Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гастербайтер, перечитай еще раз что я написал, с выражением и ударениями. Если смысл прочитанного вновь не дойдет, и акцент проставить не сможешь, то я не удивлен отчего тебе приходится ишачить без выходных и преследует тебя жопа и батрачество.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Еще один, русскую речь забывши...
для тех кто не бельмеса уже не понимает выделю основной смысл:
Если тут для тебя рашка- то и там будет америкашка..."
разжую, для поколения ЕГЭ и других выпускников украинских средних школ молдавии -
если какой-то дятел считает, что живет/жил в рашке, которая как известно вперде и которая как известно фсё. Не Россией. не Родиной, не Отчизной, а именно Рашкой, роисей, и прочими эпититами, то это дятел куда бы не приехал, для него все будет плохо. Везде будет говно и пестец. Причина проста как две копейки. Данный дятел - долпаеп.
Я конечно же не имею ввиду никого, из форумчан, потому что всем известно что здесь на форуме все патриоты, и ни у кого язык не повернется так сказать о своей Стране. Однако же бдительность, товарищи, это наше всё! Вместе со скрепами и Лучезарным, конечно же. Аве КАА!!!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
Везде будет говно и пестец. Причина проста как две копейки. Данный дятел - долпаеп
А Пиндостан Пиндостаном называть можно?)

потому что всем известно что здесь на форуме все патриоты,
Я понимаю, что ты хотел тонко «подколоть» , но вообще-то «эмигросы» уехавшие из «рашки» и реально ее ненавидят, на русских форумах не сидят и максимально хотят ассимилироваться , обрубив все концы, переодически вспоминая про стариков на бывшей родине, если такие имеются. Примеров тут таких предостаточно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,271
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Компания Ротенберга выиграла многомиллионный тендер на организацию антикоррупционных форумов
ООО «Гранат», 51% акций которого принадлежат миллиардеру Аркадию Ротенбергу, выиграло тендер на проведение мероприятий в рамках борьбы с коррупцией. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Контракт заключен с Общественной палатой РФ. Его стоимость — 46 млн рублей.
Всего запланировано провести 135 мероприятий в 20 российских регионах.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А Пиндостан Пиндостаном называть можно?)
Нам можно, ибо это не наша страна)))У меня гражданства СШП нет, поэтому могу называть пиндосию как угодно, никаких моральных или гражданско-национальных ограничений у меня к этому нет)))Для меня Америка идеологический враг. Вся ее политика весь образ мыслей враждебен моей стране и ее интересам. А генетическая память подсказывает, что противника можно конечно уважать, как известно "немец- мужчина серьезный" Но врагов можно и нужно называть пренебрежительно. Немцев - гансами и фрицами, Французов -шарамыжниками, поляков -пшеками, а американцев пиндосами. Пока в их тупые головы не пройдет мысль что некуй тыкать палкой в медведя который тихо посапывает в берлоге.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, хорошая речь Сань, всеми руками поддерживаю! Я это, просто пошутить хотел :laugh4:

Немцев - гансами и фрицами, Французов -шарамыжниками, поляков -пшеками, а американцев пиндосами.
А евреев - жидами! :laugh4: Ток Слонику не говорите , а то он меня опять нацистом назовёт :laugh4:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Хех, вам надо историй про налоговую? Их есть у меня! Я не помню, рассказывал я ее на СЮ, или только хотел написать. Напишу сейчас, пофиг.

Есть у меня еще одна машинка, небольшой развозной фургончик (вот надо мне!). Платил я, платил за нее, и в ус не дул, пока в феврале 2018, не пришел в налоговую оформлять очередной налоговый вычет (остатки с покупки дома). И с удивлением узнал, что на мне висит долг в размере нескольких тысяч, по транспортному налогу, аж за несколько лет!!! Оказывается, я платил как за легковую, а надо было платить, как за грузовую. Причем, платил я по тем данным, что мне налоговая выставляла. А тут, они мне все втихаря пересчитали, мол, ошибались раньше, не по тем ставкам начисляли. Я ессно "полез в бутылку", мол, "позвольте, у меня все ходы записаны!" И по ПТС у меня легковая, что вам, иродам-кровопийцам, еще надо от меня? Хоть и сумма не больно большая, 3-4 тыс, но сам принцип! Да и сумма эта, за прошлые года, а значит, мне и дальше по этим повышенным ставкам платить? Расстались на том, что через пару дней, я приду с ПТС, и мы определим истину! Пришел, налоговичка удивилась, но решила мне помочь (безвозмездно, правда, я ей глазки строил). Отксерили, значит, мою ПТС, и отправили офф. запрос в ГАИ, так сказать, от лица налоговой, и прямо в моську гаишно-ведомственную. Я подождал месяц, и в начале марта, пребывая в святой наивности, что мой вопрос будет, или, скорее всего, уже, разрешен, вновь пришел в налоговую. Та же самая девочка, смущаясь и краснея, поведала мне, что ГАИ им не ответило, так сказать, один гос. орган, повертел другой гос. орган, на том самом органе. Хотя срок "реакции" на запрос (еще раз, офф. запрос от одной гос. структуры к другой) 10 дней, со слов той девочки. Мы всю прошлую процедуру (ксерокопирование ПТС, запрос в ГАИ) повторили заново. Снова прошел месяц с небольшим, я вновь на пороге налоговой, уже с нехорошим предчувствием. Мои чувства меня не обманули, ГАИ снова смолчало... Видимо, готовилось к войне с НАТО, и играло в партизан. Тут я уже слегка возмутился, потребовал что-то решать. Мне клятвенно пообещали, что они сами все подправят, все налоги мне пересчитают. Что-то при мне там поколдовали в компьютере, и обрадовали, мол, "усе в порядке". Ок. Несколько месяцев, я периодически посматривал, но на сайтах гос.услуг и налоговой, долг по прежнему висел. И однажды, вернувшись домой после работы, я нашел у себя в почтовом ящике письмо, от судебных приставов, что оказывается, на мне долг (транспортный налог), начислены пени, мне была повестка в суд, который я ЯКОБЫ проигнорировал (не было повестки!), и судья вынесла решение, стрясти с меня сам налог, пени по нему, и судебные издержки! И направила распоряжение судебным приставам. Там уже совсем некрасивая сумма получалась. На следующий день, я бегом-бегом отправил заказное письмо этому мировому судье, где пояснил, что имею с налоговой спор по поводу неверно начисленной суммы налога, и прошу отменить судебное решение. К слову, судейская канцелярия сработала лучше всех остальных гос. структур из моего рассказа, и через тройку дней мне пришел ответ, что мое ходатайство удовлетворено, и судебное решение отменено. Мне пришлось еще несколько раз побывать в налоговой, и требовать все того же. Мне каждый раз обещали, что вот "сейчас ну точно все пересчитали", что-то там тыкали по клавишам. Но сумма долга на сайте гос. услуг и налоговой не менялась. Время шло, уже и осень заканчивалась, ноябрь шел... Честно гря, я подзабил, и хотел уже все оплатить (чтобы вы подавились моими деньгами, сволочи!), пока в сааамом конце ноября, мне не пришло сообщение, что сумма моих налоговых начислений изменилась. Таки да, в итоге мне все пересчитали, и долг отменили, кроме небольшой суммы пени (фиг с ней). Но сколько у меня это заняло времени? Сколько было моих визитов в налоговую? И вы говорите, что у нас все четко работает? =)) вот вам реальная история, случившаяся со мной.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если с первого раза не решается вопрос в органах, то сам топаю в вышестоящий, а те уже дрюкают нижестоящий. Для ускорения можно и самому в гаи приехать, взять справку.
А можно пойти в суд или прокуратуру, которые дрюкнут всех скопом.
Налоговики не хотели сообщать о косяке на верх, а сами не имели полномочий отменять начисления. Скорее всего отмена через Москоу или крупный региональный центр.
Подправили так, что к следующему начислению сумма выровнялась.
Побыли козлом отпущения с годик - ваше право.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Побыли козлом отпущения с годик - ваше право.
Таки да.
Исправляют быстро, если правильно придаешь ускорение.
А ходить и мазать сопли по щекам можно до ишачьей пасхи.
Это уже ментальность наверное)
Давеча стиралка навернулась. Ходил в магазин что у нас на районе бытовой техникой торгует. На кассе девушки работают в режиме "ебущихся мух". Того и гляди уснет и мордой в клавиатуру упадет.
Со склада вообще другую модель вытащили. При этом тащили почесывая йайца и зевая.
Надо было доставку заказать, чем на этот сонный зоопарк смотреть.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Если с первого раза не решается вопрос в органах, то сам топаю в вышестоящий, а те уже дрюкают нижестоящий. Для ускорения можно и самому в гаи приехать, взять справку.
А можно пойти в суд или прокуратуру, которые дрюкнут всех скопом.
Налоговики не хотели сообщать о косяке на верх, а сами не имели полномочий отменять начисления. Скорее всего отмена через Москоу или крупный региональный центр.
Подправили так, что к следующему начислению сумма выровнялась.
Побыли козлом отпущения с годик - ваше право.

говоря по-простому ты согласен, что такое говно случается, но виноватыми сделал потерпевших)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но виноватыми сделал потерпевших)))
Это здравый смысл))) Если лифтом яйца прищемило, то это не потому что лифт плохо спроектирован, и не потому что лифтер казел. А потому что потерпевший дятел, зачем-то засунул яйца в дверь лифта.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Это здравый смысл))) Если лифтом яйца прищемило, то это не потому что лифт плохо спроектирован, и не потому что лифтер казел. А потому что потерпевший дятел, зачем-то засунул яйца в дверь лифта.

Логика железная - зарегил ИП в России значит дятел, официально купил квартиру в России - дятел. Я понял твою мысль)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гастербайтер, Нихрена ты не понял мою мысль. Излажу по другому. В этом году я получал права. В автошколе дали исчерпиывающую инструкцию, как где и что получать, какие документы иметь, сколько денег и куда платить, все распечатано, с адресами, телефонами и временем работы. Ознакомившись со списком, предварительно собрав все необходимое, и прозвонив куда нужно, я оформил все документы за один неполный день. Пошлину заплатил на госуслугах, сэкономив 800 рублей (ЕМНИП) Как ты думаешь много оказалось таких из 10 человек курса? Я скажу: три человека включая меня. остальные зависли...то одного нет, то другое не сделали, то на третье забили. Возникает вопрос? а инструкции для кого пишут? Для дебилов? Ну вот три дебила сделали все во время и в срок, а 7 умников, пробакланили до последнего момента, да еще не все успели, за что некоторые были недопущены к экзамену.

Далее другой пример, оформлял пособие на ребенка, пробакланил из-за непоняток с бухгалтерией срок, в результате мог лишится пособия. Косяк был мой. И пришлось реально побегать, причем так что жопа в мыле была...Кого я в этом винить? бухгалтеров, которым я не смог доступно объяснить что мне нужно? Работников собеса, которым я не принес во время весь пакет документов? Или себя, который не сделал все во время и как надо? Для меня ответ очевиден. И даже в этом случае, все удалось решить, но пришлось потратить нервы и время, убеждая соц службу простить идиёта и постараться помочь решить проблему. И таки решили, а могли с чистой совестью послать.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В этом смысле я согласен, твой косяк. Но в случае когда косяк не твой не согласен)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Компания Ротенберга выиграла многомиллионный тендер на организацию антикоррупционных форумов
ООО «Гранат», 51% акций которого принадлежат миллиардеру Аркадию Ротенбергу, выиграло тендер на проведение мероприятий в рамках борьбы с коррупцией. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Контракт заключен с Общественной палатой РФ. Его стоимость — 46 млн рублей.
Всего запланировано провести 135 мероприятий в 20 российских регионах.

Это в Глум нужно было поместить))).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да что ты говоришь!
Неужели правда?)))
Что то мои родственники пожилые из тех краев ничего мне про это не говорили.
Да и я сам, прожив там 18 лет не сталкивался с этим.

Конечно берут взятки, если от армии отмазать, или левую инвалидность оформить. В остальных случаях - ничего подобного нет. А не слишком грамотные врачи есть везде.

Ты из Ставрополья, и родственники твои тоже. А не с Кубани, насколько я помню твои слова.
 
Сверху