Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и в еще больше шоколаде живут всякие негры в африке, монгголы и прочие таджики:))).
Арабы щас плодятся как кролики. Последствия нефтяной жырноты. Скоро закончится и опять - верблюдам хвосты крутить.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Федерал, у человека всегда есть выбор и делает его именно сам человек
выбор - это иллюзия!!! я рушу твой привычный мирок?

http://www.youtube.com/watch?v=XBhajhWbtso

ты можешь выбирать в мелочах, и то из предложенных вариантов, а в крупном у человека нет выбора... кто выбирает иной путь того перемалывает государственная машина... он может отстоять свой выбор только с оружием в руках пойдя против системы... результат известен...

Ага, и в еще больше шоколаде живут всякие негры в африке, монгголы и прочие таджики:)))
а ты не думал что может Русские другой культуры и не хотят превращаться в цыганский табор с уймой голодных детей попрошаек... подумай...

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

но этот выбор сделан народом, его волей. Решение всегда в конечном счете остается за человеком.
государству наплевать на его решение как и на его выбор... оно прогнет его и заставит изменить свой выбор или сотрет его из системы...

я думаю выборы в органы управления наглядно показывают какой у человека есть выбор...:
1) ходить на выборы
2) не ходить на выборы
причем этот выбор абсолютно не влияет на результат выборов...)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Арабы щас плодятся как кролики. Последствия нефтяной жырноты. Скоро закончится и опять - верблюдам хвосты крутить.

Так их "эфективныйменеджер" на территолрию России пригласит.... Куле там:)))
Надо же помогать.....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Федерал, у человека всегда есть выбор и делает его именно сам человек, а не Путя за него. И не надо рассказывать про такую причину абортов как нищета - видимо до революции и до Пути все жили в шоколаде и рожали поэтому по 10 детей. да и сейчас рожают - лично знаю таких людей, не выполняют все свои хотелки и выбирают жизнь, и живут они тут - где зарплата в 7 т.р. - мечта. Я не защищаю Путина, но делать его виноватым в своих грехах - это выше моего понимания. Народ свой выбор сделал пойдя за золотым тельцом в 17 году, он хотел свободы творить зло - он ее получил, что теперь жаловаться.
У каждого есть выбор - делать зло или добро, не купить себе лишний айфон и не съездить к морю и родить ребенка или сказать что "незачем нищету плодить" и ублажать свои прихоти. И так во всем. Проще всего оправдывать себя и винить кого-то, только это путь в никуда. У нашего народа всегда кто-то виноват - царь, президент, сосед, анунаки и т.д. и т.п., а народ сам весь прям безгрешный. Сами отвернулись от Бога, от нравственности, сами выбрали вседозволенность - теперь расхлебываем. Да, пусть этот выбор сделан посредством "зомбирования" или подкупа, но этот выбор сделан народом, его волей. Решение всегда в конечном счете остается за человеком.
Почти со всем согласен, но вот только при чем тут золотой телец и 17 год? И вот о религии бы поменьше, хватит и Юрий с его проповедями и воспеванием РПЦ.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, О религии всяко лучше, чем о том, как у нас всй заибись и розово.....

Дык ясен пень, что у нас не страна розовых слоников, ты же должен помнить мою позицию и споры с Пандой. Но вот как атеиста и разочаровавшегося в РПЦ меня уже "калит", что везде где можно и нельзя, вставляют указующий перст и руководящую роль церкви (и религии). Свобода вероисповедания также подразумевает и ограничение навязчивой религиозной пропаганды.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
CyberDim, ИМХО конечно, но лучше бы послать темы о политике, религии и экономике далеко к ухам....
ИМХО, не место им на форуме подобной тематики....
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
лучше бы послать темы о политике, религии и экономике далеко к ухам....
ИМХО, не место им на форуме подобной тематики....
?????
Политика- развал страны (армии, промышленности, с/х, образования и т.д)....БП.
Религия- сатанисты масоны и еже с ними, прет против православной России, навязывают экуменизм (даже не атеизм), норовят уничтожить всё население.....БП.
Экономика- полный её развал. Глобальный экономический кризис, перерастающий в 3 МВ..... БП.

А какой тематике здесь место? Как точить ножик? Или как с низкого старта, всей семьёй,с пакетом вещей на всю семью топать до Урала?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А какой тематике здесь место? Как точить ножик? Или как с низкого старта, всей семьёй,с пакетом вещей на всю семью топать до Урала?

Точно. Прямо или косвенно, но всё завязано именно на политику, экономику и даже религию. Без никак, к сожалению.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
везде где можно и нельзя, вставляют указующий перст и руководящую роль церкви
правильно и лишают того самого выбора людей... заставляя выбирать то что им нужно
У каждого есть выбор - делать зло или добро
Вот например женщины выбрали добро- родить ребенка или двух..., повысить демографию страны, родить новых воинов и матерей и что им говорит церковь...?

Гусский поп предложил всех матерей одиночек называть БЛЯДЯМИ.

i-m.jpg


«Как много на Томской земле блядей! У нас нет будущего...» — прокомментировал эти цифры Степаненко (здесь и далее цитаты без купюр, — прим. Сиб.фм).

Далее глава миссионерского отдела объяснил, что выступает за реабилитацию «этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд».

«Для христианина старое русское слово „*****“ в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом, — пишет Степаненко. — Потому как слово и производные от него нашими предками введено в Священное Писание на церковнославянском языке, это слово активно использовалась и богословской полемике как синоним ереси и религиозной лжи».
Далее чиновник РПЦ пишет, что «бл*дями» можно называть как мужчин, так и женщин, поскольку основной смысл слова состоит в описании «лживости», «глупости» и «похоти», при этом конец и тех, и других будет «ужасен». «Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою», — пригрозил матерям-одиночкам глава миссионерского отдела цитатой из Откровения Иоанна Богослова. http://sib.fm/news/2013/12/11/predlozhil-nazyvat-materej-odinochek-bldjami#gattsm

Сколько бабулек поведутся на слова этого кашерного священнослужителя? Какая девушка захочет чтобы полоумные бабки на лавочке называли ее *****ю потому что им батюшка так сказал? Таким образом работа церкви лишь ускоряет демографический спад в нашей стране... Вот тебе и весь выбор от церкви... и он очевиден - не рожать!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
и никто его одергивать не собирается...
во первых его одернули ,толерастное лобби в Церкви мощное, с этого тоже начинали католики и протестанты в 50-х годах на Западе.
а во вторых я считаю что он прав.
он же не сказал что нужно делать аборты и не рожать как ты это приподносишь.
он сказал что нужно не блудить, жить семейной жизнью, и детей воспитывать в полной семье.
он не говорит о вдовах.
он говорит о тех кто набудил не будучи в браке.
в чем он не прав?
ты же сам за моральные и нравственные ценности в Русском народе.
и если мы оправдываем метерей-одиночек значит мы оправдываем их блуд, и о какой нравственности после этого можно говорит?
еще раз, речь не об абортах , речь о блядстве. выходи за муж ,трахайся с законным мужем, и рожай.
да и к тому же мать -одиночка всегда (в основном) имеет за свою жизнь ОДНОГО ребенка, а будучи в браке родила бы двух как минимум ,это если ты говоришь о солдатах и о демографии.
а процент выхода замуж женщин с ребенком катастрофическо низок, мало мужчин желающих воспитывать чужих детей.

Я тебя прошу убрать свои резкие выпады в сторону Церкви в своем сообщении.
и есть ли данные о кашерности данного миссионера, кстати он не священик, он мирянин.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
а во вторых я считаю что он прав.
у меня мама в разводе с отцом ты тоже считаешь что она ......ь?

Если бы этот поп сделал это заманчивое для христиан предложение раньше... возможно ни меня ни моего брата бы не было....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мы только что, почти то же самое в Чипизации обсуждали.

ТЫЦ

З.Ы. Пятая колонна пришла к власти в РПЦ и делает всё чтобы уничтожить православие.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
у меня мама в разводе с отцом ты тоже считаешь что она ......ь?
)))) ч.т.д.

у нас везде так сейчас .
вместо того что бы принять,обличить, искупить ,исправить ,покаяться в своем грехе мы начинаем его в лучшем случае не замечать, а зачастую оправдывать такие явления в обществе, а еще хуже защищать и пропагандировать.
при этом тысячелетняя Церковь становится на пути и не права , а их 5 летний грех возводится в праведность и мученичество.
и это касается всех грехов современного общества.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Пятая колонна пришла к власти в РПЦ и делает всё чтобы уничтожить православие.
Московская пархатая патриархия во главе с Алексием 2 в тяжелые для России годы - в 1991 году - поклонилась раввинам Нью-Йорка, это происходит сейчас на Украине. Напомним, тогда Алексий 2 сказал раввинам буквально следующее: "Шалом, братья! Ваши пророки - наши пророки!" и после этого Московский пархат получил возможность развивать организацию в России, чтоб люди путали ее с Церковью.

http://traditio-ru.org/wiki/Алексий_II:«Ваши_пророки_—_наши_пророки»
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Почему так дохера стало матерей одиночек.................потому что мужчин нормальных (тех кто способен отвечать за свои действия, и желания ) стало на порядок меньше. Парень для девушки по сути защита и опора,,,,,а большинство чувств просто сглаживают этот момент. Часть отцов сваливает при малейшем намеке на трудности, в другой не видят смысла сами девчонки.......вот рожают и растят сами. А попу этому трындюлей выдать бы не мешало. Вообще лично мое мнение , церковь нуждается в чистке еще больше чем правительство.....так сказать нужно отделить агнцев от козлищ, вот только козлищ в обоих стадах процентов до 90..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
везде "козлища", токма на форумах "агнецы" сидят, знающие как жить и что делать.....
и самое главное знают "кто виноват?"

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Автор Олег Новоселов
http://newsland.com/news/detail/id/893008/
Как-то раз у меня на даче в сарайчике, где я держу инструменты, поселились осы. Весной молодая матка соорудила из серой бумаги маленький незаметный шарик и вывела в нем первое поколение рабочих ос. Те быстренько вывели следующее. Короче, когда летом мне что-то понадобилось в сарайчике, на меня накинулась целая эскадрилья желтых ядовитых защитников бумажного гнезда, успевшего разрастись аж до размеров дыньки «колхозница». Еле ноги унес. Все это мне не понравилось, и вечером я осторожно подкравшись, сбил гнездо в ведро с кипятком. Соты с личинками и большинство ос, включая матку – погибли. Остались в живых лишь десятка полтора насекомых, которые в этот момент летали за добычей. Вернувшись, они не нашли ни дома, ни деток и беспорядочно кружили и ползали вокруг того места, где раньше висело гнездо. Когда я через пару недель заглянул в сарай, то обнаружил на месте гнезда свежеотстроенный бумажный сот неправильной формы и бестолковое подобие оболочки. Десяток рабочих ос сидели неподвижно либо копошились в этом подобии гнезда. Заметив меня, они предприняли лишь вялую попытку демонстрации обороноспособности. У них не было матки, а значит не было личинок. А значит и биологического смысла строить гнездо и таскать туда корм — не было никакого. Но врожденная программа конструктивисткого инстинкта, прошитая в их маленьком мозгу, заставляла их снова и снова летать за новыми порциями стройматериалов и лепить соты. Вечером я уничтожил оставшихся насекомых с помощью привезенного из города баллончика дихлофоса. Российские мужчины сильно напоминают мне этих самых ос.

Взять например, трудоспособного молодого гастарбайтера, приехавшего из Средней Азии на заработки в Россию. Он трудится, четко понимая, зачем он это делает. Он знает, что на заработанные деньги он построит дом, женится, вырастит детей. Он знает точно, что жена ему не изменит и не отберет у него детей и дом вместе с его инвестициями труда, здоровья и лет жизни. Он знает, что будет уважаем и любим детьми и родичами. Он знает, что даже если что-то с ним случится, если он не сможет лично воспитывать детей, будучи на заработках, то мулла и родственники воспитают его детей правильно. И он знает, что встретит свой смертный час в почете и уважении, окруженный любящими детьми и внуками. У него есть смысл работать. Его стратегические инвестиции защищены и окупятся. У него есть смысл жить. И есть что защищать.

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности. Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать больше, чем для поддержания его биологического существования. Ему незачем жить. И нечего защищать. Потому, что стратегические инвестиции россиянина никак не защищены. У него ничего нет и быть не может.

Нет, ну он конечно может самостоятельно попытаться защитить свои стратегические инвестиции, но все реальные методы защиты собственных инвестиций – по ту сторону закона. Закон сегодня против мужчины. Почему? – спросите вы. Ответ прост: потому, мы живем при матриархате, и российский мужчина в правовом отношении низведен до уровня холопа или раба. Это не художественное преувеличение, не красное словцо, а реальное положение вещей.

Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет. Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги.

А матриархальное государство все сильней и сильней прессует их, превращая их рабское существование в еще более жалкое. Мало было мужчин, сидящих в лагерях по сфабрикованным делам об изнасилованиях. Теперь их будут еще и химически кастрировать по сфабрикованным делам о педофилии. Очередь — за сексуальными домогательствами. Подозреваю, что в недалеком будущем мужчины при виде женщин и детей будут шарахаться и в панике перебегать на другую сторону улицы. И тем более вообще никто не захочет жениться. И уж точно никто не будет защищать государство, которое все это устроило. Особенно издевательски глумливо звучат в этом свете лозунги власти о великой России, поддержке малого бизнеса и семьи. Интересно, как они там наверху представляют себе сильное государство, малый бизнес и сильную семью без сильного мужчины.

Вы думаете, я все преувеличиваю? Ничуть не бывало. Был я в числе прочего одно время владельцем достаточно крупного пчелохозяйства. Почти промышленного. Бизнес быстро развивался. И захотелось мне сделать из пчеловодства промышленную отрасль. Все козыри были на руках. Технологии, знания, опыт, оборудование – все в лучшем виде. Кроме одного. Найти адекватный персонал оказалось не решаемой задачей. Заклеивал соседние деревни объявлениями о вакансиях. И ни одного обращения. Никто даже не позвонил и не спросил, сколько буду платить. При этом все деревенские постоянно жалуются, что нет денег, нет работы, живут плохо. Парадокс? Ничего подобного. Секрет прост. Те, кому нужна была работа – давно ее нашли. Большинству же – работа попросту не нужна. Зачем им добывать ресурсы, если они их не контролируют? Они лучше будут влачить жалкое обреченное существование и спиваться, пока не умрут, чем пошевелятся. Как те лишенные смысла жить осы, неподвижно замершие на сотах. Работники, которых я находил – были беженцы из стран СНГ, которым негде было жить, и поэтому они согласны были на работу с жильем. Но и их стимулировать деньгами оказалось бесполезно. Заплатишь больше – больше пропьют. Вот и вся разница. За 4 года владения сельхозбизнесом у меня на пасеке было два трупа и один без вести пропавший. Русская классика – напился, упал в снег и замерз. А зачем ему жить? Поговорите с любыми руководителями предприятий – они все это знают и подтвердят, везде одно и то же. Ну, если не считать высокотехнологичных производств, где все работники имеют высшее образование и соответствующую этому образованию иллюзию, что они способны контролировать собственную жизнь.

И когда я все это понял, я подумал: а мне то это все зачем? Мне ведь тоже смысла никакого все это тащить на своем горбу. В могилу с собой ни бизнес, ни деньги не утащить. А кому они достанутся после моей кончины – те их легко и непринужденно потеряют. Оставить все детям – также утопия, так как процесс рождения и воспитания потомства мной практически контролироваться не может. Детьми владеет женщина и государство, но никак не я. Я лишен реальных инструментов контролировать этот процесс. А в русскую рулетку я не играю. Объективно мне незачем вкладывать свои деньги и здоровье в бизнес, тратить нервы при работе с персоналом. Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес.

К чему это я все? Ах да, у меня сильное впечатление, что сегодняшняя стадия взаимоотношений государства и мужчин соответствует как раз той самой финальной обработке дихлофосом, которую я тогда провел с осами.
 
Сверху