Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/11483673/

Печально =( Этот самолет 4 года назад мы выпустили, я принимал участие в его создании. Кошки на душе скребутся. Правда, как я понял, там проблема с движками была. "Пермские моторы" их делает. Но ПС-90А вроде не подводили раньше... Пряд даже хз, что и думать... Но неприятно дико =(
Вот и открыт счет катастрофам нашей ТУшки. До этого были только неприятные инциденты, без нехороших последствий.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Спущен на воду третий ракетоносец проекта "Борей"

Северодвинское предприятие "Севмаш" в воскресенье, 30 декабря 2012 года, спустило на воду второй серийный и третий в проекте 955 "Борей" атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах". Как передает "Интерфакс", швартовые и ходовые испытания корабля начнутся в 2013 году после новогодних праздников. Спуск корабля на воду состоялся в присутствии заместителя министра обороны России Юрия Борисова, президента ОСК Андрея Дьячкова и гендиректора "Севмаша" Михаила Будниченко.

Ракетный крейсер "Владимир Мономах" был заложен в Северодвинске 19 марта 2006 года. Корабль, относящийся к четвертому поколению стратегических подводных лодок, был спроектирован петербургским Центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин". Водоизмещение подлодки составляет 24 тысячи тонн. Корабль оснащен 16 (по другим данным 20) пусковыми установками для межконтинентальных баллистических ракет морского базирования Р-30 "Булава-30" и шестью торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра.

Головной корабль проекта "Борей" "Юрий Долгорукий" был заложен в ноябре 1996 года, спущен на воду в феврале 2008-го и с 2009-го проходит испытания. Ранее сообщалось, что этот ракетоносец вместе со комплексом вооружения "Булава-30" может быть принят на вооружение ВМФ России 30 декабря 2012 года. Второй корабль проекта "Борей" и первый серийный - "Александр Невский" - был заложен в марте 2004 года, спущен на воду в декабре 2010-го и с октября 2011-го проходит испытания.

На "Севмаше" на стадии строительства также находится третья серийная стратегическая атомная подлодка проекта "Борей" "Князь Владимир". Закладка этого корабля состоялась 30 июля 2012 года. В перспективе стратегические подлодки проекта "Борей" с ракетами "Булава" должны будут заменить устаревшие корабли проекта 667БДРМ "Дельфин" с ракетами "Синева" и составить основу морского компонента ядерной триады России. В общей сложности, Министерство обороны России планирует построить десять ракетных крейсеров проекта 955.
http://lenta.ru/news/2012/12/30/monomax/
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Родственники Анны Пищало, которую продюсер и композитор Константин Меладзе сбил насмерть на трассе Киев — Обухов 27 декабря, не имеют к нему претензий.

«Были здесь его представители. К ним у нас нет никаких претензий. Должны еще с ними встретиться в понедельник, чтобы окончательно все решить», — рассказал один из родственников погибшей Василий Чеснаков.

Он также рассказал, что женщина умерла очень быстро. По его словам, в морге рассказали, что Анна не успела почувствовать боли.

В субботу состоялись похороны 30-летней женщины. Константин Меладзе взял на себя все расходы по их организации. У Анны Пищало остались двое детей — пятилетняя Соня и трехлетний Даня. Родственник погибшей рассказал, что им о смерти матери пока ничего не сообщили.

В МВД Украины ранее сообщили, что по делу о ДТП Константин Меладзе пока проходит в качестве свидетеля. Он не ограничен в передвижении и может в любой момент покинуть страну.

По факту дорожной аварии начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта». Максимальное наказание по этой статье составляет восемь лет лишения свободы. Тест на наличие алкоголя, который прошел Константин Меладзе сразу после ДТП, показал отрицательный результат.

вот так вот.....нет претензий......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что изменится в России в 2013 году

265947909.jpg
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
сибестоимость бутылки водки 25 р.
бензин евро 4 МНПЗ не может изготовить в связи со строением башен - они не предусмотрены на изготавления бензина этого качества.
рязань имеет такие же башни.
моя попыталась оплатить учёбу дочери материнским капиталом - предоставили все документы заранее - нужно было оплатить в декабре 25тр - приносим квитанцию на оплату ))) эти уроды говорят что денег нету ))) бляпипец - вы говорит со школой договоритесь - пусть оплату перенесут на конец января ))) идиоты. Это я спецально попробывал у государства денег взять...хрен прокатит.
кароче оплатили из своих.
вот такая у нас ипа...тая страна.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня знакомый год бился за материнский капитал, чтоб погасить часть ипотеки взятой на жильё. наконец то одобрили
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
у меня знакомый год бился за материнский капитал, чтоб погасить часть ипотеки взятой на жильё. наконец то одобрил
Странно...мы без проблем погасили...всё за месяц решилось .

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

А за первого ребёнка нам с ипотечного кредита списали 428 т.р. и тоже без проблем...была программа молодая семья...федеральная.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Странно...мы без проблем погасили...всё за месяц решилось .
Чем дальше от мск, тем меньше проблем)

***************************************************
Вообще у любимого выжывальщиками Беркема есть отличный пост. Я подозреваю что мат не прокатит, по этому дам ссыль.
Может кто то задумается.

ТЫК СЮДА
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Чем дальше от мск, тем меньше проблем)
а что млять москва уже не росия? или то что ты показал выше - это только для регионов? да и не в москве я мудохался а в МО.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я не понимаю о чем ты вообще
Я о том что законы принимают а они не работают или трёхнутые законы.

Зачем водку делать дороже? - набить карман чинушам - получающим мзду с заводов...магазинов и тд и тп.
Зачем писить о том что бензин будет качественнее - если я точно знаю что не будет и точно знаю что строятся два завода по изготавлению присадок в бензин типа МТБЭ
Зачем материнский капитал повышать - если НЕТ ДЕНЕГ У ЧИНУШЬ что бы выдать его Семьям - по их законной просьбе?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Зачем писить о том что бензин будет качественнее - если я точно знаю что не буде
Самое интересное,что Самара имея два мощных НПЗ своего бензина не видит...его весь гонят на Москву...а к нам везут из Башкирии,причём абсолютно разного качества...На Роснефти отстой полнейший а Башнефть очень приличного качества.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
транно...мы без проблем погасили...всё за месяц решилось .
---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------
А за первого ребёнка нам с ипотечного кредита списали 428 т.р. и тоже без проблем...была программа молодая семья...федеральная.
Им тоже как молодой семье оплатили, а вот второму ребёнку по материнскому капиталу сначало справки собирали вроде 16 штук, когда собрали последнюю, у первой срок закончился, потом заново в темпе, потом куча копий на каждый документ, потом переделка неугодных справок, что-то там ещё.. короче тягомотина длилась год..
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Valday, Мне кажется,что всё зависит от чиновников на местах...захотят помурожить...будут мурожить сколько им нужно.Нам с первой выплатой если честно немного повезло...в Самаре на то время очередь была примерно на год...объясняли,что деньги центр федеральный не переводит.Но тут подъехала проверка из счётной палаты...и о чудо,стали звонить и поторапливать придти и оформить бумаги...годовая очередь за две недели рассосалась.Правда главу СОФЖИ это не спасло.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Самое интересное,что Самара имея два мощных НПЗ своего бензина не видит...его весь гонят на Москву...а к нам везут из Башкирии,причём абсолютно разного качества...На Роснефти отстой полнейший а Башнефть очень приличного качества.
у нас ещё веселее. Сидим на нефти с газом и ни того ни другого не имеем. Газ есть в паре мест, где он рядом с городом, а АГЗС нет ни одной. Да сто там, даже балон на дачу заправить негде, привозят баллоны с материка и раздают газ организациям в тридорого.ну некоторые по знакомству заправляются тоже. Бензин и д/т - могли бы построить нефтеперегонный завод (думаю япы могли бы с качеством помочь за скидку) - на острове места рабочие людям, танкерами бенз развозить - выгоднее по объёмам, чем сырец.
Короче всем вокруг сырьё распродаём, а себе ничего не имеем. Как у нас говорят - сырьевой придаток для государства. А ещё смешно, когда банка консервы местного производства у нас стоит в 1,5 раза дороже, чем эта же банка в московии или питере..
Вот вам и политика государства..
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Вот вам и политика государства..
Это не политика государства...я в этом уверен.Многие чиновники сидят не на своих местах(их место в зоне), очень многие пришли по протекции а не за заслуги,кто то просто не рубит в вопросах руководства.Временьщики короче.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А ещё смешно, когда банка консервы местного производства у нас стоит в 1,5 раза дороже, чем эта же банка в московии или питере..
чот не понял когда в магадане находился - в порты рыбзаводы заходили на разгрузку.
Лично был на крабозаводе и на рыбзаводе.
В магазинах рыбы и краба полно было - нам на завтрак икру красную давали и в обед подливу из оленины.

чо за фигня?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ёсик, Так то Сахалин...другая планета даже...не страна.Местный правитель...это примерно как император в Риме.
 
Сверху