Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Сообщение от Андрей Ростов
В идеале перехать сразу и вместе. Потом собирать родителей и родственников может не получиться. Нужно минимизировать возможные проблемы при наступлении часа "Ч".
В идеале может быть... Но это должна быть "выжмвательская" сознательность у всех))) Потом куда ехать? Где будет бесопасно?

Если только вы лидер, то в случае БП берите лидерство в семье и для родителей только на себя, а то начнётся партия поможет - вотмой партбилет, не иди против власти, жди подмоги. ,дальше решайте кому какой рюкзак тащить и куда, если хотите спасти всех.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
ralf62, а если не лидер или не только я ?
А то вы что то лишь одну сторону осветили)))
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Случай БП - это экстренная ситуация, и тут вам решать - отдать бразды прав-ления как то старшему брату, свату. зятю, младшОму, папе, деду, но вы то подкованы КАК, КУДА, КАКИМ ОБРАЗОМ двигать ситуацию (уж в отсутствии собственной паники вы будете, надеюсь, выше всех в кагале). Вы не предложите улететь на собственном водушном шаре, так как шар не управляем и ветер обязательно понесёт вас в сторону радиоактивного заражения или эпидемии.
Просто заранее, ненароком заявите, что вы будете вождём семьи (от слова ВЕСТИ или ВЕЗТИ) при эктренной ситуации, например от пандемии, ввода чужих войск итп.Как-то так
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Меня последнее время посещяает мысль: а зачем вообще выживать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Меня последнее время посещяает мысль: а зачем вообще выживать?
Единсвенный смысл жизни(а за одно и абсолютный признак жизни) - передача наследственной информации в ряду покалений. А так как мы относимся еще и к высшим приматам , то наша задача еще и передача своих знаний и навыков в ряду покалений. то есть смысл выживания максимум - оставить жизнеспособное потомство, минимум - помощь и обучение тех, кто в этом нуждается из представителей своего вида, народа, клана, семьи. если этого не делать то между таким индивидумом и трупом разница - только в обмене веществ, и больше ни в чем.
 
Последнее редактирование:

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Бывает!!! Но!!! На Этот Вопрос...ТЫ САМ!!! Должен Ответить!!!
Да, возможно у меня есть смысл жизни, спасибо за совет. Можно спросить, а каков ваш ответ?

Единсвенный смысл жизни(а за одно и признак абсолютный признак жизни) - передача наследственной информации в ряду покалений. А так как мы относимся еще и к высшим приматам , то наша задача еще и передача своих знаний и навыков в ряду покалений. то есть смысл выживания максимум - оставить жизнеспособное потомство, минимум - помощь и обучение тех, кто в этом нуждается из представителей своего вида, народа, клана, семьи. если этого не делать то между таким индивидумом и трупом разница - только в обмене веществ, и больше ни в чем.

Согласен, другого смысла нет, просто жить, хотя бы потому что выбор не большой жить или умереть. А умирая не знаешь что дальше будет , зачастую это страшно, больно или по крайней мере неприятно. Но все равно смысла не вижу, ибо за тот отрезок жизни что мы живем будет намного больше наполнен плохим, чем хорошим.

Ладно завязываю с такими мыслями, а то придёт злой админ, скажет что я ЭМО и забанит.:laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Одно это высказывание отбивает всякое желание выживать....((( )))
ну что поделать, мы еще порой какаем, блюем, и неаппетитно рожаем и тд и тп.)))))
А к кому еще мы относимся?
ну кретериев оценки этого слишком много, чтоб все перечислить)))

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Но все равно смысла не вижу, ибо за тот отрезок жизни что мы живем будет намного больше наполнен плохим, чем хорошим.
а это во многом будет зависеть уже от тебя. Иногда нескольких секунд отпущенных на поступок, которые человек использует для спасения своих - уже полностью оправдывает всю жизнь данного человека.
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Одно это высказывание отбивает всякое желание выживать....((( )))А к кому еще мы относимся?

Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человекразумный
:preved:
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
неее! я с этим не согласен! я ЧЕЛОВЕК! и предки мои ЛЮДЬМИ были!
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Да никто ни спорит, но люди как биологический вид появились от обезьян!
я не верю в теорию дарвина, и пока доказать, что мы произошли от обезьян не могут, не хватает звена в цепочке!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я не верю в теорию дарвина, и пока доказать, что мы произошли от обезьян не могут, не хватает звена в цепочке!
ну что от корманьенцев то произошли ты не будешь отрицать? так как мы с ними идентичны. Чем они тебе милее обезъян?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
то, что уже хотя бы разумом обладали! :)
Так это еще хуже. Подтираться рукой, бегать голышом по лианам, заниматься свальным грехом - обладая разумом, у обезьян есть оправдание - они не разумны. Я уж не говорю что именно разумные корманьенцы и их потомки возвели убийство себе подобных до вершин, кои глупым обезъянам и не снились.))) А вообще сходство генома у нас с свиньями даже - порядка 95%, с обезъянами еще больше. У нас генетическое сходство есть даж с ланцетником, собственно именно их представитель видимо и стал Евой для всех позвоночных, исходя из анализа метохондриальной ДНК.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ты сейчас с кем говорил? ты не умничай, ты пальцем ткни! :)
Ряд нуклеатидных последовательностей в ДНК метоходрий всех позвоночных, указывают что все мы произошли от ОДНОЙ особи женского пола. Абсолютная Ева. Но вовсе не гоменид, скорей всего что то типо ланцетника.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

есть правда и человеческая метохондриальная Ева. хотя к этому многие относятся скептически и эта больше тема для юмора, но есть данные что мы произошли от некой дамы жившей порядка 140 тысяч лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/Митохондриальная_Ева
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну, здравствуй, БРАТ!!
вообщем то да, по сути мы все тут родственники и близкие))) знаешь сколько сейчас живет на планете потомков Ченгизхана? по самым скромным оценкам - 10 тыс.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
по самым скромным оценкам - 10 тыс.
сам же говоришь:-

мы произошли от некой дамы жившей порядка 140 тысяч лет назад.
так что мы все потомки Чингизхана! ну в какой то мере!мне больше по душе - Цезаря!!!
блин! ни че, что я так не скромно? ладно уговорили - Геракла! (засушенный правда малость - сублимат). :)
 

Похожие темы

Сверху