Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я посмотрел все ссылки)
Во первых - мнение лабусов нашему Росатому абсолютно по барабану. они давно в своих СМИ вещают правду.
Мне понравился один комент, который проливает свет на эту "новость" - "Зайдите на сайт Росатома и не таскайте сюда дерьмо".

Вот именно по этому я и считаю твой взгляд на ситуацию в стране избыточно оптимистичным:). Мне вот все равно что пишут в интернетах на эту тему, я-то ее знаю изнутри, так как сам этим проектом занимаюсь. И что бы там не писали на сайте Росатома, я точно знаю, что стройка заморожена и никакого пуска ни в каком 17 году не будет. Увы, но так. И вот на примере этой ситуации мне кажется, что и другие наши "достижения" о которых ты часто рассказываешь - просто фикция. Россия-большая потемкинская деревня:/.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я-то ее знаю изнутри, так как сам этим проектом занимаюсь.
Ты не строишь Балтийскую АЭС. Утверждение - Я работаю в отрасли, значит все знаю - неверное. Мне уже это говорили много раз, рвснщики, которые служили там в 70-лохматых годах и зависшие в том времени и т.д. Официальные заявления на то и официальные, то из "первых уст" как говорится. Мнения сторожей и офисного планктона, собирающего сплетни (я тебя лично не имею ввиду) не стоят ни чего. Когда их утверждение оказывается ложным, они делают удивленные глаза - Это мне баба Варя сказала.
А вот это говорит официальное лицо -

"Мы ничего не отменили в проекте. Вместе с Минэнерго России мы дорабатываем наш проект, расширяем площадку и привязываем на нее дополнительно к большим блокам несколько блоков малой мощности. Думаем пока о блоках 40 МВТ, это референтные реакторы, отработавшие тысячи реакторо-лет на подводных лодках и в атомном ледокольном флоте. Количество обсуждаем - от 4 до 8 реакторов, которые полностью обеспечат потребности Калининградской области в сочетании с газовыми станциями", - сказал Кириенко.

В свете задницы, которую устроили себе немчура с АЭСами и о достигнутых договоренностях о прокладке к ним кабеля и с нарастающим дефицитом электроэнергии, я делаю вывод - ставят несколько дополнительных блоков, в связи с чем вносят дополнения к проекту. Что логично и понятно.

Ну кто то может верить в могущество Латвии или Литвы, которые указывают что и когда нам делать, либо Германия, которая зависит от нас в плане энергетики и вдруг решили отказаться от нашего электричества.

Я логичен? Или будем литовские СМИ читать об их влиянии на мировую экономику?)))

З.Ы. И расширение АЭС вполне логичное. Рядом Польша, которая хорохорится, но электричество необходимо.Та же Литва, после закрытия Игналинской АЭС по указявке Гейросоюза вообще сделала себе сепуку. Немцы тоже хорохорятся, но запретить ни чего не могут.
Германия в будущем не будет импортировать электроэнергию, выработанную строящейся Балтийской АЭС в Калининградской области, и сомнительно, что это будут делать соседние страны, заявил представитель по вопросам энергетической политики фракции "зеленых" в Бундестаге Оливер Кришер (Oliver Krischer).

Заявления очень громкие, но "зеленая" энергетика не решит их проблем. Это каждый год доказывает уровень потребления и производства в Германии. Тем более немчура НЕ ОТРИЦАЕТ ее строительства, а пишет о свершившемся факте.
Могу потратить время и сделать подборку. Но оно надо? Ни кого это не убедит. Все заняты чтением Литовских СМИ.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну поскольку переливаем из пустого в порожнее, то и я повторюсь.


А вот это говорит официальное лицо ...


9b2219e2bada.jpg


З.Ы. Эт я к тому, Пандыч, ну сколько ж можно верить словам!? Дел-то нет, а слова, они словами и остаются.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ты не строишь Балтийскую АЭС.
Строю:). Вот именно ее я и строю, не только ее, но ее тоже, генподрядчик какой ни на то:))). Так что владею стопроцентно точной информацией. Я кстати ничего не писал про великую силу Литвы, в первом сообщении написал, что это немчура в лице Меркель вводную сворачиваться дала. А про уйму реакторов, действительно, как я уже говорил, Росатом делает хорошую мину при плохой игре. Лишившись двух ( потенциально четырех) блоков по 1200 МВт, рассказывает теперь о востребованности маневровых мощностей и необходимости автономного обеспечения замкнутой Калининградской энергосистемы. Питерскому АЭПу поставили задачу вкорячить в здание реактора АЭС-2006 4-6 реакторов малой мощности. Бред как с технической, так и с экономической точки зрения. Если сухой остаток, в проект уже вложено пара миллиардов долларов, при этом он уже точно не будет построен в том виде, в котором замыслившаяся. Остановка строительства нанесла огромный урон социальной системе Калининградской области. Построят ли там когда-нибудь блоки малой мощности? Может быть. Но ты наверное прекрасно понимаешь, что блоки малой мощности не бывают рентабельными, а 6*40=240 МВт, существенно меньше чем плановые 2400 (4800) МВт. В общем откровенный слив.

Есть такой фильм, V значит вендетта. Мне на нравится, но хорошо показано что происходит, и как это показывают в новостях:))).

PS: Теперь главное Белорусскую не слить, пока там вроде более-менее нормально, только Белорусы в свое время сдуру ратифицировали конвенцию Эспоо, и те же литовцы могут их крепко при хватить за тестикулы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я кстати ничего не писал про великую силу Литвы
Ссылки дал в основном на них.
Ну если ты их строишь, то понимаешь что такое остановить строительство? И получается что Кириенко песдит?

Лишившись двух ( потенциально четырех) блоков по 1200 МВт
Что значит лишившись двух? Вопрос стоит категорично - Там строят или нет? Если строят, то нет смысла туда тащить 8 маленьких, если все лицензии и проект оформлены на 1200 МВт. 8 маниньких вместо двух больших не получится поставить. это проект надо заново весь переделывать, пересчитывать, согласовывать. сметы куеты, проектная документация и т.д. если строишь то сам понимаешь что это за хрень...

Я могу многозначительно хмыкнуть как тут принято - Время рассудит) Но я не верю что Росатом и Кириенко песдят, а литовцы говорят правду. Ты меня не убедил ни как. Тем боле немчура косьвенно подтверждает неизбежность Балтийсой АЭС.
Эспоо вещь серьезная, но я имею смутные подозрения что литовцы утрутся, как утирались до этого. И наш кровожадный Каа давить на них не будет, на нах давнет Гейросоюз.
Так же я не верю что все эксперты с Атоминфо отупели до полной бессознательности и этим вопрос не владеют.

Да я уже привык что ты мультики правдивые с "тытрубко" постишь))) Звиняй если расстроил тебя)
Я предлагал разобрать этот мультик. совместными усилиями.
А то получается - запостили какую нить куету, а мне в одиночку надо разбираться в этом деле.
Бла, щас еще Ёсику надо "спасибку" поставить, а то совсем расстроится) Я не понимаю, зачем смотреть набор надерганных роликов?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ба- бааам!!! Дошло наконец!!!

Акуеть не встать) Ты видимо плохо догоняешь ответственность за базар на разных уровнях власти. Одно дело тебе депутат в уши ссыт, другое дело министр отрасли. Которому посрать на депутатство и обещания. Уж кто кто а Кириенко с Росатомом может вообще пальцем в носу ковырять. Это тебе не Минздрав, где все на боку валяется.
Правдоруб ты наш)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну если ты их строишь, то понимаешь что такое остановить строительство? И получается что Кириенко песдит?
Что значит лишившись двух? Вопрос стоит категорично - Там строят или нет? Если строят, то нет смысла туда тащить 8 маленьких, если все лицензии и проект оформлены на 1200 МВт. 8 маниньких вместо двух больших не получится поставить. это проект надо заново весь переделывать, пересчитывать, согласовывать. сметы куеты, проектная документация и т.д. если строишь то сам понимаешь что это за хрень...
Еще раз скажу:). Нет, не строят, работы остановлено, заказанное оборудование пытаются пристроить на другие объекты. Про проект я так и сказал, Питерский АЭП делает новый, используя строительную часть старого, та как бетона там уже налито видимо-невидимо. Если проект получится, а потом пройдет госэкспертизу, то возможно его будут строить, а может и нет. Но миллионники уже точно строить не будут. Я думаю, на эту тему появится много информации.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ты видимо плохо догоняешь ответственность за базар на разных уровнях власти. Одно дело тебе депутат в уши ссыт, другое дело министр отрасли. Которому посрать на депутатство и обещания.
ну тк кто ж спорит та :laugh4:

22 июня 2007 года, на волне протестов населения Ангарска и Иркутска против планов по созданию Международного центра по обогащению урана, в Ангарск прибыл глава Росатома Сергей Кириенко.
Прошло шесть лет. Ангарский ЭХК на грани закрытия, почти все его сотрудники уволены. В туманных планах Росатома - вероятная ликвидация предприятия. На месте ядерного производства останутся тысячи тонн опасных радиоактивных отходов.

http://newsbabr.com/?IDE=113161


видео та Пандыч досмотри...про обещания ))) а то ишь он не смог правду послушать едритьего такого лысого в печёнку.
 
Сверху