Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

С

Скорп

Про дороги не скажу, а ЛЭП легко и просто тянут сами электрики.
О, господи, вы о чем вообще? Сами электрики, ага, ясно.

Государство издаёт правильный закон, только местным чинушам не выгодно раздавать дорогие пригородные земли, им намного выгоднее их распродать с пользой для себя лично. Вот и нужно гражданское мужество, чтобы воевать с чинушами. Но нам же проще сопли распустить, и кричать все козлы....
Прежде чем находить у кого-то сопли и слышать то, что не говорилось просто почитайте закон. Вдумчиво, в тишине. Я не поленился.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Государство издаёт правильный закон, только местным чинушам не выгодно раздавать дорогие пригородные земли, им намного выгоднее их распродать с пользой для себя лично.

Согласно закону будут давать вдали от городов и крупных населенных пунктов - читай в чистом поле. Причем скорей всего не пахотные земли. Насколько понял закон сделан специально для анастасийцев, свято верящих в живительную пользу гектара земли в личной собственности. В итоге возникнет пара поселений и все.

Землю в бебенях в нашей стране для усадьбы или действительной хозяйственной деятельности получить/купить проблема не большая. Просто она нафиг никому не нужна. Все хотят замутить себе домик на окраине города или в рекреационном районе
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может быть я слишком далек от этой темы, но я не понимаю суть этой перемоги.
Да суть там простая - заселение ДВ. Создают условия что бы народ туда потянулся. Все по заветам Ломоносова - Россия будет прирастать Сибирью.
Климатические условия там хорошие, энергетика очень хорошо развита, рядом рынки сбыта, порты инфраструктура.
Даже для примера возьми количество солнечных дней в Крыму и в Хабаровске/Благовещенске) - Одинаковое)
Я с Аллюрычем как то весной общался) Он не знал что ему одеть - брюки или шорты) А я курил на балконе и смотрел на сугробы)
Я те реально говорю там охренительно. Потенциал очень большой.
Даже в плане отдыха - Корея делает как Бог черепаху всякие турляндии. У меня друзья-кетайцы только туда отдыхать ездят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Анадырский район ЧАО)))
Ну не надо утрировать. Я понимаю что 500 км не круг для бешеной собаки по сибирским понятиям, но тут как бэ о другом вопрос.
Если бы я остался без работы и перспектив, то этот бы вопрос рассмотрел серьезно.
Бывал на ДВ очень много раз и всегда мне там очень нравилось.
 
С

Скорп

Ну не надо утрировать. Я понимаю что 500 км не круг для бешеной собаки по сибирским понятиям, но тут как бэ о другом вопрос.
Ну ради бога, Усть-Большерецкий район Камчатского края, какой-то там северный улус в Якутии ещё. Вопрос в том, что ДВ очень большой и очень разный. Возможно в Приморье и Амурке электрики вприпрыжку и побегут тянуть ЛЭП на новые хутора, а главы сельских администраций с радостью выделять из бюджета деньги на новые дороги и школы. Школы в сёлах постоянно ведь новые открываются. Тады да.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Да суть там простая - заселение ДВ. Создают условия что бы народ туда потянулся.

Для этого надо колхозы создавать, а проще старые возрождать. А на эти гектары приедет штук пять поселений анастасийцев и иже с ними. Ну и то лучше чем никого.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Усть-Большерецкий район Камчатского края, какой-то там северный улус в Якутии ещё
Ты забываешь про климат. На ДВ потенциал намного больше. Южнее, солнечных дней намного больше - это очень важно для растюх в той же теплице. Не надо ляктричество жечь.
У нас например зимой в 17-00 темно. Я сына отвожу в садик в 8-00 - темно, забираю в 17-00 - опять темно. Долгота дня у нас меньше чем в том же Хабаровске.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Для этого надо колхозы создавать, а проще старые возрождать. А на эти гектары приедет штук пять поселений анастасийцев и иже с ними. Ну и то лучше чем никого.
Кооперация решит много проблем у пейзан. Самое главное там рынок сбыта рядом - те же китаезы даже траву покупают для скотины.
Половина населения Земли проживает в Кетае и Индии, и жрать они хотят все) Каждый день. желательно три раза)
У нас в РФ дикоросы используются на 1%. А на ДВ за грибами с литовкой надо ходить. Если уж Джастас в Красноярском крае пышет здоровьем и оптимизмом, хотя там климат посуровее чем на ДВ, то на ДВ у него харя бы в дверной проем не пролазила через пару-тройку лет)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Если бы я остался без работы и перспектив, то этот бы вопрос рассмотрел серьезно.

Алтайский край. За все про все 200 000 р.
Продам участок 35.6 га, земли сельхозназначения (СНТ, ДНП),
продам земельный участок (земли сельскохозяйственного назначения) площадью 35,6 га,находящийся в 2(двух) километрах от с.Дружба, Алейского района.документы в порядке,земля в собственности.торг
https://www.avito.ru/aleysk/zemelnye_uchastki/uchastok_35.6_ga_snt_dnp_774699089

Продам земельный участок в Тогульском районе с. Новоивушки, земли ТОО "Притаежное", общей площадью 14 Га.
Прекрасная, притаёжная зона, в которой процветает охота, рыбалка, туризм, разведение КРС, МРС и лошадей, а также пчеловодство.
Имеется возможность строительства производственных зданий, с последующим переводом их в другое целевое назначение. В округе свободно гуляют медведи.
За наличный расчет, с учетом того, что Вы будете оплачивать все необходимые сборы у нотариусу по наследованию имущества ЦЕНА 200т.р. без торга!.на обмен 250
Рассмотрю любые варианты обмена: авто, недвижимость, стройматериалы и т.д.
https://www.avito.ru/barnaul/zemelnye_uchastki/uchastok_14_ga_snt_dnp_669531055

Продаю 4 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 175 га. Возможна продажа по отдельности. Земля в собственности. Участки расположены в Алтайском крае Курьинский р-он. Участок 1 площадью 14,8 га кадастровый номер объекта: 22:24:020501:1178; Участок 2 площадью 27,4 га кадастровый номер объекта: 22:24:011203:380; Участок 3 площадью 43 га кадастровый номер объекта: 22:24:020501:1177; Участок 4 площадью 90,4 га кадастровый номер объекта: 22:24:011201:150
Цена за 1га 4500 рублей
https://www.avito.ru/kurya/zemelnye_uchastki/uchastok_90_ga_snt_dnp_456380203.

Вопрос: сколько дней школьнику нужно экономить на завтраке, чтобы купить гектар земли в России, если он ему действительно нужен, и не важно его местоположение?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426
С

Скорп

Ты забываешь про климат
Да я живу тут вообще-то и в окно смотрю регулярно, дажы с дома выхожу)
Не надо ляктричество жечь.
В смысле ЛЭП тянуть не надо, так перебьются?
Самое главное там рынок сбыта рядом - те же китаезы даже траву покупают для скотины.
Для Амурки и Приморья актуально, только вот у границы землю не дают.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

а на ДВ "халява плиз")))
В ФЗ про бесплатность есть оговорки и примечания. В любом случае землю где хочешь не дадут.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это уже 200 тыров, а на ДВ "халява плиз")))

Дык это за большой участок. А разделить, будет стоить от 3 до 10 тыр. за Га. Я не думаю чтобы на ДВ земля шибко дороже нашего была. Кому надо тот и за деньги купит, один раз не побухает. А кому важно только священное слово халява, тот и на билет чтоб до нее доехать не наскребет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
О, господи, вы о чем вообще? Сами электрики, ага, ясно.
Да, именно так! По крайней мере у нас так и происходит, тянут линии по километру-полтора, только в путь!
Прежде чем находить у кого-то сопли и слышать то, что не говорилось просто почитайте закон. Вдумчиво, в тишине. Я не поленился.
Я его не только читал, я им пользуюсь! Притом успешно.
В ранешние времена всю Сибирь сами заселяли, и сами создавали инфраструктуру, а теперь требуют всё на блюдечке с голубой каёмочкой...
 
С

Скорп

Да, именно так! По крайней мере у нас так и происходит, тянут линии по километру-полтора, только в путь!
А 20 км осилят? А 40?) У нас электрики за 1 км линии берут 200 тыр. Есть знакомые, которые взяли участок в пригороде, никто ничего бесплатно им не сделал, всё за свой счёт, хорошо не 10 и не 20 км от ЛЭП землю купили.
Я его не только читал, я им пользуюсь! Притом успешно.
Да он вчера только вышел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В смысле ЛЭП тянуть не надо, так перебьются?
Ты плохо понимаешь о чем речи идут. По энергетике ДВ самообеспечен и имеет запас еще не используемых ресурсов. У них можно каскад ГЭС ставить, что в принципе и планируют делать. А провода прокинут куда надо. Был бы потребитель.

В любом случае землю где хочешь не дадут.
А где хочешь ни когда и не давали. Дают там где считают нужным. Не нравиться - не бери. Без тебя найдутся те кто возьмет.

Дык это за большой участок. А разделить, будет стоить от 3 до 10 тыр. за Га. Я не думаю чтобы на ДВ земля шибко дороже нашего была.
Тут смысл другой - ДВ надо заселять. Там уже несколько лет подряд создают инфраструктуру для заселения и развития. Эти гектары ОДНА ИЗ заманух. В любом случае там рынки сбыта рядом. Наши жолтые друзья шибко расплодились и хотят жрать. Только на одной сельхозке можно жить припеваючи. Ну если не лениться.
Самое главное что там есть порты. Заметь один нюанс - Вся Кетайщина живет вокруг портов. Там кипит вся жизнь и производства. Т.к. морской транспорт как ни крути - самый дешевый.

Были бы какие нить столыпинские времена) То набили бы теплушки пейзанами с черноземья и отправили туда на поселение) А щас типа цивилизовано предлагают)
 
С

Скорп

Ты плохо понимаешь о чем речи идут. По энергетике ДВ самообеспечен и имеет запас еще не используемых ресурсов. У них можно каскад ГЭС ставить, что в принципе и планируют делать. А провода прокинут куда надо. Был бы потребитель.
Прокинули, 200 тыр. за км.

Без тебя найдутся те кто возьмет.
С интересом наблюдаю. Нашим многодетным семьям дали землю в лесу без воды и света. Ни один не построился, а это в черте города.

Там уже несколько лет подряд создают инфраструктуру для заселения и развития
ДВ большой. Может где-то что-то и создали, про Владик я слышал и был там, там много построили.
Были бы какие нить столыпинские времена) То набили бы теплушки пейзанами с черноземья и отправили туда на поселение) А щас типа цивилизовано предлагают)
Столыпин вообще-то добровольно народ переселял. С матпомощью. С помощью семенами и скотом. Землю бесплатно. Не в Анадыре))) Столыпинский вагон - это вагон специально разработанный по указу Правительства, чтобы крестьяне могли с семьёй и скотом там нормально доехать на ДВ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Столыпин вообще-то добровольно народ переселял. С матпомощью. С помощью семенами и скотом.
Историю повтори. Не всё то солнышко что встает и не те котовые что блестят.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Энергоблок Запорожской АЭС отключили из-за аварии. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605021456-iia5.htm

Неполадки произошли на Запорожской АЭС, для их ликвидации сегодня в 13:22 по местному времени был деактивирован один из энергоблоков, об этом известила пресс-служба станции.
Причиной аварии на Запорожской АЭС могло стать американское топливо
«Энергоблок № 4 Запорожской АЭС отключен от сети по заявке для устранения негерметичности газовой системы турбогенератора», – сказано в сообщении.
Там уточняется, что сейчас работают два энергоблока общей мощностью 1 640 мегаватт. Что касается радиационного фона, то на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне в радиусе два с половиной километра вокруг АЭС он составляет самое большее 12 микрорентген в час. Для данной территории это является нормой.
Также сообщается, что ремонтные работы планируется закончить до 22:00 5 мая.
Это далеко не первая авария на Запорожской АЭС: так, летом 2015 года здесь произошла целая серия сбоев. Сообщалось о значительном повышении уровня радиации.

Китай поставил Обаму на место. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605031408-4m1f.htm

В китайском МИД жестко отреагировали на недавнее заявление Барака Обамы относительно правил мировой торговли, которые США должны диктовать всему миру. По словам официального представителя дипломатического ведомства Хун Лэй, международную торговлю нужно контролировать всем странам мира, сообща. Об этом сообщает портал Russia Today.
Напомним, в статье The Washington Post президент США дал свою оценку переговорам с ЕС по Транстихоокеанскому партнерству. Он заявил, что подписание документа позволит стране единолично определять правила мировой торговли. По мнению Обамы, правила торговли «должны писать США, а не страны вроде Китая».
Хун Лэй посчитал заявления Обамы «излишне амбициозными» и не учитывающими долгосрочные перспективы. Он также добавил, что Китай благоволит к TTIP. В Поднебесной верят в то, что Региональное всестороннее экономическое партнерство и Транстихоокеанское партнерство могут дополнять друг друга в создании зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
С

Скорп

Историю повтори. Не всё то солнышко что встает и не те котовые что блестят.
Навскидку:
Указом от 10 марта 1906 г. всем желающим без ограничений было предоставлено право на переселение. Правительство выделило средства на прокладку дорог, благоустройство на новом месте, медицинское обслуживание, общественные нужды. Пожалуй, это направление аграрной политики стало наиболее эффективным. За 1907- 1914 гг. в Сибирь переселилось 2,44 миллиона крестьян, или 395 тысяч семей. Население Сибири за годы колонизации выросло на 153 процента.
Проезд был бесплатным, специальные по конструкции вагоны позволяли везти с собой скот и имущество. От обычных они отличались тем, что задняя их часть представляла собой помещение во всю ширину вагона, которое предназначалось для крестьянского скота и инвентаря.
Государство установило для переселенцев льготы: отмена всех недоимок, льготы на железнодорожные билеты, освобождение от налогов на 5 лет, беспроцентные ссуды. Переселенцами были в основном беднейшие крестьяне, которые в надежде выбиться из нищеты ехали на новые земли.
В Хабаровском переселенческом управлении крестьянам выдали пособие на покупку одной лошади, одной коровы и мелкого хозяйства. Для заселения переселенцев определялись места для заселения, которые были расположены друг от друга на расстоянии не менее 15 верст. Приехавшим на приамурскую землю давался участок земли 15 га, денежное пособие в сумме 200 рублей на семью, мужчины освобождались от воинской повинности.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Чем заняться на гектаре? Собирай и продавай воздух

Австралийцы продают чистый австралийский воздух в Китай.

Австралийские предприниматели Джон Дикинсон и Тео Руйгрок построили денежный бизнес на воздухе. Они собирают воздух в банки и отправляют их из Австралии в Китай, где жители мегаполисов сталкиваются с загрязнением окружающей среды. По даннымMashable, из одной банки можно 130 раз глубоко вдохнуть знаковые австралийские места.

Упаковывают воздух в Голубых горах Нового Южного Уэльса, на пляже Бонди и в одном из крупнейших туристических центров континента — городе Голд-Кост. За одну банку китайцам приходится платить порядка $20. Чтобы вздохнуть Австралию, достаточно воспользоваться пластиковой маской, прилагаемой к каждой бутыли. Бизнесмены утверждают, что воздух собирается исключительно с помощью стерильного оборудования и проходит контроль качества.


Вот и решение вопроса чем можно заняться на своем гектаре полученным бесплатно, собирать воздух и продавать в Китай, преимущества перед Австралией очевидны.

61415e4205ec449f373574f73e5adbed.jpg
 
Сверху