Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Китайцы отжигают =)
https://news.mail.ru/politics/28162624/?frommail=1


Мне вариант из "Звёздных дневников Йона Тихого" нравится куда более "практичным". А именно:

Вместо значка и удостоверения депутата - выдавать им кулоны, с "эквивалентом" под 400 грамм тротила внутри. С "дистанционным управлением", и возможностью "аппаратного досрочного отзыва" любым избрАвшим того депутата избирателем. Самым "прямым" и "непосредственным" способом - инициируя взрыватель в том своеобразном "удостоверении депутата"...

Станислав Лем был действительно немного "провидцем" :scare:- лет через сто, максимум, Мы со своими "народными избранниками" так и поступим :pioneer:. Заодно, они научатся "запоминать и записывать" каждый свой "чих" (и даже "пук") :laugh4:, который они всем своим избирателям до выборов обещали :punish:.

Это произведение не читал, но похожая идея была в "билет на Транай". Там тоже чиновники носили на себе взрывчатку (в районе шеи), и тоже любой недовольный мог нажать кнопочку, и "закончить" карьеру чиновника.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
CyberDim,
Китай украл американский подводный дрон «буквально на глазах», заявили в министерстве обороны США.
Как говорит старая Китайская пословица: Что с воза упало, то не вырубишь топором.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
CyberDim,
Китай украл американский подводный дрон «буквально на глазах», заявили в министерстве обороны США.
Как говорит старая Китайская пословица: Что с воза упало, то не вырубишь топором.

Много ли американской экономике надо - один инцидент и ...

Фондовые рынки США отреагировали снижением котировок на сообщения о захвате беспилотного подводного аппарата ВМС США со стороны китайского корабля.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Через полгода китайцы наладят серийный выпуск этих подводных беспилотников со встроенным фонариком и игрой Го. Ждем в продаже на алиэкспрессе
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Тут уж додумывать надо), может Ирбис что подскажет. Может они считают, что сейчас надо продать по выгодной цене(потом будет ниже), может это последний Обамовский выпендреж))
тут обсуждали:

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=667107#post667107

ссылка мой пост: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=666655&postcount=5327
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
группировку спутников кто-то же должен содержать и постоянно обновлять
ПолуОФФ - занимаясь по работе непосредственно трекерами, недавно обнаружил интересную модель:
http://en.eelink.com.cn/products/GPS_TRACKER/TK119.html
Не только версия GPS + GLONASS , но и ещё GPS + BEIDOU.

То есть, китайская спутниковая система геопозиционирования, похоже, работает уже в абсолютно штатном режиме (иначе, нафига изготавливать под неё трекеры не в "мелкосерийных" объёмах исключительно для своей НОАК, а уже в "коммерческих" крупносерийных количествах).

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

реально лоханулись или пытаются взять Китай в оборот
Скорее первое. Вертолёт со Stels покрытием они тоже в Пакистане "пролюбили" при одной общеизвестной "тайной" спецоперации. А пакистанцы искренне обиделись на формально "союзников", и продали тот "металлолом" Китаю (уж не знаю, за какую конкретно сумму). Факт, что США тот вертолёт обратно не получили.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Тут уж додумывать надо), может Ирбис что подскажет.
Ирбис подсказал, что к нынешнему НГ, "американский рубль", будет стоить больше ста.
Все распродали свои активы, включая Родину, чтоб затарится заранее и ждать плюшек?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Пусть за нее платят и содержат ее те, кто ею пользуется.

хм.... интересно кто это??
По мнению некоторых, ежели РФ дотирует как регион Чечню, то платит ей дань. Но по мимо нохчей, в РФ есть ещё 7 субъектов, что получают деньги, но не приносят совсем ничего. Видимо, мы дань платим ещё и якутам. Если вспомнить, что космос вообще деньги "жрёт" без отдачи, то можно придти к выводу, что РФ платит дань инопланетянам.
Слышал выражение, - на безопасности не экономят?

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Много ли американской экономике надо - один инцидент и ...

Фондовые рынки США отреагировали снижением котировок на сообщения о захвате беспилотного подводного аппарата ВМС США со стороны китайского корабля.

Ежели персы,три года назад пару БЛА посадили у себя в пенатах, то чего скромничать поднебесной?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Емко...
Особенно учитывая, что исходя из твоих позиций, ты уже должен быть нищим...
А твой пост про покупку 50 млн - это для ничего не понимающих баранов. Ты кого обмануть пытаешься?
Где точные прогнозы от тебя, которые сбываются?)))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Сиамский слон,
Ты че такой недалекий то?
Тебе надо эру-глонасс? Ну беги и ставь ее на свою повозку.
Еще раз для тугих:
Толку с этой байды 0. В случае встревания ночью на трассе никакие МЧС не поедут никуда и никого спасать. Заглохла машина? И...ь сам.
Скорая и ДПС приедут ровно за такое же время, как если бы их вызвали через 112.
Это тупо кормуха для кого то из дружбанов по кооперативу.
Я правильно понимаю, что если тебя в магазине при покупке тобой булки хлеба обяжут купить мягкую игрушку энгрбердз, то ты сделаешь счастливою до гротеска морду и радостно гаркнешь - Слава единойроссии?

Ирбис подсказал, что к нынешнему НГ, "американский рубль", будет стоить больше ста.
Все распродали свои активы, включая Родину, чтоб затарится заранее и ждать плюшек?
А что плохого при наличии некоторой денежной массы в деревяшках, взять и поднять на покупке и продаже баксов? Не в сбер же идти и вклад под щедрые 5,5% открывать.
Покупка валюты - это распродажа Родины? Ты болен, да?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,
Ты че такой недалекий то?
Тебе надо эру-глонасс? Ну беги и ставь ее на свою повозку.

Я что спорил с тобой по поводу нужности/ненужности глонасса на машины?
Я указал, что космос по определению убыточен. Всегда. Система позиционирования нужна как военным так и гражданским.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Я что спорил с тобой по поводу нужности/ненужности глонасса на машины?
Я указал, что космос по определению убыточен. Всегда. Система позиционирования нужна как военным так и гражданским.
Каким боком оборудование дрысел системой эра-шлонасс в принудительном порядке относится к космосу????
Военным нужна? Отлично - пусть башляют из бюджета.
Гражданским нужна? Кому нужно - пусть валят и покупают.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я что спорил с тобой по поводу нужности/ненужности глонасса на машины?
Я указал, что космос по определению убыточен. Всегда. Система позиционирования нужна как военным так и гражданским.

Тут можно было бы провести сравнительный анализ, сколько лет ГПС и сколько пиндосы в него вбухали и на другом конце коромысла ГЛОНАСС...
Может и надо принапрячься, но... Что то часто мы начали затягивать пояса и преимущественно на шее....
ИМХО если чо....
Да, и сколько раз при запуске грузовика со спутником ГЛОНАСС у него оказывался сахар в баке?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Столько же, сколько в американском челноке, после катастрофы, нашли соплей и харчков в клее для термостойкой обшивки. То есть один раз.

Т.е. один раз плюнули в бак, а остальные сами попадали? А может и не было младенца?
https://topwar.ru/31847-kosmonavt-volk-avarii-sputnikov-glonass-komu-to-byli-nuzhny.html
Комменты интересные....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Т.е. один раз плюнули в бак, а остальные сами попадали? А может и не было младенца?
https://topwar.ru/31847-kosmonavt-volk-avarii-sputnikov-glonass-komu-to-byli-nuzhny.html
Комменты интересные....

Комменты в зад...цу! Специалисты на помойке уровня топвара писать не будут. Комментить будут "манулы", что с легкостью могут как руководить космическими полётами, так проводить стратегические операции в Сирии, что поднимать экономику, что утрясать национальный вопрос.

По факту, скажу одно. Аварии в нашем космосе, косяк тех, кто на 3 года убрал военную приёмку.
Я ещё когда учился в ВУЗе и проходил практику, видел. Что со своим ОТК теоретически можно "договориться". А приходили тёти военпреды, которым было плевать на всё, кроме фактов.
Вот их убрали, и имеем что имеем. Даже спустя три года вернув, по инерции косяки продолжатся...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
По факту, скажу одно. Аварии в нашем космосе, косяк тех, кто на 3 года убрал военную приёмку.
Я ещё когда учился в ВУЗе и проходил практику, видел. Что со своим ОТК теоретически можно "договориться". А приходили тёти военпреды, которым было плевать на всё, кроме фактов.
Вот их убрали, и имеем что имеем. Даже спустя три года вернув, по инерции косяки продолжатся...

Увы, если бы все было так просто... я вот тоже насмотрелся, как работала госприемка в авиации... Я про ИЛы сейас. Также можно было "договориться и порешать". И это был всего лишь уровень мастера в цехе.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Госдума вводит ответственность министров и губернаторов за мобилизацию граждан

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3880870
Граждан не забыли спросить?
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Граждан не забыли спросить?
а гражданам и так уголовка...
причем в каждом конкретном случае советую взвесить, что стоит принять - уголовку или мобилизацию...
мне пофигу. куда идти я знаю.
 
Сверху