Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мр-153

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да есть такая фигня на мрках , при отсутствии чока практически на 80% виноват чуть кривой дульный срез (если конечно сам боеприпас не лажовый) на глаз заметить невозможно , но можно попробовать вылечить , напиши в личку , одно ружьё таким образом мы исправили , но это был чисто эксперимент который прошёл удачно , такчто гарантии никакой нет
 

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
40 метров где то

ствол короткий ,пулевой 540мм

Ничего старшного. Стреляй на 100 метров. Пуля как раз опустится немного, а вращение земли вернет ее на 15 сантиметров вправо.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сегодня отстрелял второй ствол .который длинный .640 мм. насадка цилиндр
Пуля Полева 6У.
45 метров.
все 5 пуль попали в формат А4. разброс 10-15 см.
я очень доволен.
короткий ствол можно выкидывать.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Вопрос есть, мужики.
Дело у меня уже совсем приблизилось к получению заветной зелёной бумажки. И планировал я брать МР-153 в пластике примерно за 16к. новую в магазе. Но тут через знакомого предлагают нулёвый бекас авто за 10к. говорят - вобще новый и уже пристреливали его - стреляет куда надо.
Я в сомнениях... вроде и недоверять знакомому нет повода, но как-то привыкли мы в россии всегда найопки ждать.

ЗЫ: всем уважуха! много полезного тут пишите, пишите исчо!!! :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я бы взял Бекас Авто если бы он был в пластике.
Но таких невыпускают . а у меня мания с пластиком. дерево нелюблю.
если на это пофигу то бери Бекас. они на порядок качественней МР-153.
Молот за качеством следит лучше. ИМХО
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Одно мнение за бекас.
Но конечно ОТК на ижмаше уж точно не "на порядок" хуже. Это я не чтобы спорить, а просто коробит немного всётаки на порядок значит в 10 раз... это ж ёмаё.

Кстати, что скажете за ствол?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот и говорят что стволы на Молоте лучше Ижевских .
на Ганзу зайдите почитайте . там грамотных море.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в этом деле ум не к чему.
главное знать больше.
а думают пускай конструктора да технологи.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
короче , у бекаса качество получше , чем у мр 153 , но зато в мр153 патронов больше влазит , да и в разборе она явно проще бекаса , да и к мр153 запчастей полно , к бекасу проблемма с этим , его помоему уже не выпускают , а теперь совсем откровенно , дабы убить любое из этих ружей надо очень постараться , недумаю , что у тебя будет настрел больше 10000 выстрелов за ближайшие 5 лет , такчто не парься и бери любое , они в принципе все одинаковые
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
короче , у бекаса качество получше , чем у мр 153 , но зато в мр153 патронов больше влазит , да и в разборе она явно проще бекаса , да и к мр153 запчастей полно , к бекасу проблемма с этим , его помоему уже не выпускают , а теперь совсем откровенно , дабы убить любое из этих ружей надо очень постараться , недумаю , что у тебя будет настрел больше 10000 выстрелов за ближайшие 5 лет , такчто не парься и бери любое , они в принципе все одинаковые
Спасибо, кстати тут ещё мне жена все карты спутала - финансовые траты будут в ближайшем времени... Я то надеялся купить мурку, а потом через пару недель сайгу 12к 030 или вепря ВПО-205-00, но выходит теперь, что в ближайшее 3...4 месяца только что-то одно себе позволить смогу. Вот и думаю: что лучше? Практичнее было бы вепря взять и сразу поездить на "Динамо", где клуб "тактика" тренируется - поучиться у людей, с другой стороны вепрь дороже и блин я в карабинах этих хз как качество определять толком, ну люфты всякие, ход затвора, приклад посмотрю... Вобщем, башка лопнуть хочет. Если же брать мурку всё понятней, но в тренировках по практической стрельбе с ней сложнее. Да и для себя я мурку позиционирую как ствол больше для охоты.:russian_ru:

ЗЫ: лесничий, в любом случае поезда в магаз за покупкой у меня откладывается до следующих выходных... потом ещё в оичку напишу.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен мр-153 универсальное ружьё и на охоту и на пострелушки ина тактику , кстати насколько помню помоему почти вся спортивная команда стрелков айписи или как их там стреляет с мурки
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
если на это пофигу то бери Бекас. они на порядок качественней МР-153.
Помнится перед выбором ружья тоже думал или бекас-авто или mp-153... Перечитав Ганзу решил было уже брать бекас, но вот в магазине так сказать подержав, повертев оба ружья в руках выбор пал на MP.
 
Последнее редактирование:

Andr

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
6
Поблагодарили
11
Город
Панаехаловск
Спасибо, кстати тут ещё мне жена все карты спутала - финансовые траты будут в ближайшем времени... Я то надеялся купить мурку, а потом через пару недель сайгу 12к 030 или вепря ВПО-205-00, но выходит теперь, что в ближайшее 3...4 месяца только что-то одно себе позволить смогу. Вот и думаю: что лучше? Практичнее было бы вепря взять и сразу поездить на "Динамо", где клуб "тактика" тренируется - поучиться у людей, с другой стороны вепрь дороже и блин я в карабинах этих хз как качество определять толком, ну люфты всякие, ход затвора, приклад посмотрю... Вобщем, башка лопнуть хочет. Если же брать мурку всё понятней, но в тренировках по практической стрельбе с ней сложнее. Да и для себя я мурку позиционирую как ствол больше для охоты.:russian_ru:

ЗЫ: лесничий, в любом случае поезда в магаз за покупкой у меня откладывается до следующих выходных... потом ещё в оичку напишу.

На Ганзе охапку копий поломали на эту тему.
Бери то, что нравится тебе и твоим финансам!:) Ибо пока ты расстреляешь его до состояния нестреляния, боюсь сам уже на пенсию выйдешь! Еслиб мне не попалась в своё время люксовая Мурка, купил бы Бекас.
ИМХО естественно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кстати, в руках гораздо эргономичней и надёжней лежит мурка в дереве, в синтетике уже не то ....
 
Сверху