Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я тоже был в комсомоле.
потому и говорю, много кто где был, но не нужно всё сваливать в одну кучу.
я знаю множество людей которые были и в комсомоле и в коммунистической партии и остались в моём понимании хорошими и порядочными людьми, наверное дело не в том кто где был, а кто каким был.
просто вылезает из людей всякое.
меня вообще в комсомол "заставили вступить", когда я должна была как лучшая учащаяся в гдр ехать, и вдруг выяснилось, что я не союзная молодёжь))))
пришлось вступить:))))) это тогда было обязательным условием.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
когда я должна была как лучшая учащаяся в гдр ехать
Везло тогда столичной молодежи :) Я впервые за границей побывал уже только в Польше в 1991 году с какими то запчастями на продажу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Везло тогда столичной молодежи :)
ага, очень, везло, но это было не везение, я из "обычной" семьи
если очень интиресно я из неплной семьи, мама нас ростила одна, первые деньги я начала зарабатывать будучи школьницей, то что я поехала не было жребием или удачей, я поехала как лучшая учащаяся и группа была 12 человек 10 едут и двое запасных, я так быстро вступило ибо меня хотели заменить:))))
многоли 10 человек из почти тысячи и каковы шансы?
ну да, так конечно очень везло:))))
для меня как раз это о том, что раньше гораздо больше зависело от самого человека, и больше был выбор каким быть. меня двигать было некому, мама одна и инжинер, я всегда всё делала сама. визука мне:)))))))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
потому и говорю, много кто где был, но не нужно всё сваливать в одну кучу.
я знаю множество людей которые были и в комсомоле и в коммунистической партии и остались в моём понимании хорошими и порядочными людьми, наверное дело не в том кто где был, а кто каким был.

Да и сам комсомол был очень разным. Впрочем и это тоже зависело от людей. Мне повезло, ни с чем в стиле "ЧП районного масштаба" или политизированностью сталкиваться не довелось, хотя оно и было, наверное. Зато приятнейшие воспоминания о КВНах, юморинах, массовых туристических и спортивных вылазках, конкурсах бардовской песни. И о вожачках комсомольских, все это организовывавших и выбивавших из профсоюза и администрации деньги на мероприятия, до сих пор не повернется язык что-то плохое сказать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
раньше гораздо больше зависело от самого человека, и больше был выбор каким быть
Однохренственно это. При любом государственном строе. Или остаёшься человеком, или нет. Возможности для этого внутри тебя.
Последнее время вымораживают охи-вздохи по СССР. Всё пронизано было показухой, ложью правящей элиты, "достать", "блат", магазины для избранных, воровство повальное в колхозах, вещизм грёбаный похлеще чем сейчас... Часто явление такое наблюдал, как читающий человек. Народ книгами шкафы забивал "для мебели", не для чтения. Абсурд.
Сейчас только от тебя, Фасолька, зависит, поехать в ФРГ, или нет. Денег заработал, визу оформил, и вперёд. Без комсомолов, без обязательного стукача-гебиста в группе, без лизоблюдства перед руководством... Спортивных секций сейчас любых навалом. Хочешь сам занимайся, хочешь дитё отведи, в ДЮСШ даже денег не берут, только результаты показывай (уж последнее от Путина не зависит).
Я к тому, что хреновая это тенденция - всё валить на государство. Равно как и идеализировать его.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
старые пестни...
че с новостями то?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Анунаки наступают, в деревне Гадюкино дожди...
оффтоп.
атнюдь не в порядке о. д. а. ...
просто устаревшая информация.
дожи замерзли.
анунаки наступили.
давайте новости пожалуйста.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Щас одна новость, чо творится в Неньке.
Украинцы по крайней мере имеют волю и желание кирпичами (а в идеале - вилами) выразить свое одобрение курса улучшателей народной жизни и обладателей золотых унитазов, в отличие от России, где свое отношение по поводу политики Солнцеликого, круглосуточно думающем про народ, и Димы-Айфона могут выразить только активисты ЛГБТ и прочие фрики, типа Каспарова с Новодворской, а остальные сидят и очко жмут, как бы чего не вышло, да и в интернете - ну его нах обсуждать, чтобы ресурс не закрыли за экстремизм.
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
По моему, так как в России, никто и нигде не обсирает себя и своего президента.
Кухонные разговоры про политику - давняя традиция советской интеллигенции.
В 21 веке к этому добавилось бесстрашное общение в интернете на ресурсах, которые находятся на доменах вне зоны .ru
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Украинцы по крайней мере имеют волю и желание кирпичами (а в идеале - вилами) выразить свое одобрение курса улучшателей народной жизни и обладателей золотых унитазов, в отличие от России, где свое отношение по поводу политики Солнцеликого, круглосуточно думающем про народ, и Димы-Айфона могут выразить только активисты ЛГБТ и прочие фрики, типа Каспарова с Новодворской, а остальные сидят и очко жмут, как бы чего не вышло, да и в интернете - ну его нах обсуждать, чтобы ресурс не закрыли за экстремизм.

Есть такое. Русский бунт,который бессмысленный и беспощадный , ушёл куда-то в историю. Долго запрягают....... тоже не верю. Почему ? Х.З почему. Ипотеки,прочие кредиты,семья,боязнь потерять работу - причина? Меня вроде это не сдерживает . А три сейфа .... сдерживают. Так и живём,кал мнём.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
три сейфа .... сдерживают.

Значит есть что терять. Да и украинцы такие же. А те что на площади - сто пудов проплаченные. Пара тройка заблудших, остальное купленное быдло, как у нас на Болотной.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
,Пара тройка заблудших, остальное купленное быдло, как у нас на Болотной.
Я знаю достаточно приличное количество с Болтоной, которые и не проплаченные и не заблудшие, а "идейные" так сказать.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
давайте новости пожалуйста.
87219_600.png
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я знаю достаточно приличное количество с Болтоной, которые и не проплаченные и не заблудшие, а "идейные" так сказать.

Ну да, они и есть заблудшие, (пропитанные пропагандой), то есть обработанные дустом тараканы. .
Эта неистребимая категория самые верные адепты при любом раскладе. Это то быдло, что шло в Чёрной сотне до 17 года, и они же после Октябрьского переворота были в первых рядах экспроприаторов и чекистов. Они же были комсомольскими активистами восьмидесятых, а сейчас себе жопу рвут за нациАнальную идею...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну да, они и есть заблудшие, (пропитанные пропагандой), то есть обработанные дустом тараканы. .
Эта неистребимая категория самые верные адепты при любом раскладе. Это то быдло, что шло в Чёрной сотне до 17 года, и они же после Октябрьского переворота были в первых рядах экспроприаторов и чекистов. Они же были комсомольскими активистами восьмидесятых, а сейчас себе жопу рвут за нациАнальную идею...
У каждого своя пропоганда, в чем-то и ты "заблуджший", в чем-то я. Вообще слово имхо не подходящее, заблудший-это сбившийся с пути. А если пути нет, то и сбиваться не с чего:).
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Сверху