Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я тоже читала эти предсказания,что провалится,о ней речь и идет.И месяц весенний где то встречался,вроде бы апрель.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ёсик, речь о Москве. Только Папское предсказание про Рим ) Я ж про него писать начал )
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На 7 холмах много чего. Ханты-Мансийск кстати тоже , но разрушен вряд ли будет.

Кстати, крупные города на семи холмах, Москва, Вашингтон, Рим, Стамбул. На мой взгляд, из всех них, на звание нового Вавилона, может претендовать только Москва.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
На мой взгляд, из всех них, на звание нового Вавилона, может претендовать только Москва.
ну уговорил! Раз в Питере холмов нет, то такое почетное звание мы Москве так и быть уступим )))) ну и последствия так же ...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Ну не звонок так намек

России угрожает собственный Тахрир
Достаточно перекрыть поставки иностранного продовольствия в страну

«Я много раз приводил известное выражение Жан Жака Руссо о значении сельского хозяйства. Он говорил следующее: владейте хоть всем золотом мира, но если на каждого гражданина в день у вас нет двух черствых сухариков хлеба, то всё ваше золото может быть отдано ровно через неделю голодовки. Торговля создает богатство, а сельское хозяйство создаёт независимость», – отметил он.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/429017.html
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Я тоже читала эти предсказания,что провалится,о ней речь и идет.И месяц весенний где то встречался,вроде бы апрель.

а , ну тогда всё понятно , ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ:sarcastic_hand:
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Интересная заметка!

Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".

Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.

Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Интересная заметка!
Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.
А в чём собственно проблема???... Если вы взяли вы кредит плазму и обязались за неё отдавать три кровных "тыщи" в месяц, а тут вам говорят . чсто вы должны отдавать ПЯТЬ, а если не отдадите то вам ни бабла ни "плазмы" (приставы заберут) причём заплаченное бабло пропало..."ЧЁ" вы делать будите???
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А в чём собственно проблема???... Если вы взяли вы кредит

Ну кредит и депозит это разные понятия, имеющие одну и ту же природу. Разные поскольку кредит это деньги выданные банком кому то под Х%, а депозит это деньги физ-лиц и юр-лиц (вкладчиков) данные банку под Y%. X всегда > Y. Разница это прибыль банка. И эту разницу устанавливает сам банк (под надзором регулятора)!

Если банк проводит неправильную (рискованную) политику то тогда он может лишиться денег доверенных ему вкладчиками.
Таким образом, банки, обанкротившись, лишают средств к существованию не только отдельно взятого человека ( физ-лица), но целые коллективы и даже государства. А это ведет к росту напряженности в обществе и может стать причиной революций, смене гос-го строя и тд. В качестве примера - революция 1917 года! Тогда один только слух о банкротстве банков привел к массовому изъятию денег с депозитов и к массовым беспорядкам.

Учитывая социальную ситуацию в проблемных странах ЕС и колличество этих стран, банкротство банков, может сравниться с эффектом ядреной бомбардировки.

Вот в этом и есть проблема!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Учитывая социальную ситуацию в проблемных странах ЕС и колличество этих стран, банкротство банков, может сравниться с эффектом ядреной бомбардировки.

Вот в этом и есть проблема!
10% снятий с депозита банка единовременно - ведет к 100% банкротству банка.. Европейские банки с плечом 13-20 работают.. то есть для банкротства хватит 5% снятий..

Следующая неделя, похоже веселая будет...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Появилось время немного с ситуацией по Кипру попытаться
разобраться. Зачем? В принципе Кипр-мизер в бюджете ЕС.
Из-за чего сыр-бор? В ЕС денег нет, что бы Кипр вытянуть за
уши, как Грецию?
Я выделяю 3 стороны. Пострадавшая (при любом раскладе)-
Кипр, инициатор ЕС(говорим партия- подразумеваем-Германия),
в тени- Россия.
С Кипром все понятно, придется сельским хозяйством всерьез
заняться. Но Россия-ЕС? Бывший канцлер Германии вроде
крестный отец "Северного потока". Такие деньги, такая дрючба
и вот на те.
Возникает у пересичного несколько вариантов. У меня два.
Тут маленько порылся, но гуля в основном на желтые страницы
посылает, типа http://www.nakanune.ru/articles/17395/
В Январе Медведев погрозивший Резко сократить долю Эвро
в ЗВР России. Не уж то правда? Тогда кто первый открыл ящик
Пандоры? И Кипр ответ на это? А доля России в ЗВР в евро
почти половина. Началась паническая борьба за финансы и власть?
Учитывая резкую реакцию главы и председателя?

Второй, и почему то я к нему приклеился. Мы зрители, в театре, на
последнем акте 4 мировой, пока финансовой.
Поводыри сами в тупике, или о чем то знают.
Когда не понимаешь, или наблюдаешь неадекватные действия,
начинаешь боятся. Что будет завтра?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Не нужно ничего бояться и голову не забивайте страхом,что будет,то и будет.Все переживем,а страх разъедает здоровье.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Второй, и почему то я к нему приклеился. Мы зрители, в театре, на
последнем акте 4 мировой, пока финансовой.
Поводыри сами в тупике, или о чем то знают.
Когда не понимаешь, или наблюдаешь неадекватные действия,
начинаешь боятся. Что будет завтра?
Да что будет! Финансовый кризис и развал Евросоюза.. :0)))
Возможно крах "Евры", все снова в доллар побегут.. доллар укрепится.. Это вариант развития событий на ближайшую пятилетку.. Ну по нам естественно ударит.. нефть рухнет полюбасу.. А-ля 90-е, добро пожаловать, зарплаты по 200долларов и все остальное..
А там будем дальше смотреть, может и доллар вальнут.. а может наоборот: сделают его единой Мировой валютой.. А все страны станут чисто новыми штатами США.. Глобализация однако.. Там и Мировое правительство выберут с единым правителем Мира..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Не нужно ничего бояться и голову не забивайте страхом,что будет,то и будет.Все переживем,а страх разъедает здоровье.

Будет так как будет, ибо ни разу не было никак.
Просто сплошные нипонятки. А хотелось бы немного
яснее в перед смотреть.:sad:
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Если где-то убудет, то где-то и прибудет. Крах экономики Кипра явно кому-то на руку. Если подумать, то в случае дефолта Кипрской экономики (а за ней, возможно, и евроэкономики в целом) сильно подорожает золото. Как во времена любого кризиса. Думается мне, что доллару это тоже выгодно будет. Так же подорожает продовольствие, по крайней мере в еврозоне. А вот по поводу нефти не буду рассуждать, я не экономист. Только вот непонятно мне, с фига-ли нефть то подешевеет? Объясните кто-нибудь. Только по научному. Без наведения всякой паники и конспирологии.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
не будет краха - с мая кипр от ес получает поддержку

Ссыла ну пруф есть? Что-то я пропустил эту новость.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Вот интернсная версия Кипр – что происходит на самом деле http://nstarikov.livejournal.com/970117.html

Похоже на правду. Будущее покажет.
 

Похожие темы

Сверху