у любого на вид самого чмыря может быть заточка в кармане или ствол за ремнем. Причем это касается таких ситуаций как "выкинуть дебошира из автобуса", "поставить на место хулигана". Если же принимается решение вступить в конфликт - то предполагать самый плохой вариант - наличие у противника ножа или пистолета - и действовать соответственно, т.е. быстро, решительно заламывать или обездвиживать, не поворачиваться спиной после "восстановления справедливости" и т.д..
2.2. Не хлопать ушами - чтобы не допустить неожиданного нападения. Даже в самых безобидных ситуациях стараться контролировать периметр. При передвижении пешком в темное время суток выбирать одежду, исключающую или затрудняющую вашу идентификацию - оптимально - глубокий капюшон. Усложняет контроль периметра, но действует устрашающе и в случае удачной самообороны и съебинга можно не волноваться что найдут и посадят или отомстят.
2.3. Для самообороны или нападения использовать не наносящие повреждений средства - на мой взгляд идеально - газовый балончик. Стараться не наносить добивающих ударов и вообще лучше сразу после применения спецсредства включить съебатор.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Законопослушный гражданин в случае стычки на улице со всяким отребьем изначально находится в крайне невыгодной ситуации. В случае успешной самообороны с тяжкими, средними или даже легкими повреждениями напавшего рискует оказаться в СИЗО или быть засуженным самим напавшим при развороте ситуации на 180 градусов - типа это он напал, а не бедный гастарбайтер, свидетелей нет - диаспора есть.

Заповедь уличного каратэки из конца 80х годов 20 века- сумел ударить- успей убежать (до приезда справоохренительных органов! :sarcastic_hand:)

Наверное, кому то нравится идея строить из себя "Сейлор Мун", кричать полицаям ..."я- борец за добро и справедливость... и еще какую то байду во имя Луны...:laugh4: Но в реале- сделал доброе дело,- уйди тихо! И чтобы "лавры героя" в виде срока за превышение самообороны. или любой другой статьи УК- обошливас стороной!:rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Судебная (и правоохранительная система на уровне следствия) - у нас тяжелый случай.
Лично знаю человека (сосед). в драке получил два ножевых в грудную клетку, выдернул из себя нож обидчика , и зарезал его. Получил 8 лет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Судебная (и правоохранительная система на уровне следствия) - у нас тяжелый случай.
судебно-правовая система ни где не идеальна. Собственно идеальность судебно-правовой системы пропорциональна уровню социального равноправия в обществе.

Такие дела.

Хотя про восемь лет - тут либо что то вы недоговариваете, либо не восемь. Состояние аффекта, необходимость защиты здоровья, отсутствие правонарушений - максимум что светит, треха условно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Судебная (и правоохранительная система на уровне следствия) - у нас тяжелый случай.
Лично знаю человека (сосед). в драке получил два ножевых в грудную клетку, выдернул из себя нож обидчика , и зарезал его. Получил 8 лет.

Знакомого самбиста- кмсника припахали как то в ДНД дежурить... Была в СССР такая практика- прикрепляли к бабушкам- активисткам какого нибудь спортсмена- динамовца и заставляли улицы патрулировать...

- Ну брел их патруль, никого не трогал. а впереди- драка! Пока бабки переключали передачи- драчуны- все кроме одного слиняли, а оставшийся- достал нож и стал бабок пугать!

- Тут выскочил наш храбрый кмс и- отобрав у шантрапы ножег, ткнул того куда то, пардоне муа, в мягкое место!
- Все как надо оформили- вызвали и ментов и скорую- только вот "задержаный" копыта откинул! Бедренную артерию ему повредили! И поехал наш самбист за неумышленное убийство, превышение мер самообороны и др/пр - по совокупности - 7 лет дали...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
в СССР в судебной практике использовался принцип поглощения меньшего срока большим.
Так что "по совокупности" быть не могло. И семь лет - это умышленное убийство с доказанным корыстным умыслом. Так что что то опять или ОБС или недоговариваете.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
в СССР в судебной практике использовался принцип поглощения меньшего срока большим.
Так что "по совокупности" быть не могло. И семь лет - это умышленное убийство с доказанным корыстным умыслом. Так что что то опять или ОБС или недоговариваете.
Насчет ОБС или недоговариваете- я тут зритель был подросткового возраста! А кто "не договариваете"- так это дядьки милиционеры, в разговоре с малолетним спортсменом (я ведь то же в Динамо на тренировки ходил)

Во первых, это давно было и я помню... не очень хорошо (а было мне 11 лет!.

Во вторых, участковый долго бегал в Динамо за КАЖДЫМ!!! тренером, чтобы все подписали положительную характеристику!

В третьих, ему еще инкриминировали то. что он = самбист и применял против пацана спецприемы, что было действительно так= спортивные самбисты нож видят только на татами и он- резиновый и формой на фаллоимитатор похож- реальной защиты от ножа не умеют, а наш кмс - год учился у самого Давида Рудмана- основателя "САМБО- 70"!

Да и нож тому мальчишке в зад- он сунул прилюдно! А мог откинуть в сторону- признали это злостным нарушением всех возможных правил!

Чего смог- то вспомнил! И- запомнил лишь потому, что это было первое убийство. которое на моих глазах произошло... Эмоций было море!
На суде был тренер и пара ребят из старшей группы, а мы= вся пацанва с тренировок- ждали на улице!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нашли кому верить...

Другого источника инфы просто не было! А наш кмс ник, отсидел все 12= там его грохнуть хотели, но он отбился...- А вот про это мы узнали, когда он пришел...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
человека останавливает страх, ибо он не готов к этому психологически (никогда не делал). В момент конфликта слишком мало времени для принятия решений. Ситуация не даст участникам углубляться в философские размышления о семье, имуществе, уголовной ответственности, моральной стороне вопроса и прочее, прочее...
Кавказцы легче достают оружие потому, что таково их воспитание (которое еще в детстве начинается).
Вы похоже, что молодой человек - ошибаетесь в обоих случаях.
В первом - кардинально, во втором частично.
По первому пункту, возможно из-за отсутствия личного опыта.
В действительности, любой попавший в ситуацию, когда нужно выбирать - выбирает!
И делает это быстро. Практически мгновенно. Там и обрабатывать практически нечего.

Так вот, плавно переходим ко второму вопросу.
Воспитание.
Да...
Азиаты(кавказцы относятся к ним) - воспитаны по другому. И выбор они делают по другому.
Они так легко достают нож или, просто вступают в конфликт потому, что для них это доблесть и уважение. И наоборот. Сдаться, позволить унизить себя - позор.

Но и это не главное. Азиаты уверены, что им помогут. Родственники, друзья. И даже просто земляки и единоверцы.

У них есть - диаспора!

А у нас нет.
Потому что каждый из воспитан - не так. Каждый!

И любой, попадающий в острую ситуацию - мгновенно прикидывает, что выгр"бать придётся в одно лицо. И его найдут и посадят. И семья его, тоже будет одна. И никто не поможет.
Человек мгновенно взвешивает, что потеряет, и что получит. Всё переведено в материальную плоскость.

Из нас, долгое время, делали рабов. Божьих. Да и просто рабов.

Нам запрещали драться. Нас стыдили за удаль. Нас учили забывать и даже ненавидеть, своих героев.

Каждый из нас, считает себя уникальным. Настолько, что каждый становится одиноким в толпе.

И нет, в этой серой толпе - другого достойного. Потому никто, никому не помогает.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Другого источника инфы просто не было!
ни когда не задумывались, как из русских был сделан самый забитый, запуганный и бесправный народ на своей собственной земле у которого прав меньше чем у бездомных собак в городах?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ни когда не задумывались, как из русских был сделан самый забитый, запуганный и бесправный народ на своей собственной земле у которого прав меньше чем у бездомных собак в городах?
Мы об одном народе говорим? Русские вроде те что живут от Владивостока до Калининграда и занимают 6 часть суши?! А не скажем те, что коренные в обоих америках или в Африке!
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ни когда не задумывались, как из русских был сделан самый забитый, запуганный и бесправный народ на своей собственной земле у которого прав меньше чем у бездомных собак в городах?
это у москвичей так чо ли?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
это у москвичей так чо ли?

А какая разница, москвичи/не москвичи? Касательно тех же кавказцев, если бы в наших городах их было столько же, сколько, например, в Москве, думаете, мы бы вели себя иначе? Жестче, и не давали бы им вконец распоясаться? =)

Просто нам "повезло", и в силу низших зарплат, провинция им неинтересна (к счастью для нас). Вот мы и надуваем щеки =)

Regmaru несколькими постами выше, все верно расписал, и про разницу менталитетов, и про отечественный вариант "хатаскрайности".
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
и про разницу менталитетов
про так называемые менталитеты....
не знаю как у кавказцев , но вот у азиатов которые приезжают в РФ диаспоры это натуральные мафиозные группировки, они со всех своих собирают бабки, назначают старших по району (региону), заставляют приезжать на сборы-разборки, и напрягают тех земляков кто может напрячься по теме например :менты, адвокаты, и т.д. для поддержки и вытаскивание своих.
и это у них не от чистого сердца и не от доброты душевной что они такие братухи немыслимые, а из страха за семью здесь, за семью на родине, у них до сих пор феодализм.
я это знаю точно так как плотно общался по работе с киргизами, таджиками, узбеками и у всех одно и то же....
подозреваю что у чеченцев то же самое....
они еще в средних веках живут, они бы рады вырваться из этого да не дают им ....
и у них за счастье если в населенный пункт куда они приехали работать нет их земляков.хоть дышать свободно.


и у нас есть объединение ребят которые врубаются друг за друга в любой теме , продают свои машины хаты , нанимают адвокатов, покупат ментов, помогают семье влипшего. я знаю таких ребят . и они не связаны с криминалом. просто по жизни поклялись друг другу помогать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху