Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
выхолаживается борт очень быстро в отличии от подземных хранилищ
Дело в том, что "борт" контактирует с морской водой (минимум -2С), и за счёт теплообмена не остужается до низких температур. Если б резервуар стоял на берегу, то да, охлаждение до темп. окружающего воздуха.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Где они столько нефти возьмут?

Юрек, изучите вопрос подробнее. В США полно своей нефти, но разрабатывать ее было запрещено, оставляли для потомков. Сланцевая нефть - это лишь отработка новых технологий.
В своей предвыборной речи Трамп озвучил предполагаемый доход от собственной нефти - 50 ТРИЛЛИОНОВ $/
вик_тырыч[/quote написал(а):
Виктырыч, я говорил о трубопроводах и тяжелой сырой нефти нашей марки Уралс, где много парафинов. Подогрев трубопроводов - факт, иначе ее невозможно продавить никакими силами. И Юрек правильно заметил, что в танкерах нефть подогревается морской водой.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вы изгадили уже всю тему своим флудом, господа! НЕ пора ли остановиться, и пойти в ту ветку, где обсуждаются данные вопросы?

Уважаемые модераторы, наведите порядок, пожалуйста.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
лишь насчет отношения к Ленину

Это большая и отдельная тема, здесь ее обсуждать неуместно. Когда-то я был пламенным юным ленинцем и образцовым комсомольцем... А вот уже в КПСС вступать категорически отказывался, хотя это стоило мне служебной карьеры.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Уважаемые модераторы, наведите порядок, пожалуйста.

Ответить нечего?
По-моему мы обсуждаем БП, связанный с обрушением цен на нефть.
Почему-то непрерывный флуд енота у тебя никаких протестов не вызывает. Может, дело в политических пристрастиях?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: begemot

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Тема про "БП звонки". Обрушение цен на нефть это кризис, но ни разу не БП

Если бы цены продолжили падение, скажем до 10 баксов за бочку, то кризис начал бы плавно перетекать в БП. Ну или МП.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Суммарная электрическая мощность оборудования: термопластавтоматов, холодильников формы, бункерных сушилок и т.п. составляла более 200квт.
Чувак, у руководителя предприятия, на столе должен лежать БДР и БДДС, а рядом со столом кирзовый сапог, что бы забивать в углу начальника отдела кадров (кадры решают все), начальника отдела продаж (потому что именно ОН суко делает деньги для предприятия) и главного инженера.
Какие баки? Какие лампочки?
Можно кастыли прикручивать (от слова кастомизация), но это приятное дополнение, а не основа функционирования производства. Если руководитель озабочен лампочками, а не напрягает мозги над БДРом, то гнать ссаными тапками такого раздолбая. Жаловаться на форум) Гыгыгыг)))

лексей, Финист, и некоторые другие - понимают меня с полуслова.
Ну дык они производствами и предприятиями не руководили, понятное дело что "понимают") Либеральную пургу гнать ума много не надо. Почитал в соотвествующих бложеках про "ужосы нашего городка" и сиди пересказывай. Тоже мне, бином Ньютона.
Таких экспердов в интернетах воз и тележка.

Суть то простая, которую ты сам и подтвердил - предприятие сдохло, т.е. ты не умеешь руководить, ты хреновый организатор и понятия не имеешь что такое экономика предприятия. Думаешь я вру? - Хрена лысого, в РФ работает много предприятий которые льют пластмассу. Ты же не будешь это отрицать? Значит проблема в тебе. Что бы эту проблему замазать, ты тут цитируешь Паршина и несешь хрень что всепросрано, хотя другие предприятия РАБОТАЮТ. У меня знакомые в мск возят с кетайщины гранулят этот для пластмасс, который у нас не производят, объемы конские, значит кто то покупает, он на что то расходуется? Логику улавливаешь? На пальцах - много предприятий работает, у тебя модно-инновационное и энергосберегающее сдулось. Что тут можно еще мусолить?
А причина в том что Путин лично насрал у тебя под порогом цеха. Это же очевидно.

Поэтому, как сауды добьют Асада и проложат нефтепроводы в Турцию, а параллельно им Катар газопроводы, нефтегазовая игла прикажет долго жить
Еще раз показываешь что ты дилетант и занимаешься банальным распространением бреда либерды. Это отдельная тема, но ты по русски - гонишь. Нет у саудов ни возможностей ни влияния что бы такое сделать. Это во первых. Во вторых - для саудов интересен рынок АТР, потому что там берут больше и платят больше. Открывай статистику хотя бы у Platts.
Катар поставлял газ в Европу и где они? Хотя либерда верещала на все голоса что Газпрому каюк. ГДЕ???? Потому что либерда тупая как валенок.

В дном молодец - пишешь складно и эмоционально, для либерды самое оно. ТОлько это к реальности ни как не относиться и в глазах людей которые понимают ху из ю - ты обычный клоун-популист.

З.Ы. Модераторы, предлагаю сделать тему "Промышленность в России". Туда можно перенести местные тёрки. Смысл тему - разбор непосредственно нюансов промышленности и производства. Мало ли кто захочет свечной заводик построить.
Т.е. не как в теме Как выжить в бизнесе, где спекули соревнуются в ванговании на курсе бакса, а вопросы реального производства.
На ваше усмотрение естественно, заодно тут тему почистите.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Все зависит от, сорта нефти от содержание парафинов
Если быть точным то самый важный параметр это API.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
предприятие сдохло, т.е. ты не умеешь руководить, ты хреновый организатор и понятия не имеешь что такое экономика предприятия.

А причина в том что Путин лично насрал у тебя под порогом цеха..

Вот-вот. Я когда этот перл прочитал появились те же мысли.
И человек видимо этого не стесняется...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
З.Ы. Модераторы, предлагаю сделать тему "Промышленность в России". Туда можно перенести местные тёрки. Смысл тему - разбор непосредственно нюансов промышленности и производства. Мало ли кто захочет свечной заводик построить.
Т.е. не как в теме Как выжить в бизнесе, где спекули соревнуются в ванговании на курсе бакса, а вопросы реального производства.
Присоединяюсь к пожеланию.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Суть то простая, которую ты сам и подтвердил - предприятие сдохло, т.е. ты не умеешь руководить, ты хреновый организатор и понятия не имеешь что такое экономика предприятия. Думаешь я вру? - Хрена лысого, в РФ работает много предприятий которые льют пластмассу. Ты же не будешь это отрицать? Значит проблема в тебе.

Да не спорю. За моей спиной никогда никто не стоял, брезговал я наживать благодетелей во властных структурах. Даже взяток не давал, недотепа... Некому было поручиться за возвратность кредита. Поэтому и прогорел.

Вот до недавнего времени треть пластмассовых изделий РФ выпускали предприятия блестящего организатора промышленности и гениального экономиста - Елены Батуриной.
Слышал о такой?
Куда мне с таким рылом и такими принципами равняться с подобными блестящими руководителями? Все мы вымерли, как мамонты, остались только эффективные минетжеры. И худеющие день ото дня бюджеты
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Некому было поручиться за возвратность кредита. Поэтому и прогорел.
Причина в том что ты, ЛИЧНО ТЫ, не просчитал модель, налажал в бизнес-плане. А все эти сказки про каких то чиновников, и банкстеров и прочая мура - это отмазка, что бы прикрыть свой косяк.
Если ты наделал ошибок в финансовой модели и в планировании то кто виноват? - Беги к зеркалу.
Тебе хоть под 1% дай кредит, ты с таким подходом и его просрешь.

и гениального экономиста - Елены Батуриной.
Слышал о такой?
Ты в мск что ли живешь? У нас вот Уралпластик работает и процветает, хотя мы географически к мск ближе чем Красноярск. Тебе бла Батурина помешала, а у нас видимо карма такая))))
Кому ты опять по ушам ездишь?)))
Я вот лично вижу еще один факт раздолбайства - Ты не знаешь рынок пластмасс в РФ, если у тебя Батурина виновата)

И худеющие день ото дня бюджеты
Это только у тебя во влажных фантазиях, потому что ни хрена не понимаешь что делаешь, а сидишь тут и набрасываешь лопатой.

Если не можешь сам, то найми кого нибудь. Сам стой в сторонке и не путайся под ногами. Мне вот не западло так делать. Если я в каком то вопросе не разбираюсь, то я оттопыриваю кошелек и плачу тем кто это умеет делать. И заметь - ни на кого не жалуюсь. Если у меня есть косяки в работе, то виноват только я лично и больше ни кто. Пока ты эту простую вещь не поймешь, так и будешь бездарно тратить чужое бабло и время.

Или ты внезапно решил что тут ни кого произвдственников нет? Тот же мегабак тебе ответил, который непосредственно занимается производством. Аллюрыч, хоть и не хенеральный директор, но тоже не последняя пися у себя в производственной конторе.
Я вообще не понимаю - Какой смысл понтоваться своими проколами? То что у тебя накрылось предприятие - исключительно ТВОЙ ЛИЧНЫЙ прокол. В этом не виноваты ни чиновники, ни банкстеры и не Путин лично. ТЫ, только ты.

Про арабов какую то дурь тут вдуваешь в уши? Зачем это? Ну не все же дебилы, могут и проверить твой перл.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
За моей спиной никогда никто не стоял, брезговал я наживать благодетелей во властных структурах. Даже взяток не давал, недотепа... Некому было поручиться за возвратность кредита. Поэтому и прогорел.
Т.е. ты не просчитал все необходимые составляющие. И кто в этом виноват?
Хотя, ты сам сказал
.
Так после этого какое доверие к твоему мнению?
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
ТЕМА УМЕРЛА. ЗАКРЫВАЙТЕ.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Т.е. ты не просчитал все необходимые составляющие. И кто в этом виноват?
В этом мире безгрешных и безошибочных не бывает. Именно поэтому и создавались изначально экономические институты, призванные компенсировать ошибки. Иначе все заканчивается ОЧЕНЬ плохо. Примерно как в России, где за четверть века не родилось или умерло раньше строка где то около шестидесяти миллионов человек. Только потому, что их родители "не вписались в рыночную эканомику".
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Примерно как в России, где за четверть века не родилось или умерло раньше строка где то около шестидесяти миллионов человек. Только потому, что их родители "не вписались в рыночную эканомику".
Хренасе у вас цифры растут, недавно было 20 млн. Завтра будет уже 100? как у хохлов с голодомором, там поди насчитали уже на целую украину умерших и неродившихся..
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
вас опыт предыдущих соискателей ничему не учит? Ссылочку дадите где я писал что то подобное? Ну так, что бы не встать в череду балабалов, свято верующих, что все окружающие как вы сами, забывают что писали полчаса назад? И извинений за вранье, я, разумеется не жду. Извиняться в нынешнее время лоховство.

Демографические потери русских за период соросовской хунты оцениваются в пятьдесят пять-шестьдесят пять миллионов человек. Рагулям еще только предстоит нечто подобное.

Считается очень просто. Берете естественный прирост населения в РСФСР в период с 1950 по 1990 год, аппроксимируете до 2016 и считаете столько детей не родилось из за сегрегации по имущественно-национальному признаку.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хренасе у вас цифры растут, недавно было 20 млн.
Все нормуль. Гоблин вернулся с "марша миллионов" и еще не остыл)
Жонглирование цифрами и причинами это его не самое лучшее проявление, уже неоднократно уличен в набросах)
 

Похожие темы

Сверху