Ушкуйник
Выживальщик
И тут как раз кстати будет наш флот, наши батареи равно и с авиацией, которые то же могут не пострадать.Либо добивать врага (и тут как раз кстати будут те же АУГ и прочий флот, который запросто может не пострадать,
Не стоит забывать, что если рассматривать вариант начала ядерной войны, то с точки зрения превентивного удара со стороны США, перед самим ударом, следует взять на прицел и контролировать все атомные ракетоносцы стоящие на дежурстве как минимум, а это уже не скрыть. А если их не уничтожить то смысл удара теряется, так как они гарантированно нанесут ответ. как пеленгуются подлодки надеюсь не надо рассказывать? Я лично могу представить только два варианта развития событий. Ни в первом ни во втором никаких АУГ не будет использовано. Первый это начало войны с превентивного ограниченого удара , не больше 1-3 боеголовок. Дальше или есть время для извинений и экивоков, либо активная фаза с использованием всего и вся.
Второй вариант это долгое приготовление как во времена Карибов, когда танкисты в триплексы видят дуло танков противника, подлодки слушают друг-друга, и все держат пальцы на кнопках, в этом случае взлетит сразу все и отовсюду, в надежде что твое долетит первым и в обратку не успеет прилететь (что глупо).
А твой вариант предусматривает что по нам отстрелялись, по полной, а мы или не успели или не попали. А так не бывает.