Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАША ЧАСТОТА

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
хочется знать расстояние, которое я могу слышать и с какой мощностью работают.
Например кто-то на дерево провод кинет с Ясу 817-ой и будет на 5Вт работать - каое расстояние можно слышать на телескоп приёмника, какое расстояние, если провод кину на дерево? И так по мощностям градация расстояния. Как-то раньше проход был и с сахалина киловатником работали с севастополем, но слышимость была и меньше мощностью

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

7152 слышу, RA3QPJ Позвать его? Правда толлько 50 ватт, но услышит.

давай попробуем. Только кажется 50Вт я не услышу, если даже воронеж работает на 100 и сигнал слабоват. Но попробывать можно :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
чёт там много вызывающих :) кто есть кто?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
слышал про погоду говорил кто-то с разных мест. Здоровья желали друг-другу. Вы были?
что значит 48 московского?
 

UA1CEB

Интересующийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
16
Город
Ленинградская область
Нет, про погоду это не я . Он сначала спросил "Кто 1-й район?", я повторил, а потом а ",,,Саша около Волхова", а он в конце ещё про диапазон говорил что пока не сильно шумит... И что слышит громко. С непривычки конечно сложно эти позывные воспринимать...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нет, про погоду это не я . Он сначала спросил "Кто 1-й район?", я повторил, а потом а ",,,Саша около Волхова", а он в конце ещё про диапазон говорил что пока не сильно шумит...

Это слышал, про Волхов и что шумит. Значит это было 50Вт? на какую антенну? Тебя слышал слабовато конечно, но слышал разборчиво, когда сигнал не плыл
 

UA1CEB

Интересующийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
16
Город
Ленинградская область
Ой, неправильно написал. Он RA3QPY. Я сейчас на работе, тут нет нормальной антенны на эту частоту.
А с чего сигнал плывёт? Это что-то с приёмником.
Антенна просто кусок провода метров 30, согласованный автотюнером.
Можно повторить, если есть желание.Кого ещё слышно?
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
R (ют) 22YY на 7139 - чисто и громко. частота не шумит
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
блин, пропустил, по работе отвлекли.
морзянкой работает

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

что значит олимпийская? слышу его отлично, остальных через раз и тихо
 

UA1CEB

Интересующийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
16
Город
Ленинградская область
Ну, спец позывной у него, в честь олимпиады. Его цель-провести максимальное кол-во связей, потому и работает быстро. Потом будет красивые карточки рассылать, может на дипломы... Но мне лично не интересно. Когда был ЧМ по футболу в Германии все карточки собрал, потом как-то неинтересно стало.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Вот хороший знакомый мой на 7110 RN1TT. Сергей Это значит, что есть местное прохождение, он близко от меня! (Я это всё не так просто пишу, изучаем вместе прохождение радиоволн)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на 7110 слышу работу, но не разобрать
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вроде подстроился, стало слышно радио 5 елена ннаташа
уа4фиж - недалеко от пензы, городище

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

на выходе 50 Вт дельта диаппазона вертикалка
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на 6951 кто-то очень громко в цифровой морзянке шпарит что-ли?
 

Похожие темы

Сверху