Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Или Царь чего то боится?
С чего это идет упоминание ЦАРЯ??? С какого бока такое сравнение? Признаки монархии - 1) Передача власти по наследству. по факту рождения. 2) Богоизбранность - монарх - помазанник Божий! Власть монарха - от Бога! Восстание против Царя - восстание против Бога!
У нас в стране таковых - нет уже 100 лет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что такое Кремлеботы? Что такое фабрики кремлетроллей, и почему 10-ки тысяч людей люди, спят себе, спокойно, а потом ВНЕЗАПНО в 5 утра просыпаются, и начинают дизлайкать какие то видео? Или это все хохлы поганые нам срут в сахарницу?

Всякая система держится на людях, которые её поддерживают. На съездах партии КПСС все всегда голосовали единогласно, как и обычно в партии "Единая Россия". Но это власть. Народ (часть его) тоже себя часто ведёт подобным образом, и будут поддерживать любой режим, который стоит у власти. И не за деньги, а за идею. Это защитная реакция людей, которые боятся нестабильности. Она же называется конформизмом, когда идёт массовое соглашательство. Это не плохо, иначе нашу страну ждали бы постоянные потрясения. Всегда должна быть большая часть населения, которая стабилизирует общество своими действиями по одобрению действующей власти. Приди завтра к власти большевики, или либералы - все будет точно также. Те, кто сегодня поддерживают Владимира Владимировича и его партию " Единая Россия", завтра поддержат совершенно противоположную по своим пунктам программы власть. Разве не так было с Советским Союзом, когда народ, чьё мнение спросили на референдуме, высказался против развала Союза. Но когда на мнение народа начхали и Союз разрушили капиталистические силы, которые с тех пор правят страной, народ также дружно стал поддерживать и эту власть.
Я никоим образом не оправдывают фашизм и никогда не буду этого делать, потому что фашизм принёс неисчислимое зло всему миру, прежде всего, конечно, нашей стране. Но скажу, что народ везде схож. Немцы, поддержав Гитлера и выдвинув его президентом, за его красивые речи, видели поначалу, как он поднимал величие Германии. Deutshe uber alles ! - Германия превыше всего! Сейчас в немецком переводе звучат речи Трампа: USA uber alles - Америка превыше всего! Напрашивается схожая аналогия. Впрочем, когда лидер народа действительно ставит интересы своего государства превыше всего, это правильно. Но нельзя нарушать международное законодательство. Это чревато куда большими бедами для своего же народа. Гитлер рыпнулся, развязал вторую мировую войну (хотя Черчилль и Рузвельт тоже активно разжигали), и что в итоге? Неисчислимые страдания для советских граждан, для союзников, но также и для немцев и их сторонников.
Народ в Германии, поддерживая власть Гитлера, разве знал, к чему приведёт его политика для них же, самих немцев? Нет. Но они поддерживали, подпитывали своими энергиями его власть над ними. И за это пострадали.
Я очень хочу, чтобы в правление Владимира Владимировича Путина, сколько бы десятилетий он не правил, его политика не завела страну в тупик, при котором народ сильно пожалеет о его поддержке на посту президента и испытает неисчислимые страдания. И чтобы следующий президент нашей страны тоже не ввергнул нашу страну в хаос. Стабильная система устойчива. Будем посмотреть дальше, устойчива ли наша система, или завтра начнётся БП...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ставлю "спасибку", хотя бы потому, что наш кружок кремлеботов, так и не смог без мычания внятно и членораздельно ответить, и за фабрики троллей, и зачем это нужно, а кое кто, кто прячется под личиной женщины, и вовсе оправдывает это - полностью. Типа, с волками жить, по волчьи выть.

Это вы про меня? У вас паранойя:) Если не верите, что я реальный человек, спросите у Михаила. Он знаком с моим мужем, на пострелушки выезжали пару раз. Сама я не могу, ибо мужская компания и детей не с кем оставить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это вы про меня? У вас паранойя:) Если не верите, что я реальный человек, спросите у Михаила. Он знаком с моим мужем, на пострелушки выезжали пару раз. Сама я не могу, ибо мужская компания и детей не с кем оставить.
я убит. ))) Ну зачем, зачем тетке сидеть на этом форуме? Я уже скоро буду просить Зусмана, что бы он меня прибанивал на 3-4 дня, так как работа, очень сильно страдает. )) Время не хватает.
Все, убежал.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Deutshe uber alles ! - Германия превыше всего! Сейчас в немецком переводе звучат речи Трампа: USA uber alles - Америка превыше всего! Напрашивается схожая аналогия.
Не Трамп это придумал, пиндосы задолго до него исполняли "гитлеровскую концепцию" по отношению к ряду стран , в первую очередь к славянским, ну а также по всему миру мы наблюдаем, думаю если посчитать, не меньше, чем в ВОВ погибло.
Другое дело, что они не опираются на нацию или расу и точно такой же клин можно было б вбить и тут, при желании.
Трамп малек изменил отношение к людям проживающим в США, в лучшую сторону. Но внешняя политика останется той же, может даже ухудшиться в связи с тем, что он намного умнее предыдущих и в команде у него далеко не "Псаки".

В самой тактике уничтожения потенциальных врагов и гноблении слабых, я не вижу ничего плохого, уж так устроен мир, ты пытаешься со всеми дружить, а тебе нож в спину, на примере СССР это очень хорошо видно, на деле же побеждает сильнейший. Я был бы очень рад если б РФ проводила точно такую же политику, грабила и гнобила весь мир, ради того, чтоб свои жили хорошо.. ИМХО
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
я убит. ))) Ну зачем, зачем тетке сидеть на этом форуме? Я уже скоро буду просить Зусмана, что бы он меня прибанивал на 3-4 дня, так как работа, очень сильно страдает. )) Время не хватает.
Все, убежал.

Да я же домохозяйка, вот и сижу. А сейчас ребенок заболел, вообще не могу из дому выйти. К тому же раньше работа была, интеллектуальная. Сейчас вынуждена не работать, а выход энергии нужен. Раньше на форуме колбасников сидела, потом надоело. Обожрались колбасы, к тому же на диете стала сидеть, не до колбасы. И к тому же, веришь - нет, я готовлюсь к БП. :laugh4::laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ставлю "спасибку", хотя бы потому, что наш кружок кремлеботов,...
бла-бла-бла..
вооот! вооот я о чем говорю, когда прошу навести порядок со "спасибками"!
хоть уберите их, раз не можете\не хотите придумать как избавить форум от делений комрадов на группы по симпатиям (по количеству спасибок! блин!)

и да, обращение к нашим модераторам: - с какого перепугу Умарекс безнаказанно называет некоторых людей на форуме кремлеботами? ась? оскорбление группы лиц, причем бездоказательное
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
и да, обращение к нашим модераторам: - с какого перепугу Умарекс безнаказанно называет некоторых людей на форуме кремлеботами? ась? оскорбление группы лиц, причем бездоказательное

С каких пор кого то стало волновать, что подобным ярлыком их причисляют к стороне действующей власти? Разве у нас власть поменялась? Вроде бы нет... До и к тому же это не оскорбление личности, направленное в персональный адрес, в грубой форме.
Либердой же зовёт ряд лиц тех, кто критикует недостатки власти? И тебя это не смущает, ни разу не пожаловалась на это. Двойные стандарты?
Мне не нравятся все эти ярлыки: кремлеботы, либерда. Тем более, что они мало подходят к тем, кого так называют. Около года назад за подобное банил. Но искоренить не удалось. Если повторить, и за это наказывать, то ряд наиболее активных пользователей форума будут регулярно сидеть в бане, лишая себя и других удовольствия писать и читать их.
Поэтому пока за это веники не вручаю. Но оставляю за собой право это делать, если будет слишком много злоупотреблений с этим, мешающих нормальному проведению дискуссий. Сейчас не до ярлыков. Сейчас идёт месячник, или, как у ментов принято называть, операция "Стопхам". Наказания следуют неотвратимо за оскорбление личности. Учим общаться без оскорблений.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, с тех пор как вернулся к своим обязанностям третий модератор и обьявил, что будет наводить порядок... наводи! можем начать с того, что б искоренить , для начала, бездоказательные оскорбления форумчан... (одергиванием, можно пока не банить - пока снова не привыкнем)... и да, за обзывания либердой (не вообще, опять же, а хотя бы форумчан) - тоже ругать...
давайте начнем с себя?

и да, перед БабойМашей, кое-кому стоило бы извиниться... мы конечно здесь все равны, но уважение к барышням все ж неплохо бы проявлять
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я бы поправил, что уважение надо ко всем проявлять, а не только к барышням!

Я бы переиначил.
Уважение ко всем можно не проявлять, но неуважение проявлять не следует.

Спартанец, с тех пор как вернулся к своим обязанностям третий модератор и обьявил, что будет наводить порядок... наводи! можем начать с того, что б искоренить , для начала, бездоказательные оскорбления форумчан... (одергиванием, можно пока не банить - пока снова не привыкнем)... и да, за обзывания либердой (не вообще, опять же, а хотя бы форумчан) - тоже ругать...
давайте начнем с себя?

Нужно немного времени для сформулирования требования, что может признаваться нарушением. Потом публично всех предупрежу. Потом начну наказывать непонятливых.
_________________________

Сформулировал: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=756717#post756717
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
и да, перед БабойМашей, кое-кому стоило бы извиниться... мы конечно здесь все равны, но уважение к барышням все ж неплохо бы проявлять
Да я вроде особо и не грубил то? Ну, может когда тогда.... на синенькой лошадке.... взятой на прокат, немного переборшил, так я признаю, да, пошумел. Виноват. Больше не буду. Каюсь. Был не прав. Прошу простить. Могу сбегать за кальвадосом, и за ним все обсудим. В деталях. В качестве извинений организую хороший отдых с пиф-паф из интересного оружия под молодого барашка в Краснодаре.
Или речь не за меня? )
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
umarex, о тебе, о тебе) постораемся держать себя в руках и вести вежливо;) а то нам еще выборы пережить надо, анунахов с БП встречать, а на небольшом форуме ужиться не можем
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Сейчас тоже в новостях увидел. Ну что ж, по этому факту их, засветившихся, быстро найдут и накажут. Как минимум, поставят на учёт и будут регулярно мозги полоскать, что родителей тоже коснется. И правильно. Чтоб другим неповадно было. Все таки вечный огонь - это символ памяти погибшим. И если кто-то не сумел своих детей воспитать в правильных человеческих понятиях, пусть отвечают. Деграданты, мля...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
И если кто-то не сумел своих детей воспитать в правильных человеческих понятиях, пусть отвечают.
родителей высечь розгами на площади прилюдно в субботу за такое воспитание...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Владельцев новых VIP-авто порадовали приморские депутаты

До настоящего времени повышающий коэффициент при расчете транспортного налога для новых автомобилей зависел от стоимости и возраста машин. Для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей и возрастом 2−3 года он равен 1,1; автомобилей возрастом 1−2 года — 1,3; для автомобилей, возрастом не более одного года — 1,5.

Согласно изменениям, с 2018 года в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, исчисление суммы налога будет производиться с учетом единого повышающего коэффициента 1,1.

Как признал председатель комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, в результате принятия закона краевой бюджет недополучит около 6 миллионов 600 тысяч рублей. «Коэффициент 1,1 платили 53 организации и 136 физических лиц, 1,3 — 53 организации и 261 физическое лицо, 1,5 — 72 организации и 216 физических лиц», — сообщил Галуст Ахоян.

Депутат Артем Самсонов напомнил коллегам, что в прошлом году ими был отклонен законопроект о снижении налога для дешевых электромобилей, с выпадающими доходами бюджета в полмиллиона рублей. «При этом снижается налог для самых богатых, дорогих автомобилей. Мне кажется это очень нелогично и неправильно», — отметил Артем Самсонов.

Снижение транспортного налога для электромобилей не предусмотрено федеральным законодательством, а, значит, не может быть его и в законах краевых. Возможно, поэтому председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам упрекнул в отсутствии логики своего оппонента. «От 3 до 5 миллионов — это средняя цена среднего нового автомобиля», — заявил Галуст Ахоян.
 
Сверху