Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Не могли бы Вы проанализировать мои тайные желания по моей аватарке. Очень любопытно. Очень :)

Легко. Воображаешь себя ежом, которому нестерпимо хочется лизнуть Путина. Но для ежа это сложно выполнимо... Поэтому из лука издали расстреливаешь его врагов.

Малая - да. Большая бамбуковая панда - медведь.

На большую он никак не тянет. Хотя по количеству извергаемого дерьма многократно превосходит слона. Феномен. Умные кремлеботы обычно тоньше работают, например, как Ушкуйник.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На большую он никак не тянет. Хотя по количеству извергаемого дерьма многократно превосходит слона. Феномен.
Насколько я понял на мой вопрос ты отвечать не хочешь.
Mikhalych, хорошо.
Давай сыграем в игру.
Предположим, что все заводы разрушены. Хотя люди работающие на них несогласны, ну да хрен с ними.
То что предприятия СССР были заточены под социалистическую экономику и многие в принципе были не способны выжить. Тоже не будем брать во внимание.
Что ты предлагаешь? Вот прям конкретно. Ныть можно бесконечно долго, а конкретное решение это уже не копипаста очередного богца за свободы.

Т.е. я могу сделать вывод что ты обычный низкопробный набрасыватель гавна на вентилятор?

Я как нормальный человек понимаю, что если человек что то вещает, то он к этому как то пришел, ну там думал над этим, сопоставлял факты, перепроверял информацию, анализировал результаты.
Ты же претендуешь на вменяемого человека? Или я ошибаюсь и вся эта балтология что ты тут развел всего лишь попытка самоутвердиться?

Воображаешь себя ежом, которому нестерпимо хочется лизнуть Путина.
14306974177151.jpg
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Ага, енот, вроде уловил твой вопрос. Я на него уже ответил, но книг ты не читаешь, поэтому не понял, что это и есть ответ на твой вопрос.
Я говорил здесь про книгу Паршева, которую следует сделать обязательным предметом в средней школе.
Краткое введение в эту книгу.
Как-то вертел в пальцах копеечную китайскую зажигалку и задумался: можно ли начать производство этого незатейливого изделия(из 8-10деталей) в нашей стране?
Китайцу для этого достаточно установить жестяной ангар, бросить по земле трубы, приобрести оборудование в кредит по процентным ставкам, близким к нулевым
Мне же придется (живу в Сибири): - залить фундаменты на 3-х метровую глубину, возвести, по современным СНИПам, кирпичные стены почти метровой толщины, трубы в бетонных лотках уложить на 2-х метровой глубине и отапливать все это 8 месяцев в году. Все эти удовольствия, включая оборудование, достижимы при 20%-й кредитной ставке.
Китайскому рабочему в субтропическом климате достаточно иметь несколько пар рубах-штанов, горсти риса и чашки фруктов-овощей. Да еще покрашенный фанерный дом, который пробивается автомобилем насквозь без особых повреждений.
Мне для воспроизводства рабочей силы, необходимо обеспечить рабочего меховой одеждой, мясным питанием и фруктами, которые здесь не растут, фундамент его дома должен быть закопан на глубину 3м, стены иметь почти метровую толщину, и т.д., и т.п.
Когда мой работник пойдет на работу по дороге, то дорога эта будет стоить в несколько раз дороже чем китайская, а разрушаться в 3 раза быстрее из-за температурных перепадов.
Когда мой работник пойдет по такой дороге в поликлинику, у поликлиники фундаменты должны быть закопаны....
Надеюсь, доступно для многопрофильных кремлеботов?
То же самое для московского региона, только там глубина промерзания поменьше и отопительный сезон короче.
Даже если я найму самого эффективного минетжера, вроде Ушкуйника, Сердюкова или самого Чубайса, себестоимость нашей зажигалки будет в несколько раз выше китайской.
Впрочем, знаю, что скажут путинские поклонники, в очередной раз вращаясь на сковородке. Надо делать не зажигалки, а звездные корабли. Тогда эти затраты потонут в сверхприбылях от инновационного продукта. Только вот звездные корабли без развитой техносферы не производят, а при полуразрушенной - падают. Скоро их производство будет прекращено, как прекратилось производство самолетов.

Впрочем, я мечу здесь бисер не для тебя, енот. А ради людей, которые плохо в этом разбираются, и которым ты с подельниками пытаетесь задурить голову.
Советую всем прочитать книгу Паршева: "Почему Россия не Америка?" Вы другими глазами посмотрите на путинский агитпроп.
Похоже, вы сотворили себе кумира, и в служении ему потеряли разум и совесть.
Я ответил на твой вопрос, и пояснил, для чего нужна автаркия?

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Где же на аватарке ёж?
В нике.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Китайцу для этого достаточно установить жестяной ангар
Т.е. в России, для кустарного производства необходимо строить все так, как ты пишешь?
Кто тебе это сказал? Кто и где запрещает так же, как китайцы, производить зажигалки в ангаре?
Или у нас пока не построишь в Красноярске крупный комбинат, со всей инфраструктурой, не разрешают зажигалки делать?
Не надо сравнивать не сопоставимые примеры.
И да, никто тебе не мешает поехать в Краснодарский край, и там, в тепле, делать зажигалки, не строя для этого градообразующее предприятие.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
залить фундаменты на 3-х метровую глубину, возвести, по современным СНИПам, кирпичные стены почти метровой толщины,
Винтовые сваи? Пеноплекс? Не, не слышали...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
То есть Вы путаете ник и аватарку? :) Или путаете наличие у Вас аналитических способностей? :)
Сопрягаемые понятия, кое-что говорящие о владельце.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Винтовые сваи? Пеноплекс? Не, не слышали...

не, не слышали. Сколько в СССР было придурков, не сосчитать, про сваи и не знали и про утепление то же. Вот поэтому живу в доме, которому 70 лет, у которого фундамент простирается вглубь метров на 5, и который простоит еще 3 раза по столько.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Сколько в СССР было придурков, не сосчитать, про сваи и не знали и про утепление то же. Вот поэтому живу в доме,
Зажигалки в своём доме делать собитаетесь?
Речь о цехе для пр-ва продукции. Китаец, чай, не в жестяном ангаре живёт.
Вообще, замечаю, слишком много стенаний: дорого, дорого! Конечно, стенать намного проще, чем придумать как удешевить. Это видно из "трехметрового фундамента" и "метровых кирпичных стен". Временное нежилое помещение, ага.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, енот, вроде уловил твой вопрос.
Бабуин, ты не понял ни чего и устроил открытые чтения книжки, которой тебя накрыло.
Я тебе открою тайну - я ее читал.
Все эти сопли про кетайцев в рубахах точающих что то в ангарах - бред дебилов.
Все эти нюансы регулируются таможенными пошлинами. Если государство введет пошлину на зажигалку в 100%, то даже зажигалка сделанная в РФ в условиях вечной мерзлоты, работником уплетающим на завтрак, обед и ужин по парасенку, будет конкурентной.

Пока ты не начал тут цитировать Карнеги, я тебе скажу - для промышленность наибольшую важность имеет СБЫТ!!!!!! Сиречь РЫНОК СБЫТА!!!!! И если его нет, либо он закрыт, то ты хоть в одних трусах в шалаше производи зажигалки - ни кто их не купит.

Китай в самом начале получил самый большой рынок сбыта США и Европу, плюс доступ к деньгам транснациональных компаний и как следствие к технологиям.
В этом весь эффект Китая, а не в трусах и ангарах.
В Хэйхэ стоит огромная фабрика. Что бы ты понимал - Аллюр это из окна видит. Или ты внезапно решил что в их климате кетайцы в посконных рубахах и в ангарах что то делают?

Ты хоть раз был в ангаре в жару ? Например как в Гуанчжоу? Если кондишен отключить то ты там сваришься за полчаса. А это все энергия.

Батенька, ты помпезный и горластый дилетант, который производство ни разу в своей жизни не видел, если несешь такую феерическую чушь.

Бабуин и в Африке бабуин....

Я думал ты хоть чуть чуть понимаешь в чем то....

Даже тот факт что на РФ наложены санкции и продукцию в страны с повышенным платежеспособным спросом не продать, тебя вообще не волнует. Типа продадим в Бангладеш))
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Зажигалки в своём доме делать собитаетесь?

Уважаемый, неужели не понятно, что зажигалки взяты для примера, для демонстрации экономических принципов и подходов?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообще, замечаю, слишком много стенаний: дорого, дорого!
Пока не начали ныть про налоги прилеплю набившую оскомину картинку по налогообложению в странах мира.
Тут основные налоги - НДФЛ, НДС, корпоративный налог, социальные налоги и налог на роскошь.
Что бы не ныли что у нас есть городские налоги, то хочу расстроить - они есть везде и тут не учитываются. Например в США есть помимо федеральных налогов, те же самые муниципальные да еще налог штата. Американский электрик подтвердит.

2009-Tax-Misery-Reform-Index-Forbes.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

, для демонстрации экономических принципов и подходов
Чувак, ты опять врешь. В Германии получить право на сельхозку - 2 года. У нас пара тройка месяцев. Без откатов и взяток.
Вся фишка в том что ты лезешь в частности.
Вопрос на засыпку - Вот ты ноешь что заводы разрушены. А как ты хотел на них работать если они построены под социалистическую систему? С огромным переизбытком площадей, территорий и т.д.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
демонстрации экономических принципов и подходов?
Что-то лыжи не едут! Основа экономических принципов-потребляемая энергия. Вопрос! Сколько стоит производство зажигалки в энергорублях Китая и той же зажигалки в энергорублях России.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Уважаемый, неужели не понятно, что зажигалки взяты для примера, для демонстрации экономических принципов и подходов?
Взаимно уважаемый, неужели не понятно, что нет разницы, что производится, если Вы говорите про дом в котором живёте.

заводы разрушены. А как ты хотел на них работать если они построены под социалистическую систему?
Вот именно! Заводы тогда строились навсегда, во всяком случае очень надолго. Современный капиталист-бизнесмен - это прежде всего временщик. Mikhalych, он засмеётся Вам в лицо, когда Вы предложите ему фундамент в 3 метра вглубь и толстенные кирпичные стены. Отсмеявшись, он ввинтит сваи, каркас обложит пеноплексом - и цех готов. Это современная реальность, поймите! Потому что, если через пару лет конъюнкрура вынудит его расстаться с "зажигалками" и перейти, к примеру, на рыболовство в соседнем регионе, реализация уже ненужной ему кирпично-бетонной недвиги (куда вгроханы большие деньги) будет представлять очень большую проблему.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Вопрос на засыпку - Вот ты ноешь что заводы разрушены. А как ты хотел на них работать если они построены под социалистическую систему? С огромным переизбытком площадей, территорий и т.д.
только почему то те же заводы в Беларусмии отлично работают, развиваются, кормят людей и государство.

Что то как то не сходится, не? Что же касается красивой картинки с налогами - для бизнеса немаловажны еще накладные расходы. На транспорт. На аренду и стоимость помещений. На тепло, энергию и газ. И возможность сбыть свою продукцию, складывающуюся из наличия доступных торговых площадей и рынка сбыта. Доступность кредитов. Причем кредитов 100% субсидируемых, когда государство за вас выплатит и проценты по кредиту и сам кредит по выполнению договора, предусматривавшего получение кредита.
А тут?

А про наличие рабочей силы я вообще не говорю. Училиями ификтивненьких поколения 1991 и позднее годов разменяли на рынок коммерческого жилья и продуктового ритейла. Тупо работать некому. А равно как и рожать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И возможность сбыть свою продукцию, складывающуюся из наличия доступных торговых площадей и рынка сбыта
О чем панда и говорит, но всем пофиг. Сколько в беларуси сохранилось заводов по сравнению с СССР? Это раз. В основном промышленность была сосредоточенна в РСФСР это два. ПРимер украины - это три. Долг СССР почему-то весь списали на РФ - это четыре. И большинство сбыта белорусских товаров это РФ - это пять. Никто не думал в СССР что страна развалится. Поэтому рассредотачивали и дублировали предприятия с точки зрения социальной политики и удобства производства. Где украинские АН и Краз? в жопе, угрохали отличнейший потенциал по транспортной авиации и тяжелым грузовикам. Мы сохранили ГАЗ и КАМАЗ, как минимум. ЗИЛ немного жалко, но в столице держать такой гигант накладно. И все таки прошло уже почти 30 лет с момента развала СССР, 30, карл! за это время все шагнуло далеко вперед, не стоит забывать что как минимум с 1990 по 2000 было невероятнейше тяжелое время, 10 лет все только рушилось, еще лет 8 ушло на то чтобы хоть как-то встать на ноги, и за оставшуюся 10ку Россия сделала невероятно многое, просто невероятно...Самолеты наш летают, есть наши бренды, наша бытовая техника, наши мелкие предприятия, одежда, продукты, тяжелое машиностроение, легкая промышленность. Какая разница что раньше лопаты выпускал гигант в качестве побочной продукции, а теперь ИП Пупкин в арендуемом цехе?
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
те же заводы в Беларусмии отлично работают, развиваются, кормят людей и государство
Правильно. Белаз как производил автомобили, так и производит. Востребованные, кстати. А что делать со швейными фабриками, когда страна завалена дешёвыми китайскими шмотками?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А что делать со швейными фабриками, когда страна завалена дешёвыми китайскими шмотками?
Вернуть государству, которое сможет и вещи неплохие(пусть и одинаковые) и натуральные шить, чем конкуренцию создаст китайским шмоткам и цену может позволить себе уронить до плинтуса,ибо само себя и поддержит... это, я думаю, должно касаться всех отраслей производства в стране и добычи всего, и будет порядок)..
 

Похожие темы

Сверху