Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
https://www.interfax.ru/russia/639034?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ФСО отказалась комментировать кадры взлета из Кремля военных вертолетов
Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - В Федеральной службе охраны (ФСО) РФ воздержались от комментариев по поводу появившихся в соцсетях фото- и видеокадров, на которых два военных вертолета взлетают с территории Кремля.

На видео, выложенных в соцсетях, видно, что один из вертолетов несет сетку с платформой, в которой находятся человеческие фигуры.

"Без комментариев", - сказали "Интерфаксу" в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Вместе с тем, по сведению агентства, появившиеся в соцсетях кадры запечатлели тренировочный полет в рамках подготовки к регулярным учениям спецслужб в центре столицы.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
https://www.interfax.ru/russia/639034?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ФСО отказалась комментировать кадры взлета из Кремля военных вертолетов
Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - В Федеральной службе охраны (ФСО) РФ воздержались от комментариев по поводу появившихся в соцсетях фото- и видеокадров, на которых два военных вертолета взлетают с территории Кремля.

На видео, выложенных в соцсетях, видно, что один из вертолетов несет сетку с платформой, в которой находятся человеческие фигуры.

"Без комментариев", - сказали "Интерфаксу" в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Вместе с тем, по сведению агентства, появившиеся в соцсетях кадры запечатлели тренировочный полет в рамках подготовки к регулярным учениям спецслужб в центре столицы.

Платформа ПСП-ММ вместительностью 10 человек (или 1500кг груза) разработана для спасательных, десантных и эвакуационных служб.
Скорость транспортировки "в подвесе" (25-50м) на вертолётах Ми-8, Ка-32 достигает 150 км/ч.

5099302_9980192c2b1fb323fcab3174758eea73.jpg

5099302_a0f21796c04e42638acf79d575f97693.jpg


Производитель: НПП "Микромонтаж"
Цена: 1,9 млн рублей

Впервые представлена на выставке "Интерполитех-2013".
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Суть не в этом пасаны... Всё бла перемоха ! Всёпросральцы побидили...! Нарот сказал своё слово !
Каа готовиться сбежать их хаты красного кирпича в этой корзинке ! Уга товагищи ! Авэ Ходор !

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А по-твоему сетка стоит как квартира? :pardon:

а там просто сетка???
или на фото и видео что они летали над МСК там была просто авоська с воор челами?? на скорости 150 км в час
Мне интересно, что бы сказала спецура если бы ей предложили в 4 рыла, в обычной сетке на скорости 150 км в час над городом полетать...
У меня вон друганы, когда первый раз с зависшей вертушки на тросах спускались всего 25-30 метров, с штатной нагрузкой, говорили что очко попервой нехило играет. А тут, вертушка на скорости тащит.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
учения-с
цАръ в Крыму сегодня... вот и выбрали время что б не мешать гаранту
Песков назвал нормальной практикой учения ФСО в Кремле
"Нужно ФСО спрашивать. Я могу подтвердить, что проходили учения, в этом нет ничего экстраординарного. Кремль - это действующая резиденция главы государства, хотя большая ее часть открыта для публики, но все-таки это режимный объект. Поэтому проведение подобных учений вполне нормальная практика", - сказал Песков.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
И поэтому цена два ляма?

то есть по твоему, обычая авоська может поднять 10 воор. мужиков, или 1500 кг груза, и транспортировать их на скорости 150 км в час?
я правильно тебя понимаю?
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про авоську за два ляма.
Я как-то лет много назад (были совсем другие цены) читал форум силовиков.
Одно из обсуждений касалось какой-то мощной российской винтовки (я не помню её названия).
Чуваки, активно пользующиеся снайперскими винтовками на службе, не могли понять, почему отечественная пуха стОит в три раза дороже аналогичной бельгийской (емнип). При том, что у бельгийской ствол меняют (по износу, как я понял) за две недели, а у нашей за полгода (отослал на завод, и ждешь пока починят).
Да, они эти пухи не за свои кровные покупали, это за государственный счет.
Но какгбэ логику ценообразования очень хотелось бы понять (участникам обсуждения).
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А необычная авоська должна стоить как квартира?

я скинул не только название и ТТХ, но и имя конторы, что изготовляет сей боевой/транспортный/спасательный девайс, и выставляет на выставках вооружения.
Задай вопрос им.
Приведи им иностранные аналоги за меньшую сумму, и спроси:
- Доколе!!!:russian_ru:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ок, убедил. Вот эта фигня меньше двух лямов вообще никак стоить не может. Даже удивлен, что так дешево. Сами смотре, вообще даром отдают:

5099302_a0f21796c04e42638acf79d575f97693.jpg
Я тебя ни в чём не убеждал. Я тебя направил по адресу.

Это тебе так разработчик так ответил?
Или это твои умозаключения основанные на рисунке?
А может штанги из титанового сплава, а сетка на 10 человек или 1500 кг, из кевлара...

Приведи разработчику зарубежные аналоги дешевле, и спроси почему 1.9 млн?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не Слонярыч, ну правда, самому не смешно? =) Чтобы такая шняга, эта НАНО-супер-пупер-сетка, пусть даже и "нет зарубежных аналогов", и стоила как ТРИ наших УАЗика, пусть не лучших авто, но все же ?!?! Да окститесь, батенька! Там за три версты торчат уши товарища, ой, пардон, господина, Роспил Откатыч Госбюджетова =)
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
общей массой 55-65 кг. «Зонт» данной спасательной платформы выполнен с использованием высокопрочных арамидных или как их еще называют кевларовых тканей, которые в состоянии выдержать огромные перегрузки и высокие температуры (до 750 градусов Цельсия). Скелет «зонта» изготавливается из очень прочных алюминиевых сплавов.
Октябрь 2013
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я вот вас сейчас читаю, и понимаю, что в США такая "авоська" наверняка стоила-бы $2000000, не меньше! :popcorm2:

Ну так в штатах этот Роспил Откатыч был бы уже не товарищ, и не господин, а целый мистер! Да и опять же, у них там лоббирование "в законе", да и нормо-час совсем другой, за 20 тыр работяги эту шнягу сверстывать откажутся =)
 
Сверху