Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Не порадовало меня": Ярошук о состоянии ЖКХ и общественного транспорта в США

Мэр Калининграда Александр Ярошук рассказал о состоянии общественного транспорта и дорог в США. В Штатах он провел свой отпуск в апреле 2017 года. Во время рабочего выезда на мост по улице Озерова глава города раскритиковал и состояние ЖКХ в Нью-Йорке.

Градоначальник сообщил, что себестоимость провоза одного пассажира в Штатах составляет 10 долларов. При этом жители платят только 1,75 доллара, остальную часть оплачивают предприятиям из городских бюджетов.
Надо собрать общественность и отправить в Нью-Йорк. И посмотреть, сколько там грязи. У них там урн и контейнеров нет, они всё выносят на тротуары. Все тротуары в центре города, всё раздолбанное. А дороги — я вообще таких не видел у нас в девяностых даже. Поэтому там не так всё просто. Причём это не только в Нью-Йорке, но и в других городах, — заявил Ярошук.

Градоначальник раскритиковал и состояние автобусов в Нью-Йорке. Он рассказал, что там ходит общественный транспорт с узкими дверьми. "Не знаю, как инвалиды туда заходят. Наверное, не заходят, а вызывают специальный транспорт. Для меня это шок был", — отметил мэр.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вангую что скоро Рогозин поедет куда нить в Арктику , руководить каким нить природоохранным проектом)
Не думаю. У темнейшего бзик типа возрождение элиты. Но вот как то не тянет его окружение на элиту.
На вороватую шушеру разве что - хапнуть сразу и много, пока разрешают, а там пофиг что будет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У темнейшего бзик типа возрождение элиты.
Это уже пройденный этап.
До 2005 года были такие телодвижения, но господа эуропейсы и пиндосы нашим сказали что их место возле кхе,кхе.. По этому Лучезарный в Мюнхене отжог.
Элиты не создают на основе правоприемственности - это деградация. Наши вожди это прекрасно понимают ибо исторического опыта выше крыши.
Тут банальный блат. Рогозину если дадут под шопу то и сын туда же полетит. Когда Рогозин закончит свою чиновничью деятельность то и его сын так же тихой уйдет в небытие.
Ну или может быть исключительный случай - его сын все таки хороший руководитель. Бывает и такое.

На вороватую шушеру разве что
Я вас умоляю. Ни дня без лозунга "откаты/роспилы".
Улюкаева нагнули, а тут Рогозин будет таким мелким жопошничеством заниматься. У Рогозина дохрена "доброжелателей", которые спят и видят что бы он прокололся на такой херне как откат.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
LV426, да я вообще про Дворковича и Шувалова, а не про Рогозина.
Эти перцы куда ближе
Рогозин просто так, на подножку поезда пытается запрыгнуть, хоть и весь насквозь патриот бессребреник

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Элиты не создают на основе правоприемственности - это деградация.
Ну как бы все свое существование для них и есть родственная преемственность
В словаре глянь
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, да я вообще про Дворковича и Шувалова, а не про Рогозина.
Ты оцениваешь их по СМИ. Журнализды знают не больше твоего.
Шувалов кстати свое бабло заработал "до того как". Так что если бабло позволяет то может для перевозки собачек нанимать хоть всю Люфтганзу - это его право.
Дворкович - ХЗ. Мутный тип. Если его там держат значит какой то клок шерсти с него есть.

Ну как бы все свое существование для них и есть родственная преемственность
Во власти это не прокатывает. Приходят новые люди и проводят за собой свои команды. Во власти нет одиночек. Избери меня президентом - я выкину всех и поставлю своих. Пусть они будут хуже, но я их знаю в работе либо контролирую.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Приходят новые люди и проводят за собой свои команды. Во власти нет одиночек. Избери меня президентом - я выкину всех и поставлю своих. Пусть они будут хуже, но я их знаю в работе либо контролирую.
Я тебе про элиту, а ты мне к демократии сводишь. Вещи вообще разные по формированию и существованию
Тогда уж элитарная демократия которая сейчас в США
Но она не имеет отношения ни к элите в классическом понимании, ни к демократии.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе про элиту, а ты мне к демократии сводишь. Вещи вообще разные по формированию и существованию
Элита без власти - фуфло. Ну есть в Эуропе герцоги и бароны - и чо? Это дает небольшие преимущества перед сыном слесаря, но не больше.
А если власть меняется то вождь приводит свою команду и как следствие - либо эта "элита" сможет сохранить свои позиции под напором новичков, либо идет лесом.

Тогда уж элитарная демократия которая сейчас в США
Нам до США как до Кетая в тапочках. Там элиты больше 100 лет формировались. Но даже при этом дети когда то крутых чуваков ни кто и зовут их ни как.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Улюкаева нагнули
:)))
Всё про светлое будущее рассказываешь?

Экс-министр Улюкаев вышел на утреннюю пробежку

Как то не наблюдал я, мужиков укравших мешок картошки, бегающими. Почему?

Вот если, вдруг, ему дадут реальный срок... Да не условный. И не 3 года "химии"...

Вот тогда и поговорим.

А пока...

Кем там сейчас Сердюков работает? А Васильева как поживает? Не напомнишь?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Во власти это не прокатывает. Приходят новые люди и проводят за собой свои команды. Во власти нет одиночек. Избери меня президентом - я выкину всех и поставлю своих.

Не знаю, как сейчас, а во времена ЕБН с непрерывной чехардой смен правительства, сотрудники аппаратов вице-премьеров (все эти пресс-службы, секретариаты-приемные и т.п.) подписывали трудовые договора, в которых черным по белому обозначалось, что работают они только до того момента, пока шеф на посту. И не долее.

Мой знакомый пострадал на этой почве, когда Матвиенко переводили в Питер за сосулями надзирать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всё про светлое будущее рассказываешь?
Да нет. У тебя просто стереотип срабатывает.

Кем там сейчас Сердюков работает? А Васильева как поживает? Не напомнишь?
Ну все верно. Надо расстрелять Васильеву и сразу в каждый дачный поселок появиться по автобану, дорогие россияне начнут по утрам давиться круасанами, привезенными спецрейсом из Парижу и бензин на всех заправках будет по 1 рубель 20 копеек.
Кговавый гежим этого не хочет по этому надо геть.

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:26 ----------

Не знаю, как сейчас, а во времена ЕБН с непрерывной чехардой смен правительства, сотрудники аппаратов вице-премьеров (все эти пресс-службы, секретариаты-приемные и т.п.) подписывали трудовые договора, в которых черным по белому обозначалось, что работают они только до того момента, пока шеф на посту.
Я ХЗ такого ни когда не видел. Просто так сложилось еще со времен СССР новый человек подтягивает свою команду. Не потому что практику у мойшей позаимствовал, а потому что с проверенными людьми проще работать, чем тратить уйму времени на то что бы сработаться с незнакомыми.
Если подчиненные не хотят работать это засада. Они будут честно сидеть с 9 до 17:00, перекладывать бумажки с места на место и честно хлопать глазами, а все процессы будут буксовать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
и сразу в каждый дачный поселок появиться по автобану, дорогие россияне начнут по утрам давиться круасанами, привезенными спецрейсом из Парижу и бензин на всех заправках будет по 1 рубель 20 копеек.
Возможно, что не сразу. И возможно, не так смешно.
Но такой метод воспитания чиновников, как минимум эффективнее. 80% колеблющихся, над дилеммой "украсть или нет" - выберут политически правильное решение.

А тех, кто "всё равно буду воровать" - прислонять к стеночке. Должна же быть от них, хоть какая то польза?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но такой метод воспитания чиновников, как минимум эффективнее. 80% колеблющихся, над дилеммой "украсть или нет" - выберут политически правильное решение.
Многолетний опыт Китая в расстрелах показывает - Это не работает. На уровень коррупции количество расстрелов не влияет. Даже были периоды когда уровень коррупции возрастал невзирая на расстрелы.
Можно конечно начать расстреливать с верой что "вот у нас все точно получиться". Для этого надо много в законодательстве изменить.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В Сингапуре коррупцию победили без расстрелов...
У нас о борьбе с коррупцией больше всего кричат именно бывшие коррупционэры, те кого после 90-х от кормушки оттёрли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Сингапуре коррупцию победили без расстрелов...
Это неудачный пример.
Население ВСЕГО Сингапура треть от официального населения Москвы. Площадь всего Сингапура в 3,5 раза меньше площади Москвы.
Если по простому - там все друг друга в лицо знают.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У нас о борьбе с коррупцией больше всего кричат именно бывшие коррупционэры
Коррупция это лакмусовая бумажка. Во первых если я вижу лозунг мы победим коррупцию то ето уже фейк и бред. победить ее не возможно. Это равносильно тому что заявлять мы каждого сделаем гением!
Во вторых, я всегда обращаю внимание на то как какой-нибудь политический деятель планирует победить коррупцию, какие методы он предлагает? Как правило ни каких кроме тех что уже были использованы до него и либо не помогают, либо ухудшают ситуацию.
В третьих, сама постановка вопроса. коррупцию не возможно победить, возможно бороться с коррупционными схемами, а для этого уже можно и предложить конкретные методы, и их можно разработать и предложить. Но не во всеобемлющем масштабе, а найти конкретные направления и конкретные решения вопросов.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
какие методы он предлагает? Как правило ни каких кроме тех что уже были использованы до него

Были времена, когда аббревиатура ОБХСС до икоты могла довести и стимулировала. Типа страшной сказки на ночь. Еще имел место быть КНК, по статусу нечто вроде нынешней Счетной палаты.
Оба в том числе и взятками занимались не без успеха.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
KOHTAKT, И что? не было партийных дач на государственные деньги? не было спекуляций золотом и валютой? не было сараев забитых доверху товарами как в операции Ы? В Екатеринбурге в 30х годах вся верхушка сидела и жирела за гос счет, глава себе дачку отгрохал на острове с причалами баньками и КПП (потом расстреляли правда, кровавые тираны КГБ)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И что? не было партийных дач на государственные деньги?

Елы-палы, это-то тут при чем?
Еще и коммуналки были на государственные деньги. И что?
А вот когда эти партийные дачи да коммуналки в центре города приватизировать начали, тут-то оно и началось...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
KOHTAKT, это не государственная дача, а построенная на государственные деньги, это разные вещи. И квартиры были купленные в кооперативах, и машины и многое другое. Это и есть коррупция. И пробивали себе блат через своих и ставили своих. Средства для реализаций были немного другие и сами объекты согласно реалиям тогдашней жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И квартиры были купленные в кооперативах, и машины и многое другое. Это и есть коррупция.

Расскажите это тем, кто на северах или БАМе горбатился, чтобы кооперативную квартиру или авто купить.
 
Сверху