ionuchin
Выживальщик
Вот это звоночек так звоночек, что то реально здесь не так, думайте сами
В субботу, 9 марта достаточно близко от Земли пролетел крупный астероид. Специалисты из Национального аэрокосмического агентства США (NASA) сообщают, что в случае столкновения с Землей, небесное тело могло бы уничтожить целый город.
Астероид 2013 ET, который был замечен учеными лишь 6 дней назад, имеет 140 метров в диаметре. Он прошел на расстоянии примерно тысячи километров от земли (примерно 2,5 расстояния от Земли до Луны). Небесное тело пронеслось со скоростью 42 тыс. км/ч. Наблюдать неординарный астероид можно было лишь с помощью сверхмощных телескопов.
По словам специалистов, самым пугающим в данной ситуации является тот факт, что ученые не понимают, откуда берутся астероиды, которые в последнее время пролетали в непосредственной близости от Земли, а иногда и сталкивались с планетой (как в случае челябинского болида).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/03/2013/848482.shtml
Тоже видел по телеку эту новость.
Бред ничего не понимающих журналистов. Во первых, 1000 км, - это очень и очень близко. Там бы горело, как солнце, не меньше. Во-вторых не 1000 км, а 1000 тыс. км, как я потом нашел в инете, что мне кажется ближе к истине.
Поэтому, фильтровать и фильтровать надо наши СМИ.