Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Кастрюлеголовые в Неньке тоже самое утверждали))
Хотя промышленность Неньки, на момент распада СССР была более развита чем в ФРГ.

Мой Урал регион-донор. Тут промышленности много и она развивается. Отключи Урал от сибирской нефти и будет пердец. Так же и Сибирь без промышленности Урала накроется тазом. И без хавчика Краснодарского края.

Сам пораскинь мозгом. Отделилась Калифорния. Ввела свою валюту - калифорний. Кому он нахрен усрался?
Как жЫдь без субсидий из федерального бюджета? Где взять эти бабки? Что бы поддержать элементарно текущее состояние?


Илон Ибрагимович тут совсем не при делах. Он гасит свои убытки на разводке лохов, и это мелочи по сравнению с дотация федерального бюджета.
перхоть на туфлях так сказать.

Думаю это ничем закончится. Просто дали пар спустить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думаю это ничем закончится. Просто дали пар спустить.
По барабану.
Меня интересовали чисто внутренние настроения калифорнийцев.
Для себя сделал вывод - Как только социалка начнет прогибаться - все эти толпы вывалят на улицы с лозунгами "Смерть творогам", "Фастум гель" и СУГС в американском исполнении...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да в 1998 году был финансовый кризис.
А до 1998 года рубль больше крахов не переживал?

В чем проблема то?
В чем проблема краха валюты для тех, кто ей пользуется? Ты сейчас серьезно этот вопрос задаешь? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Я понимаю под крахом для США либо распад его на ряд независимых государств
Распад на 50 государств, да, можно назвать крахом. Отделение каких-то штатов - нет. Хотя и это очень маловероятно, тем более "это вопрос от нескольких месяцев до нескольких десятков месяцев ( в пределах 2 - 3 лет )".

Нет, конечно, все может быть. Только прогнозы подобные ничего не стоят. О крахе США вещают еще со времен СССР, тоже подкрепляя гипотезу множеством аргументов. Только крахи зачастую заранее трудно прогнозируются. Вот кто за 3 года мог прогнозировать крах СССР? Да, были экономические и прочие проблемы, но они могли бы быть и решены без развала. Так что если где и будет крах (в США или в другом месте - не важно), то случится это очень стремительно и внезапно, а не по прогнозу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А до 1998 года рубль больше крахов не переживал?
Ты про керенки? Или реформу Хрущева?
Раскрой свою мысль. Все телепаты, авгуры и пифии в отпуске.

В чем проблема краха валюты для тех, кто ей пользуется? Ты сейчас серьезно этот вопрос задаешь?
Я пока не могу уловить смысла к чему ты клонишь. Раскрывай мысль что бы было понятно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я бы попросил перестать флудить, и вспомнить, что эта тема для новостей.
Задолбали...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Камрады, о чем вообще спор? Калифорнию никто никуда не выпустит.
Да нет ни какого спора.
Выйдут они или не выйдут - это фиолетово.
Важны настроения у нарота.
Если нарот готов одевать кастрюли на головы, то "достаточно одной таблэтки".

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Я бы попросил перестать флудить, и вспомнить, что эта тема для новостей.
Задолбали...
Док, мы тут типа рассуждаем за судьбы Холлевуда)))
Если Калифорния отвалится от США, то мы больше не увидим эпических боевиков где "добро побеждает русских")))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Да нет ни какого спора.
Выйдут они или не выйдут - это фиолетово.
Важны настроения у нарота.
Если нарот готов одевать кастрюли на головы, то "достаточно одной таблэтки".

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------


Док, мы тут типа рассуждаем за судьбы Холлевуда)))
Если Калифорния отвалится от США, то мы больше не увидим эпических боевиков где "добро побеждает русских")))

Кончится все, как Фергусоне, менты с нац. гвардией всех повяжут.
Консерваторы на марши пока не идут. Либералы нихрена противопоставить вооружённым консерваторам не могут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все равно нас обвинят :)
Ну это даже не обсуждается)))
Русские хакеры и Путин лично нагадит в ладошки наивным калифорнийцам))

Кончится все, как Фергусоне, менты с нац. гвардией всех повяжут.
Ты видимо не понял. В Фергюсоне было несанкционированое хождение с флагами. В Калифорнии официальное разрешение от правительства США.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я пока не могу уловить смысла к чему ты клонишь. Раскрывай мысль что бы было понятно.
"Что и говорит о крахе доллара как мировой валюты" - согласен, что если США станет банкротом, то доллар перестанет быть мировой валютой. Не обратил внимание, что ты говоришь о нем именно как о мировой валюте, мой косяк.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
"Что и говорит о крахе доллара как мировой валюты" - согласен, что если США станет банкротом, то доллар перестанет быть мировой валютой. Не обратил внимание, что ты говоришь о нем именно как о мировой валюте, мой косяк.

А из этой простой мысли следует потеря США позиции гегемона в силу объективных причин ).благополучие США держится на ее прерогативе печатать мировую резервную валюту.
И предпосылки к потере этой возможности уже явно видны - они на обслуживание долга тратят огромную часть средств бюджета,а ещё чуток и будут тратить пятую часть!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А из этой простой мысли следует потеря США позиции гегемона
Но это не крах США как такового. Понижение статуса, да, возможно.

они на обслуживание долга тратят огромную часть средств бюджета
У них ситуация не самая плохая. Их долг 98% к ВВП. Есть куча стран с более крупным долгом относительно ВВП. Например, Британия - 314%, Япония - 261%, Швеция - 188% и так далее. У них разве не больше шансов на крах их экономики?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не обратил внимание, что ты говоришь о нем именно как о мировой валюте, мой косяк.
У тебя понимание краха другое.
У тебя если крах, то это значит толпы негров-содомитов и собачатина на рынке.
Крах это полная потеря своего влияния.
Аналогия с крахом Римской империи. Там причины были точно такие же как сейчас у США.
Но от этого Италия ни куда не делась с карты мира.
Их империя разрушилась и их начали грабить все кому не лень.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Но это не крах США как такового.
Как раз это крах США. Очень много нюансов которые остаются вне зоны анализа. С одной стороны и тут люди и там люди. С другой стороны это совершенно разные люди с разным окружением и ментальностью. Одна и та же ситуация для двух разных стран будет иметь совершенно разные последствия. От затягивания поясов у нас "по привычке", до утраты государственности там, потому как каждый сам за себя и мой дом моя крепость. В общем долго писать и рисовать картину. Да и смысла в этом нет.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Видимо там дотации на Илона Маска сыграли роль) Пока не смотрел детально, но калифорнийские сепары в голос говорят, что сами проживут.
так они всегда так говорят
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У тебя понимание краха другое.
Все упирается в терминологию. В одной из тем этот вопрос обсуждался, Ушкуйник утверждал, что крах Россйиской империи или крах СССР вовсе и не крах оказывается, а просто одна и та же страна меняет вывеску. Если подходить к вопросу таким образом, то и потеря США мирового лидерства с попутной потерей нескольких штатов (допустим, Аляска и Техас) не будет крахом США как таковым, даже если и страны под названием США больше не будет существовать.

Если же за основу взять твой подход, то получается, что мы уже пережили два краха за последние 100 лет.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Кончится все, как Фергусоне, менты с нац. гвардией всех повяжут.
Консерваторы на марши пока не идут. Либералы нихрена противопоставить вооружённым консерваторам не могут.

Так и есть. 50 независимых государств. Стоит только фильмы штатовские посмотреть, где федеральный агент втыкается в замес с местным шерифом и местными полицейскими. Там шериф очень неохотно и скозь зубы даёт добро на действия агенту. В южных штатах полисмены до сих пор в баре забивают спор кто сколько нигеров положит в следующем квартале.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Алексей Коваленко: «Война» Роскомнадзора и Телеграма. Когда это закончится и кто сдастся?

А вывод интересный:
Когда это закончится и кто сдастся?

Дуров не остановится никогда, для него блокировка Telegram в России ничто иное, как рекламная кампания его мессенджера. Российская аудитория ему не нужна, и не потому, что там всего 15 млн. из 200. В сфере IT-бизнеса деньги делаются на рекламе, а соответственно аудитория оценивается не по количеству, а по платежеспособности, и в этом смысле для Дурова 15 или даже 100 млн. российских пользователей со средней зарплатой 500 евро не ценнее 10 млн. немцев, французов или шведов у которых пособие для безработных больше и которые будут смотреть новости, как в Москве прошли протесты против блокировки «суперзащищенного» Телеграма.

Так что, когда в сети пишут, что Дуров — этакий герой цифровой революции, вкладывает СВОИ деньги в нашу свободу, а Роскомнадзор за НАШИ деньги лишает нас свободы — это не так. РКН вкладывает ВАШИ деньги в проект Дурова, а Дуров этим успешно пользуется. Осуждать его за это сложно, но и героя делать из него по этому поводу глупо.

В этом смысле Роскомнадзор проиграл изначально, и когда российские власти осознают происходящее, или не осознают, но увидят, что протест переходит в политическую плоскость, тогда Жарову последует команда прекратить охоту на Телеграм, убрать к черту безумные списки, а в российских СМИ резко прекратят упоминать Дурова и его творение, и всё вернется в вариант rutracker-а, который типа заблокирован, но все кому надо — им пользуются (подозреваю, что включая сотрудников РКН).

Нам сейчас главное не перепутать приоритеты, не защищать Телеграм, не протестовать против РКН и Жарова, которые лишь инструмент, а смещать акцент на протест против этой власти, против цензуры, против тотальной слежки и политических репрессий

Алексей Коваленко
 
Сверху