Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Постановочная шняга. Немчура где то в городе латают, наши трассу.
Попробуй перекрой на ремонт трассу Кемерово-Новосибирск. Это единственная дорога. Каждый год морозы под 40-50 и весна бывает шустрая.
Я когда опоздал на поезд в Томске, то на тачке поехал до Новосиба, что бы поезд догнать. Видел как чистят зимой трассу. Аккуратненько, под бровку, лопатами - и температура за бортом была минус 36 градусов.

А вот что с немецкими дорогами случается при минус 15. Для них это Сибирские морозы, а у нас это самое то на шашлыки)))

Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов

Забываем еще что Германия меньше Свердловской области бла. Это я про содержание дорог намекаю как бэ))

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

1) Очень много воруют материалы и средства на материалы (не Путин в смысле, а простые прорабы и прочие подрядчики и сполнители

Вопрос спорный. Я понимаю списдить щебенку и продать дачникам, но кто асфальт купит? Он дорогой, да и укладывать его надо уметь. Если завод продал 20 тонн, а допустим стырили 5 тонн, то куда продать? Вот если бы фанеру, то стояла бы очередь. Может я чего то не понимаю, но асфальт это не тот продукт который можно легко впарить кому то.

2) люто нарушается технология: кладут по лужам, в мороз, подушки не делают, ну и т.д. И это не секрет же да? Все видели, как дорожники работают.
Я читал одного профессора дорожного. Он писал что допускается в лужи и на снег укладывать, так называемый черновой асфальт для латания дыр.
А по ремонту дорог тоже есть нюансы. Я понимаю что подушка уже в муку скрошилась, но как например откапиталить трассу областного значения?
У нас вот хорошо например Серовский тракт - Ельцин две полосы построил независимы друг от друга, перекрывают местами, пускают навстречу и участки ремонтируют. А если бы этого не было? Все от Ебурга до Ивделя наглухо бы встало враз. Или Пермский (новомосковский тракт) - одна дорога бла) Я по ней ездил в начале 90-х. Это бла ад и израиль было. Колдобины такие что Кировцы крадучись ямы объезжали, а я такой модный на "шохе"))) А вокруг одни деревни, а там кроме тракторов ни хрена нету)
Помню еще в Суксуне в лобовое стекло каменюка прилетела огромная из по Камаза) Вот я прыгал там что бы хоть какое то стеколко вставить, за любые бабки)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Постановочная шняга. Немчура где то в городе латают, наши трассу.
Вот в этом вся беда. Ааа трасса, и так сойдет....Поверь, в городе делают точно так же! Вот ни разу не видел, чтобы с уровнем ползали асфальт выравнивали. А то что трасса это не повод, чтобы ножкой притоптать. Чтобы через полчаса несколько десятков фур эту заплатку раскидали к чертям! У нас тоже вот третью продольную начали делать. В декабре...Накидали щебня, выровняли. ....и пустили по ней большегрузы. Сейчас второй раз переделывают.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Вопрос спорный. Я понимаю списдить щебенку и продать дачникам, но кто асфальт купит? Он дорогой, да и укладывать его надо уметь. Если завод продал 20 тонн, а допустим стырили 5 тонн, то куда продать? Вот если бы фанеру, то стояла бы очередь. Может я чего то не понимаю, но асфальт это не тот продукт который можно легко впарить кому то.
Всё проще. Пишем в статью расхода сумму на укладку нного кол-ва метров дороги, покупаем асфальта, но на треть, скажем, меньше. Раскатываем купленный асфальт потоньше, как икру дорогую по бутеру. Остаток суммы в карман.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вопрос спорный. Я понимаю списдить щебенку и продать дачникам, но кто асфальт купит? Он дорогой, да и укладывать его надо уметь. Если завод продал 20 тонн, а допустим стырили 5 тонн, то куда продать? Вот если бы фанеру, то стояла бы очередь. Может я чего то не понимаю, но асфальт это не тот продукт который можно легко впарить кому то.
Ну тонну асфальта легко можно сгурзить в любой садовый или гаражный коператив по сходной цене, но это мелочи конечно, в основном тырят бабло, не доводя его до закупки материалов. Могут цемент тот же худщего качества купить или меньше чем по нормам нужно. или песок, или щебенку. Ты ж понимаешь, в любом материале можно сэкономить как на количестве, так и на качестве, а это напрямую ухудшает качество продукта. А уж сколько свай "утонуло" при строительстве мостов-это просто несчитано, мосты строить вообще золотое дно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Могут цемент тот же худщего качества купить или меньше чем по нормам нужно. или песок, или щебенку.

Я не спорю что стырить можно где угодно. Но щас вот СК лютует и чота дел по дорожникам нет громких.
У меня во дворе дорогу 2 года назад переложили, как положено, с заменой паребриков. До сих пор ни одной дырдочки. Две зимы перезимовала. Дорога если чо дублер, утром и вечером лезут все кому не лень по ней. В область езжу периодически - дорога отличная. Так и тянет педальку притопить, но гайцов на трассе как мухоморов в лесу бла. Вот нахрен такие дороги делать если по ним притопить нельзя?))
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
simvol.jpg
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
, но кто асфальт купит?
:laugh4::laugh4::laugh4:Ну ты как маленький. Научить? Не буду. Дорожники потом от@издят, и легко отделаюсь. Других просто не находят..... дорожная отрасль , понимаешь.
Элементарно не выгодно им иметь хорошие дороги , ведь помиру пойдут. Чё скажи : "факты давай".
" Но щас вот СК лютует и чота дел по дорожникам нет громких."

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthr...D%EE%E2%EE%F1%F2%E5%E9&page=297#ixzz2mh6rlCJB
Потому и нет, бабки огромные , соответственно и откупные.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=345381
Медведев дал интервью телеканалам
06 декабря 2013 года 14:50 | Фото: РИА Новости, Александр Астафьев
Премьер-министр рассказал СМИ, что не собирается уходить с поста главы правительства и намерен войти в историю. Также Медведев рассказал о ржавой воде, предоплате ЖКХ и политзаключенных, которых в России нет

ахахах, жжет непадецки
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому и нет, бабки огромные , соответственно и откупные.

Ой, не надо петь военные песни) Прям бла мульярдеры асфальтовые, заипались коробки из под ксерокса через Кремлевскую стену перекидывать.

что не собирается уходить с поста главы правительства и намерен войти в историю
Свинтил бы уже и другана своего Дворковича прихватил. Да и всю ВШЭ до кучи со своими прогнозами)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Правительство пустило иностранных пилотов в российские самолеты

Правительство России одобрило законопроект, разрешающий иностранным пилотам работать членами экипажа на российских воздушных судах, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра по делам открытого правительства Михаила Абызова.
По его словам, закон будет носить временный характер и рассчитан до 2019 года. В первую очередь, речь идет о командирах воздушных судов, где имеется наибольший дефицит кадров. До окончания срока действия закона должно быть подготовлено необходимое количество кадров из числа российских граждан.
В начале 2013 года Минтранс подготовил отчет о положении дел в воздушных пассажирских перевозках, в котором указывал, что в отрасли существует нехватка 150-200 командиров и более 1000 человек прочего персонала.
Сейчас иностранные граждане не имеют права работать в российских авиакомпаниях ни в качестве летного персонала, ни бортпроводниками. Иностранных пилотов предполагается нанимать в Казахстане и Белоруссии, поскольку их зарплаты намного меньше: в России старший летный состав получает 12-25 тысяч долларов в месяц против 5-6 тысяч в других странах Таможенного союза.
Зарплаты пилотов в России, в свою очередь, значительно увеличили растущий дефицит работников в отрасли. Если в 1997 году на 20 миллионов перевезенных пассажиров в РФ приходилось 67 тысяч пилотов, то в 2011 году на 64 миллиона пассажиров пришлось 12 тысяч сотрудников летного персонала.

Ээээ, дарогу покажищь брат?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Правительство России одобрило законопроект, разрешающий иностранным пилотам работать членами экипажа на российских воздушных судах, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра по делам открытого правительства Михаила Абызова.
- а аппаратуру для слежки им тоже правительство выдаст?
ну что правильно - развалили собственную авиацию, кадры просрали, теперь джамшуды летать будут у нас или пиндосовские шпионы - вэлком...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вопрос спорный. Я понимаю списдить щебенку и продать дачникам, но кто асфальт купит? Он дорогой, да и укладывать его надо уметь. Если завод продал 20 тонн, а допустим стырили 5 тонн, то куда продать? Вот если бы фанеру, то стояла бы очередь. Может я чего то не понимаю, но асфальт это не тот продукт который можно легко впарить кому то.
Ах-ах, какой ты наивный. А ты точно бизнесмен?

Я тебе на пальцах объясню, как можно с3,14здить до 50-70% асфальта и куда его деть.

Берёшь дорогу, пишешь что положил положенное количество тонн асфальта.

По факту кладёшь, значительно меньше. С завода даже ничего не вывозится, кроме "для намазать тонким слоем".

Все участники процесса подписывают все документы. сэкономленный асфальт, можно положить частникам, или другим фирмам.

Voilà!

Делим "профит".

По поводу проблемы: асфальт vs сибирские морозы - это полная вата.

Я был в посёлке, в котором район называется Финским городком.
Его реально строили фины, для танковой части, которую передислоцировали из зарубежья.

К слову сказать - таких ровных и вертикальных стен и прямых углов я не встречал в советском строительстве.

Так вот, асфальт клали, тоже фины.

И он лежит! Уже не первый год! И это единственное место, где дети могут кататься на роликах, без риска убиться.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
та же фигня у нас, клали 30км свальтового сообщения между городами, в основном 3-х полосного иностранцы с гарантией 5 лет. 5 лет вообще проблем небыло, причём гоняли по ней большегрузы. Сейчас местами трещины поперечные и ямки от провала грунта толстой подушки, т.к. её тупо вымывает местами. Вообще у нас по весне весело, на дороге то испытываешь невесомость, неожиданно влетая на скорости в лунный кратер, либо подпрыгиваешь как на трамплине. Обычно к этому моменту разгоняешься, т.к. кусок дороги был хороший :) а затормозить не всегда выходит вовремя.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И он лежит! Уже не первый год! И это единственное место, где дети могут кататься на роликах, без риска убиться.

Сказки дядюшки Римуса. чудес не бывает. Даже алмаз изнашивается.

Берёшь дорогу, пишешь что положил положенное количество тонн асфальта.
По факту кладёшь, значительно меньше. С завода даже ничего не вывозится, кроме "для намазать тонким слоем".
Ты такой наивный? Ты полагаешь что это может происходить в масштабе страны? Автодоров туева гора по стране. И все дали обет молчания? ЗОГ нервно закуривает?
Бла, три человека не могут сохранить тайну, а тут бла структура с сотнями тысяч рабочих, которые дру друга подсаживают, стучат и ведут прочую конкурентную битву)
Мировой заговор автодора бла)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты такой наивный? Ты полагаешь что это может происходить в масштабе страны? Автодоров туева гора по стране. И все дали обет молчания? ЗОГ нервно закуривает?
Бла, три человека не могут сохранить тайну, а тут бла структура с сотнями тысяч рабочих, которые дру друга подсаживают, стучат и ведут прочую конкурентную битву)
Мировой заговор автодора бла)))
ну честное слово до недавнего времени все так и было как написано у Регмари...
сейчас после каждого ремонта дорого следует проверка исполнения контракта.
позопрошлом году у нас дорожники выиграли тендер на 260 000 000 рублей.
в этом году ОБЭП выявил хищения на этом ремонте в 80 000 000 рублей, директора привлекли.
а раньше не было политической воли , и ОБЭП просто тупо никуда не сувался без команды "фас"...
сейчас же чуть чуть поменялось в этой области....воровать труднее стало))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Лента новостей каждый день обновляется.СК лютует
Александр Иванович Бастрыкин председатель СК

В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Бастрыкин учился в одной группе с В. В. Путиным и занимал пост старосты этой группы.


Пресуют тех кто шышкам не платит ))) потом отпускают ))) ты чего ликбез подобный не делаешь - что бы читателям был ясен смысл лютования СК (((
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пресуют тех кто шышкам не платит ))) потом отпускают )))

Сероводоро́д — бесцветный газ с запахом протухших яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает многие металлы
 
Сверху