Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Британец убил жену, жившую "слишком по-западному"

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/05/140430_uk_husband_killed_western_wife.shtml

В Манчестере мать троих детей была убита мужем из-за того, что «слишком поддавалась влиянию Запада» и «вела себя независимо».

Об том было заявлено в суде по делу об убийстве 25-летней Рании Алайед, пропавшей в июне прошлого года. Ее тело так и не было найдено.

Ее супруг, 35-летний Ахмед Аль-Хатиб заявил в суде, что прогневавшись на свою жену, якобы толкнул ее, отчего она упала, ударилась головой и умерла. По его словам, он был «одержим злым духом», когда это случилось.

Рания Алайед родилась в Сирии в 1987 году. Она вышла замуж за Ахмеда Аль-Хатиба, когда ей было всего 15 лет. Вместе они бежали из страны в поисках более спокойной жизни и поселились в Великобритании, предоставившей им убежище.

Британцы... :rofl:
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
горит весь край... горит все, все молчат... (((
Горит мой родной город, город в котором я родился - Краснокаменск...
Горит моя Родина... (((

gyE.jpg
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
пожар - полбеды, а вот с ветром слышал возникает "огненный смерч", в лесу по верхам идет, скорость за 100 км/ч переваливает... (((
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты хочешь сказать что мои глаза мне врут...? ты смешон..., ты уныл и бесполезен.
Ага) Я не алармист одиночка))
Давеча разговаривал с Аллюрычем по скайпам) Он был весь в сомнениях, одевать шорты с рубашкой с коротким рукавом или нет. А я стоял на балконе, курил и смотрел как метель заметает машину))) Мне Аллюрыч сказал что у них такая погода с начала апреля, а мнетак погреться вдруг захотелось)
Жара сэр. Она такая. Как следствие лесные пожары, но у тебя как обычно виноват Путин, потому что не прилетел на Бе-200 тушить и не привез тебе эскимо. А лучше подаритл бы квартиру)

Горит мой родной город, город в котором я родился - Краснокаменск...
Горит моя Родина... (((
И чего сидишь? Взял свою нежную задницу в руку и потащил ее тушить, волонтером. Это же твоя Родина. Или это Родина когда тебе чота отломят за твои стоны?

работа такая...
Ага) Я тайный агент влияния ФСБ))) Пришол вычислить твой айпишнег))) Админ оказался стойким. Трое суток жестоких пыток выдержал, но не сдал)))

А по сути.Пожар конечно херовое явление. Климат на глазах меняется. Давеча все растаяло, потом метель и снега насыпало охренеть, сейчас опять все высохло и тепло.
Чую что у нас тоже пожары будут как просохнет. В лесу еще снег местами.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
LV426, а почему ты не можешь допустить что это могут быть и поджоги, как метод скрытия хищения черными (либо белыми) лесорубами?
ведь может быть такое? может.
не секрет же что тайгу отправляют в Китай по черному? не секрет.
есть и браконьеры. и повязанные с местными чинушами.
следы то надо скрывать? надо.
деньги из Москвы на устранение последствий надо требовать. надо.
а тут одной спичкой ,двух зайцев.
если люди говорят что при советах так не горело, то почему бы не поверить?
что на местах чиновники все ум честь и совесть? и не воруют?
да в 2010 году и у нас все горело ,хотя до этого ни разу, но какой год был...
сейчас то до такого еще не дошло по сухости. только зима закончилась.

кстати в новостях Слободчиков вроде сказал что это поджоги.

http://www.youtube.com/watch?v=3ThEl19diu0
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а почему ты не можешь допустить что это могут быть и поджоги, как метод скрытия хищения черными (либо белыми) лесорубами?
Нет ни какого смысла. Проще леснику сунуть денег, чем подпалить лес и этим заинтересуется контора.
В промышленных масштабах по черному не вырубишь. Помаленьку рубят очень качественный лес, а по крупняку это палево. Тем более те кто имеют экспортные квоты самодостаточны, у них есть необходимая техника и ЛПК для того что бы работать без дешевого палева.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты даже не в курсе кто главный "черный лесоруб" в лесу.....))))))
А они то и не знают) Лесников дрюкают не по децки за такие исполнения.
Я те говорю - нет ни какого смысла специально поджигать. Это чревато открытием уголовного дела. Палево ни кому не нужно. Одно дело лес вырубить, другое дело поджег с жертвами. Надо быть полным кретином.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Лесников дрюкают не по децки за такие исполнения.
как же это их дрюкают?
у нас все леса насквозь видны , прорежены в хлам....
и у каждого лесника пилорама в хозяйстве, производство срубов ..... бизнес деревообрабатывающий....
по документом все чисто.

был бы Китай рядом , то туда бы сразу гоняли.

а поджигателя иди найди попробуй..."Ой ,"бычок" случайно не потушил, простите, я не специально".....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у нас все леса насквозь видны , прорежены в хлам....
А у нас от трассы на 100 метров отойдешь и можешь Шишкадрилу на газгене встретить)

а поджигателя иди найди попробуй..."Ой ,"бычок" случайно не потушил, простите, я не специально"...
Юр, нет ни какого смысла поджигать. Ты думаешь пожарники отпели и не могут определить по обгорелому пеньку срублено или сгорело?
От туристов вреда больше. Пожарят шашлыки и костер не затушат за собой.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
LV426, ладно, дождемся выводов государственной комиссии.
с ними согласишься? с государственными то....?))))?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
От туристов вреда больше. Пожарят шашлыки и костер не затушат за собой.

Ну почти так. Ишшо крестьяне шибко гадят. А в общем, человеческий фактор даёт более 90% таёжных пожаров.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Сразу же после пересечения границы Забайкальского края и Амурской области стали свидетелями большого количества "живых" очагов лесных пожаров, видимо занявшихся начавшихся незадолго до нас. В большинстве разгорающихся пожаров были видны горящие автопокрышки. При этом на протяжении почти 100 км на обочине дороги через примерно одинаковое расстояние были навалены автопокрышки, часто горками до 6-7 штук. Такого мы нигде до этого не видели на протяжении более 8000 км! Также нигде не встречалось так много и самих пожаров - например, во всём соседнем Забайкалье встретили только один активный пожар.
Похоже, здесь кто-то специально поджигает лес, скатывая с обочины в направлении леса горящие покрышки.

http://www.youtube.com/watch?v=IbA9fwEXVns
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Михаил Хазин - Куда Ветер Дует? - 29 апреля 2014
http://www.youtube.com/watch?v=YUd34JIVeOA

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-39656/
Рецепт власти: закрыть глаза, развесить уши (29.04.2014)
И это не анекдот, а реальная рекомендация властей российскому народу. Присоединение Крыма пришлось для них весьма кстати – патриотический ажиотаж позволяет не говорить о падении производства, росте цен, развале образования и здравоохранения. Под шумок амнистирован Сердюков и отложена витавшая в воздухе отставка правительства Медведева. Зато рейтинг Путина снова на высоте.

Но что будет дальше? У властей нет другого выхода, кроме как списывать дальнейшее падение уровня жизни народа на присоединение Крыма и санкции Запада. Вопрос заключается в том, как долго это может продолжаться. Ведь рано или поздно уши народа вернутся в нормальное состояние, а глаза откроются…

В студии «Точки зрения» политическую и экономическую ситуацию в России обсуждают депутат Государственной думы Александр Кравец (фракция КПРФ), заведующий сектором Института экономики РАН Михаил Воейков, академик РАЕН Георгий Цаголов и заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв (фракция КПРФ).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Лет 10 назад, поймали в Колыванском районе стрелков из ракетницы, способ поджигания такой был у них, посадили на осиновый колышек, несмотря на их импортное происхождение....
И это, моё ИМХО:
Власти, что пиндосской, что нашей, необходима маленькая войнушка....Интересы собрались в кучу - ждём-с
 
Сверху