Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Armor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Начало было положено в начале 70-х, а точнее - с осени 73-го, когда нефтяной кризис озолотил группу, управляющую внешней торговлей Союза и которая потом, на рубеже 80-90-х станет основой внутренней экспансии. В конце 90-х гэбня триумфально добирается до президентского кресла.

Феерично))) Как обычно))) Ты сегодня доставляешь))) Я же просил без фоменковщины)))

Во первых, в 1973 году СССР поставляла нефть в страны соцлгеря - в Болгарию, Венгрию, Польшу, Румынию, Чехословакию, причем в небольших объемах, да и условия торговли не были рыночными, а «дружескими». СССР не была участником мирового рынка торговли нефтью)
Во вторых, навариться ни кто не мог, т.к. был жосткий контроль за партийными элитами)

В третьих, КГБ к этому даже в самых смелых эротических фантазиях не могло иметь отношения. Если уж следовать твоей теории, то могли нагреться чуваки из ГПУ, которые имели больше полномочий чем КГБ и подчинялись напрямую ЦК КПСС))

В четвертых, именно кризис 1973 года дал толчек развитию нефтеотрасли в СССР)))

Так какую страну у тебя украли???))) Страну эльфов и гиперборейцев с гиперборейским вече?))))))
Ты даже элементарную историю не знаешь)))

Так что Путя не просто продался, нет. Он плоть от плоти часть системы, которая утащит страну на самую горячую сковородку и вас, жополизов, будут там использовать в качестве масла для нажористости.
Ну и по традиции безумный сок мозга))))

Пешы исчо!!!!)))) Ты сегодня меня изрядно веселишь)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Во первых, в 1973 году СССР поставляла нефть в страны соцлгеря - в Болгарию, Венгрию, Польшу, Румынию, Чехословакию, причем в небольших объемах, да и условия торговли не были рыночными, а «дружескими». СССР не была участником мирового рынка торговли нефтью)
В корне не верно.. С 1917 года мы вовсю торговали керосином (через Рокфеллеров), а потом и нефтью!
И это был основной мировой товар! На эти бабки и содержали республики союза.. Нефть рухнула, союз распался, не на что просто содержать стало.. стал каждый сам по себе.. это как в семье, муж деньги не приносит в семью, жена сваливает к маме (или любовнику)..
При царе основным биржевым товаром было зерно! Нефть закончится, будем газом торговать!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Во первых, в 1973 году СССР поставляла нефть в страны соцлгеря
Не надо мне тут ронять кирпичи из методички, я говорю не об официальных поставках, а об оффшорах, которым уже по 40+ лет и которые стоят за всеми крупными нефтяными или металлургическими гигантами ещё с 90-х годов. Ты тогда как раз прогуливал все уроки на курсах блогеров-поцреотов.

Дальше не комментирую, там опять на жбане с квасными помоями клапан сорвало, дай знать, как давление ослабнет...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В корне не верно..
Читайте историю СССР. Ты путаешь времена каспийской нефти после революции. Потом Рокфеллера с Нобелем попросили на выход.

На эти бабки и содержали республики союза..
Основные баблосы в казну шли с продажи зерна и древесины, остальное была мелочь из под ногтей. У нас был заруб на эту тему на Кубе, дык Фокус предоставлял исчерпывающие данные по этому вопросу.
Я сейчас уже наверно и не найду источники.

З.Ы. Разбаньте фокуса, чо как дети?

Не надо мне тут ронять кирпичи из методички, я говорю не об официальных поставках, а об оффшорах, которым уже по 40+ лет и которые стоят за всеми крупными нефтяными или металлургическими гигантами ещё с 90-х годов. Ты тогда как раз прогуливал все уроки на курсах блогеров-поцреотов.

Чунча)))) Первые офшоры появились в 15 веке)))) Гугли Фландрия)))
СССР не было ни какой нужды заниматься оффшорами) И причина банальная - СССР не был участником мировой экономики)))

Пешы исчо!!!))))) Еще больше фоменковщины!!!))))

Я реально ржу как конь)))))))))))
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
"Реальность" зомбоящика РФ

Более 3 тыс. украинских военнослужащих принесли присягу на верность народу Крыма
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1016669

Как было на самом деле...

Третьего марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили в.о. командующего ВМС Украины С.Гайдук и так называемый "командующий ВМС Республики Крым" Д.Березовский. Перед офицерами был поставлен выбор - кому служить. Большинство офицеров, понимая что идет оккупация Украиины, отмели предательские уговоры Березовского и исполнили государственный гимн Украины.

...
Сборы офицеров были проведены! Присутствия 5-канала и других основных СМИ дождаться не удалось, были только ТРК "Бриз" и еще два севастопольских телеканала.
Выступали поочередно контр-адмирал С.Гайдук и Д.Березовский.
В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон:
С.Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины.
Д.Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге "народу Крыма" согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал "золотые горы" и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ. В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Д.Березовский ответил, что это "Отряды самообороны". В ответ его послали...Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.

http://www.youtube.com/watch?v=0-gVYupMRBs

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=eXQiY8x80vs
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Потом Рокфеллера с Нобелем попросили на выход.
Прально! сами стали торговать, но с больши-им трудом! У нас просто не хотел никто покупать напрямую!

Основные баблосы в казну шли с продажи зерна и древесины, остальное была мелочь из под ногтей.
Основные милиардеры, Ротшильд и Рокфеллер сделали деньги именно на нефти!!! никакое зерно тут и рядом не стоит! :0))) То что основные деньги делали на зерне и дереве, а не на нефти,- показывает что львиная доля с нефтяных денег уходила посредникам (Рокфеллерам) потом уж опомнились..

Рокфеллеры на протяжении всего периода советской истории оказывали финансовую и технологическую помощь Советскому Союзу в обмен на предоставление им исключительных прав в сфере нефтеторговли. В 1972 году, выступая перед субкомитетом Республиканской партии, Саттон, основываясь на полученных им документах, заявил: «Более двух третьих всех судов (торгового фота) было построено за пределами Советского Союза, а четыре из каждых пяти двигателей для этих кораблей были также произведены за пределами страны. Все автомобили, грузовики, оружие, танки, самолеты и советские технологические разработки идут с Запада. Горьковский автозавод, созданный предприятиями «Ford» и «Austin», выпустил большую часть грузовиков, которые были использованы для поставок советского оружия Хо Ши Мину. Предприятия автомобилестроения могут быть также использованы для производства танков. Все тот же Горьковский автозавод произвел в 1964 году первую управляемую противотанковую систему. В Советском Союзе размещался самый крупный в мире завод железа и стали. Он был построен корпорацией «МсКее». Это копия фабрики стали в штате Индиана, в Соединенных Штатах».

http://nevezde.ru/rossiya-rotshildy-i-rokfellery/
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.
"Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим.
Об этом сообщили в Министерстве обороны, пишет "Интерфакс-Украина".
"Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму", - заявили в ведомстве.

Русский корабль (справа) предъявил ультиматум украинскому кораблю (слева): сдаться, или они будут принимать меры. Фото с ФБ Christopher Miller
Такой ультиматум командующего ЧФ РФ доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей."
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
СССР не было ни какой нужды заниматься оффшорами) И причина банальная - СССР не был участником мировой экономики)))
Садись, два... Оффшоры "Килда" (зарегистрирован в 1974) и "Джамблик" (зарегистрирован в 1984) - вершина айсберга, которая засветилась по глупости ретивых дуралеев в деле Ходорковского, но там быстро по шапкам надавали следствию и дело спустили на тормозах.

Жую попкорн, нароняй мне ещё про "СССР не был участником мировой экономики"...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прально! сами стали торговать, но с больши-им трудом! У нас просто не хотел никто покупать напрямую!
Ты не прав. В те времена (сталинской индустриализации и после ВОВ) нефть не имела практически ни какой ценности. После кризиса 1973 года началось глобальное бурление говен, т.к. осознали шаткость бытия и начали педалировать отрасль.
Повторюсь - жаль не могу найти ссылки Фокуса. Мы даже с Оберстом на эту тему поспорили немного.

Основные милиардеры, Ротшильд и Рокфеллер сделали деньги именно на нефти!!!
Ротшильды были банкстерами - гугл в помощь и с нефтью они засветились только на Каспии.

Я попрошу Фокуса на ссылки, которые он дал, что бы ты сам убедился, что нефть была очень низка в цене и объемы добычи были мизерными...

Основное сырье для добычи валюты были именно зерно и лес, остальное пыль.

Просто поверь на слово. Я попрошу Фокуса, может найдет ссылки..

Оффшоры "Килда" (зарегистрирован в 1974) и "Джамблик" (зарегистрирован в 1984) - вершина айсберга, которая засветилась по глупости ретивых дуралеев в деле Ходорковского, но там быстро по шапкам надавали следствию и дело спустили на тормозах.

Перечитай еще раз свою тупость и задай сам себе вопрос - Какое это имеет отношение к СССР?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
что нефть была очень низка в цене и объемы добычи были мизерными...
Основное сырье для добычи валюты были именно зерно и лес, остальное пыль.
Просто поверь на слово. Я попрошу Фокуса, может найдет ссылки..
Верю..
Были разные периоды когда цены на нефть были низкими (до 70хх), потом высокими (до 90хх), потом снова низкими (до 2000-х), сейчас снова высокие цены..

Ротшильды сначала да были банкирами, а потом стали основными конкурентами Рокфеллеров.. сами они нефтью сильно не занимались, но участвовали в нефтянке через пакеты акций (и сейчас участвуют в Башнефти, Роснефти). Ходор человек Рокфеллеров, убрали чтоб не мешал..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ыли разные периоды когда цены на нефть были низкими (до 70хх), потом высокими (до 90хх), потом снова низкими (до 2000-х), сейчас снова высокие цены

По сути, она была дешевой до кризиса 70-х годов, 1973 и 1978. Потом ввели такое понятие как нефтедоллар и "правильная демократия")))
А вот в начале 2000-х вылезла из берлоги Россия и начались игрища. Я считаю что Гунвор был верным решением Кремля. Создали своего глобального нефтетрейдера, который входит в петярку сильнейших в мире. Тотального рулежа это конечно не даст, но дает хорошее поле для маневра, учитывая падающую отдачу саудовских скважин и всего ОПЕК.

но участвовали в нефтянке через пакеты акций (и сейчас участвуют в Башнефти, Роснефти). Ходор человек Рокфеллеров, убрали чтоб не мешал..
Банальные инвесторы. Имеют бабло и вкладывают в перспективные проекты.
Если ты сейчас найдешь месторождение хотя бы на 1 млн бочек, то очередь из рокфеллеров и ротшильдов выстроится под горизонт, но потом придет Каа, даст всем люлей и заберет в государство))) Ну тебе долянку дадут) Если не прикопают по тихому)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Распилиада продолжается...

Медведев поручил создать компанию для строительства перехода через Керченский пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что он подписал распоряжение правительства о передаче функции заказчика строительства транспортного коридора через Керченский пролив специальному акционерному обществу. Об этом он заявил сегодня на встрече с вице-премьерами, сообщает "Интерфакс". "Хотел бы проинформировать вас, что я подписал распоряжение правительства о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами. Это акционерное общество создается нашей госкомпанией "Росавтодор", - сказал Медведев. Напомним, соглашения о совместных действиях Украины и России по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив было достигнуто по итогам шестого заседания российско-украинской межгоскомиссии. Уже создана специальная межправительственная рабочая группа. На первом этапе она должна предложить местоположение и основные технические параметры транспортного перехода. Ориентировочная стоимость строительства транспортного перехода через Керченский пролив составит 1,5-3 млрд долл. Сейчас на Керченской паромной переправе происходит накопление российской бронетехники.

http://112.ua/politika/medvedev-por...perehoda-cherez-kerchenskiy-proliv-29012.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Медведев поручил создать компанию для строительства перехода через Керченский пролив

Да, Недимон подговрил всю Неньку, что бы они устроили Майдан. Потому что других поводов для роспила на строительстве моста он не придумал)))

Стройными рядами идем к Навальному, он защити страну от произвола роспилов!! Так победим!!!)))

З.Ы. В окно я посмотрел, так оно и есть))) Нищие россияне копаются в мусорных бачках, и еле протискиваются между бентлями и ролсройсами чиноунегов и кауказцев)
Выискивают на дне бачков настоящую историю про древних тратаров, что бы прочитать, объединицца и с наточенными вилами идти творить доброе и вечное)))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Федерал, а такое видео , или это опять квасные патриоты?????? Или ты видишь только то что тебе дают смотреть твои хозяева...... на ютубе 03.03.2014 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ОДЕССИТЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ

(не имею возможности вставлять ссылку, мало постов)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ОДЕССИТЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ
видел я энто видео...))) там такие же одесситы как и я...))) одесса город с еврейским населением...


Armor, дружище... я нашел тех кто им штампует методички... смотри прям слово в слово шпарит...))))

http://www.youtube.com/watch?v=wUHE1NRjFOg
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я нашел тех кто им штампует методички... смотри прям слово в слово шпарит.

Гыыы))) ващето Ларуш выступает как раз против пендосаф и устройства мировой финансовой системы))))
Тебе его читать не рекомендую) Мозг не выдержит и вытечет из ушей)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
ващето Ларуш выступает как раз против пендосаф и устройства мировой финансовой системы)
и поэтому его как пыльную чучелку носят по всем СМИ и показывают таким алёшам, как ты, как он "борется с рептилоидами и аннунаками"... Ты загляни за угол, все эти ларуши, алексы джонсы, дэвиды айки и прочие навальные с тобой в одном отделе сидят, вы просто пока ни на одном корпоративе не встретились, потому что ещё не настрочили на халявный вискарь-)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и поэтому его как пыльную чучелку носят по всем СМИ и показывают таким алёшам,

Заметь, не я его сюда притащил))) А твой идейный товарисч)))
Тебе не кажется что здесь какое то подозрительное совпадение?)))

Все.. Я спать))) Спасибо за перлы) День был очень веселым)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр я их тоже путаю, общность идеологии и верность госдепу или еще какой-то третьей силе. Но уж никак ни любви к Родине.

Ну всё таки разница есть. И хотя Армор всегда корректен, а Федерал меня регулярно оскорбляет,всё же мне Федерал ближе и роднее. Если у Армора действительно такая вполне осознанная точка зрения, то Федерал продукт вражеской пропаганды, он просто заблуждается.
Неплохая статейка по этому поводу.

Чем «Федерал -патриот против Путина» отличаются от «Армора-либерала против Путина»

З.Ы. Камрады Армор и Федерал, без обид. Просто небольшой стёб. Действительно занимательная на мой взгляд статейка.
 
Сверху