Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
AlexС, разговор глухого с немым...
твой воспитатель получает 40 тыр... а тратит - сам допиши.
воспитатель в моей деревне получает 7-8, при этом, за съем двушки 7 тыс, пакет молока 70 рэ, литр бенза 35 рэ, булка хлеба 27 рэ...
суть улавливаешь?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Doc_Vostok, так посмотри на свой пост, мы после твоего первого поста говорим об одном и том же, но только ты ставишь под сомнение статистику, в то время как надо задать вопрос почему зарплата 10 рублей, т.е. писаки написали про среднюю температуру и сказать, что они брешут нельзя, температура то действительно средняя, основной вопрос как так получается, что учитель получает всего 10 рублей и как на эти деньги прожить месяц в городе

воспитатель в моей деревне получает 7-8, при этом, за съем двушки 7 тыс, пакет молока 70 рэ, литр бенза 35 рэ, булка хлеба 27 рэ...
суть улавливаешь?
так суть то я уловил, все верно, на такую зарплату прожить нереально и основной вопрос как так получилось а не звиздят не звиздят, это свое го рода логическая ловушка для того что бы съехать с темы, средний показатель вырос, но он же средний, у нас в стране тоже бабла навалом только у 10% населения, а делят то на всех, в итоге благосостояние растет и это правда (математически), тока все больше нищих (малоимущих) и это тоже правда
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
AlexС, ну вот так у нас всегда, то песта в песке, то песок в песте...
только у пандыча рукопожатия и все в шеколаде... я ей богу к нему перееду всем свои табором)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
у нас воспитатель в садике от 40 до 60
...а потом они возмущаются, что бедным москвичам за МКАД на выйти, ужос и ненависть, с чего вы, быдло, нас так не любите, таких успешных и предприимчивых...-)
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
воспитатель в моей деревне получает 7-8, при этом, за съем двушки 7 тыс, пакет молока 70 рэ, литр бенза 35 рэ, булка хлеба 27 рэ...
суть улавливаешь?
Воспитатель в саду у моего старшего - оклад 7,получает 15-16.Съём однушки 15 т.р.,пакет молока 35 - 40 р. .литр бензина 28,50 р., булка хлеба 22-36 р.,ездит на калине,вдова,помогает дочери воспитывать внучку.Суть не улавливаю,на лицо парадокс или кривое зеркало.Или цены мне кажутся или воспитатель лукавит о размере своего дохода.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не знал куда... ну пусть здесь будет http://blogsochi.ru/content/olimpiada-cherez-zadnitsu

Ну ладно, допустим это всё рабочие моменты и их за 2 недели исправят, всё реально.
Но где, ёпрст, снег-то??? Я смотрю там и травка ещё вполне зелёненькая... Олимпиада вроде как зимняя должна быть. Че делать-то будут?
Навозить такое количество снега наверное можно, если есть много-много-много дурных денег. А как его сохранить при плюсовой температуре? По-ходу к пиндосам на поклон надо, ХААРП запускать, больше никак...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но где, ёпрст, снег-то??? Я смотрю там и травка ещё вполне зелёненькая... Олимпиада вроде как зимняя должна быть. Че делать-то будут?

Лимпиада проходит в горах. Снега там до задницы. В самих Сочах только закрытые площадки типа для хоккея и танцев на замерзшей воде)
У меня старый друг сейчас там в гостинице работает мастер-чифом. Уже покатался на лыжах. Созванивались с ним, он грит все сделано по высшему разряду, снега до задницы. Реально эти горнолыжные курорты давно работают, снег там с декабря по апрель лежит.
Я в ветке про Лимпиаду дал ссылки. Там горнолыжные курорты работают уже давно, ну и фотообзоры хорошие о реальном положении дел.
парнишка фоткает - ТЫК СУДА
И СУДА
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Аллюр, Асфальт водоэмульсионкой покрасят, в случай чего:))) А то что лыжи не поедут - так впервой штоле...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
парнишка фоткает - ТЫК СУДА
И СУДА
пишет, что всё останется в пользование горожанам - лукавит или реально так думает?
всё останется туристам. Горожанам только жильё сдавать, кормить и говно в море от приезжих. Мало кто из местных будет постоянно этим всем пользоваться. Народ ехал туда жит на море, на природу, а им подсунули железобетонный курорт, проспонсированный и пропихнутый деньгодержателями из этого региона, чтоб получить больше выгоды.
Сам же пишет, что гос. средств мало, всё спонсоры
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пишет, что всё останется в пользование горожанам - лукавит или реально так думает?
А ты думаешь что туристы будут по новым дорогам ездить, а местные аборигены по грунтовкам в горах?) Или только туристы будут срать в новые очистные, а местные с ведром к морю бегать?)

Раз пошла такая пьянка.

Силуанов оценил бюджетные траты на Сочи-2014 в 530 миллиардов рублей

Цытато - По словам главы Минфина, на спортивные объекты было выделено около 100 миллиардов рублей госсредств, в то время как затраты на создание необходимой инфраструктуры — дороги, очистные сооружения и т.д. — составили 430 миллиардов рублей.

Т.е. по простому - Конкретно олимпийские объекты потянули на 100 ярдов (на 30 разделить сможешь?). Сравни с лимпиадами в других странах. Ценник примерно на этом уровне болтается, если учитывать инфляцию. Т.е. так же как и у всех.

Основные конские бабки ушли на инфраструктуру, которую сделали для всех и будут пользоваться еще очень долго. И это было необходимо. Ни кто дороги назад скатывать и увозить в мск не будет. ТЭЦы будут стоять, очистные будут чистить какули местных аборигенов, РЖД наконец в порядок все привела, а то ппц какой то. Я помню эти санитарные зоны бла - писай в бутылку и в окно, а если какулимы пристали, то тушите свет в тамбуре.
Сам же пишет, что гос. средств мало, всё спонсоры
Таки да. Спонсоры не просто так баблосы вкладывают, они отобьют и еще заработают на этом. Сам подумай например про Формулу 1 - это мегабаблище, но не обанкротилась, а живет и здравствует, потому как реклама содержит всю эту международную махину.
На Лимпиадах бабло отбивают только в путь. Джапы щас ручонки свои потирают в предвкушении навара. Так что не учи спонсоров жизни)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
146%))) С 2000 года ни чего ен произошло, то чего щас будет?
Сегодня только разбирали, таблички постить не буду, один хрен в них мало кто разберется.

Ни чо не будет, будем жить долго и счастливо, и умрем все в один день от ядерного удара)))
Для спекулей печалька, для производственников хороший стимул. Бабло имеет свойство перекачиваться туда где есть отдача.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну а насколько рубль обесценится в среднесрочной перспективе?
Рубль не обесценивается. Этот процесс намного сложнее. С чего рублю вообще обесцениваться?
Китаезы тоже самое проделывали с юанем.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Рубль не обесценивается. Этот процесс намного сложнее. С чего рублю вообще обесцениваться?
ну а как же....
допустим ножик стоит в сша 100 долларов пол года назад доллар стоил 32 рубля итого ножик покупали за 3200 рублей
сейчас доллар стоит 35 рублей и ножик покупаем за 3500 рублей
разница 300 рублей . это не обесценивание рубля?
 
Сверху