Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нация и государство. Что делать?..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Поэтому Пу просто необходимо было, аккуратно выводить страну из сложившейся ситуации, как говорится и вашим и нашим. Но ещё раз повторю не надо ставить из должности президенты царя горы. Это раньше царствованию страной обучали с пелёнок и Царь знал что к чему и куда кому. Сейчас президент нефига не знает, а только советуется со своей армией советчиков и слушает доклады с мест. И все решения зависят именно от того какие доклады с мест и что об этом думают советчики...
Сталину не мешало отсутствие интернета и современных технологий связи, чтобы управляться с огромной страной. Тоже не с пеленок обучался. Правда, кому там до Сталина...
Советчики значит хр..новые? Сам же их и назначает...
Никогда не забуду, как Глеб Павловский в одной крупнейшей газете (кажется, это была Комсомольская правда") несколько лет назад писал, что его призвал Ельцин для того, чтобы он придумал способ поспособствовать избранию ВВП на должность. Павловский придумал образ крепкого парня, акцентировав на чекистском прошлом, за которым народ пойдет, если страну будут сотрясать война в Чечне и теракты. Так все и произошло. Павловский в статье хвалит себя: какой я умный одесский еврейчик - политтехнолог! Это я своими советами помог ВВП избраться!
И я не нашел опровержения статье. И не слышал, чтобы павловского привлекли к ответственности за написанное.
В интернете такую статью не нашел, но вот:
"Г-н Павловский не возражает, когда ему приписывают заслуги по избранию Путина президентом и досрочному удалению Ельцина из Кремля." Это отсюда: http://compromat.info/page_9989.htm
Сейчас Павловский считает нынешнее избрание ВВП ошибкой, игрой в рулетку, вот здесь:
http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/10/20/903129.html

Для себя я сделал вывод.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а то что этот советский народ на 80% состоял из Русских, это не играет...
Народ состоял на 100% из советских, у которых могли быть любые национальности. Национальности, а не нации или народы.
И никого не волновал вопрос какой национальности на той или иной стройке больше, в отличии от того сколько на ней комсомольцев. Потому что от этого зависело название стройки.
А вот за то что кто нибудь начал бы голосить, что "наших тут больше" вполне можно было получить в тыкву, в том числе и от людей своей национальности.
Впрочем ты, для освежения памяти, можешь поискать статьи 50-80х годов где бы говорилось о русском народе в настоящем времени.


а за чем МНЕ...повышение числа рабочих рук? зачем повышение производительности, уровня жизни и ввп? в принципе.
Тебе не надо, Юре надо. Он хочет страну как то поднять за счет мононациональности, значит оставшимся придется работать больше и лучше. За себя и за всех уехавших.







ГЫ )))) Фига, вас тут проколбасило))).
Тема выборов оказалась не так безразлична, как всем казалось. Похоже без досрочного голосования не обойдется.
Админ, даешь больше смайликов с предвыборными лозунгами и избирательными бюлютенями!!! )):buba_phone::big_boss::feminist:
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я спрашивал ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ АРМИИ?
Ну, если ты считаешь, что армия стоит на первом месте при восстановлении разрушенной страны, то специально для тебя посмотрю.

ПС. Впредь все посты с именами и партиями буду перемещать в "выборы президента" надоело уже предупреждать, что тема не о том.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот сколько коментов понаписали пока я кровь пил рабоче-крестьянскую)))

Панда развел меня на откровения =)
Гриша начну с тебя, прочитал я твой плач Ярославны, ну таки согласен. Ты просто описал свою действительность и свои хотелки. Я тоже хочу жить хорошо, только вот понятие этого "хорошо" у всех разное. В этом говенном мире никогда не будет равенства и братства. В маленьких государствах типа Исландии - возможно, у нас никогда. Всегда будут богатые и бедные и бедные всегда будут недовольны богатыми. Вопрос процентного соотношения богатых к бедным. И самое главное! Процентное отношение середнячков. Если их много - это гуд, потому что они "кормят" бедных - это обычная пирамида пищевой цепочки. Не придумало пока человечество другой системы.

Но как блеать заработать честно миллиард рублей за 3 года я не знаю.
Вот это вообще улыбнуло))) Поверь - можно. Я тебе даже файлек (если попросишь, а ты попросишь) могу прислать, откуда и как это делается. И все по честному, у тебя даже справка будет из банка, что бабки легальные и не криминальные...

Далее. Слезы и жалобы что все в стране плохо это конечно хорошо, но пока только Гриша хоть что то внятное сказал что делать. Конечно про один единый банк это херня полная (яйца в корзине (с) Шишкен) ну да ладно.

любому москвичу скажи про такую зарплату, он рассмеется, скажет ты йобнутый такого не бывает. Я на сигареты трачу 2 тысячи в месяц, много курю, я хз как прожить на 2 тыщи.
Это я все к тому, что есть преступная группа - несколько тысяч человек, они руководят, они руководители так себе,
Это еще больше улыбнуло) Т.е. эта самая преступная группа обирает селян, а ты 2 тыщи на сигареты тратишь? Типа много куришь? Кури приму пля, разницу отдай селянам, которых обирают. Дык нет же... Меня вот в "путинцы" записали))) Хотя я несколько раз повторил что сей персонаж меня ни как не удовлетворяет)) Ну да ладно.. По делу - расскажу как всегда сказку.

У человека (страна) возникла гангрена, которую занесли злыи враги (запад) и вот возникла дилемма - либо отрезать палец, либо руку.
Отрезание руки решит проблему сразу, но как без нее дальше жить?
Можно отрезать палец, будет больно, не факт что гангрена не пойдет выше, но все таки есть шанс.. Дык вот Вован как раз и есть тот самый палец, а все остальные - это ампутация руки.
Приведу цитату от Гриши:
Они, скажем так, часть административного аппарата глобальной Российской преступной группы.
Так и есть, но на самом деле их больше. И Вован с бадминтонистом ни разу ни в одной. По телику да, а по жизни нет. Есть договоренность. Политика это постоянный процесс наездов и уступок. Чем то приходиться жертвовать, что то получаешь в виде ништяков.
Возьмем текущую обстановку - кризис жесткий, но у нас нет долгов! Т.е. нас не будут мазать гуталином и отправлять в Африку на каменоломни. И вторую мы переживем если с Китаем задружимся, им кстати тоже это надо.. И вспомните, кто этот стабфонд сделал?
А если бы не сделал, то все эти бабки были бы успешно заныканы по офшорам и мы бы стремительно летели в анус.
Насчет СССР и восстановления экономики, на словах это все понятно - много визга и слюней что все плохо. Но восстановить - это тяжкий и упорный труд. И стать сырьевой страной был единственный верный выход. При Горби обсуждали как раз вопрос что дальше делать после того как Союзу будет пирдык - многие предлагали китайский путь развития...Да..да...да...Даже тогда знали к чему это приведет китай, наивные хомяки типа драгона-матадора сказали - Дык надо было так и делать!!! На что Сахаров ответил - А где мы возьмем столько китайцев? И усе....И он прав, нам не подходит их модель развития. Нам нужна своя. Которую крайне неудачно пытаются делать ИНСОРы и прочие деятели группировок - бред по большей части, но есть и вполне зрелые мысли..Радует то, что хоть что то делается. Ускорить все эти процессы может только опричнина, как было при Грозном, Екатерине, Петре 1. Мы птицы гордые, пока не пнешь не летаем.
Дык вот такой пинок может сделать Вован, потому что:
а) Он представитель самой влиятельной группировки
б) на Запад ему дорога заказана
в) У него есть необходимые ресурсы и опыт
г) он ведет правильную политику на сближение с Китаем
д) он хорошо посадил немцев на газовую иглу
Бадминтонист не сделал за 4 года НИЧЕГО!
Зюганов тем более ничего не сделает.

Министр обороны РФ Сергей Иванов 22 сентября 2003 года выступил с заявлением,
Нахрен ты мне эти ссылки даешь? Я тебе могу дать такие от которых кирпичами будешь гадить месяц, потом полгода отходить.

Последний раз - я не путинец, меня это ни капельки не радует, но это пока единственный выход. А вот как он будет ситуацию разруливать - время покажет, по крайней мере у Вована есть стимул. Меч каддафи занесен. Вето по Сирии заставило пендосов срать кирпичами.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.11.2011 в 22:34 ----------

А теперь после того как наши военные корабали подошли к Сирии - скажите мне что Вован на пендосов работает.
Пендосы щас кирпичами срать будут, потому что сценарий с Ливией не прокатит.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Причем тут Путин и вопросы нации и государства? Что он сделал и для первого и для второго? Ни-че-го. А мог бы, мог бы... Вопрос в другом в стране нет оппозиции. Не той которую проплачивают и создают насильно, а свое внутренней, то есть которая вариться в этом котле и имеет другую точку зрения на процессы управления и развития. Все - клоуны. Альтернативы нет. Чего париться -то. Вовку выбирут и это факт. Ну даже если и другого (внезапно/случайно/а вдруг?) то что это изменит? Ни-че-го. Все они одним миром мазаны. Никто ничего не хочет делать или менять.
Все они учавствовали в развале армии, промышленности, всего что было в Стране. И никто не пошевелил даже пальцем чтобы спасти Страну от краха, никто...
Я видел своими глазами, как офицеры сходили с ума (в прямом смысле слова) от того что делали с армией, как ее сливали внаглую. Как учителя и врачи седели от предательских сумасшедших приказов сверху.
Я понял почему в 37 и других годах были массовые чистки. Ведь если посмотреть на возможность проведения чисток сейчас, представляете какой масштаб это должно принять? Миллионы людей можно поставить к стенке, десятки миллионов. Стоит только ввести обратно статьи Вредительство, Измена Родине, Предательство...
Скажите мне как заработать ЧЕСТНО миллиард за три года? Я посмеюсь...
Копни практически любого крупного бизнесмена и обнаружиться, что в свое время, свой начальный капитал, он тупо спиздил при развале своей структуры... У нас тут много "честных бизнесменов"... Среди них до куя бывших офицеров, директоров производств, школ, институтов.... Пиздили всё от противогазов и станков до танков и цехов...
Нельзя в нашей Стране разрешать частную собственность и частный бизнес, ни в коем случае. Менталитет не тот. Как только есть возможность сделать что-то для себя, сразу включается в голове "подленький и гнусный хозяйчик, собственничек". Давайте кидайтесь в меня тапками "честные бизнесмены" А я поспрашиваю, и как вы от налогов прячитесь (государство найобываете) и как превоначальный капитал добывали, и как трудовой кодекс для работников своих соблюдаете (больничные, декреты, отпуска, премии, работа в праздничные дни, условия труда)
"Пошутылы и хватэт" как было в старом анекдоте. За 25 лет пользования частной собственностью и возможностью вести бизнес, никуя хорошего создано не было, а вот плохого до Бениной Матери. Все сцуко разодрали на клочки, все растощили.
Так вот у кого услышу в программе действий такие моменты как "национализация собственности, реприватизация, отмена частной собственности на гос предприятия, объекты промышленности, природные ресурсы и т.д. запрет на ведение предпринимательской деятельности, запрет на вывод и хранение капиталов за границей, запрет на частную собственность за границей, запрет на выезд из страны специалистов и управленцев", тогда и можно будет говорить о реальной силе, которая хочет работать на благо своей Страны.

По Армии, у нас в городе поставили дивизию ВДВ. Дивизию, блеать! А в городе нет аэродрома! Когда я спросил у одного офицера, как они прыгают и что они будут делать "по тревоге", то он ответил: пешим маршем *издуем в Рязань, там на самолеты и держись враг....Из Тулы в Рязань, шесть сотен верст, по тревоге, пешим маршем, дивизия ВДВ топает до самолетов...сумасшедший дом.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Каждый человек, конечно имеет право на свое мнение. Но про Вовочку это вопрос спорный. Когда он пришел к власти, его популярность была настолько гигантской, что предложи он тогда себя на пожизненное президентсво, его бы на руках в кремль внесли. И что он сделал за восемь лет власти? Да ни хрена. Сейчас его популярность катострофически упала. С чего бы это? Неужели происки провакаторов и врагов? Конечно народ то у нас настолько тупой, что верит всякой фигне, Ну да, ага...
Я думаю, что народ своим глазам верит. И видит что вокруг твориться. И слушает, что вещают эти едросы с экранов. У них отлично получается бредить с экрана. Они так умело несут всякую херню и чушь. Просто фантастически увиливают от прямых вопросов и обходят скользкие темы! Прям законодатели моды, ети их мать.
А сами по тихому сливают все к чертовой матери. Какие наболевшие вопросы они решили? Что исправили в лучшую сторону? Где результат их работы? Можно конечно считать, что они не обязаны отчитываться, что на самом деле у них все продумано и все на мази, что они трудятся на благо Родины. Можно... А можно и наоборот считать, что они только во вред и делают. Во все времена пропаганда вопила о достижениях правительства на благо народа! Построили один самолет, а воплей на эскадрилью... А тут почему-то наоборот. Советников им не хвататет хороших? Ну-ну... Этот добрый гном, в твитере сидит и в инетах лазит, он что не видит новостей? Или у него спецыальный "розовоочковый фильтр" на айподе стоит? Типа только зашибительные новости показывать? С каждым годом в Стране растет напряжение. Межнациональное, межклассовое, социальное, экономическое... А эти, сказки рассказывают... У нас все просто аппупенно, мы живем все лучше и лучше, у нас нет ни каких проблем. Да они всю внутреннюю политику просрали к чертям!!!
Меньшее из зол, говорите? А где уверенность, что это меньшее из зол? За 11 лет мы увидели к чему они ведут и кое-что поняли, а вот других в действии не видели. ХЗ что они делать будут. А вдруг лучше будет? Народ то у нас на надежду падкий...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
у меня несколько другой профиль
А какой??? Это профильный форум, и политические вопросы ТУТА не главные, а ты вот только в политических темах... ВАПРОС-С.... ЧАГО ты здесь делаешь????
ЗЫ ну тыб хотяб в других темах для проформы писанулся....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ребята, а чего это у вас опять нация и государство скатились опять к обсуждению выборов и фигурантов? Либо вы отождествляете понятия нация - выборы, государство - президент, либо сами себя запутываете.
Что бы хотя бы попытаться ответить на вопрос заголовка, нужно как минимум знать как это делалось раньше, сделать работу над ошибками и только тогда предлагать какие-то новые дороги.
Без этого весь треп - просто обсуждение толщины скорлупы на яйцах носорога.

P.S. Да, и есть же тема про выборы... или тогда уж начните обсуждать нож президента, рюк президента, ЕДЦ президента, топорокирколопата президента. Ведь это тоже самое.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Без этого весь треп - просто обсуждение толщины скорлупы на яйцах носорога.

Думаю хуже. :) Видимо ЕГЭ оправдывает себя. Я и вправду хотел сделать тему для всеобщего понимания процессов "мирового гнилизма" (с) но, к сожалению уровень большинства не позволяет разговаривать на сложные филосовско-политические темы охватывающие всю специфику управления государством с учётом внешних факторов. А вот вопросы "у кого лапа мохнатее?" и "где надыбать побольше ссылок на гнилое правительсто" просто как го**о мух притягивают.

Так что тему закрываю до появления человека вразумительно рассуждающего именно что нужно делать, если такой человек появится, то милости прошу в личку отписаться и я тему открою. Пофантазируем на досуге про будущее.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сделал себе в честь праздника пару выходных....часов и посмотрел фильм: http://pandoraopen.ru/2011-01-03/ha...ya-galina-careva-2010-g-dokumentalnyj-dvdrip/

Всё, конечно, в одну кучу и перегибов масса, да таких, что побаиваюсь, что доверие к фильму у многих пропадёт. Но такую инфу по другому подать и не получится. Только сгущая краски. Только давая людям почувствовать смрадное дыхание приближающегося ада. И да, фильм говорит о вещах, которые уже происходят. Пусть и не в такой запущенной форме, как показано в фильме. Пока не в такой форме. Но это лишь вопрос времени. А в остальном, всё ровно так, как там описано. Да, в каких-то вещах можно усомниться, но общая картина будет соответствовать картинке в телевизоре и за окном.
И возникает мысль о том, что мы всего этого боимся, понимаем неизбежность приближающихся изменений, но при этом ничуть не стремимся начинать что-то менять. Сама эта дьявольская система вынуждает нас жить в сторону пропасти. И мы не мыслим себя вне этой системы. Мы не представляем как можно изменить её. А она сложена из нас. Мы узкоспециализированные винтики этой системы. Нас годами вытачивали в школах и институтах для того, чтобы мы выполняли свою маленькую функцию. Но раньше мы жили в другой системе. И У НЕЁ БЫЛА ДРУГАЯ ЦЕЛЬ! А кто может сказать в чём цель системы сегодняшней?
Мы хотим лететь к звёздам, строить рай на Земле, искать лекарство от рака всем миром, постигать себя?
Нет! Мы хотим только потреблять. Эта система заточена на потреблятство и постоянное нарастание его объёмов. Всё! Другой цели нет! Но это даже не цель системы. Это просто основная наша функция в этой системе. Функция потребителей! Да, раньше система формировала творцов. Сейчас - потребителей!
Надо ли разрушить систему? Надо изменить её. Дать ей смысл!
И начать придётся с себя! Только с себя!
Пока ты не можешь и не хочешь стать чем-то большим, нежели просто потре*****ю потребителем, ничего не изменится. Хочешь изменить мир к лучшему? Придётся изменить себя!
Ад проник в нас уже слишком глубоко. С огромной печалью увидел в последнее время, как хорошие в целом люди уже не видят ничего плохого в том, чтобы стремиться к крутым машинам, дорогим шмоткам и вкусной жратве.
Казалось бы, а что здесь плохого? А давайте перечитаем написанное ещё раз и ужаснёмся!
...не видят ничего плохого в том, чтобы стремиться к крутым машинам, дорогим шмоткам и вкусной жратве....
Дошло?
Стремиться не к какой-то цели, которой можно достичь с помощью всего этого. Нет! Само это барахло, которое всегда было инструментом достижения каких-то целей стало целью! Всё! Приплыли!
Мы стали двухмерными! Мы не понимаем и не видим уже того, что лежит за плоскостью наших мелких животных интересов. Если вспомнить пирамиду Маслоу, хоть я и не люблю ни его, ни его пирамиду, то нам отрезали верхние уровни этой пирамиды. Нас убедили в том, что пока не удовлетворены низменные потребности, мы не видим потребностей высшего порядка. Но сами потребности низшего порядка теперь производят из воздуха! Они перестали быть объективными. Их придумывают каждый миг миллионами только для того, чтобы заставить маховик адской системы потреблятства крутиться. Больше нет высоких смыслов, нет высоких порывов. Мы обречены вечно удовлетворять возникающие миллиардами каждый миг потребности. Система выстроена таким образом, чтобы наращивать количество потребностей, а не удовлетворять их. Удовлетворённый потребитель перестаёт быть потребителем! А мы должны потреблять! Потреблять всё больше и больше!
Да, мы как черви, как раковая опухоль выжрем планету, но в данный момент на нашей всепожирающей мотивации выстроена чья-то власть. Власть над нами. Власть жадности! И нет ей ни конца, ни края.
И выход только в нас самих! Если мы поймём, что обречены вечно грабить ближнего всё больше и больше, чтобы компенсировать украденное ближним у тебя (даже если этот процесс замаскирован под извлечение прибыли в результате товарно-денежных отношений в механике рыночной экономике), то мы поймём, что только сломав эти механизмы сможем освободиться от власти этой сатанинской системы.
Мы должны всего-лишь вспомнить о том, что смысл не в потреблятстве и начать думать о том, в чём же он для нас заключается, начать искать его. Мы должны лишь захотеть исправить наше личное отношение к миру и окружающим. Окружающие люди - предметы из которых необходимо извлечь прибыль для себя любимого?
И они тоже начинают извлекать прибыль из тебя. И в этот "грабёж награбленного" мы вкладываем с каждым днём всё больше усилий. И нам это необходимо для удовлетворения новопоявившихся потребностей. Появился новый розовенький айфон модели 010512!!!! Как же мы жили без этого? Срочно брать! Срочно! Пока не появилась синенькая модель 020512! Потом возьмём и её! Откуда взять на это деньги? Да попросту задеру цены на хлеб, который продаю в своём магазине на рубль!
И мы вечные белки в этом колесе потребления!
А теперь давайте фантазировать! Представим мир, в котором кто-то решил отдавать свои товары даром всем желающим и не просто не помер с голоду, но был поддержан окружающими. И люди стали заниматься делом, к которому у них по настоящему лежит душа, а не которым вынуждает заниматься ситуация на рынке. И исчезли в одночасье миллионы товаров, которые являются на самом деле иллюзией необходимости. Люди не перестанут производить только то, что им на самом деле необходимо. Всё остальное исчезнет за ненадобностью. Будет ли это регрессом? А если прогресс лишает нас счастья бытия и обрекает на вечное рабство, то не является ли как раз он регрессом, а не наоборот?
Мы деградируем, упрощаемся, выхолащиваемся. Прогрессирует система. Мёртвая, сатанинская система потребления. И это как раз и является показателем нашего регресса. Мы стали немощными, больными, слабыми, обессмысленными существами, убившими среду своего обитания. Прогресс? Раньше люди называли это адом!

http://russkiychelowek.livejournal.com/830547.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху