Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По тому что в России, помимо Православия, есть Мусульманство, Буддизм, Иудаизм, Католичество, Шаманизм, Старообрядчество, Язычество, и множество традиционных и не очень конфессий. Это Империя могла себе позволить мнение Европы на скипетре вертеть, и то довертелась. Любая попытка поставить во главу одну идею поставит под удар целостность нации. Реалии сейчас такие. Начнешь Православие выпячивать, мусульмане вонять начнут, а их много, а всякие джамааты иммаматы и прочие шариаты этого очень ждут.
Совершенно верно.
Более того православие у нас носит странный характер! Скорее дань моде , или для галочки (те же люди раньше также и в партии состояли)
Как не посмотришь - одни верующие, пост соблюдают, крестятся со слезами на глазах при виде церкви. А спросишь - назови мне заповеди Господни, или перечисли смертные грехи (это все основы христианской религии, невозможно верить- не зная этих столпов) - пока ни один человек мне их не перечислил и не назвал)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
По тому что в России, помимо Православия, есть Мусульманство, Буддизм, Иудаизм, Католичество, Шаманизм, Старообрядчество, Язычество, и множество традиционных и не очень конфессий. Это Империя могла себе позволить мнение Европы на скипетре вертеть, и то довертелась. Любая попытка поставить во главу одну идею поставит под удар целостность нации. Реалии сейчас такие. Начнешь Православие выпячивать, мусульмане вонять начнут, а их много, а всякие джамааты иммаматы и прочие шариаты этого очень ждут.

Вот именно об этом я и говорю. А кто сказал что православие в нынешнем виде это единственное родное и больше ничего? Кто такую привязку сделал жесткую? Сколько людей в ВОВ даже крестится не умели и крещеными не были? Они не родные, не русские что ли? Александр Невский и Иван грозный двумя перстами крестились и по нынешним канонам старообрядцы и по сути раскольники, Святослав Игоревич с Олегом Вещим, вообще быков Перуну резали, они тоже не родные и не русские? Или теперь как не крещеный не русский? Мало достойных людей на Руси было которые не православные были? Да хоть пню молись или тарелке с макаронами, твое дело. Если ты Родину любишь и ради нее готов работать, воевать и умереть, то мне до лампочки во что и как ты веришь. Я с уважением буду относится к твоим обычаям, но ровно до тех пор пока ты не начнешь совать свои обычаи мне в нос. Сточки зрения Православных все остальные басурмане и нечестивцы, с точки зрения Мусульман все остальные кяфиры и неверные, ты хоть понимаешь чем это грозит? Судя по всему не понимаешь.

+100500!!! Кроме одного... Почитай КОРАН, желательно в оригинале... Узнаешь много интересного. Впрочем как и БИБЛИЮ(в оригинале)

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Совершенно верно.
Более того православие у нас носит странный характер! Скорее дань моде , или для галочки (те же люди раньше также и в партии состояли)
Как не посмотришь - одни верующие, пост соблюдают, крестятся со слезами на глазах при виде церкви. А спросишь - назови мне заповеди Господни, или перечисли смертные грехи (это все основы христианской религии, невозможно верить- не зная этих столпов) - пока ни один человек мне их не перечислил и не назвал)))

Та же хрень и в ИСЛАМЕ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Более того православие у нас носит странный характер! Скорее дань моде , или для галочки (те же люди раньше также и в партии состояли)
Таки не соглашусь.
Я пока веру не потерял - ходил регулярно в храм. Народу там предостаточно даже среди рабочей недели. Намного больше чем было в тех же 90-х. На праздники вообще не протолкнуться. Я не имею ввиду Пасху, когда туда все кому не лень толпой идут. А обычные церковные праздники про которые обыватель даже не знает.
А спросишь - назови мне заповеди Господни, или перечисли смертные грехи (это все основы христианской религии, невозможно верить- не зная этих столпов) - пока ни один человек мне их не перечислил и не назвал)))
"На самом деле" - смотря у кого спрашивал. Понятие греха НАМНОГО шире и глубже чем в заповедях написано.

Почитай КОРАН, желательно в оригинале...
Во как. Ты уже и арабский освоил)))) Свистун..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Во как. Ты уже и арабский освоил)))) Свистун..

К сожалению на уровне разговорного. Фарси получше...
Переводил друг из иняза... КОРАН привёз из командировки..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Таки не соглашусь.
Я пока веру не потерял - ходил регулярно в храм. Народу там предостаточно даже среди рабочей недели. Намного больше чем было в тех же 90-х. На праздники вообще не протолкнуться.
Ну как и на партсобрании в 80е?
"На самом деле" - смотря у кого спрашивал. Понятие греха НАМНОГО шире и глубже чем в заповедях написано.
Я не про шире/уже - но если ты во что то веришь, то должен наверное знать основы, что делать нельзя к примеру и почему? Ну хоть заповеди - надо знать?
А спрашивал - всех кто мне начинал рьяно доказывать какой он православный. Не ответил - ни один! (понятно - что не у священнослужителей - они то я надеюсь знают основы)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кроме одного... Почитай КОРАН, желательно в оригинале... Узнаешь много интересного. Впрочем как и БИБЛИЮ(в оригинале)
А теперь подумай хорошенько (если я правильно понял о чем ты мне хотел сказать своей этой мыслью) Будет ли человек который внимательно прочитал Библию или Коран, усираться по поводу хиджаба в школе или халяльности школьного обеда, а также ущемления чувств верующего? Сдается мне, что не будет, потому как вера его много глубже платка на голове и постной еды. А значит громче всех орут о соблюдении прав "оглашенные" и "псевдо верующие", а стоит ли прислушиваться к мнению таких адептов? Я считаю что нет. И именно об этом и говорю, что любое внешнее и публичное проявление своих религиозных убеждений должно быть упразднено и запрещено. Церковь должна быть таниством и вера то же. А ток со временем докричимся до того что у кого обрезание в почете, должен будет со своим болтом на перевес ходить, чтоб каждому видно было что он потомок авраама!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ушкуйник, А я о чём???
Кста хеджаб ето не попона на голову, это одежда целиком:)))
Так же как и джихад, это не борьба с неверными, а путь...
И халал не постная, а специальным образом приготовленная еда из убитого без страданий животного...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Крон,
16647664.jpg


ПАТАМУШТА БИЗНЕСУ ПО,,Й
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Классика вообще полезна во все времена)
И не гвори)))
Купец Пуд Исподлобьев, окончив обед, отодвигал тарелку, утирал салфеткой широкую рыжую бороду, откидывался на спинку стула, ударял ладонью по столу и кричал:

— Чтоб они пропали, чертово семя! Чтоб они заживо погнили все! Напустить бы на них холеру какую-нибудь или чуму, чтоб они поколели все!!

Бледная робкая жена Пуда всплескивала худыми руками и, в ужасе, широко раскрывала испуганные глаза:

— Кого это ты так, Пуд Кузьмич?

Пуд ожесточенно теребил рыжую бороду.

— Всех этих чертей — французов, американцев и китайцев. Штоб знали!
— Да за что же это ты их так?
— Потому — иностранцы. Потому — не лезь.

Он сладко улыбался.

— У нас в городу француз булочный магазин завел... Взять бы ночью пойти да сдаля побить ему стекла каменьем. Стекло дорогое, богемское...
— Да ему ж убыток? — задумчиво возражала жена.
— Пусть. Зато и иностранец. Ха-ха-ха! Вчерась я итальянца, который с фигурами, встретил. Ты, говорю, такой-сякой, чтоб тебя градом побило, патент на право торговли имеешь? В церковь ходишь? Да по корзине его! Народ, полиция; с околоточным потом беседовал. Как в романе.

Жена робко моргала глазами и молчала. Ей было жалко и француза булочника, и итальянца, но она сидела тихо, не шевелясь, и молчала.

Через некоторое время купец Пуд Исподлобьев опять, сидя за обедом, судорожно схватился за свою рыжую бороду и стал кричать:

— Чтоб вас небесным огнем попалило, чтоб вы с голоду все попухли, чтоб вас нутряной червь точил отныне и до века!!
— Французов? — спросила жена. Пуд Исподлобьев ударил кулаком по ребру стола.
— Нет, брат, не французов! Полячишки эти, жидята, татарва разная... Нет на вас, гадов, праведного гнева Божьего!!
— Да они ж в России живут, — недоумевающе сказала жена.
— Это нам безразлично — все равно! Не наши, черти!

Он задумался.

— Вытравить бы их порошком каким, что ли. Или пилюлей. Потому — иностранцы.

Однажды учитель местной гимназии приехал к Пуду Исподлобьеву с подписным листом.

— Что? — угрюмо спросил Пуд.
— Не подпишетесь ли от щедрот своих? Страшное бедствие — голод, болезни, голодный тиф.
— Где? — спросил Пуд.
— В Самарской губернии.
— Ходи мимо, учитель. Пусть дохнут от тифа! Так и надо.
— За что? — изумился учитель.
— Потому — мы рязанские, а они что? Самарцы. Не нашей губернии. Ходи мимо.
— Да что вы такое говорите?! — ахнул учитель. — Разве они не такие же русские, как и мы?
— Нет, — упрямо сказал Пуд. — Не такие. Не пожертвую. Будь еще наши, рязанские. А то какие-то иностранные люди — самарцы.
— Да какие же самарцы иностранные?! Они русские, как и мы с вами.
— Врешь ты, придаточное предложение! Русские, брат, мы — рязанцы!

Учитель внимательно посмотрел на Пуда, покрутил головой и уехал.

Сидели за чаем.

— Человек пришел, — доложила кухарка. — В дворники найматься.
— Зови, — сказал Пуд Исподлобьев. — Это ты, брат, дворником хочешь?
— Мы.
— А какой ты, тово... губернии?
— Здешней. Рязанской.
— Это хорошо, что Рязанской. А уезда?
— Да уж какого ж уезда? Уезда мы Епифанского.
— Вон! — закричал купец. — Гони его, кухарка! Наклади ему, паршивцу, по первое число.
— За что ты? — спросила подавленно жена, после долгого молчания.
— Иностранец.
— Царица небесная! Да какой же он иностранец?! Наш же, рязанский.
— Знаем мы. Рязанский — рязанский, а уезда-то не нашего. Иностранного. Этакий ведь чертяга, убей его громом...

Если бы изобразить поведение купца Пуда Исподлобьева в виде спирали — было бы ясно, что он со страшной быстротой мчался от периферии к центру. Круги делались все уже и уже, и близко виднелась та трагическая мертвая точка, которой заканчивается внутри всякая спираль.

На другой день, после изгнания дворника, к Пуду приехал во гости купец Подпоясов, живший от него через две улицы.

Пуд вышел к нему и сказал:

— Ты чего шатаешься зря! Гнать я решил всех вас, иностранцев, по шеям... Нет у меня на вас жалости!
— Пуд Кузьмич! — отшатнулся Подпоясов. — Побойся Господа! Да какой же я иностранец?!
— Бога мы боимся, — сухо отвечал Пуд. — А только раз ты живешь в другом фартале, на другой улице, то есть ты не более как иностранец. Вот вам Бог, вот порог... Иди, пока не попало...

Спираль сузилась до невозможности.

Пуду уже было тесно даже у себя дома. Он долго крепился, но, в конце концов, не выдержал...

Однажды позвал жену и детей, злобно посмотрел на них и сказал:

— Пошли вон!

Жена заплакала.

— Грех тебе, Пуд Кузьмич!.. За что гонишь?
— Иностранцы вы, — сказал Исподлобьев. — Нету у меня к вам чувства, чтоб вы подохли!
— Да какие ж мы иностранцы, Господи ж? Такие же, как и ты, — Исподлобьевы...
— Нет не такие, — сердито закричал Пуд. — Не такие! Я Исподлобьев, а вы — что такое? Иностранцы паршивые... Вон с моих глаз!..

В большом пустом купеческом доме бродил одинокий истощенный Пуд... Он уже не ел несколько дней, а когда жена из жалости приносила ему пищу, он бросал в нее стульями, стрелял из револьвера и яростно кричал:

— Вон, иностранка!!

Так он прожил неделю. К началу второй недели спираль дошла до своей мертвой точки, Пуд Исподлобьев увидел, что и он не более как иностранец...

Висел три дня. Потом заметили, сняли с петли и похоронили.

Хоронили иностранцы.

Аркадий Аверченко. «Национализм». 1910 г.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Бундесверу требуются русскоязычные статисты для совместных учений с американцами
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871798

Армии США для создания "реалистичности" на учениях нужны русскоязычные статисты. Информация о вакансиях появилась на официальном портале Берлина — потому что в конце апреля Бундесвер примет американских солдат на полигоне под Нюрнбергом. Статистам предстоит исполнять роль гражданского населения в кризисных регионах, чтобы создать реалистичный сценарий учений и достичь наилучших результатов подготовки к зарубежным миссиям. Подчёркивается, что преимущество — у тех, кто помимо английского и немецкого, владеет русским, польским и чешским. За день работы обещают платить от 88 до 120 евро, добавляет телеканал "Россия 24".

Может съездить надавать им люлей, да и еще и денег подзаработать:rofl:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бундесверу требуются русскоязычные статисты для совместных учений с американцами
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871798



Может съездить надавать им люлей, да и еще и денег подзаработать:rofl:
хорошая мысль.
Я, к сожалению, на иностранных языках только "хенде хох" знаю, не уверен, что для устройства на эту работу достаточно.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Бундесверу требуются русскоязычные статисты для совместных учений с американцами
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871798

Может съездить надавать им люлей, да и еще и денег подзаработать:rofl:
Я бы на роль партизана поехал, с детства люблю что нибудь взорвать. Жаль из немецкого только стандартные фразы для допроса знаю. Да и три недели за 2 тыс.евро плясать под дудку потенциальных противников не готов.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
водка какого завода ? мои рабочие увидели.... скорее ответьте, пока они в зомби не превратились!
подозреваю - что Чистопольского...
мне от того завода нравилась "Гимаевская Престижная" - действительно хороша была....
помню, приезжаю в МФ Татарстана в начале января (а в то время еще не было "длинной недели") - делаем нужные дела, захожу за документами в отдел ( 6-го вечером), а они там такие славные сидят и жрут свиную колбасу с эч-почмаками и форшмаком - все ТРОЕ жрут - хохол, еврей и татарин. и под столом у них позвякивает... я говорю - "Брр- куда я попал" - мне из под стола протягивают рюмку и еврей говорят - "С Рождеством !". в тот момент я был еще трезвый....потом я понял, для чего нужен такой большой и секцонированный ВИП-зал в аэропорту Казани...
Я чуть в эльфов Санта-Клауса тогда не поверил....

Это я - ЗА дружбу народов!
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Статистам предстоит исполнять роль гражданского населения в кризисных регионах, чтобы создать реалистичный сценарий учений и достичь наилучших результатов подготовки к зарубежным миссиям
- это что ж за зарубежные миссии они собрались проводить там где есть русскоязычное гражданское население и что за " кризисные районы"...Полякам и чехам следовало бы тоже задуматься.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мадуро лишил прав опозиционный парламент.

Там вообще полный сюр творится. Позавчера где-то читал, что сначала парламент нечто вроде импичмента президенту проголосовал, но с нарушениями. Верховный суд или какой-то орган в этом роде отставку президента поддержал, но не одобрил противоправные действия парламента по этому поводу. И потому объявил, что парламент распускается, а вся власть в стране переходит к этому самому аналогу верховного суда.

Надо полагать, вопрос о том, у кого власть на самом деле, будет решаться меряньем письками в ходе гражданской войны. Обычно так бывает.
Оранжевую революцию в Венесуэлу таки втащили.
Ну а как иначе, если страна пиндосские нефтяные компании национализировала?
 
Сверху