Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
...кто-то плюнул на него и понял что жить надо сейчас, не дожидаясь "светлого будущего". Результат одинаков - рожают. Сейчас даже если и отменят маткапитал, все равно плодиться будут...

Уровень рождаемости и уровень жизни - обратно пропорциональны. Закон природы, на уровне гормонов. Чем голоднее самка, тем больше хочется рожать. Почему? Все особи, что в подобных ситуациях не рожали, выбиты эволюцией. По Дарвину.

Кстати, и с зоопарками. Открыли, что если медведиц до зачатия сажать на диету, они рожают больше двойняшек.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я бы ещё многодетным отцам рекомендовала надбавку к зарплате хотя бы процентов 10-15%. Потому что часто мамаши, у кого детей много, дома сидят, копейку в дом не приносят (и правильно делают!), и вся нагрузка по материальному обеспечению семьи ложится на отцов. Вот премировать таких надо, я считаю. Хорошо себя проявил на ниве воспроизводства населения. ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А чего Гундарев конкретного сказал?
Что проблема не в абортах, не в противозачаточных средствах, не в материнском капитале и не в недостаточной пропаганде здорового образа и семейных ценностей.
Мне показалось что он конкретно прошелся по всем пунктам.
Надо шаманить детсады и школы,
Делают. СУН открой, там регулярно про новые садики пишут. У нас в городе несколько запустили. У меня сын сейчас ходит в НОВЫЙ садик, который 6 лет назад построили, а не наследие СССР. У нас на районе ТРИ школы, одна из которых гимназия с офигенным футбольным полем. Я понимаю что это частности, но общий тренд так сказать налицо.
В субботу у мелкого были соревнования по кукушинкаю, дык мамаш "круглых" целая туса была)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Делают. СУН открой, там регулярно про новые садики пишут. У нас в городе несколько запустили. У меня сын сейчас ходит в НОВЫЙ садик, который 6 лет назад построили, а не наследие СССР. У нас на районе ТРИ школы, одна из которых гимназия с офигенным футбольным полем. Я понимаю что это частности, но общий тренд так сказать налицо.
А у нас ни чего не строят да и очередь в СССРовский детский сад надо занимать до рождения и не факт , что до школы очередь подойдёт.
Ты там попроси , что бы тебя по какой нибудь другой улице прогуляли, может согласятся,
да и окно у тебя известное "Яль на свете....." (С)но только перефразировано.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я не могу давать оценку объективно, но у нас на детской площадке в начале 2000-х какие то полугопники раньше сидели, сейчас до позднего вечера мамаши с колясками сидят и детей реально много в песочнице и детском городке.

У меня под окнами детский садик. Сегодня на обед пришел намного раньше обычного, совпало с детской прогулкой. Я чуть не оглох от их визга))) В предыдущие годы точно меньше их было. Что будет через несколько лет, когда в садик пойдут те кто сейчас в колясках и в пузах, я даже боюсь представить))) Шучу. Пусчай визжат, сердце радуют.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Медведев раскритиковал сервис в Крыму: качество даже не российское
13:3125.05.2015 (обновлено: 14:20 25.05.2015)216338722522
Как отметил председатель правительства России Дмитрий Медведев, далеко не все его знакомые приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания.
Вид бухты и побережья в окрестностях Балаклавы. Архивное фото

ГОРКИ, 25 мая — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал уделить особое внимание повышению качества туристических услуг и сервиса в Крыму, потому что на сегодняшний день их нельзя даже отнести к российским стандартам.

Число субсидируемых авиамаршрутов из регионов РФ в Крым выросло вдвое
"Качеству нужно уделить внимание, потому что, не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания. Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское, я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.

Он подчеркнул, что качество сервиса в Крыму нужно подтягивать, в том числе с привлечением региональных властей. "Там много мест для отдыха, но надо признаться, все это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха", — сказал Медведев.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на текущий момент в гостиницах зарезервировано на 20% больше мест, чем в прошлом году.

Козак подчеркнул, что способствовать увеличению числа отдыхающих должно и увеличение субсидируемых авиамаршрутов между 43 регионами РФ и Симферополем. Согласно приведенным им данным, в 2015 году планируется осуществить перевозку в Крым на авиатранспорте 3,2 миллиона пассажиров.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150525/1066346182.html#ixzz3b9yKXNcZ

А я вот помню в прошлом году тоже тут один медведь(черно-белый ) ездил в Крым да так восхищался Крымом даже попукивал от наслаждения , видать у медведей фломастеры разные.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

У меня под окнами детский садик. Сегодня на обед пришел намного раньше обычного, совпало с детской прогулкой. Я чуть не оглох от их визга))) В предыдущие годы точно меньше их было. Что будет через несколько лет, когда в садик пойдут те кто сейчас в колясках и в пузах, я даже боюсь представить))) Шучу. Пусчай визжат, сердце радуют.
Дык и визжат от тесноты и неухоженности:laugh4: в перетягивание одного медведя без задней лапы и играют т.к. больше нету.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Может, хватит уже? Уже и детский шум не мил.
Да нет пусть шумят. Я просто хотел сказать , что мест нет и пример Zmeygorynychа то что сильно визжат, не доказывает , что всё с местами хорошо, а скорее наоборот, перегружены группы, соответственно не достаток внимания воспитателей...
Вы же не можете себе представить , что в Детском саду было так много мест , что даже на прогулке было тихо и заведующие ходили по дворам и уговаривали родителей привести детей в Детский Сад.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Разговор шёл не о количестве мест в садах и школах, а о том, что рожать стало больше женщин. У меня мама воспитательницей ясель работала всю свою жизнь, я знаю теорию и практику работы с дошкольниками очень хорошо, и не могу себе представить вообще группу из хотя бы двух детей, где не было бы визга и шума. И что лично до меня, так я вообще против, чтобы дети ходили в ясли, а в сад не раньше, чем лет с 4-5. А до этого мамашки пусть сидят в декрете, нечего на работе делать. А то и лучше - каждые три года рожать по дитю, вообще прекрасно, всю жизнь в отпуске. ))))
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Разговор шёл не о количестве мест в садах и школах, а о том, что рожать стало больше женщин. У меня мама воспитательницей ясель работала всю свою жизнь, я знаю теорию и практику работы с дошкольниками очень хорошо, и не могу себе представить вообще группу из хотя бы двух детей, где не было бы визга и шума. И что лично до меня, так я вообще против, чтобы дети ходили в ясли, а в сад не раньше, чем лет с 4-5. А до этого мамашки пусть сидят в декрете, нечего на работе делать. А то и лучше - каждые три года рожать по дитю, вообще прекрасно, всю жизнь в отпуске. ))))


не большое недопонимание произошло
Разговор шел о том что правительство очень хочет что бы рожали побольше, предлагают материнский капитал .... запрещает аборты...., но самого главного не делают ЭТО не строят Сады и школы (строят но мало не столько сколько нужно, они же (Детские Сады прибыли не дают) только не надо говорить , что это будующее и т.д. и т.п. им пофигу)
Собственно вот я о чём (в низу), и с этим согласен полностью
Объективно, рождаемость увеличивается. А путем запретов латекса и абортов -- проблему не решить. Надо шаманить детсады и школы, ну Дума заниматься рутиной не хочет, а делает как Пётр Первый - дубиной.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
всю жизнь в отпуске. ))))
Ага...) Эт ты зашибись придумала...)) А мужику так ваще ништяк- ни какой жизни-ни половой, ни общественной...)) Жена все время беременна, дети плачут, мельтишат, визжат, дома бедлам, вкалывать надо как коню ломовому и на работе и дома.....)) Потом спрашивают: "Почему мужик-скотина, загулял!? Чо ему не хватало!?"...))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Не всегда она беременна. Иногда она кормит грудью. )))) Не, а для чего ещё мужику жить-то? Для детей и жить. А по бабам... так количество детей на б**дки не влияет, насколько я понимаю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
так количество детей на б**дки не влияет, насколько я понимаю.
Зато влияет занятость/доступность жены, а так же время которое она может уделять мужу, а он ей... Да, именно так...Когда людей начинает объединять только совместное хозяйствование- эт конец...
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Да, но не забываем, что это в миллионниках. :sad:

Именно. Если в вашем городе меньше 100 тыс населения -- совсем печалька.
В детский садик можно устроиться по большому блату, ну или раздобыть где-то плитки и новых унитазов и выполнить ремонтик "по просьбе заведующей".
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Когда людей начинает объединять только совместное хозяйствование- эт конец
Неужели наличие детей не объединяет? Неужели свои дети не приносят счастья, а только "шум, беспорядок, вечно беременная жена"? На мой взгляд, нет ничего страшнее богатого, ухоженного дома с пустующей детской. И женщина, до 100 лет следящая за тем, чтобы грудь не обвисала, и потому отказавшаяся от рождения детей, это очень и очень плохо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а так же время которое она может уделять мужу
Блин, да хоть каждую ночь)))) И не по разу)))

63a72e5d1d.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если в вашем городе меньше 100 тыс населения -- совсем печалька.
У меня в райцентре 50тыс население.. со школой и детским садиком полный порядок! Берут бесплатно детей и местных и мигрантов (например беженцев из Украины).. А в Калининграде с садиком тяжко.. в Москве и бл.подмосковье тоже напряг..

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Неужели наличие детей не объединяет? Неужели свои дети не приносят счастья, а только "шум, беспорядок, вечно беременная жена"?
Абсолютно верно! Дети это труд, забота, ответственность и многие печали.. Никакой радости они не приносят.. А отсутствие половой жизни из-за детей просто угнетает и практически всегда разрушает семью..
Выход: садик, ясли, помощь бабушек, наемные няни и домработницы и т.д.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Неужели наличие детей не объединяет? Неужели свои дети не приносят счастья,
Детей можно любить и по отдельности...Дети счастье приносят и ради них нужно жить, но вот как и с кем- это абсолютно другой вопрос....

Блин, да хоть каждую ночь)))) И не по разу))
Ага, ага... Если тока не будить...))))
 
Сверху