Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в чем наброс то?
Я выкладываю прямую трансляцию Лучезарного, где он отвечает на вопросы.
В ответ выкладывается какая то херь с намеком .... ну посмотри киношку.

А он отвечает то на насущные вопросы. Его спросили - А почему у меня ЗП 16 тыров? А он и ответил - Бабло перечисляем исходя из средней оплаты в 30 тыров - в полном объеме. Даже намекнул где оно теряется.

По ставке прояснил, по санкциям, по рецессии..

Где еще так президент отвечает на вопросы?
Вот по Балашихе - тетя пожаловалась про свалку. Пулей там и мэр и губер, не дожидаясь окончания трансляции.
Чиновничество после таких ответов неделю на валидоле сидит) Хотя пинать их должны граждане, а не Лучезарный. Он последняя инстанция уже.

Я грю, у меня в школе один папик настырный. Позвонил в администрацию - Гимназии такой то бабло на ремонт крыши перечисляли? - Те - Да, в полном объеме, помимо прочих потребностей. А директриса грит - всем родителям по два косаря с носа на ремонт крыши. Он ей диктофон включил своего разговора - Ну чо? Будем крышу ремонтировать или в прокуратуру звоним? - Понеслась епт как девочка 15 летняя на первое свидание.
Вот тогда и не будет ни какой коррупции о какой жопоголики ноют.

З.Ы, Меня сегодня Лучезарный удивил. Знает, понимает, решает вопросы. Это не Пеца)) - Фсем безвиз на 90 дней бла!!)))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нервный ты в последнее время стал))).

С обеда в зоне риска, уже второй пузырь пошел. Поговорить не с кем. На улице жара +30, озеро рядом, но вода еще холодная.

Прав ты, надо карму чистить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты хотя бы ноздри иногда проветривай)))
В ноздрях валасья мешают ветер свободы унюхать)))

Шарий молодец) Чота я его раньше не смотрел, а тут прям молодца)))

кено

Всегда Джастаса вспоминаю после таких эфиров)))

кено
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Все-таки ужесточают инет.. Даже коммерсов предупредили:
На почту пришло:
Наш форум в сети уже шестнадцатый год. Пятнадцатилетие исполнилось в Апреле, но я не стал вас беспокоить.
Тем не менее, хоть у многих мнение сложилось что OSC уже себя изжил, я так не думаю. И мне кажется что будет это ПО еще в работе.

Однако причина моего обращения к вам, дорогие друзья и коллеги связана с очередными нововведениями властей РФ относительно интернета.

Роскомнадзор предъявил требования к каждому владельцу интернет ресурса и естественно к владельцам интернет магазинов о размещении ресурсов и баз данных в привязке к точному местоположению (физическому), центров обработки данных.

Каждый владелец магазина должен заполнить вот этот документ и предоставить этой организации полную информацию.

https://rkn.gov.ru/personal-data/forms/notification/?special=1

Давайте облегчим жизнь друг друга и поможем владельцам интернет бизнесов ПРАВИЛЬНО составить (заполнить) этот бланк. Это еще один мощнейший источник пополнения бюджета через систему штрафов за якобы чего-то там неправильно заполненное.
Так что давайте совместными усилиями предотвратим возможные ошибки и проколы.
Желательно, что бы мы создали полную рекомендацию (по пунктам), о правильном заполнении этого формуляра.

Я благодарен Андрею Березину за материалы, которые он уже предоставил на нашем форуме, но думаю, есть что еще обсудить.

Кроме сказанного выше, есть еще один важный аспект: Роскомнадзор требует перемещение всех сайтов, так или иначе работающих с персональными данными, исключительно на российские датацентры.
Я считаю, что это вообще невозможно технически, так как в России просто отсутствуют соответствующие мощности.
Ну и как тут дальше быть?
Как работать с 1 июля?
Или прекратить работу???

К примеру, наш форум должен быть перенесен на российские сервера. Мои магазины тоже.
Ну и что делать????
Давайте обсудим.

Кстати, как там поживает мистер Сноуден? Главный борец за демократию, свободу слова и против вмешательства правительств в работу интернет ресурсов?
Может быть обратиться надо к нему, в ВикиЛикс и прочим борцам?

Давайте обсудим, что делать дальше. Времени до принятия решений осталось менее месяца уже.

С уважением, Админ.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Все-таки ужесточают инет.. Даже коммерсов предупредили:

Насколько я понял, коммерсов предупредили, что от уплаты налогов уклоняться станет сложнее.
О чем все остальное, вообще не въехал. Какие такие напряги с мощностями серверов в России???
Последний раз о такой проблеме слышал около 10 лет назад, когда впервые ввели длиннющие посленовогодние праздники. Тогда у Яндекса на таможне зависла охрененная партия тех самых серверов, а они в это время люто бились вытесняя Гугл с поискового рынка. И свой собственный вычислительный кластер наращивали с интенсивностью +2000 серверов в месяц.

ИМХО, в тексте письма чистой воды разводилово. Скорее всего, бабок затребует с юзеров.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Эсминец США USS Fitzgerald столкнулся с торговым судном к юго-западу от Японии.
Судя по видео пострадал не хило...

https://www.youtube.com/watch?v=bCO1Bb4c3t4

Экипаж эсминца USS Fitzgerald проводит спешную эвакуацию. Поступила информация о большом числе раненых. Из подробностей известно лишь, что контейнеровоз с которым столкнулся эсминец шел под филиппинским флагом. Оба судна изрядно пострадали.


Фигассе...
UPD:
По меньшей мере семь членов экипажа американского эсминца USS Fitzgerald пропали без вести.


UPD 2:
Контейнеровоз, судя по опубликованным снимкам, отделался незначительными повреждениями.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Фигассе, подтверждается. Капитан корабля получил ранение, 7 членов экипажа пропали без вести..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Роскомнадзор требует перемещение всех сайтов, так или иначе работающих с персональными данными, исключительно на российские датацентры.
Я считаю, что это вообще невозможно технически, так как в России просто отсутствуют соответствующие мощности.
С точностью до наоборот.
У нас простаивают мощности дата-центров. Ростелеком отгрохал огромный дата-центр, а клиентов мало, а бабло ушло на это огромное и надо заполнять. У операторов "Большой Тройки" аналогичная фигня.
Примерно в 2010 начался бум строительства дата-центров, их строили все подряд, даже компании не имеющие отношения к ИТ и связи и все они сейчас практически не загружены

Родные ЦОДы: обзор российских дата-центров
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
С точностью до наоборот.
У нас простаивают мощности дата-центров.
Значит загоняют к Ростелекомовским провайдерам по экономическим причинам..

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Насколько я понял, коммерсов предупредили, что от уплаты налогов уклоняться станет сложнее.
Налоги ни при чем.. Всех загоняют коммерсов в российскую юрисдикцию к нашим провайдерам..


ИМХО, в тексте письма чистой воды разводилово. Скорее всего, бабок затребует с юзеров.
Какие бабки? с каких юзеров? Это форум обычный, для обсуждения и поддержки инет-магазинов на бесплатном движке "оскоммерсе".. у меня был такой магазин парфюмерии в 2004-2005году..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Значит загоняют к Ростелекомовским провайдерам по экономическим причинам..
У меня в Челябе под местным провайдером перекрыто больше чем в Ебурге под Ростелекомом.
Даже свидомая помойка КорНет не закрыта. Это во первых
Во вторых - провайдер может оказывать услуги в зоне покрытия, т.е. где лежит оптика. По этому загоняй не загоняй - нет сопли, не кого подключать.
Параною надо чесать, но не расчесывать, иначе начинается зуд.. ректальный.

В Ебурге я Ростелеком выбрал потому что качество связи отличное и IPTV лучшее что могут предложить, т.к. старые добрые коаксиальщики у меня в доме вымерли как класс.
Подключал ради эксперимента Пчелайн - Качество - гавно, ДомРу еще какой то - качество гавно. Но цены дешевле чем у Ростелекома, на 100-150 руплей.
Пчелайн несколько раз мне звонили - типа чего отключились. Я сначала вежливо ответил что качество ТВ у них - гавно. Для телевизеров 90-х годов с лучевыми трубками прокатит. Но на больших экранах с диагональю 0,8-1 метр смотреть их оцифровку убожество. Потом еще пару раз звонили я их тупо послал.
И еще один важный фактор - техподдержка. Если ты дозваниваешься быстро и проблему решают быстро, то бренды тут совсем ни при чем.
Так что не надо плодить домыслы.

Всех загоняют коммерсов в российскую юрисдикцию к нашим провайдерам..
У нас разве есть "не наши" провайдеры?))))
Тебя не смущает тот факт что они ВСЕ получают лицензию в Связьнадзоре РФ? И этот связьнадзор как дает так и забирает? Тем более провайдер без СОРМа просто не имеет права работать.
Что опять за фантазии?

Это форум обычный, для обсуждения и поддержки инет-магазинов на бесплатном движке "оскоммерсе"
Хуже дурака только инициативный дурак - Так и напиши вашему форумному админу.

У нас простаивают мощности дата-центров.
Не могу сказать что простаивает, но я общался с парой наших местных провайдеров у которых абонентов 40К+ дык они очень жалели что у них нет пары лямов баксов что бы замутить нормальный дата-центр. Я по наивности поинтересовался - А нафига? - Они мне вежливо ответили что это золотое дно и очень быстро окупается. В детали я уже вникать не стал.

Т.е. имелся ввиду нормальный дата центр с мегаватными фидерами, толстой оптикой, а не серверная в курятнике.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

7 членов экипажа пропали без вести.
Их просто размазало по корме "тогаша", по этому было принято волевое решение - закрасить..
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Во вторых - провайдер может оказывать услуги в зоне покрытия,
Ты путаешь теплое с мягким. Речь о дата-центрах, а не предоставлении услуг связи. Провайдеры разные услуги предоставляют в зависимости от лицензий на вид деятельности
Условная шашлычная "У Ашота" вполне может получить лицензию и стать провайдером, оборудовать свою подсобку под серверную и получить соответствующую лицензию. Если местоположение удачное (развитая и не забитая сеть телефонной канализации, питание 1+, кондиционирование и пр) то операторы связи подтянут свою оптику и будут арендовать стойки, Ашот будет продавать мощности своих серверов желающим

Как живой пример питерский институт дизайна и моды в простонародии "Тряпка" на Б.Морской. Не имея никакого отношения к ИТ и связи это самая крупная точка обмена трафиком в Питере. Просто удачное расположение и умные ребята вовремя подсуетились
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,952
Город
ДальнийВосток
b8cbc1e7733c.jpg
...
7f65303da06a.jpg
..
488f55da9f0e.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
А Панда говорил, что РБК это пропиндоский канал, а там дочь Пескова, чёт не получается кривую довести до логического конца)..
 
Сверху