Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАША ЧАСТОТА

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
по ловле рыбы в одном месте нет законов (где нет ограничений на этот счёт). По радиоэфиру есть законы и правила.
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Апчём спор-то ? Купи рацушку из класса CB LPD PMR и говори скока влезет. Эти рации "канальные", тоесть они кроме как на строго вшитых (разрешенных) каналах работать не могут. Радиолюбители со всоей высококласной аппаратурой конечно могут залезть на любую частоту... Но они профессионалы своего дела, они прекрасно знают куда им лезть можно, куда запрещено, а где кроме них можно нарваться на неуправляемого вольного пользователя. Практически радиолюбители не ходят по частотам отведённым для CB LPD PMR. Поэтому спокойно вставай на любой свободный канал и говори... А если ты использовал станцию со свободной установкой частоты - то не обижайся если тебя послали... Ибо это значит только то, что ты некультурно влез туда, куда неположено. Существует этика проведения связей, её желательно придерживаться. Тебе бы было приятнее побеседовать с вежливым и культурным человеком, чем с хамом трамвайным...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Купи рацушку из класса CB LPD PMR
Есть у меня все, и СБ,и ЛПД, и ПМР, и другое тоже...
обижайся если тебя послали.
Я не обижаюсь, я мстю... )))

Ибо это значит только то, что ты некультурно влез
Культурно.

куда неположено.
Кем и на основании чего? С какого, кто-то заграбастал то, что им не принадлежит... Я ж не спорю на счет ограничений касаемо частот сязи гос служб- это во благо всех... Я против преференций для одних, причисливших себя к какой-то группе, с ущемлением прав других... Тогда каждая группа людей, объединенных по какому-то признаку вправе потребовать того же, или равного отношения ко всем.
 

UA1CEB

Интересующийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
16
Город
Ленинградская область
Кем и на основании чего? С какого, кто-то заграбастал то, что им не принадлежит... Я ж не спорю на счет ограничений касаемо частот сязи гос служб- это во благо всех... Я против преференций для одних, причисливших себя к какой-то группе, с ущемлением прав других... Тогда каждая группа людей, объединенных по какому-то признаку вправе потребовать того же, или равного отношения ко всем.[/QUOTE]

Так в чём проблема? Не хотите к "разрешённикам", добро пожаловать на 10460 или 2920! На 10460 сейчас практически весь русскоязычный мир собирается!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кем и на основании чего? С какого, кто-то заграбастал то, что им не принадлежит... Я ж не спорю на счет ограничений касаемо частот сязи гос служб- это во благо всех... Я против преференций для одних, причисливших себя к какой-то группе, с ущемлением прав других... Тогда каждая группа людей, объединенных по какому-то признаку вправе потребовать того же, или равного отношения ко всем.

На основании правил использования частот (регулируется государством).
Радиолюбители послали правильно, хотите использовать частоту пользуйте, но только те, которые отведены для безлицензионного использования, иначе сдавайте экзамен и вперёд в эфир трубочку греть :) Ну а если всё будут совать свой нос куда не следует и работать на частотах которые определяются регламентом для других целей то будут падать самолёты, поезда под откос уходить и так далее.

У меня рядом стройка, со вчера не мог закрыть машину, глючит, с 5-10го раза закрывает, открывает, ведёт себя как фиг его знает что, ну думал пипец сигналке, разобрал посмотрел всё в норме вроди, всё целое, поднялся домой включил рацейку на частоту сигналке. а там майна вира!!! Ёптить!!! Тупо забивают приёмник и на брелке и на базе.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Радиолюбители послали правильно
Ну да и хрен с ними, пусть дальше радио любят, раз бабы не дают... )

но только те, которые отведены для безлицензионного использования,
Какого хрена кто-то отводит то, что никому не принадлежит? Это все равно что отвести кому-то воздух в радиусе километра, а остальные- не дышать или пли вон...

Ну а если всё будут совать свой нос куда не следует
Это куда?

на частотах которые определяются регламентом для других целей то будут падать самолёты, поезда под откос уходить и так далее.
Полностью согласен! Если для общественных целей! А какая польза от радиолюбителей для общества и меня лично? Никакой. Получается, что они в своих личных целях, в большинстве для баловства, используют то, что никому не принадлежит, а я не могу? Я же говорю, раз им можно, я тоже хочу себе свою личную частоту, доступ к использованию которой будет определяться правилами... Иначе- дискриминация!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тупо забивают приёмник и на брелке и на базе.
по этому у меня сигналка на 800 с чем-то МГц :)
Бывали приколисты, во дворе дома никто не мог открыть машину, завестись, т.к. с сигналки не снять бреллком. Тупо рацию врубали на передачу и смотрели как народ скачет. Вроде не долго так было, наверно вычислили.
 

UA1CEB

Интересующийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
16
Город
Ленинградская область
Полностью согласен! Если для общественных целей! А какая польза от радиолюбителей для общества и меня лично? Никакой. Получается, что они в своих личных целях, в большинстве для баловства, используют то, что никому не принадлежит, а я не могу? Я же говорю, раз им можно, я тоже хочу себе свою личную частоту, доступ к использованию которой будет определяться правилами... Иначе- дискриминация![/QUOTE]

Мне очень жаль, что в обществе сложилось такое мнение о радиолюбителях...Кстати, многие радиолюбительские ч-ты выделены на вторичной основе, т.е. при появлении служебной станции радиолюбитель обязан оставить ч-ту.
И ещё. Тот, кто хочет работать в эфире, будет там работать.Я до того, как позывной получить лет 10 работал нелегально, и ни у кого ничего не спрашивал. А позывной получил в первую очередь чтобы работать со всем миром, в первую очередь "морзянкой", ибо языков не знаю, а телеграф- его каждый иностранец поймёт, если знает конечно.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Мне очень жаль, что в обществе сложилось такое мнение о радиолюбителях..
Дружище, я не общество- я всего лишь я... ))) Это у меня сложилось субъективное мнение, основанное на единичном, не обоснованно неприятном общении с радиолюбителями...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Полностью согласен! Если для общественных целей! А какая польза от радиолюбителей для общества и меня лично? Никакой. Получается, что они в своих личных целях, в большинстве для баловства, используют то, что никому не принадлежит, а я не могу? Я же говорю, раз им можно, я тоже хочу себе свою личную частоту, доступ к использованию которой будет определяться правилами... Иначе- дискриминация!

Ни какой дискриминации, радиолюбители в своё время принесли много пользы, и принесут ещё больше в случае БП, к которому все здесь на форуме и готовятся ;) К тому же радиолюбители это давно сложившееся сообщество, которое можно будет скоро вносить в красную книгу, так как сейчас все могут только на кнопки тыкать и совать свой нос в частоты которые выделены мировым сообществом (а так же локализованно в каждом государстве), а паять и собрать, что то своими руками уже мозгов не хватает. Уважайте людей, которые ещё до вашего рождения уже в эфире работали, а тут приходит х.. с бугра и начинает их учить, что демократия пришла ;) либерастов им не хватает ;)

Есть документы регламентирующие радиочастоты, нарушая их вы нарушаете закон, а следовательно должны быть наказаны, и ваши революционные взгляды всего лишь попытка понтов и очередного тупого либерализма с демократией которые не до чего хорошего не доведут, как и весь геморой творящийся в мире и с нашей страной в частности.

я тоже хочу себе свою личную частоту

Личной частоты нет ни у одного радиолюбителя, есть диапозон отведённый для всех радиолюбителей мира и они там общаются, но если вызывающий работает на этой частоте, то ни кто не будет влазить и двигать его с частоты. У вас еть такая же личная частота отведённая для безлицензионных станций, пользуйтесь :)


Ну да и хрен с ними, пусть дальше радио любят, раз бабы не дают... )

С чего ты решил? :) Все в основном мужики женатые кто то и не по одному разу, да и есть куда пристать если вдруг захотелось :)))))

Какого хрена кто-то отводит то, что никому не принадлежит? Это все равно что отвести кому-то воздух в радиусе километра, а остальные- не дышать или пли вон...

Не ну ты ж в кремль в кабинет Путина не ломишься? :)

Чего кривить душой, я уже не имею позывного, но иногда общаюсь со старыми друзьями используя свой (аннулированный) позывной (не имея на это права), но я этику всё же соблюдаю, и не стану влазить в чужой разговор :) Выучите этику и правила связи, и вам ни кто ни чего не скажет и не пошлёт (даже с левым позывным если он отвечает правилам выдачи позывных и вашим QTH) :)

Так в чём проблема? Не хотите к "разрешённикам", добро пожаловать на 10460 или 2920! На 10460 сейчас практически весь русскоязычный мир собирается!

У меня знакомый он ещё со старых времён шарманщик, так он перейдя в легальные всё равно продолжал работать на своей старой шарманке, ну не интересно ему быть легальным :)


по этому у меня сигналка на 800 с чем-то МГц :)
Бывали приколисты, во дворе дома никто не мог открыть машину, завестись, т.к. с сигналки не снять бреллком. Тупо рацию врубали на передачу и смотрели как народ скачет. Вроде не долго так было, наверно вычислили.

Та блин купил на свою голову, хоть меняй теперь :( когда эта стройка уже закончится :( если завтра опять не попаду в машину придётся культурно попросить ребят частоту сменить, не поможет поставлю им тон на этой частоте :)
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
радиолюбители в своё время принесли много пользы,
Може, не спорю, а может и нет... Лично мне никакой...

давно сложившееся сообщество
А собщество рыбаков еще раньше...

а паять и собрать, что то своими руками уже мозгов не хватает.
Так кому-то и не надо... Медведей учат на мотоциклах ездить... Пусть каждый занимается своим делом...

Уважайте людей,
Уважаю, и требую взаимного уважения...

а тут приходит х.. с бугра и начинает их учить,
Да никто их не учит, кому они нужны-то...

либерастов им не хватает
От либераста слышу! ))))

попытка понтов и очередного тупого либерализма с демократией
Не вижу ничего революционного и какой-либо логической связи в этих выводах...


Есть документы регламентирующие радиочастоты
Так кто поделил ничейное!? )))

С ваших слов следует, что радиолюбители- это некое меньшинство, требующее к себе и пользующееся некими особыми условиями, данными им по какому-то отличительному признаку... Ничего не напоминает? Чем тогда они лучше другого меньшинства с подобными требованиями? )

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

же соблюдаю, и не стану влазить в чужой разговор :
Ая что, влезал?

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Не ну ты ж в кремль в кабинет Путина не ломишься? :)
Нафиг он мне сдался?

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Вообще, изначально я спросил, выданный давно мне позывной при регистрации си-би-шки действителен как радиолюбительский или нет... Вот и все... А вы тут развели демагогию... )))
 

danilamaster

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
siti
Господа прошу прощения за грубость слов ...Но мне выше написанный диалог напоминает какой-то "базар" типа " а че им можно а мне нельзя? А почему" Да используйте гражданский диапазон CB. Любительские частоты не трогаите . Нельзя вам господа использовать любительские частоты без разрешения! И LPD и PMR более определенной мощности нельзя! И мне тоже нельзя без разрешения. Но у меня оно есть ! и я использую! А Нельзя ВАМ потому что для использования частот Вы должны иметь представления о радиосвязи , а не как мартышка с очками. а что бы иметь представления вы должны сдать хоть какие то мало мальские экзамены, которые счас упрощены до безобразия. Но вы можете купить радиостанцию и работать и вам ни кто слова не скажет при условий что вы не будете мешать (Вон "свободное" радио живет я про хулиганов их не трогают не нужны они ни кому )


А что вы знаете товарищ Legi4, о радиолюбителях?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
моет уже закроем диалог? тема про частоты, а не у кого какой ЧСВ
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А собщество рыбаков еще раньше...
Хорошее сравнение!
Вот сидят рыбаки с удочками, рыбку удят. А тут подъезжает кто-либо на моторке и давай вчинять про общий водоём и прочее...
Думаю он тоже будет послан :preved:
Ах, какие они вредные, эти закрытые сообщества рыбаков и радиолюбителей!
Строить их надо! И стрелять через одного! :)
Ну в общем, вы поняли. Сначала глянул в регламент, а потом уже - на частоту.
Кстати, у нас тут тоже один хрен с Баофенгом вылез на частоте местного РУВД и доказывал хлопцам, что оне неправильно работают и занимают общий эфир, в который он (хрен) получил доступ, купив китайскую радиостанцию :)

я спросил, выданный давно мне позывной при регистрации си-би-шки действителен как радиолюбительский или нет...
Нет, не действителен.
Позывной "не той системы".

Но всё же согласен - грубить на частоте вам не должны были. Просто вежливо разъяснить, что к чему.
У нас в этом плане либеральнее. Даже стоят кросс-бэнд репитеры с СиБи на двойку и семидесятку, чтобы автомобилисты могли общаться по городу в одном пространстве с радиолюбителями.
У кого есть позывные - работают по ним, у кого нет - по никам или сами себе придумывают позывные :)
Видимо вы на злых дядек наткнулись :)
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Legi4, ознакомься с правилами радиосвязи и культуры оной, на прикормленом месте тоже послан былбы рыбаками а все от незнания правил, ну а если попались быки в радио эфире то тут ничего не сделаеш, злые везде есть нечего на дураков обижаться, возможно те товарищи были не очень хорошими радиолюбителями, и больше понтовались своей исключительностью. если так подходить как они к радиосвязи то скоро радиолюбители вымрут как вид, ведь все радиолюбители вышли из нелегалов
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ладно, уговорили, пусть живут, пока... ))))
Хрен с ними... Я выговорился, больше тема хамства в эфире мне не интересна.
Всем спасибо. ))
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Есть у меня все, и СБ,и ЛПД, и ПМР, и другое тоже...

Я не обижаюсь, я мстю... )))


Я против преференций для одних, причисливших себя к какой-то группе, с ущемлением прав других... Тогда каждая группа людей, объединенных по какому-то признаку вправе потребовать того же, или равного отношения ко всем.

Стоят на улице два мена, перетирают свои дела, ты такой деловой подкатываешь , и резко кидаешь вопрос ... Ну и куда тебя пошлют (в лучшем случае) эти оба мена? Сам догадаешься?
"Равное отношение ко всем" - золотые слова !!! Именно РАВНЫЕ !!! Радиолюбители выучены, они сдали квалификационные экзамены, они подучили права на доступ в строго определённые участки частот, они имеют государственные учётные знаки (позывные), они имеют зарегистрированную аппаратуру...
Теперь пришел ты ! Неуч, без прав, к тому-же нахально влез в чужой разговор (куда тебя между прочим не приглашали) !!!
И какого равенства после этого ты требуешь ?
Равенства хочешь ? Иди учись, сдавай экзамены, получай позывной, регистрируй аппаратуру - вот и будешь полностью РАВНЫМ со всеми другими радиолюбителями !!!
Всё ! Равенство достигнуто !
Без обид... это просто пояснение позиции равенства

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Ну да и хрен с ними, пусть дальше радио любят, раз бабы не дают... )

Я же говорю, раз им можно, я тоже хочу себе свою личную частоту, доступ к использованию которой будет определяться правилами... Иначе- дискриминация!

Вот и вылезла натура трамвайного хама . Молодец! Интеллигент бла, в седьмом колене... Нормальные мужики за такие "перлы" ответа требуют ...
А хочешь себе персональную частоту - да ради бога !!! Иди и оформляй как положено по закону !!! Это в законе предусмотрено !!! Плати и пользуйся ! Курите законодательство !!!
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Bagira, потролить изволите?
 

Похожие темы

Сверху