Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А деревню с пенсионерами им кормить не выгодно - прибыли нет.

Ну не совсем так. Возят в деревню из города и харч и бытовую технику, возят. Другое дело, что преимущественно под заказ. А товары повседневного спроса так и вовсе регулярно, чуть не каждый день хлебушек свежий, молочка.
Специально просил жену отследить эту ситуацию, когда она недавно к родителям ездила. Не голодают.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Ну не совсем так. Возят в деревню из города и харч и бытовую технику, возят. Другое дело, что преимущественно под заказ. А товары повседневного спроса так и вовсе регулярно, чуть не каждый день хлебушек свежий, молочка.
Специально просил жену отследить эту ситуацию, когда она недавно к родителям ездила. Не голодают.

Я-то лично думаю, что это просто очередная формальная акция к празднику - городской сбор продуктов для деревень.
Ну и ничего, всё-равно это полезно, когда действительно понадобится - опыт будет. До этого была акция со сбором дров - вот это похлеще будет. Изначально понятно, что эти люди вообще не в курсе ни о жизни деревень, ни о тамошних нуждах и потребностях.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я-то лично думаю, что это просто очередная формальная акция к празднику - городской сбор продуктов для деревень.

Похоже, мы о чем-то совсем разном говорим )
Я о том, что в деревню продукты возят из города регулярно, на коммерческой основе. Как раньше в сельпо завозили.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Вчера, 13:11
Елизавета Фохт

Неизвестный самолет приблизился к летевшим из Японии европейским лайнерам

Российские авиадиспетчеры на Дальнем Востоке изменили эшелоны полетов двум пассажирским самолетам компаний КLM и SWISS. Это произошло после того, как с ними опасно сблизился неопознанный самолет

Эшелоны двух следующих над нейтральными водами Японского моря европейских лайнеров были изменены после сближения с неопознанным самолетом. Пассажирские самолеты находились в зоне ответственности российских диспетчеров, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс. метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало», — рассказал собеседник агентства.

В связи с произошедшим диспетчеры решили изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing-777 авиакомпании KLM, который выполнял рейс из Японии в Голландию. В результате он благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном.

Позднее экипаж самолета авиакомпании SWISS, который летел из Японии в Швейцарию и находился в том же районе, доложил о визуальном контакте с тяжелым четырехдвигательным самолетом. Воздушное судно находилось в непосредственной близости от пассажирского лайнера. Самолет не отвечал на запросы диспетчеров.

«Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном», — сказал собеседник «Интерфакса». Он предположил, что речь может идти о самолете-разведчике.

http://www.rbc.ru/society/22/05/2016/574185b49a794719ec2c2be0?from=main
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
CjEnymsVAAAAmXJ.jpg


Я сейчас попытался представить высоту волны дерьма, которая поднимется, если в прямом эфире заявить, что у корреспондентов некоторых радиостанций "подозрительно еврейские фамилии".
Уже и не маскируются, что воюют с нашим народом, сволочи.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
CjEnymsVAAAAmXJ.jpg


Я сейчас попытался представить высоту волны дерьма, которая поднимется, если в прямом эфире заявить, что у корреспондентов некоторых радиостанций "подозрительно еврейские фамилии".
Уже и не маскируются, что воюют с нашим народом, сволочи.

А хрен(овощ) ли им бояться?
Под покровом ночи 26.06.2012 г. президент России Путин в ходе своего официального визита в Израиль (как всегда без жены в нарушение дипломатического протокола, о чем помалкивает вся российская пресса!) помолился у Стены плача вместе с хасидами: http://rublev-museum.livejournal.com/328421.html

При этом Путин надел кипу белого цвета, на что мало кто из непосвященных обратил внимание: http://youtu.be/V0a5LvQcjBA Между тем, такие белые кипы «вайсе ярмулке» носят именно представители хасидских дворов, желающие намекнуть на принадлежность к изучающим каббалу (главным образом хасиды Реб Ареле (называемые также Толдес-Арн) и некоторая часть Бресловских и других хасидов, жителей квартала Меа Шеарим): http://expertmus.livejournal.com/94350.html

http://rublev-museum.livejournal.com/328582.html
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ну и что в этом такого? у (стены плача) всем мужчинам предлагают одеть кипу. Всем без исключения туристам независимо от вероисповидания!
Так положено по правилам...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Алексей54, ты наверное вспотел, пока такой бред искал

недавно прочитал чей то стёб... не дословно по памяти:
Мир делится на две категории людей, одни винят во всём русских и Путина, другие евреев. (с)

Надеюсь дядя Лёша в курсе, сколько русские евреи сделали для ядерной и ракетной программы нашей страны. Как СССР так и РФ.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Казахстан подавил "Майдан" и предотвратил переворот

21 мая полиция Казахстана пресекла попытку проведения антиправительственных митингов против внесения поправок в Земельный кодекс.

Как пишет Независимая газета, было задержано около 40 организаторов, а также журналисты, в том числе российские. В административной полиции МВД Казахстана утверждают, что на этих акциях ожидались провокации. Эксперты считают, что власть перестраховывается, опасаясь народных протестов.

Сообщается, что о готовящемся протесте власти знали заранее. Накануне стало известно о найденном в Алма-Ате схроне с оружием, арматурой, "коктейлями Молотова". Также были проведены обыски в нескольких квартирах, где найдено "несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты Макарова и ТТ, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним и четыре гранаты". А также 5 млн тенге, пишет "Тенгри ньюс".

По данным радио "Азаттык", за два дня до проведения митингов по республике прокатилась волна "превентивных" арестов, особо отличившихся в соцсетях активистов, которые призывали людей выйти на несанкционированные акции.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/other/23-05-2016/1301592-kazakhstan-0/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В Южной Осетии в 2017 году состоится референдум о вхождении в состав РФ

Об этом говорится в заявлении президента республики и спикера парламента.
«Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 г., после проведения выборов президента Республики Южная Осетия»
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Т.е. если снова выберут этого презедента, то может такое случиться.. а если другой будет и не захочет референдум?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, ты наверное вспотел, пока такой бред искал

Ага, ещё и передёрнул...Обидно за земляка?

---------- Сообщение добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:15 ----------

недавно прочитал чей то стёб... не дословно по памяти:
Мир делится на две категории людей, одни винят во всём русских и Путина, другие евреев. (с)

Надеюсь дядя Лёша в курсе, сколько русские евреи сделали для ядерной и ракетной программы нашей страны. Как СССР так и РФ.

Да я как бы и не против евреев, я против жидов, а это не одно и то же....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Аллюр, Не знаешь разницу? Смотайся в Израиль, там тебе подробно объяснят...
Был у "Стены плача" никто меня не обязывал надевать ермолку....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
никто меня не обязывал надевать ермолку....
Обязывает то, кем ты являешся... Если я - "никто", я хоть в тюбетейке там листочек бумжаки между кирпичиками заховаю...А если ты представитель ГОУДАРСТВА, а тем более ЛИДЕР, то это обязывает... Вон на саммитах в АТЭС (кады в Икогаме были и т.д.) все в кимоно переодеваються... И Это не значит, что Обама охрененный каратист...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Обязывает то, кем ты являешся... Если я - "никто", я хоть в тюбетейке там листочек бумжаки между кирпичиками заховаю...А если ты представитель ГОУДАРСТВА, а тем более ЛИДЕР, то это обязывает... Вон на саммитах в АТЭС (кады в Икогаме были и т.д.) все в кимоно переодеваються... И Это не значит, что Обама охрененный каратист...

Кстати, да. Когда делегации наших западных заклятых друзей в Москве к могиле Неизвестного Солдата цветы несут, небось внутри зубами скрипят. Но куда деваться, положение обязывает.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Что там с Ерофеевым (один из российских граждан, которого обменяли на Савченко)? Пишут, что его 30.05.2016 около 9 утра застрелили во время пробежки.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Что там с Ерофеевым (один из российских граждан, которого обменяли на Савченко)? Пишут, что его 30.05.2016 около 9 утра застрелили во время пробежки.

Только в зарубежной и желтоватой прессе была вчера такая информация
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=ерофеев&rpt=nnews2&grhow=clutop&catnews=0
 
Сверху