Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
допустим ножик стоит в сша 100 долларов пол года назад доллар стоил 32 рубля итого ножик покупали за 3200 рублей
сейчас доллар стоит 35 рублей и ножик покупаем за 3500 рублей
Купи ножиг у нашего производителя. За 3 000 рублей. Или пендосафский металл от нашего отличается? То что ты переплачиваешь за бренд это твои проблемы. Нашим кстомайзерам наоборот это в жилу будет. Они станут конкурентны. А если чо с кетайщины надо, то купи за юани а не баксы. Кетайцы курс свой сдерживают искусственно. Зачем пользоваться промежуточной валютой (доллар) если один хрен все в кетае штампуют, а ты всего лишь за бренд переплачиваешь. Я по китайщине много поездил и потрогал руками.
Даже контрабандисты те что одеждой банчат (я в одежке не силен) говорят что, вещи брендовые и обычная китайская мануфактура ни чем не отличаются по качеству. Просто бренды раскручены и народ на блестючки западает, а практической разницы нет ни какой.
Я старшему из кетайщины привозил футболки и кроссовки Li Ning, им хоть бы хрен до сих пор, а все фирменные рибоки трещат по швам. Хотя покупал кроссовки в центре Биджинга, в дорогом фирменном магазине. Вышло на рубли если память не изменяет около 1 500 рублей если на деревянные.
Футболки с бамбуковым волокном и до сих пор не растянулись на воротнике. Хотя стирок пережили больше чем у меня волос на голове.

З.Ы. Ща ради интереса ценники посмотрел. Афигеть, ровно в два раза дороже.
 

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
Рубль не обесценивается. Этот процесс намного сложнее. С чего рублю вообще обесцениваться?
А как это понимать тогда?
Сестра взяла в ипотеку квартиру, а месячный платёж привязан к доллару. Тогда в 2007 году 25000 руб, а сейчас 35000 - вынь да положь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Китаезы тоже самое проделывали с юанем.
Задавили юань в 8 раз!!! И сразу стало все китайское дешево-дешево... :0)))
И плевать, что народ резко обнищал и за миску риса в день работал.. :0))) Зато Китай пережил великое экономическое чудо!!! :0)))

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

А как это понимать тогда?
Сестра взяла в ипотеку квартиру, а месячный платёж привязан к доллару. Тогда в 2007 году 25000 руб, а сейчас 35000 - вынь да положь.
Кредит в долларах??? 2008 год ничему не научил??? ДЫК САМА ВИНОВАТА!!!
Меня 2008 год жестоко научил, я за 2 года все кредиты переконвертировал в рубли, а еще за 2 года все до копейки выплатил досрочно.. и забыл как страшный сон..
 

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
Кредит в долларах??? 2008 год ничему не научил??? ДЫК САМА ВИНОВАТА!!!
Меня 2008 год жестоко научил, я за 2 года все кредиты переконвертировал в рубли, а еще за 2 года все до копейки выплатил досрочно.. и забыл как страшный сон..

В 2007 году ипотеку брала, теперь тоже наученная.
А вопрос тут про рубль, разве это не обесценивание?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зато Китай пережил великое экономическое чудо!!! :0)))

Зато Кетай стал центром мировой промышленности. Красота требует жертв)

В 2007 году ипотеку брала, теперь тоже наученная.
Пусть сходит в другой банк и попробует перекредитоваться. Некоторые банки на это идут.

А вопрос тут про рубль, разве это не обесценивание?
Инфляция сэр) С чего рублю обесцениваться? Курс к рублю вообще вещь сферическая в вакууме.
Ирбис вот импортом питается, а я родным производителем) Для него цены подымутся, а для меня нет) Но если у него аграрии закопошатся, то и у него будет все хорошо)

ирбис, сегодня на АШ разбирали девальвацию. ТЫК СУДА

Картинки тоже прилеплю.

Исходные данные

%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD.png


График

devaluation.png
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Замечаю как революционная лихорадка перекинулась на форум, этот градус да в нужное русло бы. Начинать надо с малого, с самих себя иначе случись что получим растерянность и кто в лес кто по дрова по щелям. Если форумная интеграция это не утопия конечно, утверждать ничего не берусь, дело непростое и наличие доброй воли тут основа.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Вопрос в том являются ли региональные группы потолком сообщества или есть потенциал к чему то большему...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если форумная интеграция это не утопия конечно
Конечно же утопия. Любая "форумная интеграция" является плановой разводкой людей, получающих за это зарплаты, погоны и пенсии. Интеграция возможна только в РЕАЛЬНОСТИ-)
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Аrmor, погоны тут...чето неочень верится. Хотя все конечно возможно если еще учесть что тут собрались олдовые люди в сабже, где то кажись Сиамский слон писал, то чем черт не шутит. Я с темой познакомился как порегался, ну может пару дней почитал прежде не помню уже. Все экспромтом, разбираюсь по ходу пьессы, ник читать можно буквально кооператор, объединение, компание оператор, объединение проникающие в суть вопроса- такая вот декларация) действую из любви к исскуству)) закулисной инфы не имею (кто с кем и против кого), про модератов ничего незнаю и воспринимаю как силы природы, Walda позиция активная показалась близка, еще он в работе форума предлагал хоть сутки обсуждать баны старичкам вобщем я согласен с ним. Рейдовик с Фиксажом дружит я так понял что вызывает уважение. Как то так в двух словах. На других сурви форумах не бывал еще, знаю на ганзе есть (в лурке прочитал))

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Насчет виртуал реал думаю всеж не так все одназначно. Времена сейчас такие, смешалось все. Я так мыслю: если задумка есть а в реал пока выбратся не получается (Фиксаж писал про слет к примеру и кто то возразил де сомнительно, параноя, все такое) то оперировать нужно тем что имеем- интернет. Выработать поэтапную стратегию, развивать форум для начала, привлекать участников, создавать условия для привлечения и так дальше.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Если тема будет актуальна то уже декларация о намерении что то сдвинет, люди посмотрят ага интересное что то новенькое и потянутся. Еще раз я конечно утверждать не возьмусь, вы тут не первый год а я еще месяца нибось нет, так...приснилось))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
К сожалению практика показывает, что в РФ любая открытая оппозиция на две трети состоит состоит из сексотов и стукачей - в этом можно убедиться, проследив истории всех наших "типа несогласных" - от общества "Память" до Северного Братства и Алёши Овального-)) Более того, система на протяжении долгих десятилетий выращивала специалистов по такой работе - выявить буйных, собрать их в одном месте и направить их протест в нужное время в нужном направлении. По мере отработки осуществлять ротацию - кого в канаву, кого на урановые рудники, а кого с почетом в крематорий с инсультом из-под шлюшки.

Кто-то делал партийную карьеру, а кто-то работал с другой стороны - так появилась радикальная правая движуха, скины, сын юриста и прочие картавые националисты.

Так что все попытки наивных мечтателей противостоять системе в легальном правовом поле неизменно заканчиваются эпическим факапом, потому что система слишком хорошо огородила всю поляну. Однако есть и оборотная сторона, неизбежный побочный эффект - выросло целое поколение людей, которые видят схему насквозь и отказываются играть по правилам. Я давно говорил и продолжаю настаивать, любые обсуждения, объединения и прочие массовые телодвижения - только оффлайн и только в маленькой, экранированной комнате с выключенными телефонами.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Как-то не слишком оптимистично
http://vseneobichnoe.livejournal.com/2430537.html
Мировая элита и их роботы готовы к тому, чтобы заставить половину рабочих мест в мире исчезнуть

Оно как бы прогресс, высокие технологии и т.п. Но последствия не радужные и опять в русле конспиралогии про избыток населения.
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Мне пофиг какие взгляды политические у человека если он нормальный, выгребаешь ты например с кем то после карабликрушения, последнее чем поинтересуешся партийной принадлежностью. Большей чуши чем срач по политике на сурви форуме придумать сложно) речь о выживании сейчас. Тут и есть некий плюс сюрви тематики как некой цементирующей силы. Це раз, а два то что есть совершенно конкретные задачи вообще не лежащие в поле политики кому базы, кому общины, кому просто ненапряжное общение. Решив все это можно дальше кумекать.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Большей чуши чем срач по политике на сурви форуме придумать сложно
Ну это всего лишь реакция на квасную поцреотню, которая на сурви форуме льёт нам в уши очередные бла-бла-бла про сколен и Тёмного Властелина Путю. Я уже говорил, что когда человек приходит к пониманию неизбежного БП, то новости про "растущую экономику" он давно воспринимает как дурную неуместную шутку...
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Armor, в свете последних событий про опозицию вобще как то неудобно говорить. Но можно конечно, я например как тру выживальщик откинул все лишнее и по политике не морочусь, это лишняя для меня информация. Добьется опозиция своего и свалит власть, велика вероятность что мы потеряем нацтерриториальные образования, плохо это? Спросить надо у ребят с Красноярска. Я скажу так что это плохо. Смертельно это для России? Думаю нет. Прямо говорю что учавствовать в этом небуду. Идея сурви в политике хорошо представится постом Панды про сирийского мальченку что перед смертью сказал что на всех вас Богу пожалуюсь, это прямо как знамя можно поднять. Выживальщик как постапокалиптический витязь за жизнь ради жизни.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Люди привыкают к войне и картинка с майдана будоражит кровь, это понятно, на то и рассчет был. Для нас же это всего лишь повод протянуть др др руку!

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Скажу больше можно навскидку набросать кучу вариантов профитоф на вашу модель развития ситуатции, Armor, в худшем ее повороте, ну не нашли лидеров, вышла из под контроля, прокакали все на свете. Ну ниче, жить то надо дальше? Мыслить мла как бы это банально не звучало но позитивно) в европу поедет кто то, деревни возродим, хорошую власть выберем, все будет нормально) жить надо
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
о как - неужто японци потопили - или пагранцы подняли руку на тамошних русобандито .
кстате поэтому и тишина.
Обложили со всех сторон..
Пока ВВ И ОМОН Лимпиаду охраняют, На Украине гражданская разгорается, на Курилах Японцы хулиганят, в Москве завтра митинг.. ??? Польша еще там что-то разговоры разговаривает??? Ну ваще! :training1:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока ВВ И ОМОН Лимпиаду охраняют, На Украине гражданская разгорается, на Курилах Японцы хулиганят, в Москве завтра митинг.. ??? Польша еще там что-то разговоры разговаривает??? Ну ваще!

Серые будни))))

По Украине хроника событий за вчерашний день ТЫК СУДА.

03.02 мск. МВД сообщает, что в центре Киева митингующие захватили трех милиционеров. Одному из них был нанесен удар ножом. Захваченных сотрудников милиции удерживали в здании Киевской городской государственной администрации, которое находится под контролем оппозиционеров.

02.26 мск. В Киеве найдено тело милиционера с огнестрельным ранением в голову.

19.07 мск. Двое захваченных накануне в украинской столице милиционеров освобождены. "Пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы", - говорится в сообщении главы МВД Украины Виталия Захарченко.

21.36 мск. Трое протестующих в Киеве и сотрудник столичной милиции убиты с применением оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами. Об этом сообщает 25 января пресс-служба прокуратуры Киева.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
о как - неужто японци потопили - или пагранцы подняли руку на тамошних русобандито .
кстате поэтому и тишина.

нет, перегруз лодки, волна, переворот, ледяная вода далеко от берега.
Короче кого-то назначат виновным(скорее водителя лодки или там старшего) и возможно снимут кого-то из начальства. 10 человек в мирные дни - это уже не так просто.

---------- Сообщение добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:43 ----------

пока все заняты украиной, о своих проблемах особо и не беспокоятся.
Отвлечение внимания от неприятного
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
я например как тру выживальщик откинул все лишнее и по политике не морочусь
Ты можешь не интересоваться политикой, но она тобой интересуется всегда.

велика вероятность что мы потеряем нацтерриториальные образования, плохо это? Спросить надо у ребят с Красноярска

Ребята с Красноярска живут вообще в другой стране и в подавляющем большинстве своём знают о Москвабаде примерно столько же, сколько и о Буркина-Фасо.

Я скажу так что это плохо

Согласен, очень плохо.

Смертельно это для России? Думаю нет.

Для России - смертельно, ибо Россия - империя. Построенная на костях русских. То есть, если быть точным, генетически близких белых народов, которые Москва вместе с Ордой загнала под ярмо и назвала "русскими".

Выживальщик как постапокалиптический витязь за жизнь ради жизни

Я вообще давно уже занимаю позицию бесстрастного созерцателя, мои интересы лежат за пределами социальных аттракторов.

в европу поедет кто то, деревни возродим, хорошую власть выберем, все будет нормально) жить надо

Именно. Живы будем - не помрём-)
 
Сверху