Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай не будем снова старую песню про закат Америки?
Ну а почему бы и нет?))
Чо есть по сути США? - Это Союз Независимых Государств. Тот же СНГ.
Юридически каждый Штат может покинуть это недоразумение называемое США.
Кстати в Калифорнии получили право голосования за отделение от США.
Когда возникнет проблема, то все эти штаты ломануться в самостийности.
Так же как и было при Союзе.
А по частям штаты это всего лишь удельные княжества. Каждый вождь будет гнуть свою линию.
Пока что все это историческое недоразумение держится за счет доллара с помощью которого грабили весь мир.
Только эта эпоха закончилась. И парад суверенитетов это всего лишь вопрос времени.
По типу - Кто последний того и долг)

Я понимаю что такая крамольная мысль ни как не уложиться в сознании адептов секты "полного холодильника" по этому кричать что "доллар вечен" будете до исступления, отрицая факты того что этот процесс не только начался, но и стремительно набирает обороты)
Потому что встает сакральный вопрос - А где я буду харчеваться?))))

А что ты понимаешь под крахом?
Невозможность платить по своим обязательствам.
Либо старая добрая гиперинфляция.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Невозможность платить по своим обязательствам.
Либо старая добрая гиперинфляция.
Не, ну это не крах, как Ушкуйник утверждает. Крах - это Византия. А невозможность платить, ну не плати.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
А что ты понимаешь под крахом? В одной из тем этот вопрос обсуждали, выяснили, что крахов в истории человечества было не так много, ну там Византия, какая-нибудь Древнеегипетская цивилизация. А вот, к примеру, прекращение существования Российской империи или развал СССР вроде как и не крах вовсе, а так. То есть если вдруг в США случится некий звиздец, когда доллар рухнет в миллион раз, Аляска и Техас отделятся, все предприятия разорятся, то это вовсе и не крах США будет, а так. Мы уже подобное проходили.

Я понимаю под крахом для США либо распад его на ряд независимых государств ,либо,что менее вероятно,геокатастрофу при которой материк существенно изменит очертания)
Самым на мой взгляд малореальным,но наиболее осуществимым же считаю вариант ,термоядерного преобразования .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не, ну это не крах, как Ушкуйник утверждает. Крах - это Византия. А невозможность платить, ну не плати.

Нельзя не платить. Если не платишь то должен объявить себя банкротом. Что и говорит о крахе доллара как мировой валюты. Если страна банкрот, то их валюта нахер ни кому не нужна.
Это и есть крах со всеми вытекающими.
Если включаешь быка - Типа я платить не буду у меня есть авианосцы - то это говорит о крахе всей мировой экономики, т.к. она построена на святости возврата долга. Т.е. ты хоть усрись, но вернуть обязан. И если начинаешь быковать, то все страны-должники сделают тоже самое, что полностью обнулит все капиталы в долларах и евро. Т.к. это две валюты поддерживаются исключительно политическим влиянием и печатными станками.

Утрата валюты своего значения в мировой экономике это и есть крах.
Возьми например США. 75% ВВП это сфера услуг. Что они могут сделать в случае гиперинфляции доллара? Кто им будет продавать ту же нефть за фантики? - Ни кто.
Без энергии ни какая страна развиваться не может.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Внуки может дождутся. Хотя на 2019 год федералы разрешили референдум в Калифорнии по выходу из состава США. Буду писать из независимой Республики Калифорния)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Буду писать из независимой Республики Калифорния)
Типа Холлевуд прокормит?))))) Бгггг))))
Ищи чувак новый холодильник)
Если колефорнейцы победят с отделением, то твой уровень жизни будет как в Монголии))))
Так что пакуй чемоданы на всякий случай)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Нельзя не платить. Если не платишь то должен объявить себя банкротом. Что и говорит о крахе доллара как мировой валюты. Если страна банкрот, то их валюта нахер ни кому не нужна.
Это и есть крах со всеми вытекающими.
Хорошо, ты считаешь, что рубль пережил несколько крахов?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хорошо, ты считаешь, что рубль пережил несколько крахов?
Рубль не международная валюта.
Внешние долги у нас мизерные. Гасятся в течении месяца.
Главная "валюта" РФ при любом кризисе это энергетика и ВПК.
Народ без ойфонов проживет, а вот без картохи и тепла/света в квартире будет очень тоскливо.
Учитывая тот факт что по сельхозу добились самостийности и промышленность постепенно подтягивается, то колебания курса рубля будут волновать только валютных спекулянтов, которых так или иначе обуют.

Ты просто не можешь понять суть денег. Они тебе кажутся чем то незыблемым и монументальным. Это не так.
Любая валюта это всего лишь промежуточное звено при обмене одного ништяка на другой ништяк. Сама по себе валюта ни чего не стоит, если у тебя нет ништяка, который интересует другие страны, то цена твоей валюты где то между стоптанной подошвой и засохшим харчком на тротуаре. .
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Внуки может дождутся. Хотя на 2019 год федералы разрешили референдум в Калифорнии по выходу из состава США. Буду писать из независимой Республики Калифорния)

Решать простым большинством будут?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Рубль не международная валюта.
Это проблема не валюты, а тех, кто ей пользуется. Но на вопрос ты так и не ответил, крах рубля имел место быть или нет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но на вопрос ты так и не ответил, крах рубля имел место быть или нет?
Тебя в Википедии забанили?
Да в 1998 году был финансовый кризис. Причины его понятны. Они ни как не связаны с мировой экономикой.
И сравнивать его с кризисом в США может только малограмотный школьник.
Ситуация по своей сути разная.

Это проблема не валюты, а тех, кто ей пользуется.
В чем проблема то?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Типа Холлевуд прокормит?))))) Бгггг))))
Ищи чувак новый холодильник)
Если колефорнейцы победят с отделением, то твой уровень жизни будет как в Монголии))))
Так что пакуй чемоданы на всякий случай)))

Калифорния в США это как Москва в РФ. Самодостаточная с профицитом. Как Каталония в Испании. Но там потом федералы условие поставили, повторный референдум с закреплением решения.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Типа Холлевуд прокормит?))))) Бгггг))))
Ищи чувак новый холодильник)
Если колефорнейцы победят с отделением, то твой уровень жизни будет как в Монголии))))
Так что пакуй чемоданы на всякий случай)))

В случае прямого голосования с результатом по прямому большинству - отделение почти неизбежно).
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
...То есть если вдруг в США случится некий звиздец, когда доллар рухнет в миллион раз, Аляска и Техас отделятся, все предприятия разорятся...
устраивает, заворачивайте
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не всё так просто для российского патриота. Там границы будут жиже, чем у вас с Казахстаном.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Калифорния в США это как Москва в РФ. Самодостаточная с профицитом.
Шта???))))

Наглядно объем федеральных субсидий, которые идут из федерального бюджета
199236_original.png


Ви таки меня хотите убедить, что штат, который на третьем месте по государственным субсидиям профицитный????
Чувак, тебя опять развели как лоха)))
Калифорния аццкий должник)

Жопа была еще при Арни)))
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Видимо там дотации на Илона Маска сыграли роль) Пока не смотрел детально, но калифорнийские сепары в голос говорят, что сами проживут.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Видимо там дотации на Илона Маска сыграли роль) Пока не смотрел детально, но калифорнийские сепары в голос говорят, что сами проживут.

Проживут конечно - вопрос только на каком уровне будет эта жизнь .возможно,даже и на хорошем.
А вот для США это будет большая печаль.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Калифорнийцы уповают на Кремниевую долину (в плохом переводе на русский звучащая как Силиконовая). Возможно удастся. Западные люди вообще не боятся экспериментов и переездов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но калифорнийские сепары в голос говорят, что сами проживут
Кастрюлеголовые в Неньке тоже самое утверждали))
Хотя промышленность Неньки, на момент распада СССР была более развита чем в ФРГ.

Мой Урал регион-донор. Тут промышленности много и она развивается. Отключи Урал от сибирской нефти и будет пердец. Так же и Сибирь без промышленности Урала накроется тазом. И без хавчика Краснодарского края.

Сам пораскинь мозгом. Отделилась Калифорния. Ввела свою валюту - калифорний. Кому он нахрен усрался?
Как жЫдь без субсидий из федерального бюджета? Где взять эти бабки? Что бы поддержать элементарно текущее состояние?

Видимо там дотации на Илона Маска сыграли роль)
Илон Ибрагимович тут совсем не при делах. Он гасит свои убытки на разводке лохов, и это мелочи по сравнению с дотация федерального бюджета.
перхоть на туфлях так сказать.

Калифорнийцы уповают на Кремниевую долину (в плохом переводе на русский звучащая как Силиконовая). Возможно удастся.
Типа они придумают фееричную свистоперделку, за которой выстроятся очереди?))) А будут ее производить в Китае?))))
Целеконовая долина уже не торт. Свой расцвет она пережила.
Гаджетомания это не экономика. Это корм для хипстеров и деградирующих дебилов.

Уповать надо на энергетику, ВПК, сельское хозяйство.
Только в рамках этой маленькой страны хватит с большой натяжкой для поддержания штанов.
По этому я горячо поддерживаю инициативы рядовых колефорницефф))))

691312.jpg
 
Сверху