Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так что мы все потомки Чингизхана! ну в какой то мере!мне больше по душе - Цезаря!!!
блин! ни че, что я так не скромно? ладно уговорили - Геракла!
цезарь и геракл не отличились плодовитостью, а ченгизхан передал власть 4м сыновьям, но генетически считается что у него было под сто детей(включая многочисленных дочерей)
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
цезарь и геракл не отличились плодовитостью,
а как же подвиг Геракла? где он за ночь покрыл - сколько там? ну ладно, уговорили - черти красноречивые, Калигулы!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Модераторам - не трите, это не флуд, это как раз рассуждения на тему, зачем выживать, ради чего, тема родителей и детей.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человекразумный

Фуфло для легковерных безбожников (на себя не принимай)

Человек! И всё!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Человек! И всё!
уж писал выше, в чем повод для гордости? более мерзкого существа на нашей планете сложно найти. просто вижу в этом ханджество, и отрицание очевидного.
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
уж писал выше, в чем повод для гордости? более мерзкого существа на нашей планете сложно найти. просто вижу в этом ханджество, и отрицание очевидного.

Согласен, БРАТ)))

А про обезьян... мне пофигу откуда мы взялись... но легче верить что от обезьян.

Дружно ждём злого модера:sad:
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Чарльз Дарвин создавал свое учение на пустом месте, не имея совершенно никаких сведений о забытой древней истории человечества. И вполне естественно, что, основываясь на теории эволюции, рассматривал человека как эволюционизировавшую обезьяну, исходя из их внешней схожести. Его теория — на сегодняшний день, возможно, единственная в науке, которая стала общепринятой, не будучи доказанной, поскольку приведенные автором в качестве доказательства аргументы так и не были обнаружены. Однако древние философы, опираясь на свои источники, придерживались совершенно иной точки зрения.

Следует признать, что их утверждение совсем не было голословным. Сегодня установлено, что мозг кроманьольца — человека, жившего 40 тысяч лет назад — был, как минимум, вдвое больше, чем у современного человека, а интеллект гораздо выше. Таким образом, получается, что люди каменного века были более приспособлены к умственному труду, чем наши современники. Как и в каких условиях могли появиться в те времена столь развитые существа?
На фоне этой идеи совсем не такой уж бессмыслицей звучит современная научная ересь, гласящая: не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека. То есть приматы — это полностью деградировавшая, побочная ветвь людей.

Авторы этой теории очень легко нашли для нее доказательство. Известно, что в процессе внутриутробного развития зародыш проходит все эволюционные стадии. И выяснилось: человек не проходит «обезьянью» фазу. Обезьяний же зародыш, наоборот, проходит ту фазу, в которой он очень сильно похож на человека. И это настолько явственно, что кто-то в свое время охарактеризовал человека, как «половозрелый зародыш обезьяны».
Давно уже ставшее научной аксиомой положение о происхождении человека, а именно о том, что человек произошел от обезьяны, в наше время вызывает у многих большое сомнение. Основную роль в возникновении таких сомнений сыграли генетики, С их точки зрения, «генетический код» обезьяны не имеет ничего общего с тем, который несет в себе человеческая клетка. Таким образом, между человеком и обезьяной существует, по-видимому, только внешнее сходство.

Однако если род человеческий зародился на нашей планете, то среди всех живых существ, населяющих ее, без сомнения, должны иметься какие-то «родственники по генам». Как ни странно, ими оказались совсем не обезьяны. Совсем недавно в печати промелькнуло сообщение: ученые США обнаружили большое генетическое сходство человеческой клетки с клеткой серой крысы. Сходство было настолько явственным, что позволило им сделать заключение: у крысы и человека были общие предки.

Но еще задолго до генетиков психологи заметили, что есть нечто общее между поведением людей в обществе и организацией крысиной стаи. Сходство в поведении крыс и людей порой поразительно. Крысы умны, сообразительны, быстро обучаются и применяют в жизни полученные новые навыки (например, достаточно одной крысе поесть отравленной приманки и погибнуть, как вся стая начинает игнорировать самые соблазнительные угощения). Крысиные стаи очень замкнуты и признают только своих, пришельцев (то есть приблудившихся крыс — чужаков) просто загрызают. Более того, крупная стая может обойтись таким же образом и с кошкой, попавшей на их территорию. Популяции крыс имеют нечто, весьма напоминающее общественную организацию, причем элитарного, фашистского характера. Наверху каждого общества стоит сильный самец — доминант, командующий гаремом самок и парой заместителей, несколько уступающих ему в силе. Внизу — бесправные парии, которым не полагается даже собственных гнезд. Право иметь самку является наградой «от начальства». При этом сам главарь настолько занят утверждением своей власти, что не имеет времени даже на самок: их оплодотворяют заместители.
Кроме генетических признаков, отличающих человека от обезьяны, существуют и принципиальные физиологические отличия. Если считать человека приматом, то можно заметить, что у него (единственного из них) ноги длиннее рук. За это мы расплачиваемся болями в спине и сдвигами в позвоночнике.

Человек — единственный среди приматов — имеет подкожный жир и редкий волосяной покров поверхности тела, хотя он и не единственный, плавающий в воде. Правда, среди гоминоидов плавает только он один. Но он — единственный, для кого характерна брадикардия, то есть автоматическое замедление сердцебиения в воде. Кроме того, это единственный примат с таким большим мозгом, имеющий клыки такой же длинны, как и остальные зубы. Он в состоянии сознательно управлять своим дыханием и таким образом модулировать звуки речи. Попытки энтузиастов научить обезьян говорить не привели к успеху по одной главной причине: те не в состоянии управлять дыханием.

У человека нет сезонного спаривания, как у других приматов. Кроме того, человек обладает удлиненным половым органом и выступающей грудью. По версии, выдвинутой в 1960 году учеными, конструкция гениталий человека может объясняться тем, что наши далекие предки, подобно тюленям, вели полуводный образ жизни. В этом случае удлиненные гениталии препятствовали проникновению в матку воды и грязи. У обезьян они иной конструкции. Соитие же лицом к лицу так же характерно именно для водных животных.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

а вообще то, как было написано в начале темы спасать надо родных тебе людей, а может и не только родных! понятное дело, что всех не спасешь, но пытаться надо! лично я не смогу пройти мимо ребенка попавшего в беду, и старику постараюсь помочь, да, взрослые пусть сами себя спасают (не родные), но те, кто в силу возраста не может себя спасти, должны быть спасены! где трое детей - там и четверо и пятеро и если надо и больше! а старики те же нянкьки для малышей и учителя для подростков! это мое личное мнение!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня установлено, что мозг кроманьольца — человека, жившего 40 тысяч лет назад — был, как минимум, вдвое больше, чем у современного человека, а интеллект гораздо выше.
ксли можно ссылку? на сколько я знаю они ничем ни физически ни как иначе не отличались от нас.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

У человека нет сезонного спаривания, как у других приматов.
сезонного спаривания нет не то что у приматов, но даже у собак.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

единственный среди приматов — имеет подкожный жир и редкий волосяной покров поверхности тела, хотя он и не единственный, плавающий в воде.
не понял, а что у горил нет подожного жира? у них тупо под кожей мышцы?

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

а вообще то, как было написано в начале темы спасать надо родных тебе людей, а может и не только родных! понятное дело, что всех не спасешь, но пытаться надо! лично я не смогу пройти мимо ребенка попавшего в беду, и старику постараюсь помочь, да, взрослые пусть сами себя спасают (не родные), но те, кто в силу возраста не может себя спасти, должны быть спасены! где трое детей - там и четверо и пятеро и если надо и больше! а старики те же нянкьки для малышей и учителя для подростков! это мое личное мнение
хорошее мнение. беда в том что его не все разделяют. Года 4 назад вывозил из Подольска девочку 2,5 лет, коей сводный брат перерезал горло бритвой и выкинул с третьего этажа(от чего голова разбилась -свод и основание). брату было 16 лет. девочка выжила.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
статью тупо копирнул откуда то, ссылки нет, но если интересно посмотри здесь: В.Б.Авдеев, А.Н.Севастьянов "Раса и этнос"
Серия "Высшие курсы этнополитики"
Издательство "Книжный мир", Москва, 2007.

ты же доктор, а не я , вот и опровергай, доказывай! :)
перерезал горло бритвой и выкинул с третьего этажа(от чего голова разбилась -свод и основание). брату было 16 лет.
значит так воспитали! не дети виноваты а те кто их "воспитывает"!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
значит так воспитали! не дети виноваты а те кто их "воспитывает"!
ну да, так сказать проще всего, чтоб не парится. впрочм чего тут парится, одного в реанимацию, другого в кпз.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

парится тут надо только мне.
 

PLAN_POBEGA

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Москва
Всем привет от новичка!

Не судите строго, ибо я блондинка :)

Уже 2 дня сижу на этом форуме, пока просто изучаю, психологически готовлюсь к "разумным" действиям в случае БП.

Но мимо этой темы пройти не могу. Объясню - почему.
Дело в том, что я уже 7 лет живу в Москве, а мои родители - на Урале.
Причем, обитают они в ЗАТО, куда, по моим (и не только) прогнозам, в случае чего, лупанут в первую очередь.
Уговорить родителей перебраться в Москву заранее - нереально. Опробовано многократно. Про БП они даже слушать не станут, просто поржут.

Вопрос, собственно, в чём. Если вдруг будет хоть какой-то люфт по времени (будет напряженная обстановка, будет чёткая уверенность в том, что не сегодня-завтра случится БП), как нам лучше действовать в такой ситуации?
Очень хочется услышать хорошие тактические советы.

Поделюсь своими размышлениями на эту тему.
Поскольку в Москву перебралась вся наша многочисленная семья, а на Урале остались только мои родители, наверное, имеет смысл перетягивать их сюда, чтобы спасаться всем вместе. У меня созрел такой план. Как только начнётся мало-мальский шухер, я попрошу сестру позвонить родителям и сказать, что я заболела (попала в аварию, мне просто срочно нужна помощь). В этом случае они 100%-но, если будет возможность, сядут на первый самолет и прилетят. А тут уже разберемся. С другой стороны, может, имеет смысл, наоборот, взять семейство и валить подальше от Москвы? А вдруг вероломные Китайцы? :)

В общем, я пока в раздумьях. Надеюсь, на это еще есть время...
А от всех неравнодушных очень хочется услышать вразумительных советов :)
Спасибо!
 

PLAN_POBEGA

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Москва
PLAN_POBEGA, Москва точно не вариант, я думаю все нормальные и здравомыслящие люди это понимают.

Ну, фиг знает... Стратегически значимых объектов в столице гораздо меньше, чем на тех территориях, которыми интересуются наши противники. Кроме того, Москва ближе к Западной Европе. Соответственно, при самом страшном БП, наши заподноевропейские соседи будут, ой, как недовольны вылившимися на них "помоями". А это, как мне кажется, никому не выгодно.

Опять же, неизвестно, как всё обернётся. Если наши расплодившиеся восточные "братья" попрут, им придётся нехило схлестнуться на территории Сибири, а потом и Урала с америкосами. Т.е. ныкаться вглубь страны тоже нет смысла :hang1:

Мы уже думали, может, нафиг, к родственникам в Европу уехать. Но я лично в самом крайнем случае это сделаю: не могу я без России :sad:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
PLAN_POBEGA, что бы ответить, в первую очередь, себе на эти вопросы и выбрать свой комплексный "план побега" надо почитать форум и вникнуть в суть разбираемых вопросов. Накопить, так сказать, знания в комплексе, или как сейчас стало модно говорить - широко проинформироваться и прокругозориться. Покурите форум, тут уже все по сто раз обсудить успели, все плюсы и минусы. Кроме вас никто не примет правильное или непривильное решение как быть и что делать )
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да зачем вообще ехать в перегруженный Говновилль, тащить сюда семью и родителей!!!??? Это самое опасное место при любом варианте БП. Едоков много, еды мало, дерьма много, умений и навыков мало. этот город по всем стандартам перенаселен в три раза. Не сюда тащить надо, а отсюда бежать!!!!
Тут не то что при БП выживать. тут сейчас жить уже невозможно. Сделали из хорошего города кусок дерьма.
 

PLAN_POBEGA

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Москва
Да зачем вообще ехать в перегруженный Говновилль, тащить сюда семью и родителей!!!??? Это самое опасное место при любом варианте БП. Едоков много, еды мало, дерьма много, умений и навыков мало. этот город по всем стандартам перенаселен в три раза. Не сюда тащить надо, а отсюда бежать!!!!
Тут не то что при БП выживать. тут сейчас жить уже невозможно. Сделали из хорошего города кусок дерьма.

Почти по всем пунктам согласна. Но! Лично для меня ключевым является "умений и навыков мало". Я никогда не жила на земле. Не умею с ней обращаться. Да и, если уж говорить честно, не очень и хотелось бы. Не потому что я лодырь, а потому что это просто не моё и всё. Одно дело - цветочки для красоты посадить, совсем другое - кормиться землей и кормить семью.
Опять же, если в ходе БП удастся сохранить город, практика показывает, что ПОСЛЕ обычно занимаются отсройкой крупных городов, в первую очередь - Мск и Спб. Соответственно, можно надеяться на то, что после БП здесь будет работа, возможность как-то пристроиться и т.д. Мне будет проще, например, кирпичи на стройке класть, работать дворником (хоть и этого всего я не умею), чем обрекать свою семью на голод, вывозя в деревню или в лес.
Спасибо за ваше мнение. Оно, несомненно, очень важно. Если не я, то кто-то другой обязательно выберет ваш вариант. Для этого, наверное, все здесь и сидим - чтобы размышлять и выбирать наиболее подходящие для себя варианты :)

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

PLAN_POBEGA, что бы ответить, в первую очередь, себе на эти вопросы и выбрать свой комплексный "план побега" надо почитать форум и вникнуть в суть разбираемых вопросов. Накопить, так сказать, знания в комплексе, или как сейчас стало модно говорить - широко проинформироваться и прокругозориться. Покурите форум, тут уже все по сто раз обсудить успели, все плюсы и минусы. Кроме вас никто не примет правильное или непривильное решение как быть и что делать )

Спасибо! Я уже тоже пришла к выводу, что надо еще больше углубиться в рассуждения и советы тех, кто уже давно в этом варится. Пока есть время, вплотную этим займусь.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
практика показывает, что ПОСЛЕ обычно занимаются отсройкой крупных городов, в первую очередь - Мск и Спб.
после войны бабушка брала детей у сестры из москвы, голодно было.
дядя саша каждый год ездит к ней на могилу и уверен что выжил только благодаря этому.
есть ещё поправка, население москвы в довоенное и послевоенное время измерялось тысячами, в разы меньше. возможно при нынешнем количестве надо сложности умножать.
 

Похожие темы

Сверху