Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кремль ответил нет на "прокурорские" вопросы Путину от западных СМИ

Кремль ответил нет на все вопросы "в прокурорском стиле" к президенту РФ Владимиру Путину, поступившие от британского и американского изданий, и выразил удивление информационными выпадами в адрес России, в то время как стороны пытаются возобновить нормальные отношения.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков при этом заверил, что никакие провокации не повлияют на готовность РФ вести диалог с зарубежными партнерами, а устраивать судебные разбирательства или искать координаторов подобных выпадов Москва не намерена.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"от оно как Михалыч" :
К 2040 году Саудовская Аравия будет готова отказаться от нефти. Об этом рассказал министр нефти и минеральных ресурсов королевства Али аль-Наими, пишет The Financial Times.
Аль-Наими считает, что в будущем страна станет глобальным игроком на рынке солнечной и ветровой энергетики. В конечном счете королевство займется экспортом электроэнергии, а не углеводородов.
https://news.mail.ru/politics/22114073/?frommail=1
по ходу нефти у них как раз до 40-го года осталось ?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Интересное мнение Гундарова Игорь Алексеича. Он доктор наук по медицине и эксперт по медицинской статистике.

Мнение интересное.

То, что в России бабы не хотят рожать -- ни для кого не секрет. Обманули с материнским капиталом, теперь и в роддом нормальный -- только за большие деньги.

Вот, вкратце, что доктор наук "придумал" для повышения рождаемости:
(1) Нужна власть народа, то есть демократия.
(2) Нужен рост ВВП по 25% в год. Вырастить МПХ в семь раз и перегнать Америку.
И то, и другое, -- из области фантастики.

Запрещать/затруднять аборты -- куда проще и дешевле.
А может, взымать с баб налог за бездетность? Не родила шестерых - плати. Вот ситуация и поправится. :preved:

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Гендиректор центра им. Хруничева рассказал о проблемах с кадрами

"Чтобы корова меньше ела, и при этом давала больше молока, её надо меньше кормить, и при этом больше доить." (С) Контора Бр Дивановых ММФ НГУ, 1987.:laugh4:
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
теперь и в роддом нормальный -- только за большие деньги.

Ну не знаю,в марте не копейки не заплатил,не то что не просили,отказывались при предложений.) А так все нормально.(Майкоп)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То, что в России бабы не хотят рожать -- ни для кого не секрет. Обманули с материнским капиталом, теперь и в роддом нормальный -- только за большие деньги.
Я позволю с тобой не согласиться.
Чисто в качестве ИМХО, я поддерживаю версию Гундарова, с оговоркой в том что после увеличения рождаемости он сам уже не знает что делать.

Как раз аборты сами собой сокращаются. Их даже запрещать не надо. Это размышлялки депутатов. Они просто не в курсе и судят со своей колокольни штампами.
Подводить к Мак Каю тоже не надо, РФ в состоянии размножиться до 1 миллиарда, без критических последствий. Земли, воды и пашни хватит с избытком.

Я считаю проблема в генетическом кухонном жопоголизме. Вот сидит такой модный минеджер в офисе, давит кнопки и страдает от того что "как страшно жить", "поравалить", "власть ворует" и т.д. О каких детях он будет думать? У него в голове миф что он живет в тоталитарном государстве и у него нет ни какого будущего.
И дело не в материнском капитале. Это мелочь. Откладывай каждый месяц по 20 тыров и в конце года этот капитал у тебя на руках будет. Не можешь 20, отложи 10 тыров два года, либо по 5 тыров 4 года. Ну не надо мне рассказывать что это дикие баблосы. Многие на пиво в месяц тратят больше.
А на бесполезную тачку еще больше, на которой стоят в пробках от дома до работы. Видите ли не кошерно ездить на общественном транспорте. Я вот не гнушаюсь когда надо. До своего отделения банка я на трамвае добираюсь быстрее чем на машине, ровно в два раза быстрее. А если час пик, то ваще задница...

ИМХО, люди перестали радоваться жизни, детям, цели стали мелочными и невнятными - типа хачу квартиру, машину, а потом детей. У меня первый родился вообще в общаге) Хотя большинство друзей ждали именно квартиру/машину. Щас я молод/гряч и три спиногрыза, старший уже САМ решает как ему жить. А что с престарелыми? Трясутся над одним ребенком, которого из за здоровья еле еле родили.
Вот и проблема. И даже если Путин начнет ходить по квартирам и уговаривать лично, то ни чего не изменится.

1261305811_demotivator050-child.jpg
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
РФ в состоянии размножиться до 1 миллиарда, без критических последствий. Земли, воды и пашни хватит с избытком.

Специально досмотрел видео. Такое впечатление, что все участники страдают килотонным ЧСВ, а степень ФГМ варьирует от 1 до 4. Адекватных людей там нет.

"Соберём аграриев и прокормим миллиард." Вроде, было про это уже -- считали на форуме. Не хватит в России пашни на миллиард, погоды не те. :pleasantry: А выступает "специалист", который тяжелее карандаша ничего в жизни не подымал.

Вот цитата из Гундарева: "за 20 лет, количество абортов уменьшилось в 4 раза". Ну так нафига Дума обсуждает антиабортные законы?

Короче, даже обсуждать этих долбоомбов не хочу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Короче, даже обсуждать этих долбоомбов не хочу.
Не надо их обсуждать. там большинство людей абсолютно посторонние и пришли померцать гранями. Тот же клоун Федоров. Я имел ввиду совершенно конкретный доклад Гундарова. Он среди этой тусы единственный специалист.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для меня секрет. Ибо с каждым годом наблюдаю все больше на улице колясок и баб пузатых.

Аналогично. Стаи на площадке под окнами.
В чем обманка с материнским капиталом как бы не в курсе. Вроде как продлили его?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Аналогично. Стаи на площадке под окнами.
В чем обманка с материнским капиталом как бы не в курсе. Вроде как продлили его?
Есть такое в благополучных мегаполисах, тут в садики хрен места найдешь и за школы родители чуть ли не дерутся - очереди занимают, что бы дети в спальных районах по соседству пошли т.е. разница налицо. Что еще характерно, много мамашек именно со вторым, потому как явно за 30 им.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Есть такое в благополучных мегаполисах

Опять же, мой город ни к мегаполисам, ни к благополучным не относится. Но все равно детишек много рожать стали. И, да, не по одному.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Другая страна, но тоже на тему рождаемости:

Власти Мьянмы приняли жесткий закон о рождаемости

Власти Мьянмы приняли резонансный закон о контроле рождаемости, который предусматривает интервал в три года между рождением детей. Подпись под ним поставил президент страны Тейн Сейн.
Некоторые эксперты уже назвали закон "расистским" и направленным на снижение темпов роста мусульманского населения в стране, где большинство составляют буддисты. Власти Мьянмы отвергают подобные обвинения, утверждая, что закон направлен на снижение детской и материнской смертности.
Инициаторами законопроекта, который был представлен на рассмотрение парламента в прошлом месяце, стали авторитетные буддийские деятели, которые опасаются того, что в ближайшем будущем в 50-милионной Мьянме процент мусульман превысит долю буддистов.
"Закон подразумевает ущемление права на продолжение рода, прав женщин и свободы религии", - сказал заместитель госсекретаря США Тони Блинкен, который на этой неделе обсудил закон с президентом Мьянмы в ходе личной встречи. По его словам, американская сторона выразила беспокойство, что подобные законы могут углубить этнические и религиозные противоречия в стране и "подорвать работу по продвижению толерантности и уважения этнического разнообразия".
Мьянма многоконфессиональная страна, однако большинство населения - около 89% - исповедуют буддизм.

http://utro.ru/news/2015/05/23/1244650.shtml
РИА "Новости"
15:41, 23.05.2015
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Но все равно детишек много рожать стали.
Есть такое дело и в Поволжье... Хотя я и за гранью этой темы, но мне кажется , что дело не в материнском капитале ( хотя и это, конечно огромно приветствуеться) ... Мне кажется люди просто
стали доверять государству... Ну типа, есть вера в завтрешний день... вот и рожают...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
депутат Госдумы предлагает вернуть в России наказание за саботаж
02:0025.05.2015 (обновлено: 02:06 25.05.2015)391646015433
Саботаж предлагается определить, как действие или бездействие, направленные на дестабилизацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства или иных отраслей экономики, а также деятельность с целью ослабления государственной власти России.
Наручники, архивное фото
© РИА Новости. Виталий Белоусов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, глава юрслужбы фракции КПРФ Вадим Соловьев готовит законопроект, в котором предлагает вернуть в уголовных кодекс РФ статью за саботаж, предусматривающую до десяти лет лишения свободы, пишет газета "Известия".

"Должна быть статья за невыполнение указаний президента, развал экономики, развал армии. Саботирующие фактически могут дезорганизовать работу госмеханизма, а это страшное преступление перед обществом, за которое должно быть установлено жесткое реальное наказание", — цитирует издание слова Соловьева.

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Кузнецов | Купить иллюстрацию
ГД предотвратит саботаж депутатами работы муниципальных парламентов
Газета, со ссылкой на Соловьева, отметила, что саботаж предлагается определить, как "действие или бездействие, направленные на дестабилизацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей экономики, а равно деятельности органов государственной власти, организаций, предприятий или иных учреждений с целью ослабления государственной власти или экономики РФ, а равно неисполнение указов и распоряжений президента РФ".
Статья за саботаж в разных формах существовала в Уголовном кодексе РСФСР с 1926 по 1958 год. Ответственность за преступление составляла не менее года лишения свободы с конфискацией всего или части имущества или даже расстрел при отягчающих обстоятельствах.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150525/1066263462.html#ixzz3b7jlt4rl

Хинштейн предложил привлечь осужденных к строительству объектов для ЧМ по футболу
.
25 мая 2015 года 04:16
Для этого необходимо рассмотреть подготовленные депутатом поправки, которые разрешат заключенным работать вдали от колоний
Заключенные колонии УД 249/10 во время футбольного матча с депутатами Астраханской Думы. 2003 год.
Заключенные колонии УД 249/10 во время футбольного матча с депутатами Астраханской Думы. 2003 год. Фото: ТАСС, Владимира Тюкаева
.
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Александр Хинштейн разработал поправки, которые позволят трудоустроить заключенных на предприятиях вдали от исправительных учреждений. Об этом пишет "Коммерсант". Его инициатива пока не оформлена в законопроект.

Депутат полагает, что труд осужденных можно использовать в рамках строек объектов и инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ. "Кроме того, они смогут трудиться в лесной промышленности или заниматься очисткой леса",- считает парламентарий.

Действие предлагаемой нормы распространяется на заключенных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, и на лиц, осужденных к принудительным работам. По данным ФСИН на 2015 год, в 128 колониях-поселениях отбывают наказание 39 414 человек, пишет газета.

Вопрос с жильем для таких осужденных единоросс предлагает решить путем создания изолированных участков, функционирующих как колонии поселения за пределами исправительной колонии.

"К примеру, если предприятие заинтересовано привлечь на работу заключенных и у него есть общежитие, осужденные могут жить в этом общежитии, но при условии, что оно будет должным образом оборудовано и получит охрану ФСИН",- сказал газете Хинштейн.

ФСИН поддерживает инициативу Хинштейна. "Мы обсуждали, как можно привести бизнес в колонии, чтобы были нормальные зарплаты и занятия, за которые, скажем так, обычный гражданин не возьмется. Нужно, чтобы мы могли на объект осужденных доставлять и не каждый день возить назад, а создавать условия работы на конкретном предприятии", - заявил "Коммерсанту" первый замдиректора ФСИН Анатолий Рудый.

По его словам, в поддержку идеи выступила и уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, которая предложила использовать осужденных, в частности, для очистки лесов от сухостоя.
http://ria.ru/society/20150525/1066263462.html

Денех нет, всё спёрли, 1937г., Беломорканал..... Ну и первая новость тому в подтверждение надо а можно больше люде насажать а то строить некому
для убыточных мероприятий.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Рогозин: Госкорпорация «Роскосмос» будет создана в течение полугода
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация «Роскосмос» будет создана во второй половине 2015 г. «Мы создадим государственную корпорацию, я думаю, уже во второй половине этого года. Нам потребуется, может быть, еще 2−3 года для того, чтобы интенсивно технически перевооружить ракетно-космическую промышленность», — цитирует «Интерфакс» его заявление, сделанное в эфире телеканала «Россия 1».

По словам вице-премьера, это позволит ввести иную ответственность за результат работы. «Мы перенесем ряд тяжелых производств на восток. В частности, сборка “Ангары” будет уже не в Москве происходить, а в Омске», — отметил Рогозин. Он также добавил, что порядка ста чиновников, работающих космической отрасли были уволены за три года или стали фигурантами уголовных дел. «Никто в оборонке жить в стиле девяностых годов не будет», — пообещал он.
https://news.mail.ru/politics/22129008/?frommail=1

Мы создадим государственную корпорацию

Значит выводы ни сделали, создание и переименование ни чего не дают, милиция - полиция, почта - мочта,

По словам вице-премьера, это позволит ввести иную ответственность за результат работы.
Ни ответственность надо вводить , а ЗАРПЛАТУ!

Мы перенесем ряд тяжелых производств на восток. В частности, сборка “Ангары” будет уже не в Москве происходить, а в Омске
Ну вот и доказательство, что платить всё равно не хотят, дальше от Мосвы рабочая сила дешевле из-за того что у людей выбора нет, просто работать больше негде вот и идут за копейки космос покорять.

Он также добавил, что порядка ста чиновников, работающих космической отрасли были уволены за три года или стали фигурантами уголовных дел. «Никто в оборонке жить в стиле девяностых годов не будет», — пообещал он.
То есть до сих по жили как в 90. Пипец, надо , что бы ракеты на голову попадали, тогда глядя вверх задумались, к чему бы это.
Это Вам не дифирамбы петь, работать надо, а то всё у нас поездато и вовсю всё прёт.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Есть такое дело и в Поволжье... Хотя я и за гранью этой темы, но мне кажется , что дело не в материнском капитале ( хотя и это, конечно огромно приветствуеться) ... Мне кажется люди просто
стали доверять государству... Ну типа, есть вера в завтрешний день... вот и рожают...

Кто-то поверил, а кто-то плюнул на него и понял что жить надо сейчас, не дожидаясь "светлого будущего". Результат одинаков - рожают. Сейчас даже если и отменят маткапитал, все равно плодиться будут. Все устаканивается и возвращается на круги своя. Никуды Россия не денется :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне кажется люди просто
стали доверять государству... Ну типа, есть вера в завтрешний день... вот и рожают...
Ну вот товарищ Гундаров в своем докладе это и имеет ввиду, как основной фактор рождаемости, а не какие то аборты и прочие материнские капиталы.
Я не могу давать оценку объективно, но у нас на детской площадке в начале 2000-х какие то полугопники раньше сидели, сейчас до позднего вечера мамаши с колясками сидят и детей реально много в песочнице и детском городке.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Не надо их обсуждать. там большинство людей абсолютно посторонние и пришли померцать гранями. Тот же клоун Федоров. Я имел ввиду совершенно конкретный доклад Гундарова. Он среди этой тусы единственный специалист.

А чего Гундарев конкретного сказал? Единственный факт: снижение количества абортов (переход к цивилизованному планированию семьи есть хорошо). Остальное -- демагогия и рассказы про московский зоопарк.

Особо понравился задававший вопрос казах. "...Я казах, но считаю себе русским..." через тридцать секунд после того, как парню в лобешник заявили, что он здесь НЕ НУЖЕН.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Я не могу давать оценку объективно, но у нас на детской площадке в начале 2000-х какие то полугопники раньше сидели, сейчас до позднего вечера мамаши с колясками сидят и детей реально много в песочнице и детском городке.

В конце 1990х - начале 2000х проходила третья демографическая "дыра" (неродившиеся внуки умерших детей 1936-1942 годов рождения и неродившиеся правнуки солдат, погибших с 1939 по 1945). Знаете, почему в ВУЗах в 1985-1989 годах позакрывали военные кафедры, а в армии служили одни узбеки? Вот как раз поэтому: вторая "дыра" была. В 1968 году, в СССР родилось всего 1.8 млн младенцев, а в 1960 было 2.8 млн.

Графики тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Russia

Объективно, рождаемость увеличивается. А путем запретов латекса и абортов -- проблему не решить. Надо шаманить детсады и школы, ну Дума заниматься рутиной не хочет, а делает как Пётр Первый - дубиной.

Demographics_of_Russia
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Объективно, рождаемость увеличивается. А путем запретов латекса и абортов -- проблему не решить. Надо шаманить детсады и школы, ну Дума заниматься рутиной не хочет, а делает как Пётр Первый - дубиной.

Конечно увеличивается! Кто то спорит? Но есть и то что этому мешает.

- декретные кривые
- материнский капитал не плох, но выдается странно
- ипотека ... ну нет ее


У меня все три сестры отстрелялись в последние три - семь лет и я имел возможность наблюдать динамику
 
Последнее редактирование:
Сверху