Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А давай посмотрим как надо считать, а не как хочется
Так, Ушкуйник слился. Кинул ссылку на непонятно что, лишь бы кинуть (и не в первой так, оно всегда так происходит, когда Ушкуйник сливается). Еще раз. Ты сам дал ссылку на таблицы Росстата. Из этой таблицы следует, что средняя ЗП, получаемая на руки, ниже 30 тыс руб (то есть после вычета налогов). Эти данные вполне правдоподобны. А дальше начинается фантастика - за год ЗП растет по 1000 руб каждый месяц. И вот мы уже имеем среднюю более 40 тыс на руки.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arigato, Нет дружище слился это ты. К данным по 2017 году у тебя вопросв нет, я предложил тебе найти самостоятельно данные за 2018 год и показать где Росстат врет. Будешь это делать? Ты начал придумывать свои какие-то системы рассчетов, мол не правильно считают, ок я привел тебе для сравнения как можно еще считать и как можно сравнивать, чтобы не фантазировал. Ответа нет, то есть тебе возразить не чего. Ты мне не приплетай 1000 рублей взятых с потолка. То есть по факту слился ты, так как доказать свои слова не можешь, и единтсвеное доказательства в стиле станиславского "не верю". Да мне как-то по хендехоху веришь ты или нет. Главное что возразить ссылками и цифрами ты не можешь, предлагае поверить тебе на слово, что твои ощещения расходятся с реальностью. В кащенко полно тех у кого ощущения с реальностью расходится, но это не значит что они правы. Итак. парируй, ищи , обличай. Найди мне даные за 2018 год и тыкни пальцем где Росстат намухлевал с цифрами? Не можешь? Слив защитан.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Из этой таблицы средняя начисленная до вычета налогов больше 32 тысяч рублей. Итак приводи таблицу средней начисленной за 2018 год, вычтем налоги и посмотрим как сильно ошибается росстат говоря о 46 средней по всей стране.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/itog_monitor/itog-monitor04-18.html
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по РФ за июль 2018г. : составила 42 413 рублей :


Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников исчисляется на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников, и на количество месяцев в отчетном периоде.
В фонд заработной платы включаются начисленные работникам суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Лонгин, неа, ссылка только по науке и соц сфере. она не такая какую я давал.
Вот тебе еще одна любопытная средня при средняя по июнь 2018 года http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/t2.xlsx обрати внимание на сезонные пики и просадки по уровню начисленной ЗП.
А я все жду от Аригато где же там он увеличение на 1000 рублей то увидел.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты начал придумывать свои какие-то системы рассчетов, мол не правильно считают, ок я привел тебе для сравнения как можно еще считать и как можно сравнивать, чтобы не фантазировал.
Метод расчета среднего единственный - все суммировать и делить на количество. То, что ты привел по ссылке, ничего нового не дает. Все, на что там автор делает акцент - вычесть 13%. Ну так и мы вычитаем эти 13%.

Главное что возразить ссылками и цифрами ты не можешь, предлагае поверить тебе на слово, что твои ощещения расходятся с реальностью.
Ты что выше просил? Посмотреть данные за свой регион и согласиться с ними или нет. Я посмотрел по твоим ссылкам и согласился, данные выглядят правдоподобно. Но это данные за октябрь 2017. Вот с ними на текущий момент я согласен. Но если мне скажут, что за год ЗП выросла на 10 тыс руб, с этим я никак не соглашусь, потому что по моему региону не было такого.

Приведи данные за 2018, посмотрим, соглашусь с ними или нет.

А я все жду от Аригато где же там он увеличение на 1000 рублей то увидел.
Средняя сейчас какая? 46 тыс до вычета или 40 после него? А была год назад менее 30, то есть в районе 28 тыс. За год рост на 12 тыс, или по 1000 руб в месяц. С чем ты не согласен?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но если мне скажут, что за год ЗП выросла на 10 тыс руб, с этим я никак не соглашусь, потому что по моему региону не было такого.
Приведи данные за 2018, посмотрим, соглашусь с ними или нет.
Ну так приведи! Это не я говорю что в твоем регионе выросла на 10 тысяч ЗП, это ты пытаешься сказать что согласно росстату якобы в твоем регионе вросла зп на 10 тысяч, а это не так, следовательно Росстат врет. Вот покажи мне табличку в которой видно что в твоем регионе выросла ЗП на 10 тысяч, скажи кто кроме тебя это говорит и давай уличим во лжи.
ВО первых с тем что данных этих свежих еще нет. Во вторых что это увеличение среднее по всей россии (то которое всплывало за май 2018 года предварительные рассчеты), в третьих что увеличение средней на 10000 не значит, что увеличилась лично твоя на 10.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
50 рублей за литр. В Петербурге разморозили цену на топливо, будет расти и дальше
https://www.fontanka.ru/2018/10/08/090/
Петербургская топливная компания нарушила неформальную договоренность с правительством о заморозке цен на дизель и за сутки подняла цену на 8 процентов.
За сутки цена за литр дизеля на заправках ПТК поднялась на 4 рубля, перевалив за 50 рублей. Первый заместитель генерального директора ПТК Леонид Чурилов пояснил «Фонтанке», что причиной непослушания стали рекордно подскочившие на бирже оптовые цены. На рынке сложилась отрицательная маржинальность при продаже дизельного топлива, и заправки, которые продолжают торговать по прежним ценам, начинают работать в убыток. Другие игроки рынка не готовы выразить поддержку ПТК. Они опасаются, что любой их комментарий или упоминание по этой теме – риск того, что государственные регуляторы могут трактовать их как манипуляцию рынком.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ВО первых с тем что данных этих свежих еще нет.
А чего ты тогда просишь? Нет, все, надоел, Ушкуйник. Все за тебя искать и приводить надо, что в одной теме, что в другой. Будто бы мне больше заняться нечем, как что-то Ушкуйнику доказывать. Это Ушкуйник целыми днями и пишет, и пишет, при этом не устает. А у других есть и иные занятия. По РФ выросла примерно на 12 тыс. Никаких ссылок искать не хочу. Было уже, что средняя 46 тыс, где было - пофиг, оно было раньше. Каждый раз все тебе искать просто лень. 46 - 13% = 40.

У тебя похоже тактика такая писать и писать, пока тупо не надоест оппоненту. То ты в другой теме говорил - ФБК никуда заявления не пишет, толку от них ноль. Нашли тебе факт - пишут и в прокуратуру, и в СК, и в ФАС. Тогда ты - а где завершенные дела, они их не доводят до конца. Привели тебе факт - показали доведенное дело. Ты такой - а это не пойдет, покажите другое. Надоело. Так до бесконечности можно... У тебя реально просто никаких дел нет, как трындеть в интернете и что-то кому-то доказывать? :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А чего ты тогда просишь? Нет, все, надоел, Ушкуйник. Все за тебя искать и приводить надо, что в одной теме, что в другой. Будто бы мне больше заняться нечем, как что-то Ушкуйнику доказывать. Это Ушкуйник целыми днями и пишет, и пишет, при этом не устает. А у других есть и иные занятия. По РФ выросла примерно на 12 тыс. Никаких ссылок искать не хочу. Было уже, что средняя 46 тыс, где было - пофиг, оно было раньше. Каждый раз все тебе искать просто лень. 46 - 13% = 40.
У тебя похоже тактика такая писать и писать, пока тупо не надоест оппоненту. То ты в другой теме говорил - ФБК никуда заявления не пишет, толку от них ноль. Нашли тебе факт - пишут и в прокуратуру, и в СК, и в ФАС. Тогда ты - а где завершенные дела, они их не доводят до конца. Привели тебе факт - показали доведенное дело. Ты такой - а это не пойдет, покажите другое. Надоело. Так до бесконечности можно... У тебя реально просто никаких дел нет, как трындеть в интернете и что-то кому-то доказывать?
Да, все верно, такая методика. Тебе надо будет на работу, к детям. А есть люди которые 24 часа в сутки как "свидетели иеговы" готовы тебя обрабатывать.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сможешь сам, найти данные за 2018 года, чтоб показать как нам врут?

Вот данные, самые что ни наесть данные от Росстата:

РОССТАТ СНОВА ПОЙМАЛИ НА МАХИНАЦИЯХ СО СТАТИСТИКОЙ ПО ДОХОДАМ РОССИЯН



Макроэкономическая статистика от Росстата продолжает все дальше отрываться от реальности.

В ежемесячном докладе "О социальном экономическом положении" страны в разделе об уровне жизни населения статистическое ведомство опубликовало цифры, которые не согласуются с базовыми законами арифметики, указывает экс-зампред ЦБ РФ, старший научный сотрудник Института Брукингса Сергей Алексашенко.

Так, в целом по стране, согласно Росстату, в мае денежные доходы россиян выросли на 4%.

При этом разбивка данных по федеральным округам показывает, что в 5 из 8 доходы падали, а в оставшихся трех рост не превысил 1,7%.

Так, в ЦФО и Сибирском федеральном округе доходы упали на 1,5%, в СЗФО – на 2,5%, в Уральском федеральном округе – на 1,3%, а в Дальневосточном – на 7,1%. Рост доходов был зафиксирован ЮФО (на 1,6%), СКФО (на 1,7%) и Приволжском федеральном округе (на 0,6%).

Получается, что рост доходов населения в России в целом оказывается выше, чем в каждом из федеральных округов, удивляется Алексашенко.

Та же картина наблюдается и в данных за июнь, отмечает он.

В целом по стране доходы, согласно Росстату, увеличились на 3,7%, но ни в одном из федеральных округов такого роста выявлено не было.

В ЦФО доходы стали больше на 1,4%, в ЮФО – на 3,6%, в УФО – на 1%, в ПФО и ДФО – на 0,6%, а в СФО – на 0,4%.

При этом в Северо-Кавказском округе доходы снизились на 0,3%, а в Северо-Западном рухнули на 8,7%.

Напомним, в январе Росстат вызвал негодование экспертов, убрав из статистики по доходам населения разовую выплату пенсионерам в 2017 году.

Это позволило не отчитываться о резком снижении показателя в начале года, перед стартом президентской предвыборной кампании.

Позднее Росстат начал публиковать две цифры – с учетом выплаты и без нее, однако оставил без изменений данные за 2017 год.

В результате доходы населения были подсчитаны так, как если бы пенсионеры дважды получили по 5 тысяч рублей – и в прошлом году, и в текущем.

http://бухвести.рф/111903
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ни к чему хорошему эти манипуляции не приведут . Потеря доверия населения к СМИ и прочим трепологам типо росстата катастрофическая . А дальше будет только хуже , надо принимать РЕШЕНИЯ а не глаза и уши дерьмом замазывать , такое ощущение что в кремле колапс полнейший . Просрут Россию сволочи !
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ни к чему хорошему эти манипуляции не приведут . Потеря доверия населения к СМИ и прочим трепологам типо росстата катастрофическая . А дальше будет только хуже , надо принимать РЕШЕНИЯ а не глаза и уши дерьмом замазывать , такое ощущение что в кремле колапс полнейший . Просрут Россию сволочи !

Там некому принимать радикальных решений, они ждут высоких цен на энергоресурсы или Путин зря рассаживал на места своих друзей, охраников, поваров и т.д.?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arigato, Вот так всегда, было, слышал, кто-то сказал. Про Навального и ФБК я не зря сказал, вот ты привел сканы фото, и вроде бы можно сказать, уел Кремлебота! А по факту, а по факту пшик.
Даже самая либеральная из всех энциклопедий ничего не знает о итогах деятельности ФБК
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_борьбы_с_коррупцией
Ты видишь раздел: итоги деятельности, посадки, аресты? Нет их нет.
Спроси на улице первого попавшегося, Что вы знаете о ФБК, ответ будет ну они борятся с коррупцией. Где борятся с ечем борятся, кого посадили - да хз.
Вспомни всем громкие дела о посадках за последние годы:
Губернаторов, мэров.
Захарченко, Улюкаева, Сердюкова, и прочих и прочих и прочих....Хоть где то засветился ФБК? Хоть где-то он выступил инициатором? Да нигде. Зато когда за жопу брали спосносоров ФБК, таких как Прохоров, Дождь, сыночек олигарха, то ФБК делала вид что ничего не происходит. КОррупция? не не слышали.... а кто придумал закон чтоб все госзакупки были видны, благодаря чему существует вся эта шарага? ФБК? Или власть?
А про индекс восприятия коррупции, я уже в другой теме все сказал, и откуда растут ноги у этих индексов и кто их составляет, и кто постоянно с ней борется. Не моя проблема, что кто-то читать не умеет.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Вот данные, самые что ни наесть данные от Росстата:
Это данные с новостного агрегатора который ссылается на новостной агрегатор, который ссылается на новостной агрегатор а тот в свою очередь ссылается на твиттер, а в твитере мы видим два скана и комментарий. так и живем.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ушкуйник, я не интересуюсь деятельностью ФБК и что-то начал искать только потому, что ты сам этого делать не захотел. Сначала ты утверждал, что они вообще не обращаются в прокуратуру и прочие органы. Оказалось, что обращаются, причем обращений очень много (практически по каждому их расследованию по несколько обращений). Нет посадок? Может и нет, может и есть - ищи, мне тема не интересна и время тратить не хочу. Но даже если и нет, не говорит ли это о коррупционных связях с правоохранительными органами? Или ты реально думаешь, что СК начнет расследование в отношении Медведева? А они на него кучу заявок накатали.

По поводу того, что кого-то посадили без ФБК. По поводу Сердюкова. А когда Сердюкова посадили, напомни? Или ты имел в виду, что его посадили на новую руководящую должность? :pardon:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
делать не захотел. Сначала ты утверждал, что они вообще не обращаются в прокуратуру и прочие органы. Оказалось, что обращаются, причем обращений очень много (практически по каждому их расследованию по несколько обращений). Нет посадок? Может и нет, может и есть - ищи, мне тема не интересна и время тратить не хочу. Но даже если и нет, не говорит ли это о коррупционных связях с правоохранительными органами? Или ты реально думаешь, что СК начнет расследование в отношении Медведева? А они на него кучу заявок накатали.
По поводу того, что кого-то посадили без ФБК. По поводу Сердюкова. А когда Сердюкова посадили, напомни? Или ты имел в виду, что его посадили на новую руководящую должность?
Ок. давай по простому. Я пару раз следил за ФБК, и смотрел чем они занимаются, так что когда я написал что их деятельсность это больше пеар чем реальные дела, я знал о чем говорю. Вытащить сюда эту шарагу меня заставило несколько обстоятельств, в чате Спартанец часто упоминал героев борьбы с коррупцией из команды Навального, тут на форуме несколько раз проскальзывало, что ребята делом занимаются, чуть ли не нац герои, ну вот я и решил спросить у защитников и фанатов ФБК, а чем они знамениты? Оказалось что все слышали звон, да не знают где он. пришлось лезьть в Гугл и искать, а куда и что они там писали. Получаются липовые борцы. То есть все знают что они главные борцы с коррупцией но ни одного громкого дела за ними нет. Получается борьба на бумаге. А вот что есть так это их цель которую они сами и говорят прямым текстом: смена власти в РФ, противодействие власти. Причем тут коррупция спрашиваю я? да им насрать на нее. Обращение в ФАС это не совсем борьба с коррупцией, это все равно что судебный иск против недобросовестного автосервиса называть работой по обеспечению безопасности дорожного движения. ВРоде бы и там и там машины, но вот вещи разные по сути. Ну и как всегда пруфы от Ушкуйника, который сам ничего никогда не ищет, а только требует от других.
2012 год: за взятничество осуждены свыше 6 тыс. человек, 500 из них приговорены к лишению свободы. При этом около трети осуждённых были наказаны за дачу взятки. Максимальные сроки наказания составили от 8 до 10 лет (их получили 8 осужденных). [58]
2013 год: 9500 осуждено, 14 % лишены свободы, 67 % наказаны штрафом. [59][60]
2014 год: 11 тысяч осуждено, 1300 получили реальные сроки, 6400 оштрафованы. [61]
2015 год: 11 763 осуждено [62]

Таким образом за 4 года было раскрыто свыше 37 тыс. коррупционных преступлений

2016 год: возбуждено более 19,5 тысячи уголовных дел[63]

По данным ВС РФ, за получение взятки осуждают в основном чиновников (более 50 %), медработников (29 %) и работников сферы образования (10 %).[64]
Сколько из этих тысяч дел инициировал ФБК? Не уверен, но думаю что ноль.
Хочите подробностей?
https://ruxpert.ru/Список_освещаемых_в_СМИ_коррупционных_дел
Я с радостью прочитаю о делах героев ФБК если вы в списке этих дел найдете те которые были открыты благодаря деятельности бойцов Навального. Можете не искать, если вам лень или нет желания, мне до лампочки, никого не заставляю. Но это же я наехал на ФБК, это же я говорю, что их деятельность фувлыжная и реально коррупционеров сажают не они, а те кому положено - а именно власть. Опровергайте. К скольким из этих дел причастно ФБК? А это реальные дела, с реальными сроками и освещением в СМИ.
Просто для себя я сделал вывод ФБК петушня которая лишь иммитирует активную борьбу с коррупцией заставляя в это верить наивных простаков. Цели у них другие.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ушкуйник, вот нагуглил еще пример заведенного дела: https://fbk.info/blog/post/390/

Спустя несколько месяцев по нашему заявлению Московское УФАС возбудило 2 антимонопольных дела. Одно дело на 7 аукционов на общую сумму 270 млн. рублей — в отношении компаний ООО «СитиПлюс» и ООО «Сити ЖКХ».

8 ноября по нему было принято решение: московское УФАС подтвердил наличие картелей, причем обе компании признались в сговоре.

Второе дело было возбуждено в отношении ООО «СитиПлюс», ООО «ФормТекс» и ООО «Практика». По нему проходило 33 аукционах на общую сумму 409 458 377 рублей.

На днях в этом деле также была поставлена точка: московское УФАС признало наличие незаконного сговора. Решение по нему пока не изготовлено в полном виде, но резолютивная часть была озвучена на заседании при мне.


Ну ты скажешь, это опять ФАС. Но разве это плохо? Дела доведены до логического завершения, виновники наказаны. И ведь подобные сговоры это и есть коррупция:

Понятное дело, что все эти махинации не могли пройти без непосредственного участия московских чиновников.

Вот только найти и наказать конкретных чиновников по этому делу весьма сложно. Но хотя бы саму коррупционную схему разрушили.

И да, некорректно сравнивать ФБК и правоохранительные органы. Возможности несколько несопоставимы. ФБК имеет доступ лишь к открытым документам (тем же закупкам), в то время, как органы могут действовать вплоть до изъятия всей техники и документации.

Пусть подобных дел и не очень много, но ты считаешь, было бы лучше, если бы, к примеру, описанная выше картель в сговоре с чиновниками и дальше безнаказанно существовала и высасывала бы бюджетные средства?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сколько из этих тысяч дел инициировал ФБК? Не уверен, но думаю что ноль.
Ушкуйник, ты слишком часто стал неумного включать.

Власть сажает пачками мелких крыс, которые воруют из их кармана.
а ФБК не гоняется за ГАИшниками которые недосдали "выручку" наверх, на общак.
Разницу понимаешь?
Сколько из этих 9500 человек осужденных, было выше мелкой сошки? ведь там 99% - "начальники калитки" и менты которые гребли под себя.
А сколько там людей уровня Золотова или Хохалевой? правильно - ноль, таких людей отмазывают до последнего. Так как это люди системы. которые стирают носки системе, или отстреливают тех, кто угрожает её.

Ты за дебилов то народ совсем не держи. В военное время - это крайне опасно. ))
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ФБК имеет доступ лишь к открытым документам (тем же закупкам)
А почему они имеют к ним доступ? Да потому что власть сделала эти документы открытыми)))Для чего коррумпированной власти давать на себя компромат?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Ушкуйник, вот нагуглил еще пример заведенного дела: https://fbk.info/blog/post/390/

Спустя несколько месяцев по нашему заявлению Московское УФАС возбудило 2 антимонопольных дела. ...

как проверить, что по их заявлению? Предлагаете верить им на слово?

Думаю, прокуратуры с УФАСами и так шерстят сайт госзакупок. Это называется "проводить проверку".

А задним числом можно уже кому угодно "славу" себе присвоить.

П.С. Теперь, я так понимаю, каждый может зайти на госзакупки, почесать тыкву и написать заявление? Каждый-каждый?
 
Сверху