Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
ПИщевая свинцовая пленка. Оборачиваешь все девайсы и заземляешь пленку.
Только что толку от них, если все остальное накроется

А заземляю-это в смысле медную(любую)проволочину прикрутить к фольге и конец на пол кинуть?А толк от них....ну от прицела и прибора ночного видения толк всегда будет.если сделать ветрогенератор или гидрогенератор...в общем что б заряжать можно б было.а что б это сделать знания в электронной книге и мобиле у меня есть...поэтому эти вещи что я назвал цепляются одно за другое.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Просто обернуть в фольгу и проводом со штырем вбитым в землю соединить.
Сам девайс уцелеет и внутреннюю память сохранит, а вот с внешними источниками не свяжется ибо их уже нет
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Просто обернуть в фольгу и проводом со штырем вбитым в землю соединить.
Сам девайс уцелеет и внутреннюю память сохранит, а вот с внешними источниками не свяжется ибо их уже нет

Так а мне и не надо связываться ни с чем.....на мобиле у меня подборка литературы и пару видеороликов нужных(все это занимает 8гигов памяти).на электронной книжке тоже самое...Так а дома панельные они ж заземлены по идее?Зачем мне штырь в землю втыкать(так мне придется в деревню раньше времени валить)а чего нельзя на пол прочто провод заземляющий кинуть?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Нет, в о всех домах нет полноценного заземления - есть зануление, а это херня.
Если правильно сделаешь, то сможешь своими девайсами пользоваться и после ЭМИ
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Нет, в о всех домах нет полноценного заземления - есть зануление, а это херня.
Если правильно сделаешь, то сможешь своими девайсами пользоваться и после ЭМИ

Спасибо за разьяснение.Будет это или не будет 22 числа.но 21 я все же часы.батарейки и акамуляторы занесу в гараж и обмотаю фальгой и заземлю в погребе.мало ли:russian_ru:
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Нет, в о всех домах нет полноценного заземления - есть зануление, а это херня.
Если правильно сделаешь, то сможешь своими девайсами пользоваться и после ЭМИ

Ты абсолютно прав! Вместе с сетевым районом обследовали несколько домов - своего заземления нигде нет. Нашли несколько контуров, но они либо сгнили либо не подсоединены к щитам. Мракобесие какое то. :sad:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Мракобесие какое то
Обычное экономие на всем. Ну кому из строителей охота строить контур заземления, вкапывать пластины в нескольких точках. На высотном строительстве еще делают, а обычные 12-16 этажей все на занулении.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты абсолютно прав! Вместе с сетевым районом обследовали несколько домов - своего заземления нигде нет. Нашли несколько контуров, но они либо сгнили либо не подсоединены к щитам. Мракобесие какое то
просто обычное российское раздолбайство, пока за это не будут расстреливать - все так и будет. а за это именн над расстреливать, ибо кому то это может стоить жизни. т.е. покушение на убийство.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Desmaster, чота все источники ссылаются на NAS - национальная академия наук пендостана. Перерыл весь их сайт - нет ни чего. Даже близко. На наших сайтах везде одна и та же копипаста. Сдается мне обычный наброс кавна на вентилятор.
Посмотрю еще на NASA, но чойта уже в полном разочаровании.

ИМХО кто то успешно повысил посещаемость ресурса за счет вирусной рекламы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
LV426, тож уверен что наброс. даж по стилю написания)))) ну не тянет интелектом для серьезных вещей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну не тянет интелектом для серьезных вещей.
NASA и NAS публичные конторы, а не авгуры и пифии. Вся инфа у них складируется и фиксируется. Так же как и в нашем РАН (не путать с Академией потусторонних наук РАЕН).
На таких документах ставят подписи создатели и цензоры. Если это фейк, то всю оставшуюся карьеру будут тыкать в это предсказание как в кучу навоза носом.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
так потому и похоже на фейк что нету ссылки на первоисточник на сайте NAS раз уж они его упоминают
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Desmaster, чота все источники ссылаются на NAS - национальная академия наук пендостана. Перерыл весь их сайт - нет ни чего. Даже близко. На наших сайтах везде одна и та же копипаста. Сдается мне обычный наброс кавна на вентилятор.
Посмотрю еще на NASA, но чойта уже в полном разочаровании.

ИМХО кто то успешно повысил посещаемость ресурса за счет вирусной рекламы.

Ты еще позвони им и спроси - А правда ли это.А они ответят -Конечно же нет.Неужели вы до сих пор верите что показывают по телеку и пишут в газетах.Согласен что ссылка может и не правдивая может это все чес я на это надеюсь так же как и все.На сарае тоже написано Х..й а в середине дрова.Если мы будем верить то что нам пишут или показывают - грош нам цена.Никто никогда не скажет правды.Я лично за то что-бы по ссылке все произошло уже в тот день.За..бло уже все.Да и вариант Б.П не сильно страшный в начале.....
А дальше будет МАРАДЕР .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты еще позвони им и спроси
Самый умный чо ле? По телевизору в ночь с 31 декабря на 1 января часики показывают - тоже не веришь? С интернетом сверяешь чобы не наипали?

А дальше будет МАРАДЕР .
Для кого то марадер, для кого то галоперидол. Тут от фаз луны и времени года зависит.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну хрен его знает , много кто подобное предсказывал , пока все промазали с предсказаниями , ну и если честно , то у меня мнение двоякое : с одной стороны согласен с klerik777 вся ситуация в стране и мире да и собственно весь этот безпредел уже задолбал по самое нехочу так как это выгодно только богатым и верхушке ну и приближённым , с другой стороны невольно задаёшься вопросом а не получиться-ли так , что при БП станет ещё хуже , как не крути а каждому есть что терять , потому предпочитаю готовиться к худшему , но надеяться на лучшее , чего и вам всем желаю
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но надеяться на лучшее , чего и вам всем желаю

Депрессивная картина мира как информационное заболевание проявляется у всех, кто:

- имеет негативную картину мира или не имеет ее вообще
- не надеется на свое будущее и будущее своей страны, лелеет себя негативными новостями и предчувствиями грозящих катастроф
- считает, что за рубежом жизнь лучше, а вокруг все негодяи и придурки
- не считает нужным делать что-то полезное даже для себя, если это полезное не подтверждено опытом пяти соседей
- боится любых инноваций, все время кричит про распил чужих денег
- потребляет информацию оптом, а не фильтрует ее
- находится в критической позиции ко всему, уничтожает зачатки деятельности во благо целого на корню
- всегда переходит на личности, уверенный, что это – право демократии и борьба за индивидуальность
- считает, что всех зомбируют, а он увернулся
- говорит штампами и ссылается на то, что «все это знают» и «ученые установили»
- не готов к сотрудничеству, взаимодействию, пониманию других
- агрессивен в ответ на дружеские чувства, все время попадает в неявный договор, обвиняет активного донора в том, что «ему не додали» и «обещали совсем не то»
- живет по правилам и носится с долгом якобы перед совестью.
- не способен на шутки, зато склонен к сарказму

Нужное подчеркнуть))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Не знаю откуда этот копипаст. но он очень правильный и мог бы помочь некоторым присутствующим осознать свои проблемы. Вообще ооочень заметно, что такие проблемы у многих не только есть. но и имеют размер намного больше допустимого.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Эти признаки в разной степени присутствуют у всех людей, возможно чуть в большей степени у участников форума. Но это, в принципе не плохо и не хорошо, просто так есть. Другое дело насколько мы поддаемся негативу и, соответветственно, насколько он формирует нашу картину мира. Можно быть выживальщиком и вполне себе оставаться оптимистом. Я себя назвать абсолютным оптимистом не могу, но и пессимистом тоже не считаю. Естественно на мое мировоззрение влияют полученная информация, в том числе и сообщения комрадов.
Согласен с автором в том, что и отвлекаться надо(для меня это работа,книги, семья), и фильтровать информацию не отсеивая её, да и прививки полезны(для меня это, например, посты Хотсмайла и Панды)
В общем интересная статья, есть над чем подумать.
З.Ы. Хочется побольше написать, но времени нет совершенно...
 

Похожие темы

Сверху