Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мр-153

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
вчера с другом ездили в Ижевск. купили по МР-153.
с двумя стволами один пулевой 510мм. другой с чоками сменными 640мм.
А можно фотку девайса с установленным 510мм стволом?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На ствольной коробке гравировка? можно покрупнее?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На ствольной коробке гравировка? можно покрупнее?
можно. вечером. но гравировка так себе стандарт( хотел без гравировки но таких в таком исполнении ненашлось). ружье рядовое.
поразили цены в ижевске самое дешевое стоит МР-153 12000. средняя цена 15000 т.р.

вариантов разных много. покупали в Байкале
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне моя мурка очень нравится, любимое ружьё. На стенде почти все тарелки мои. Покупал почти по заводским ценам.
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
Имею во владении mp-153 12/76 L710. После покупки мелкие косяки присутствовали, но были устранены. Мне лично несколько неудобен стандартный приклад, а так, больше нареканий никаких.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Чем привлекает Мурка так это количеством ЗиПа и опций, особо неприхотлива, время от времени посещает мысля опять себе прикупить с 660стволом и насадками..........правда не уверен что жена на развод не подаст....(уже оружия как конь на.....бал)......нужно сначала ей какой нибудь желтяк козырный приглядеть
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Имею во владении mp-153 12/76 L710. После покупки мелкие косяки присутствовали, но были устранены. Мне лично несколько неудобен стандартный приклад, а так, больше нареканий никаких.
аналогично, пользую и доволен, патроны все хавает, а самокруты пулевые - "любимое блюдо" ))
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
аналогично, пользую и доволен, патроны все хавает, а самокруты пулевые - "любимое блюдо" ))
Пули не закручивали, не на кого с ними ходить... Всё больше как то снаряжаем дробь 0, 000.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
приклад можно укоротить , я на своей так и сделал , правда потом затыльник не поставишь родной , но из пластика или из дерева новый сделать не проблемма
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
приклад можно укоротить , я на своей так и сделал , правда потом затыльник не поставишь родной
Ситуация в моем случае немного другая - по длине приклад в самый раз будет, даже может думаю "галошу" поставить. А вот по причине слабого загиба приклада вниз, получается, что, чтобы глаз был на линии прицеливания приходится упирать в плечо самый низ затыльника.
Но, если, корпус при стрельбе выдвигать немного вперед, становится нормально.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ситуация в моем случае немного другая - по длине приклад в самый раз будет, даже может думаю "галошу" поставить. А вот по причине слабого загиба приклада вниз, получается, что, чтобы глаз был на линии прицеливания приходится упирать в плечо самый низ затыльника.
Но, если, корпус при стрельбе выдвигать немного вперед, становится нормально.

Думаю, нужно работать над стойкой и вкладкой приклада в плечо. наклон корпуса вперед поможет решить эту проблему, кроме того распределит силу отдачи вдоль тела, а не поперек него. Изгиб приклада, наоборот увеличит плечо действия сил отдачи, из-за чего подброс ствола при выстреле увеличится.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну у меня такая-же проблемма была при стрельбе по уткам , случайно подсмотрел , что у знакомого мужика в наборе к импортному ружью давались клиновидные прокладки между затворной коробкой и прикладом , ну дык ради эксперимента я такую сделал для мрки , так больше и не снимал её , чего тебе и советую
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
возможно нет соосности чока
ствол пулевой. цилиндр. чоков нет.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

общая болезнь мурок, почти все уводят. легко лечится установкой коллиматора. сам эту проблему именно так и решил.
а по дркгому никак?
неохото ружьё к батарейке привязывать...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а по дркгому никак?
только учитывать увод, но это неудобно и тратиться время. а вот стрельба с коллиматором приносит огромное удовольствие.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

*Юрий*, http://talks.guns.ru/forummessage/260/623201.html посмотри тут. может что найдешь полезного про эту проблему.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сверху