Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Хотя ПЛАТОН затрагивает совсем не богачей
Серьезно? Рынок автоперевозок видимо беднякам принадлежит? Видимо ретейлеры (Ленты, Магниты, Х5, Ашаны и пр) у которых сотни тысяч грузовиков по стране катается видимо к богачам не относятся?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Все специфическое датируется государством или вообще национализируется..
Да? айтишники то же?
Да на те же самые шиши, что и сейчас создаем олимпиаду в тропиках.. и одну сваю по 1млн. забиваем на Крымский мост, Чемпионат по футболу и проч. проекты.. А бабло по 2 тыр. вынимаем из пенсионного фонда и из налогов у работяг..
Там бабки в том числе и инвестеров, напомню, Грудинин предлагет инвесторов кинуть, значит про этим деньги можно будет забыть. Забей сваю дешевле, кто мешает? Я серьезно...мы любим рассуждать о темах в которых ни в зуб ногой. Ты знаешь сколько объективно должна стоить свая крымского моста? В каких условиях ее устанавливают, и как требования ей предъявляются. Я напомню где то в америке построили мост, в который вгрохали денег раз в сто больше, при этом он меньше и проще, да к тому же так и не ввели в эксплуатацию, потому что накосячили...Может хватит уже повторять все эти демотиваторы про сочи и прочее?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ничего не могу сказать плохого про ПЛАТОН. Вещь полезная и нужная, и его аналоги введены во многих странах, на которые так любят пофапать наши доморощенные страдальцы за Россию. То есть у них можно а у нас нельзя, так что ли?
Прогрессивная шкала налогообложения тоже практикуется во многих странах. Но мы то однобоко чужой опыт перенимаем. Но, как уже выше говорил, обсуждать это в рамках форума бессмысленно. Естественно, что новая система должна быть тщательно проработана. То, о чем мы можем говорить, это только вершина айсберга. Никто не будет с потолка брать суммы.

Серьезно? Рынок автоперевозок видимо беднякам принадлежит?
Что-то я среди протестующих дальнобойщиков богатеев не увидел. Зато отношение к ним со стороны властей было как к врагам народа.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Что-то я среди протестующих дальнобойщиков богатеев не увидел
Там и дальнобойщиков то было кот наплакал. Настоящим дальнобоям не до этого было, им работать надо))) А уж пикеты водителей на машинах к которым слово дальнобой - вообще никак не относится доставляло неилюзорно.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Там и дальнобойщиков то было кот наплакал
Да там одни агенты госдепа и враги народы. Так же у нас принято называть всех несогласных?

Протестующие пытаются по задумке Соединенных Штатов Америки быть направленными на ликвидацию российской государственности

Под брендом якобы протестующих дальнобойщиков будут направлены в Россию боевики


:pardon:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Да там одни агенты госдепа и враги народы. Так же у нас принято называть всех несогласных?
Ой да хватит...Вот ты пойдешь митинговать? Я не пойду...ибо некогда. А когда здоровые лбы вместо того чтоб деньги зарабатывать на фурах, неделями стоят и чаи гоняют то лично у меня возникает вопрос, а жить то на что эти работяги будут? Кто им заплатит за время простоя? А если для них это не критично вместо работы вхолостую грузовики гонять, то значит не так уж и бедствуют, и Платон им погоды не сделает... Усе просто как говорится.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что-то я среди протестующих дальнобойщиков богатеев не увидел.
Объясню на примере соседа - он у него своя фура и он дома появляется не часто только помыться, выспаться и опять в рейс. Вкалывает и в месяц чистыми около 150 тыр выходит. Если и привирает то думаю не сильно.
Ни в каких акция не участвовал и называет протестующих ленивыми долбозвонами
И еще, таких частников-дальнобоев очень мало. В основном все грузоперевозки это рынок огромных логистических компаний
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Интересная ситуёвина - один упоротый тролль, нескольких адекватных мужиков отрывает от работы, разводя флуд в теме о новостях....

РОССИЯ ЗАПУСТИЛА 350 ПРОИЗВОДСТВ ПО ПРОГРАММЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ.
Россия запустила 350 конкурентоспособных производств по программе импортозамещения, за два года завершит еще 780 проектов, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с президентом. Об этом сообщает портал "Сделано у нас".

«Существенным драйвером являются еще и программы импортозамещения. Мы на сегодняшний день уже запустили производство и поставку, в том числе на экспорт, конкурентоспособной продукции по 350 проектам, и в течение двух лет мы завершим еще 780 проектов, которые были включены в план импортозамещения».

По его словам, Фонд развития промышленности является одним из основных механизмов поддержки, в том числе отраслевых планов по импортозамещению. Он отметил, что благодаря поддержке фонда работает уже 35 производств.

«Всего с момента принятия Вами решения о создании фонда поддержано 268 проектов. Общая сумма, объем инвестиций составил 250 миллиардов рублей, из которых 66 миллиардов приходится на льготные займы Фонда развития промышленности», — добавил министр.

Мантуров также сообщил, что регионы России создают свои региональные фонды развития промышленности, зарегистрировано уже 40 фондов с общим объемом капитала на 2018 год более 5 миллиардов рублей. «При этом все фонды работают по стандартам федерального фонда, и в основном нацелены на финансирование проектов малого и среднего бизнеса. Мы таким образом обеспечиваем проникновение именно в малый и средний сектор. Нам достаточно сложно с федерального уровня финансировать проекты в 20-50 миллионов, за счет того, что 70 процентов мы автоматом будем софинансировать из федерального фонда, а 30 будут предоставлять регионы, мы обеспечим стабильное развитие этого направления»
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не пойду...ибо некогда. А когда здоровые лбы вместо того чтоб деньги зарабатывать на фурах, неделями стоят
Забастовка это такая форма протеста. Есть еще голодовка. Если кто-то в голодовке участвует, то это не потому, что он уже настолько зажрался, что решил заняться лечебным голоданием.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Забастовка это такая форма протеста.
работать надо, а не протестовать. Можно в знак протеста себе яйца к красной площади прибить. Эффект будет примерно такой же. Если я пойду протестовать,а не работать - значит будет нечего жрать и пить ни мне ни моей семье. Поэтому вместо протеста я буду работать. Когда коту делать нечего - он яйца лижет, примерно такое же отношение у меня ко всем протестующим.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Спецназ России перехватил груз Красного Креста с 1 млрд долларов для террористов.
Цитата:
В ходе спецоперации российские разведчики в грузе делегации Международного Красного Креста обнаружили деньги для террористической организации, воюющей в Сирии. В рубрику «Народный репортер» Блокнота обратился сотрудник спецслужб РФ и на условиях анонимности сообщил об успешной разведывательной операции сил специального назначения России и Сирии, которая завершилась захватом 1 миллиарда долларов. Финансовые средства были аккуратно сложены в ящики с маркировкой Международного Красного Креста.- Груз был обнаружен на прошлой неделе во время досмотра делегации Международного Красного Креста в Турции, которая направлялась вместо со всем этим «багажом» в Сирию, в частности, в направлении Хама-Идлиб, - сообщил источник.На видео, который предоставил источник в силовых структурах, видны пачки денег, аккуратно «утрамбованные» в ящики, причем, «под завязку». Получателем денег должны были быть боевики террористической организации Джебхат-ан-Нусра, запрещенной в России.Как раз в этом направлении в последние дни идут ожесточенные бои между сирийской армией и боевиками, которые удерживают военный аэродром «Абу-Духур». Очевидно, миллиард долларов должен был простимулировать террористов.
Пруфы понадежнее есть?
С таким же успехом можно было бы это видео назвать "US Sea Seals intercepted the cargo of the Russian Red Cross with $ 1 billion for the bloody dictator Bashar Assad"

Каменты угарные, но, кремлеботам туда лучше не ходить. Гарантированный прогар штанов. Сзади.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1725312.html
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Да на те же самые шиши, что и сейчас создаем олимпиаду в тропиках.. и одну сваю по 1млн. забиваем на Крымский мост, Чемпионат по футболу и проч. проекты.. А бабло по 2 тыр. вынимаем из пенсионного фонда и из налогов у работяг..

Вот интересно, а сколько производств под эти проекты загрузили заказами, сколько людей получили з/п, сколько заплатили налогов с этого... кому плохо от того что развивается инфраструктура, строят мосты, дороги, спортивные объекты.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Вот интересно, а сколько производств под эти проекты загрузили заказами, сколько людей получили з/п, сколько заплатили налогов с этого... кому плохо от того что развивается инфраструктура, строят мосты, дороги, спортивные объекты.
Этой статистики не знаю.. Сколько-то людей конешно обогатились..

https://www.youtube.com/watch?v=u4yVEtB5b4A
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
ирбис, спешел фо ю....
Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!"
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
а сколько производств
А главное чьих...

кому плохо от того
вообще никому - еще больше людей чем в прошлом году опустились за черту бедности...

Evgeniy63, а это спешл фо ю
http://marketsignal.ru/2017/12/20/rosstat-uroven-zhizni-rossiyan-prodolzhaet-snizhatsya/
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".


Что было бы егерю, если бы он случайно застрелил этого?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря

Что было бы егерю, если бы он случайно застрелил этого?

До 2 лет. В реальности год условно. Если адвокат бы добился применения ст. 64 УК, как в данном случае, то тоже штраф.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что было бы егерю, если бы он случайно застрелил этого?
Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой
Тебе похоже доставляет удовольствие фантазировать на тему несправедливости и угнетения :) Мазохист?
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Думал куда положить, пусть здесь будет.
Люди не только у нас интересуются.

Вот - https://cont.ws/@andrei08661/831916 - Боевая раскладка для боя

Модератору просьба перенести, если считает что не в тему
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Как то совсем тихо прошла новость, еще в октябре было. Хотя сначала был большой резонанс...
С казаков, давших отпор цыганской банде, сняли обвинения в убийстве
https://zergulio.livejournal.com/5324863.html
 
Сверху