Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

На рыбалку!:)

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Ездил отдыхать в Туапсе, ну и конечно попробовал половит на море! Ловил на попловнушку и донку. Клёв хороший, но в основном рыбка мелкая, барабулька.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг
i-45.jpg

Почему же люди летом
Отправляются на Юг?
i-47.jpg

А под Москвою водятся лещи
i-44.jpg

Водятся грибы, ягоды, цветы.
i-50.jpg

И лучше места даже не ищи
Только время зря потратишь ты!

i-49.jpg
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Хорошая рыбка, на недели тож хочу на реку съездить, порыбачить, вот только жара у нас в Астрахани стоит, +45 +49, зато арбузы огромные!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Мужики, кто по щучкам и окунькам по осени ходит, с чем лучше идти, какой снастью, может кто чем посоветует?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Рыжич, я удочку беру простую)и малька)на донку крупней берёт,но реже и забрасывать неудобно,нет уверенности что малёк на месте остался
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Опыт ловли хищника небольшой, но замечу, что у нас щука берет виброхвоста, вертушки средние. На вертушку и окунь бывает цепляется.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Спасибо, а ее как по осени лучше брать, "по верху" пускать, или с погружением. Или это от особенностей каждого водоема и рыбы?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Это от водоема наверное. Вот пару недель назад на щуку ходил. Улова в результате ноль конечно. Но парочку слезло с блесны. Кидал вертушку в середину реки, бралась почти под берегом. Вообще заметил, что она из под коряжника бывает берет или камыша.
Вот ликбез по осенней ловле щуки: http://russian-fishing.net/lovlya-shhuki-osenyu/
Сам кстати читаю теперь сижу)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
на донку крупней берёт,но реже и забрасывать неудобно,нет уверенности что малёк на месте остался
Попробуй "живцовый лифт"- забрасываешь донку (лучше со спиннинга) без живца с одним грузилом, перед которым на леске установлен стопор (дробинка). После этого на леску донки застегиваешь карабин с вертлюжком, поводком (40- 50см) и живцом, приподнимаешь спининг и пару раз маховые движения вверх- вниз. Живец уходит в глубину неповрежденным, даже за губу цеплять можно.
Цепляешь колокольчик и занимаешься другими делами.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Гедонист, пробовал)мне так не интересно)

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Спасибо, а ее как по осени лучше брать, "по верху" пускать, или с погружением. Или это от особенностей каждого водоема и рыбы?
а вот это уже по разному.я одно время баловался спинингом.потом надоело,руки уставать стали)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Где-то на территории бывшей Финляндии в августе 2012:
url]


Я и мои ученики. Мепс аглия - 3. На 2100 (электронные весы). Как всегда в 50 см от берега....
 
Последнее редактирование:

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
В конце августа ездил, ведерко воблы с краснопёркой наловил и штук 5 буфалло, 0,5 -1 кг на поплавнушку. Судак плескался, но не брал (силикон).
Осенью ещё сома можно на донку с лягушкой или жмыхом.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Вернулся с рыбалки, жарко +32, комаров нет, рыбы в Астраханской области много, но америкнский карась буффало стал заметно теснить сазана! А еще нынче раков иностранцов затустили, которые в 2 раза быстрей растут, чем обычные!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Для поддержания рыбацкого интереса ))).
49cde31853b0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Мой успехи..

Река Или. Весна. Спининг. Жерих, судак.

67f177aa4357.jpg


c884a08cc980.jpg


Лето. Закидухи. Белый амур.

e936b8cce6c8.jpg
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Для поддержания рыбацкого интереса ))).
Дык, какой интерес? Спининг- чина стеклопластик! Катушка кобровская, леска- явно монофилка... И самое главное- в банке-газява...
;))

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

А рыбка хорошая!
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Похожие темы

Сверху