Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А вообще на хрен, у тебя своя реальность
Зус, походу это у тебя "своя реальность" появилась.
Сначала ты сделал совершенно левый вброс.
После еще добавил.
Панда тебе пытается аргументированно объяснить, но ты не соглашаешься.
При этом пруфы представить не можешь.
Ты модератор, нельзя так лажать...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и что бы ты в слова поверил мне нужно выложить сканы документов?
Для начала понятными словами описать ситуацию.
Ты вообще в курсе как сделки по недвижимости проходят?

Я тебе еще раз повторяю - Что значит "отвязаться?" Моя твоя не понимай..
Если баушка продала квартиру с долгом по комуналке, то это проблемы новых владельцев. Её это ни как не волнует - молодец бабка, продала хату с долгами.
А если она еще в собственниках, то может вообще с новых хозяев бабло поиметь, за то что право собственности второй раз им продаст))

Я тебе еще раз повторю - Не надо документов, надо описать четко и понятными словами в чем проблема.
Я щас в творческом поиске - дочери квартиру покупаю и профессиональный риелтор у меня можно сказать на прямой линии. Любая консультация бесплатно и детально.

Мне до фонаря сколько ты с бабушкой работаешь и какие у тебя с ней отношения.
Вопрос с недвигой всегда загадочный. Я сам туда вообще не лезу, на это есть риелтор, который знает всю эту кухню. За что бабки и получает. Своего риелтора я знаю уже больше 10 лет. В косяках не замечена. Я просто говоря что у меня есть и что хочу. Она предлагает разные варианты проведения сделок и полностью делает все юридическое сопровождение.
Мне надо только приезжать куда она скажет и ставить подписи.
По этому могу получить квалифицированную консультацию в любое время и бесплатно. Я у нее типа хороший клиент.
Если ты сам ни чего не понял, либо что то нафантазировал, то тебе надо просто определиться - Такси или шашечки.
Если интересна на самом деле суть вопроса, то опиши ситуацию, если набросить дерьмеца на вентилятор, то так и напиши.
Я без претензий.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Что значит "отвязать"???
Поясни что это за хрень?
Не могла взять справку в кадастровой палате?
Как она тогда вообще квартиру продавала?
Это для РФ типовой случай) Одноклассник также купил в ипотеку нору, так ему еще 6 лет на старого хозяина приходили долги, причем уже уплаченные, квитки были, даже на землю под гаражом бывшего хозяина налоговая требовала денег с него))) 4 года он ходил показывал уплаченные квитки и бумаги на себя, не помогало, потом нервы сдали устроил скандал с матом в приемной и быстро все исправили в базе.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:12 ----------

Он ещё ИП пробовал открыть, через год закрыл, так его 3 года мурыжили с якобы неуплатой налогов по ИП. Он каждый раз ходил в налоговую и показывал бумажку о закрытии ИП, которую они ему же выдали) Квитки об уплате налогов за время работы тоже показывал) Им похрен)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Гастербайтер, ты базар то фильтруй, не загоняйся так, надорвешься ведь...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это для РФ типовой случай) Одноклассник также купил в ипотеку нору, так ему еще 6 лет на старого хозяина приходили долги

Чувак, может тебя из 90-х вчера разморозили, но эта "проблема" решается очень быстро на уровне твоего ТСЖ, без истерик с падучей и заламывания рук.
Потому что если они по "ПЕРВОМУ твоему требованию не исправят, то рискуют попасть на разборки с прокуратурой. А там ребята нервные, вывернут всю шарагу мехом внутрь.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я один раз его в налоговую сам подвозил и был свидетелем этого цирка. Девушка, которая ему выдавала свидетельство о закрытии ИП сама охренела) Что вам еще из реальной жизни рассказать, жители мегаполисов?)

---------- Сообщение добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:24 ----------

По квартире он в ТСЖ ходил, там что-то отмечали, а толку не было. Само потом как-то утряслось, про прокуратуру мы не в курсе тогда были.

---------- Сообщение добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:26 ----------

А, еще его нет в списках избирателей, но он даже рад этому. Большой Брат в РФ не такой и всевидящий, подслеповат и глуховат)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эти случаи есть. А что бы вы поверили испытать вам их на своей шкуре.
Какие? Ты толком ни чего не объяснил.
Что значит "отвязаться от квартиры"?
На основании чего бабки требовали? И требовали ли вообще?

Зус, это классический наброс со сливом.
Ты либо ни фига не понял, либо сам на ходу насочинял дичь в угоду своим убеждениям.

Зус, для справки, если ты косплеишь выживальщика, то эмоции и убеждения - это первый враг. На основании них делаются ложные выводы.
Что мы и наблюдали в нашей свецкой беседе.
По факту оказалось что хрен поймешь чо там у баушки, но власть плохая.

Запомни - Если ты купил хату с долгами, то долги твои, а не продавца, который тебе хату продал. Для этого при сделке продавец прикладывает последнюю квитанцию с оплатой, где видно что долгов нет и прошедший месяц оплачен. Хотя это делают еще ДО юридической сделки.

---------- Сообщение добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

Большой Брат в РФ не такой и всевидящий, подслеповат и глуховат
Собственно ради чего и была очередная порция помоев))
В Роиссе перда, в демократических странах все пукают бабочками))))

Вот так и прилипает погоняло "лживый эмигрос")))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Блин, тебе два человека говорят, что в ЖКХ и налоговой дурдом и даже если погасить все долги и продать/закрыть, то это не гарантия, что через год тебе счет не придет.
Я сам был свидетелем в налоговой друг пришел с бумажкой о том, что давно закрыл ИП, говорит вот вы мне сами дали ее, чего вы хотите? Да, действительно, сейчас проверим, вы свободны. На следующий год история повторилась) Только после того как он к начальнику налоговой ругаться сходил мытари перестали с него деньги ни за что трясти)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В ЖКХ и налоговой дурдом.
Там тоже люди работают.
Все вопросы решаются либо по телефону, либо личным визитом.
Ни разу не сталкивался с настолько неразрешимыми ситуациями, чтобы пришлось ругаться или там прокуратуру привлекать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин, тебе два человека говорят, что в ЖКХ и налоговой дурдом и даже если погасить все долги и продать/закрыть, то это не гарантия

Да хоть 50 эмигросов сказку расскажет.
У мой жены в прошлом году ошиблись с начислением налога. Отправила им по электронке какие то бумажки и все исправили.
Бывают ошибки в базах данных и с ПО, но это исправляют быстро, т.к. не хотят иметь дела с проверяющими инстанциями.

Это всего лишь программная ошибка и человеческий фактор.
А эти ЕДИНИЧНЫЕ случаи наполживцы пытаются преподнести как системные ошибки кговагого гежыма, который надо геть.

С таким же успехом можно выдергивать случаи с ограблениями и верещать что менты не работают и на халяву жрут свой хлеб.

Взрослей.. Пора уже...

Ни разу не сталкивался с настолько неразрешимыми ситуациями, чтобы пришлось ругаться или там прокуратуру привлекать.
Потому что их натянут по самые гланды.
Прокурорским тоже нужны звездочки на погонах. И факт "вопиющей халатности" для них как бальзам на погоны.

Чаще всего там срабатывает банальный человеческий фактор - просто в аблом что то исправлять. Либо забыл, либо уверен что само собой рассосется.
Упоминание прокуратуры этом случае просто придает ускорение, если клерк нещадно начинает тупить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А эти ЕДИНИЧНЫЕ случаи наполживцы пытаются преподнести как системные ошибки кговагого гежыма, который надо геть.
Я не буду утверждать категорично, но в некоторых случаях у меня складывается впечатление, что люди, не желая или не умея разобраться в ситуации, начинают ругаться, что никто за них эту ситуацию не решит, рашка говно, путин вор, доколе и так далее.
Хотя, может, мне действительно просто не случалось сталкиваться с произволом власти и прочей подобной фигней.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я не буду утверждать категорично, но в некоторых случаях у меня складывается впечатление, что люди, не желая или не умея разобраться в ситуации, начинают ругаться, что никто за них эту ситуацию не решит, рашка говно, путин вор, доколе и так далее.
Хотя, может, мне действительно просто не случалось сталкиваться с произволом власти и прочей подобной фигней.
вот-вот.
Согласно статистике, к сожалению, большая часть населения не блещет интелектом (и это везде в мире). Вот только у НАС народ привык, что как бы он не косячил и не нарушал законы ему это сойдет с рук, но парадигма изменилась.
на Западе давно приучили - не понимаешь в какой-то области, то идешь ЗА БАБКИ К СПЕЦИАЛИСТУ т.е. юристу подкованному в определенной области и тот эти проблемы (в 90% самим человеком созданные) разруливает. Наш "Электорат" привык ВСЕ НА ХАЛЯВУ у и никак не хочет понимать, что не знание законов от ответственности не освобождает.
Часто встречал в госучреждениях таких непробиваемо тупых индивидуумов, которым уже не по первому разу сотрудники БЕСПЛАТНО и терпеливо разжевывают, что те должны сделать, но хрен там - те больше одной мысли в голове не удерживают, косячат и проходят ругаться ...
Ну а "Блохеры" в последнее время с радостью "все эти примеры из жизни" приукрашивают и кидают на вентилятор т.е. в интернет
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я не буду утверждать категорично, но в некоторых случаях у меня складывается впечатление, что люди, не желая или не умея разобраться в ситуации, начинают ругаться, что никто за них эту ситуацию не решит, рашка говно, путин вор, доколе и так далее.
Хотя, может, мне действительно просто не случалось сталкиваться с произволом власти и прочей подобной фигней.

Просто поверь, что в разных регионах РФ люди сильно разно живут. Попробуй заболей на Кубани и без взяток в поликлинику приди, все мозги высосут, так и не вылечат)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Попробуй заболей на Кубани и без взяток в поликлинику приди
Да что ты говоришь!
Неужели правда?)))
Что то мои родственники пожилые из тех краев ничего мне про это не говорили.
Да и я сам, прожив там 18 лет не сталкивался с этим.

Конечно берут взятки, если от армии отмазать, или левую инвалидность оформить. В остальных случаях - ничего подобного нет. А не слишком грамотные врачи есть везде.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Эх, не в той России я жил, возьмите меня к себе в ту Россию, где все так шоколадно)
Не получится)))Можно сменить город, область, страну...Одного не изменить - самого себя. Свинья грязь везде найдет. Если тут для тебя рашка- то и там будет америкашка..."Синдром эмигроса" (тм)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя, может, мне действительно просто не случалось сталкиваться с произволом власти и прочей подобной фигней.

ИМХО - нездоровое отношение к чиновничеству идет еще из СССР.
Когда приходишь с проблемой, а тебя хамская морда в окошечке посылает в долгую экспедицию за почкой справок, которые нахрен ни кому не нужны. С заранее понятным результатом - За этими справками будешь ходить несколько месяцев.
Сейчас все это упростили донельзя через Госуслуги, но пролетарская ненависть осталась)
Просто перестали обращать внимание на такие нюансы.

Как то давненько у меня груз на СВХ прилип, потому что документы оформили через задницу. Я в нашей таможне пришел в юротдел. Там начальником была девченка молодая. Объяснил ей ситуацию. Она очень быстро помогла - Что написать, кому отнести.
Причина была банальна - моя юридическая безграмотность.
Помогла бездвоздмездно, т.е. даром. Она уже уволилась и уехала в другой город, но до сих пор поддерживаю с ней отношения.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не получится)))Можно сменить город, область, страну...Одного не изменить - самого себя. Свинья грязь везде найдет. Если тут для тебя рашка- то и там будет америкашка..."Синдром эмигроса" (тм)

Странно, патриот, а Россию рашкой называет. Ты точно патриот?
 
Сверху