Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
Да не сходится. А то получиться - "Мы будем вести войну на чужой территории", а в итоге.........
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Твой пост лажа)

Ну и по древней демократической традиции все помойки исторгли из себя вопли негодования о попранных свободах.

Ага, школота Навального, хоть доросла до возраста голосования? Чтоб вопить о попранных свободах.
663GvSRXQMw.jpg


осспади... В Томске, сторонник Навального и участник акции протеста (пятиклассник) предложил "проект реформы" конституции...
1371681979_f4f99b4e892d635afc8e8801205f8e54.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
Desmaster, т.е. чувака вели конкретно, читали его блог. И получив внушение, чувак твёрдой рукой набрал сообщение.
Ну если он полное ссыкло руки то дрожать должны же.? нет?

Фото с шапочкой. Вы бы видя эту падругу в кепке из фольги куда бы смотрели? я б на эту падругу.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
руки то дрожать должны же.? нет?
Да у всех хипстеров это автоматически происходит без участия сознания. Они всю жизнь только и занимаются написанием сообщений в твиттер. Рук не будет - ногами наберет, даже ядерный взрыв не отвлечет :)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мосгордума задумалась о введении религиозного спецменю в школах*
В московских школах может появиться религиозное спецпитание, сообщает "Коммерсантъ". Идею раздачи учащимся постных, кошерных и халяльных обедов обсуждают в Мосгордуме
. Некоторые депутаты считают, что полномочия по формированию такого меню следует делегировать родительским комитетам.
Интерфакс
https://news.yandex.ru/yandsearch?l...cow/555643&lang=ru&rubric=society&from=rubric

Мне не нравится как пахнет вся это духовно-религиозная каша, которая начинает уже немного бурлить. Начиная с основ православной культуры в школах и закона у чувствах верующих. Мы доиграемся с этими штуками. По сути, все разговоры о правах религиозных объединений, чувствах, обычиях и ценностей, по сути не отличаются от системы защиты прав любых других меньшинств. То есть в целом, закон о защите чувств верующих имеет тот же механизм как законы о защите прав сексуальных меньшинств. Степень их воздейсвтвия одинакова пагубна для общества, страны и нации. К чему привели законы о правах чернокожих? К чему привели законы о защите гомиков? Вот и к этому приведут права о верующих. Вера должна быть интимна и не выпячиваться наружу, а все публичные религиозные обряды, должны иметь статус фольклора. Только в этом случае можно уберечь общество от расколов, кривотолков и почвы для религиозного экстремизма, чего я очень боюсь.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Сегодня школьники раздельно едят религиозную пищу, а завтра на уроках культуры - православные девочки лепят куличики на пасху, а мусульманские мальчики режут баранов во дворе и посматривают на славянских девочек. Чур меня!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Мне кажется лучше бы обсудили питание по типу шведского стола, так можно было бы решить эту проблемы не заостряя внимание на кашерности и халяльности.
В пост это было бы удобно. Хочешь - берешь картошку с мясом, хочешь с рыбой, хочешь с зеленым горошком. При этом интересы всех соблюдены. В том числе и веганов. Ну и картошку ничем не заправлять - соусы отдельно. Кому то грибной и сырный, кому то постное масло.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Ну или дать право есть пищу принесенную с собой.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Ушкуйник, и кстати не надо сравнивать верующих с педарасами, если вы конечно не стремитесь спровоцировать на этой почве срач.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ушкуйник, и кстати не надо сравнивать верующих с педарасами,
Я сравниваю методы, а не смысл. Сам метод направлен на разделение общества и рождение нетерпимости. Особенно среди детей. Если уж взрослые не могут включить голову и способны к ненависти и нетерпимости на основе искусственно созданных противоречий, то что говорить о детях?
Любой срач на тему религий для меня заканчивается вот этой картинкой
i

Называется найди себя и посмотри кто был до и кто был после. Смысла разводить полемику по различиям обрядов я не вижу. Именно поэтому я и говорю, что любой обряд должен иметь статус фолькльора а не претендовать на истинность. И ни в коем случае не входить в статус идеологии и не иметь ничего общего с государственной и общественной жизнью. Все это плохо заканчивается. Всегда и без исключений. Примеров тому масса от сжигания катаров и раскольников, до травли зверями ранних христиан и джихада муслимов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам метод направлен на разделение общества и рождение нетерпимости.
Все верно коллега.
Для того что бы социализировать общество надо внести в него напряженность и систему отбора по нужным для этого общества признакам.
Если кому интересно, то это хорошо описано в книге Воннегута "Колыбель для кошки"

Несколько десятилетий назад после кораблекрушения на остров были выброшены искатель приключений Лайонел Бойд Джонсон (на местном диалекте его называют Боконон) и дезертир из морской пехоты Эрл Маккэйб. Они взяли в свои руки управление островом и попытались облегчить жизнь аборигенам. Осознав, что материально обеспечить жителей Сан-Лоренцо они не в состоянии, Маккэйб и Джонсон попытались хотя бы сделать жизнь островитян более интересной и осмысленной. Они основали новую религию — боконизм (по имени Боконона), объявили эту религию запретной и сочинили легенду о святом Бокононе, скрывающемся в джунглях от злого тирана Маккэйба. Они придумали угрозу мучительной казни на крюке за исповедование боконизма. Несмотря на распространение слухов об этом, на самом деле никого не казнили. Боконон питался подношениями верующих, его книги распространялись с помощью переписывания. Периодически Маккэйб организовывал облаву на Боконона, и каждый раз Боконон чудом избегал смерти. Жизнь на острове превратилась в произведение искусства. Каждый играл свою роль в спектакле, и, хотя жизнь была такой же тяжкой, люди уже меньше думали об этом. Все до единого жители острова стали боконистами.

Все совпадения с монотеизмом естественно случайны))))))
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
LV426
очень уместный пример... и вообще Воннегута полезно перечитывать
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Ушкуйник,

То есть в целом, закон о защите чувств верующих имеет тот же механизм как законы о защите прав сексуальных меньшинств. Степень их воздейсвтвия одинакова пагубна для общества, страны и нации.
Сразу видно, что пределы РФ ты никогда не покидал и понятия не имеешь, что происходит на Западе, а на ложных доводах - ложные выводы..

С едой явно переборщили, но в целом, все в РФ прально делают касательно Православия , не будет Православия , загрузят им Пятедесятничество, Свидетелей Иеговых, Адвентистов и прочие деградантские направления .. Подрывающие и дестабилизирующие общество.. Педерасты тут вообще не причем, сравнение вообще не адекватное , это ток как пример вседозволенности , атеизма , равноправия, дружбы народов, толерантности и либерализма.. Православный славянин ко всему этому умну с детства имеет иммунитет и фуфлом ему мозги не промоешь. В конце концов, это наша русская вера, наша культура, идентичность, менталитет, что за ненависть к своему родному??
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Крон, этих сект десятки , если не сотни. В РФ и коррупция запрещена, от этого воровать стали меньше? На опережение действовать надо, в данном вопросе о вере и религиях, свято место пусто не бывает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ушкуйник,

Сразу видно, что пределы РФ ты никогда не покидал и понятия не имеешь, что происходит на Западе, а на ложных доводах - ложные выводы..

А вот тут ты не прав...
Гена вообще много где побывал...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Алексей54, значит не вдавался в подробности
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
не будет Православия

В конце концов, это наша русская вера, наша культура, идентичность, менталитет, что за ненависть к своему родному??
По тому что в России, помимо Православия, есть Мусульманство, Буддизм, Иудаизм, Католичество, Шаманизм, Старообрядчество, Язычество, и множество традиционных и не очень конфессий. Это Империя могла себе позволить мнение Европы на скипетре вертеть, и то довертелась. Любая попытка поставить во главу одну идею поставит под удар целостность нации. Реалии сейчас такие. Начнешь Православие выпячивать, мусульмане вонять начнут, а их много, а всякие джамааты иммаматы и прочие шариаты этого очень ждут.
что за ненависть к своему родному??
Вот именно об этом я и говорю. А кто сказал что православие в нынешнем виде это единственное родное и больше ничего? Кто такую привязку сделал жесткую? Сколько людей в ВОВ даже крестится не умели и крещеными не были? Они не родные, не русские что ли? Александр Невский и Иван грозный двумя перстами крестились и по нынешним канонам старообрядцы и по сути раскольники, Святослав Игоревич с Олегом Вещим, вообще быков Перуну резали, они тоже не родные и не русские? Или теперь как не крещеный не русский? Мало достойных людей на Руси было которые не православные были? Да хоть пню молись или тарелке с макаронами, твое дело. Если ты Родину любишь и ради нее готов работать, воевать и умереть, то мне до лампочки во что и как ты веришь. Я с уважением буду относится к твоим обычаям, но ровно до тех пор пока ты не начнешь совать свои обычаи мне в нос. Сточки зрения Православных все остальные басурмане и нечестивцы, с точки зрения Мусульман все остальные кяфиры и неверные, ты хоть понимаешь чем это грозит? Судя по всему не понимаешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

А вот тут ты не прав...
Гена вообще много где побывал...
Кто такой Гена, я не в курсе. Вагную что с такими нелепыми постами ты скоро опять нарвешься на тролинг, обидишься на весь свет и с гордым видом заявишь что уйдешь потусить на другой форум, потому как в этом болоте алмазу неограненному твоей мудрости, места нет)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кто такой Гена, я не в курсе. Вагную что с такими нелепыми постами ты скоро опять нарвешься на тролинг, обидишься на весь свет и с гордым видом заявишь что уйдешь потусить на другой форум, потому как в этом болоте алмазу неограненному твоей мудрости, места нет)))

Я не узнаю вас в гриме... Ну да ладно...Я в курсе, что здесь прав, не тот кто прав, а тот кто громче кричит...

Да, с началом рабочего дня вас...
 
Сверху