Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но на практике нередко эти понятия не разграничивают. Более того, даже в умах людей сформировали образ критикующего власть - непременно экстремиста.

Это потому, что квалифицированных юристов (в том числе судей) также мало, как и квалифицированных врачей, инженеров, спасателей и т.д.
Дурням уже сверху (Верховный суд) приходится разъяснять, чем отличается критика власти от экстремизма, а они все равно действуют по пословице: "Заставь дурака Богу молиться..."
Я пол-жизни провёл в судах, в качестве представителя истца или ответчика, по гражданским и арбитражным делам, а также в ряде уголовных и административных. Так вот что я скажу. По настоящему квалифицированных судей я встречал нечасто.
У нас сформировано отношение, что судья - это чуть ли не заместитель Всевышнего на Земле. Но отчего тогда решение судов первой инстанции временами отменяются решениями судов второй, аппеляционной, или же кассационной инстанции? Потому что чем ниже уровень суда, тем выше шанс на судебную ошибку, связанную с недостаточно адекватным восприятием конкретным судьей российского законодательства.
Конечно же, порой и законы дают непонятки, как их трактовать. Законодатели тоже временами косячат.
Но и несовершенство законодательства также даёт возможность манипулирования законами, и умные, но ушлые (порой) судьи решают вопрос в зависимости от полноты налитого стакана. Потому и говорят, что закон - как дышло, куда повернут, туда и вышло.
Но вслучае с экстремизмом, для тупых (судей), Верховный Суд и так все прекрасно разъяснил. Умные судьи и без разъяснения все правильно поняли, прочитав текст самого закона.
Потому и страдают простые люди, от несовершенства судебной системы, в которой временами встречаются судьи-тупни.
Но судей с приемлемым уровнем восприятия правовой действительности, пусть и не всегда классных специалистов, все же больше, поэтому доверие к судебной системе ещё не полностью подорвано у народа.
Это все, конечно, моё имхо.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Американцев постоянно упрекают, что они толстые (во многом это правда), но Россия быстро догоняет:
Россиян, страдающих ожирением, за пять лет стало больше почти на половину — на 45 процентов, сообщает RT со ссылкой на Министерство здравоохранения России.
https://lenta.ru/news/2018/05/04/fatrussian/

В прошлом году был в Москве, поймал себя на мсли, что москвичи такие же жирные как и американцы, теперь и остальная страна за ними подтянулась.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Да, но там речь лишь о протесте, ничего перечисленного в этой статье не озвучено. А протесты вполне могут проходить в рамках закона.

Т.е. если бабушки устроят митинг против высокой коммуналки, а автовладельцы против раздолбанных дорог, то их посадят как экстремистов? Весело у вас там. Свободная страна, ничего не скажешь.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Подарок Киеву к 9 мая. Строительство «Северного потока-2» началось в Германии
https://topwar.ru/140958-stroitelstvo-severnogo-potoka-2-nachalos-v-germanii.html
На территории германской коммуны Лубмин (земля Мекленбург-Передняя Померания) началась подготовка строительной площадки для выхода на берег газопровода «Северный поток-2», передает РИА Новости сообщение оператора Nord Stream 2 AG.
По словам представителя компании-оператора, процесс подготовки включает «расчистку территории, завершение строительства административных построек, а также подготовку к монтажным работам в зоне выхода на берег».
Собеседник агентства подчеркнул, что все строительные работы «выполняются в соответствии с разрешениями».
Напомним, правительство ФРГ выдало разрешение на строительство газопровода в конце марта. Согласие на прокладку «Северного потока-2» предоставила также Финляндия. В ближайшие месяцы оператор ожидает разрешения от Швеции и Дании.
Проект предполагает сооружение двух ниток газопровода общей мощностью в 55 млрд. кубов в год. Прокладка новых трубопроводов осуществляется рядом с действующим «Северным потоком».
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Поработаю за Деса.

"Отечественные миллионеры не выдерживают «тягот» жизни на родине и уезжают за границу. Каждый третий россиянин, владеющий элитной недвижимостью, хотел бы продать ее с целью переезда в другую страну. По данным аналитиков, более половины россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второе гражданство."

https://www.gazeta.ru/business/real...m=2515&utm_content=1635400&utm_campaign=11036
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
более половины россиян с состоянием свыше $50 млн уже имеют второе гражданство."
Ну а что удивительного? Наворовали когда была возможность, теперь боятся что за жопу возьмут, и хотят свалить. Скатертью дорога, там им воровать не дадут, своего ворья хватает...

Вот и пример:

"На имущество обвиняемых в растрате чиновников Роскомнадзора, среди которых пресс-секретарь службы Вадим Ампелонский, наложен арест."
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Интересно, а есть такой механизм, что бы человек, который привязан к стульчику, мог позвонить на Виргинские острова, и по телефону попросить что бы они все его бабло принесли в Российское посольство?
Понятно, что для этого нужна какая то кодовая фраза.
Тут появилась мысль, как спасти Россию, и увеличить ВВП за пару месяцев в 100000 раз. ))

Upd. Я сказал привязан к стульчику? Не, я не так хотел сказать, это не то, что вы подумали.
Человек сам, сам, внезапно захотел все вернуть.

..... Ибо ночь темна и полна ужасов....
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Интересно, а есть такой механизм, что бы человек, который привязан к стульчику, мог позвонить на Виргинские острова, и по телефону попросить что бы они все его бабло принесли в Российское посольство?
Понятно, что для этого нужна какая то кодовая фраза.
Тут появилась мысль, как спасти Россию, и увеличить ВВП за пару месяцев в 100000 раз. ))

Upd. Я сказал привязан к стульчику? Не, я не так хотел сказать, это не то, что вы подумали.
Человек сам, сам, внезапно захотел все вернуть.

..... Ибо ночь темна и полна ужасов....

Парадоксально,но меня постоянно посещают подобные мысли,камрад...и уже давно...)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Дада, Шарикова тоже посещали мысли, как бы взять, и все поделить)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Дада, Шарикова тоже посещали мысли, как бы взять, и все поделить)))
А если завтра гарант назовет это "Законный возврат активов, добытых преступным путем"
И объявить вторую, активную фазу реотжима?
Будешь просить Зусмана, что бы он подтер твой пост? )
Мне то что боятся? у меня и загран паспорта нету.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Дада, Шарикова тоже посещали мысли, как бы взять, и все поделить)))

Нет,поделить непосещают - это малополезно!)а вот ворованное вернуть и на подъем промышленности пустить - это вполне приемлимо!или на инфраструктуру.)))

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

А если завтра гарант назовет это "Законный возврат активов, добытых преступным путем"
И объявить вторую, активную фазу реотжима?
Будет просить Зусмана, что бы он подтер твой пост? )
Мне то что боятся? у меня и загран паспорта нету.

А оно к тому и идёт походу - к законному возврату-то!)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А если завтра гарант назовет это "Законный возврат активов, добытых преступным путем"
И объявить вторую, активную фазу реотжима?
Будешь просить Зусмана, что бы он подтер твой пост? )
Мне то что боятся? у меня и загран паспорта нету.
А мне тем более бояться нечего, я давно живу...
Кроме того, вряд ли его посетит такая бредовая идея.

ворованное вернуть и на подъем промышленности пустить - это вполне приемлимо!
Ну давай вернем. Только как инвестиции в это ворованное аозвращать инвесторам станем? Натурой?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ну давай вернем. Только как инвестиции в это ворованное аозвращать инвесторам станем? Натурой?
Доктор, ну зачем ты опять включаешь шерсть?
Всю жизнь испокон веков у вора, при поимке, забирали украденное. Возвращали ли терпиле - не всегда, но вора брили по полной. Если вор не мог тут же на месте купить всех с потрохами, включая судью.
Ты ж все прекрасно понял. Но продолжаешь косить под непонятливого. ))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
при поимке, забирали украденное. Возвращали ли терпиле - не всегда, но вора брили по полной
Да и сейчас бреют, только вернуть сложно - инвесторы за рубежом)
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
И кто после этого станет в Россию инвестировать?

Я неулавливаю как к ворованному относятся инвесторы?!с коммунального хозяйства только Московской области только за 2011 по-моему,если память мне не изменяет около 20 миллиардов ушло - это Арти не инвестиции,это прямая кража!))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Кроме того, вряд ли его посетит такая бредовая идея.
а что в этом бредового? Если босс, лох, и позволяет воровать из своего кармана - он моментально теряет уважение.
Тем более, пример есть. Чувак который воровал скважинную жидкость, помнишь? Был же ооочень уверенный в себе, и очень борзый. А этот, кудряшка Мирамакс, "У кого нет миллиарда - пошли нахер", помнишь? В камбоджийском кичмане ему мозги вправили. Не знаю, взламали ли ему бордачек, но ведет он теперь себя на порядок поспокойнее.
Ну и этот, эксцентричный миллионер, Чичваркин.
С одной стороны - у людей отжали бизнес.
С другой стороны, бизнес был основан на дырках в законе.

Вот простой пример, Ходор. Ты читаешь что его побрили законно, или не законно?
Ведь по сути - типичный пример - отнять и поделить. Его активы то разошлись по кентам гаранта. Есть даже инфограмма, куда что отошло от Юкоса.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Бред. Что Абрамович, что Вексельберг, что другие по первому звонку прилетают на допрос к западным прокурорам.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Один из признаков правового государства - неотвратимость наказания
«Нет состава преступления»: в Бурятии полицейский сбил мать двоих детей и избежал суда

Ссылка: https://russian.rt.com/russia/article/508357-avariya-smert-rassledovanie

Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины. СК завёл уголовное дело, однако спустя год закрыл: экспертиза показала, что водитель не мог предотвратить аварию, а сжечь улики попытался в состоянии аффекта.

Обстоятельства аварии шокировали жителей республики: после удара осколки стекла разрезали тело Седуновой пополам. Сергучёв вместе со своим товарищем, находившимся на пассажирском сиденье, попытались избавиться от автомобиля и тела. Они уехали с места ДТП и возле села Большая Речка попытались сжечь машину с останками Седуновой.

Кроме того, Глебу Сергучёву вернули права. По словам знакомых семьи погибшей, вскоре после аварии мировой суд лишил его прав за то, что он покинул место происшествия. Однако адвокат обжаловал это решение в районном суде — и приговор отменили. Пока шли судебные тяжбы, срок привлечения к ответственности по этой статье прошёл, и Сергучёву вернули права.


Desmaster, покажи, где ты увидел правовое государство? Или ты о каком-то другом государстве говорил?
 
Сверху