Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Феерично.. А я всегда думал что спрос порождает предложение/производство. Дедушка Маркс перевернулся в гробу)
Не пиши глупости. Точнее не комментируй новости глупыми выводами..

КАМАЗы нужны и очень, просто купить их не начто , а раз неначто то и спроса нет, Куйся!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Минэкономразвития спрогнозировало падение выпуска легковых автомобилей на 20% в текущем году

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU – Производство легковых автомобилей в 2015 году по сравнению с 2014 годом может сократиться на 18-20%, грузовых автомобилей - на 20-25%. Соответствующие прогнозы содержатся в мониторинге Минэкономразвития.

Ранее сообщалось, что выпуск легковых машин в 2014 году сократился на 9,7% по сравнению с 2013 годом, до 1,74 млн, грузовых автомобилей - на 25,7%, до 154 тыс. единиц. Таким образом, производство легковых автомобилей в 2015 году может составить 1,392-1,427 млн шт., производство грузовых автомобилей - 115,5-123,2 тысяч.
В министерстве отмечают, что по виду деятельности "Производство транспортных средств и оборудования" наибольшее сокращение объемов производства наблюдается в выпуске автомобилей, прицепов и полуприцепов - 79,7% к январю-апрелю прошлого года. Абсолютных цифр в мониторинге не приводится.
По данным Минэкономразвития, сокращение рынка автомобильной техники в январе-апреле 2015 года составило 37,2% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшее падение объемов продаж наблюдается на рынке легковых автомобилей - 38,3%. В сегменте продаж автобусов, напротив, наблюдается слабый рост - на 1,3%. По итогам четырех месяцев российский рынок занял 5-е место в Европе после Германии, Англии, Франции и Италии.
"Резкое снижение рынка связано с сокращением платежеспособного спроса со стороны физических и юридических лиц, вызванного макроэкономической неопределенностью и сокращением реальных располагаемых доходов населения. За период с начала года произведено 510,2 тыс. автомобилей (-23,6% к аналогичному периоду прошлого года). Ряд производителей ("КАМАЗ", ОАО "Соллерс") перешли на неполную рабочую неделю", - отмечается в мониторинге.
Вместе с тем, указывают в министерстве, наблюдается рост производства на "АвтоВАЗе" - всего с начала года объем производства увеличился на 13,7%, доля компании в выпуске легковых автомобилей увеличилась до 30,4%.
Минэкономразвития считает, что в этом году авторынок в России может претерпеть значительные структурные изменения - рост концентрации приведет к укреплению позиций компаний, ориентированных на долгосрочное присутствие, часть игроков при этом уйдет.
По мнению министерства, в условиях резкого сокращения внутреннего спроса дополнительным позитивным фактором, сглаживающим отрицательную динамику объемов производства, может стать рост экспортных поставок.
http://m.interfax.ru/444494

Так шта , не уважаемый якобы экономист не только коваться но и учится учится...
А то так и будешь всю жизнь в муку пукать.:laugh4:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
СМИ: Танк "Армата" — не достижение российских военных, а копия с немецкого прототипа
Калашников свой АК46(не 47!) тоже лепил со шмайссера.
Но на вооружение поступил именно 47й, отличающийся, и был он не немецким, а советским.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Калашников свой АК46(не 47!) тоже лепил со шмайссера.
Но на вооружение поступил именно 47й, отличающийся, и был он не немецким, а советским.
А при чём здесь это?
Я ничего, не ни так, НИЧЕГО! не писал чей это танк я просто скопипастил новость и дал на неё ссылку , если с чем то не согласен пиши туда я же ссылку дал.:rtfm:
P.S. lДа и со Шмайсером Вы переврали , там кроме силуэта ни чего общего, не считая конечно газоотводный принцип работы.
вот куйся https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотезы_о_создании_автомата_Калашникова
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Резкое снижение рынка связано с сокращением платежеспособного спроса со стороны физических и юридических лиц, вызванного макроэкономической неопределенностью и сокращением реальных располагаемых доходов населения

Я чисто интересуюсь в какую сторону ты думаешь) Не пойми привратно)))
Проблему ты вроде как озвучил, и какое решение????
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
КАМАЗы нужны и очень, просто купить их не начто , а раз неначто то и спроса нет,
К сожалению это правда... Может, не везде и не у всех, но у нас точно... Я как бэ тута около этой темы обитаюсь... Перед глазами все, лично знаю 3 перевозчика 1 крупный и 2 помельче... Стоят... Нет работы... А та которая есть-по принципу: ты сегодня вози, а деньги когда-нибудь, когда сами получим... А топливо, обслуга, зп водилам, кредиты надо сегодня платить.... Еще и расценки упали сильно....Опять же от того, что бабосов у заказчиков нет, а еще и украсть надо каждой "прокладке", коих на каждом крупном объекте море.... Гос. заказчики динамят по полной, бабло тупо не платят, одному нашему должнику за прошлый год недавно тока заплатили и то не все... Кстати стоимость нового камаза-огого....
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Билл Гейтс назвал главную угрозу для человечества

Экс-глава корпорации Microsoft ссылается на печально известную "испанку"

Бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что в ближайшие 20 лет 33 миллиона человек может погубить массовая эпидемия инфекционного заболевания. "С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества", - отметил он, пояснив, что сейчас государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем век назад.

Кроме того Гейтс ссылается на печально известную "испанку", погубившую в 1918 - 1919 гг., по самым разным данным, 20 - 40 миллионов жизней во многих странах мира. "Никто так и не понял, как появилась эта "испанка", - отметил Билл Гейтс.
Гейтс организовал за свой счет специальную исследовательскую группу, которой удалось смоделировать потенциальную инфекционную катастрофу. Исследователи пришли к выводу, что в случае распространения болезни вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут 33 миллиона человек. Об этом он рассказал телеканалу Vox.
В числе изученных вариантов также извержение вулкана, масштабное землетрясение, падение астероида, однако вероятность всего этого очень мала, считает Гейтс. Зато существует опасность ядерной войны, правда основатель Microsoft тут же уточняет, что и она невелика.

http://utro.ru/articles/2015/05/29/1245292.shtml
Тамара БЕЛОГУЗОВА
12:34, 29.05.2015
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
пояснив, что сейчас государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем век назад.
А что же он не упомянул, что тогда и антибиотиков не было?
Не удивлюсь, если сейчас он начнет ратовать за поголовную принудительную вакцинацию дрянью, которую в его лабораториях изобрели
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
антибиотиков не было?
К несчастью возбудители то же мутируют и очень быстро.... Если буквально 20 лет назад пенициллиновый ряд решал почти все проблемы, то сейчас уже и не особо....
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Аналогично. Стаи на площадке под окнами.
Стаи ... Прям в цвет . Я их опг называю ибо когда они по одному это хорошо , но когда стая ... это беда ))))
В общем не знаю там у кого как , у моего большинства двое детей и многие планируют третьего.
Мне вот что делать? с первой женой один ребёнок , со второй не успели , с третьей ещё ребёнок , начала заговаривать про ещё одного , а я не могу супруге отказать))))) . Когда детей много это хорошо , это правильно . И кстати да , большинство вокруг девушек в положении кому за 30 лет .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Флудосрач почистил. Обойдемся сегодня без веников, ибо тогда аж четверым придется вручать за наезды и флуд в профильной теме. Надеюсь на понимание. В противном случае банно-прачечный комбинат все же заработает на полную мощность![/MOD]
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Россия передала ЕС свой санкционный черный список

Москва передала в посольства стран ЕС список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, сообщает в субботу "Коммерсантъ". Копия документа была обнародована на сайте национальной телерадиовещательной компании Финляндии и в ряде других европейских СМИ.
В российском списке числится 89 фигурантов, среди которых члены Европарламента, высокопоставленные военные и сотрудники силовых и разведывательных структур, общественные деятели. Большинство участников черного списка принадлежат к странам Балтии, Польше, Швеции и Великобритании.
Российская сторона пока не обнародовала свой черный список, однако, по сообщениям немецких и финских СМИ, 27 мая МИД РФ направил его в представительство ЕС в Москве и ряд европейских посольств в ответ на просьбы европейских стран огласить перечень невъездных лиц.

http://utro.ru/news/2015/05/30/1245375.shtml
РИА "Новости"
10:17, 30.05.2015

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

США извинились перед Южной Кореей за сибирскую язву

США официально извинились перед Южной Кореей за поставку по ошибке живых спор сибирской язвы для учений на военной базе Осан, передало в субботу информационное агентство Рёнхап.
Ранее США признали, что ошибочно направили живые образцы спор сибирской язвы в частные лаборатории Южной Кореи, нескольких американских штатов и Австралии.
По данным агентства, министр обороны США Эштон Картер, принимающий участие в форуме по региональной безопасности "Диалог Шангри-ла" в Сингапуре, передал извинения на переговорах с министром обороны Республики Корея Хан Мин Гу.
При этом глава Пентагона пообещал, что о результатах расследования этого инцидента в Сеул будет доложено, а виновные понесут ответственность. Картер заверил южнокорейского министра в том, что США приложат усилия для того, чтобы подобные вещи больше не повторились.

http://utro.ru/news/2015/05/30/1245386.shtml
РИА "Новости"
13:53, 30.05.2015
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Министр обороны Молдавии назвал Россию потенциальным противником

Глава Минобороны Молдавии Виорел Чиботару заявил, что Москва является для Кишинева "потенциальным противником".
"Действия России уже привели к потере части территории независимого государства... я думаю, что мы должны ввести новый термин "потенциальный противник" и сделать все необходимые выводы", — сказал Чиботару.
Также он подчеркнул необходимость укрепления отношений с НАТО и перехода их на новый уровень. Важным шагом в данном направлении министр назвал открытие постоянного офиса НАТО в Кишиневе.
"Это фундаментальные вещи, которые касаются качества и диверсификации наших отношений с НАТО", — прокомментировал Чиботару вопрос о представительстве альянса.
Ранее в СМИ появилась информация, что Молдавия ограничивает въезд военным из России на территорию Приднестровья. В течение последних двух недель в аэропорту пограничная полиция Молдавии задержала и депортировала по крайней мере трех российских военнослужащих. Отмечается, что с октября 2014 года таких случаев было около сотни.

http://utro.ru/news/2015/05/30/1245399.shtml
Росбалт
17:00, 30.05.2015
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Министр обороны Молдавии назвал Россию потенциальным противником

Глава Минобороны Молдавии Виорел Чиботару заявил, что Москва является для Кишинева "потенциальным противником".
"Действия России уже привели к потере части территории независимого государства... я думаю, что мы должны ввести новый термин "потенциальный противник" и сделать все необходимые выводы", — сказал Чиботару.
Также он подчеркнул необходимость укрепления отношений с НАТО и перехода их на новый уровень. Важным шагом в данном направлении министр назвал открытие постоянного офиса НАТО в Кишиневе.
"Это фундаментальные вещи, которые касаются качества и диверсификации наших отношений с НАТО", — прокомментировал Чиботару вопрос о представительстве альянса.
Ранее в СМИ появилась информация, что Молдавия ограничивает въезд военным из России на территорию Приднестровья. В течение последних двух недель в аэропорту пограничная полиция Молдавии задержала и депортировала по крайней мере трех российских военнослужащих. Отмечается, что с октября 2014 года таких случаев было около сотни.

http://utro.ru/news/2015/05/30/1245399.shtml
Росбалт
17:00, 30.05.2015
И что??? "Эффективныйменеджер" в ответку отправит гастрарбайтеров-цыган по домам? Западные партнёры будут недовольны....
 
Сверху