Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
тоже частенько проезжаю м7, по шоссе энтузиастов до Павловского Посада

в Посаде дом или квартира ? и планируешь ли убежище в городе или дальше на восток. у меня участок в пригороде Посада и е еще один на 250 километре по трассе и пять в сторону. И другие варианты есть. большой выбор не всегда хорошо.
 

extrim555

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
в Посаде дом или квартира ? и планируешь ли убежище в городе или дальше на восток. у меня участок в пригороде Посада и е еще один на 250 километре по трассе и пять в сторону. И другие варианты есть. большой выбор не всегда хорошо.
Дом-квартира (дом на 4семьи и 2подъезда) думаю сделать не далеко схрон, но одному скучно, а места есть классные-лес-речка и огромное поле.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Эк, я флуд спровоцировал :preved: Возвращаясь к тематике форума, камрады, отзовитесь кто, как и я, ориентируется на шоссе Энтузиастов-М7 или вцелом на восток. Контакт: sadovod-777 (ррр-гав) yandex.ru

тоже смотрю на это направление
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Выживальщики?!!! и как объеденяться в смертельном котле востока от Москвы? умно!!!
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
А в чем ты видишь смертельный котел на Востоке? И чем, на твой взгляд, более безопасны другие направления?
Может в обилии промки и заявам пиндосов именно по ней ударить? Обилию беженцев? отвратном климате(что исключает сельхозку). низменности до 9 м ниже уровня моря?
Перспективным вижу -например север. Ярославка или тверская(отчасти учитывая объекты по которым могут ударить ЯВ)

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Для всех желающих ВОСТОКА, просто попробуйте прожить сутки летом - в чарустинском, шатурском, петушкинском районах))))) в лесу - потом расскажите)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,902
Поблагодарили
4,061
Город
Севернее не сошлют
Может в обилии промки и заявам пиндосов именно по ней ударить? Обилию беженцев? отвратном климате(что исключает сельхозку). низменности до 9 м ниже уровня моря?
Перспективным вижу -например север. Ярославка или тверская(отчасти учитывая объекты по которым могут ударить ЯВ)

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Для всех желающих ВОСТОКА, просто попробуйте прожить сутки летом - в чарустинском, шатурском, петушкинском районах))))) в лесу - потом расскажите)))

Странно! Помню советский сериал, где место действия Шатурский район, партизаны и бандиты в гражданскую, колхозы - пропаганда была?
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Странно! Помню советский сериал, где место действия Шатурский район, партизаны и бандиты в гражданскую, колхозы - пропаганда была?
ты бредишь??? какие в шатурском районе могли быть партизанские действия??? кого против кого??? комаров против гнуса?
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Для всех желающих ВОСТОКА, просто попробуйте прожить сутки летом - в чарустинском, шатурском, петушкинском районах))))) в лесу - потом расскажите)))
Во-первых, это не ответ на вопрос чем восток опаснее запада или других направлений, во-вторых, в чем разница между Рязанской и Тверской, например, областями, непонятно, ядерный удар, если и будет, то скорее всего по Москве, а уж никак не по пустынным (по сравнению с МО) областям. И в-третьих, не сутки, а трое проводил летом в лесах Тверской области, прекрасно себя чувствовал, смею думать, что и в шатурском районе будет то же самое. Ты уж если что путевое сказать хочешь - говори, а так нет смысла языком трепать.
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
[/COLOR]Для всех желающих ВОСТОКА, просто попробуйте прожить сутки летом - в чарустинском, шатурском, петушкинском районах))))) в лесу - потом расскажите)))[/QUOTE]
Доводилось пожить и поболее (по неделе) пару раз в Туголесье, на острове. Плюсов больше, чем минусов. Рыбы- не меряно, в основном карась и ротан. Щуки после заморов мало, но потихоньку восстанавливается. Дичь (утка), так же в приличных количествах. Дров полно- любых, на выбор. И даже торфяная вода вполне пригодна для питья, правда смущает её цвет. Пили и кипяченую, и сырую- пропущенную через фильтр, и обработанную таблетками "Акватабс". Проблем с желудком не было.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Sadovod-777 И вот тут нельзя не признать правоту группы Dicdoc-а с его сельхозбазой в Смоленской области написал(а):
Как говориться на бога надейся а сам не плошай .
С северо-запада Москвы направление Средний Урал придерживаюсь варианта сельхоз базы . на что и трачу все отпуска .Буду рад встрече и общению .похоже дело дальше за инциативным организатором .
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Сергиев Посад, дача неподалеку от ПГТ Бужаниново. Подготовка нового дома к автономке. Пишите.:russian_ru:
В перспективе создание сплоченого МЕСТНОГО КОЛЛЕКТИВА, создание схронов, помимо имеющихся, созданных мною, и соответсвенно подготовки базы на долгосрочное прожипвание после БП того же числа комрадов с семьями ....:russian_ru:
Сергиев Посад , область и Александров, прошу ЛС...
 
Последнее редактирование модератором:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Извините, что я влезаю... Но у коллектива радиолюбителей, который обитает на моем форуме связи, есть сеть радиолюбительских баз в количестве 47 шт!!! В их числе : киловатные на СиБи и КВ, телеграфные, УКВ и репитер...
Всегда в канале кто то! Наше покрытие от Кремля до А107

http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=632&t=3405

Наверно, не нужно объяснять возможности этих баз при БП... Подходите, у нас абсолютно вменяемый директор "Тушкан", модераторы эфира "Агат", "Маус" и пр
 
  • Like
Поблагодарили: varvar

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
всем привет, собираюсь в поход (костер-шашлыки) пострелять с сайги, есть желающие? (Подмосковье) думаю Павловский Посад, но если есть другие места с глухим лесом, могу приехать :)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Вынужден повторить запрос, ибо листать тему Москва и МО, объединяемся! в 437 страниц нет ни сил, ни времени. Западное направление вполне устраивает, желание выжить присутствует. Готов рассмотреть вопрос о вступлении в сформированную группу, готов внести посильный вклад в общее дело.
 

poxmel

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
восток МО
всем привет, собираюсь в поход (костер-шашлыки) пострелять с сайги, есть желающие? (Подмосковье) думаю Павловский Посад, но если есть другие места с глухим лесом, могу приехать :)
Петушки, и через Клязьму - глухой, не глухой но народу очень мало, если км за 5 хотя бы отойти вглубь.
К сожалению собираюсь туда самое раннее в мае - сезон будет закрыт уже. Так что если только костер.... :russian_ru:
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Братия! я тут недавно хватился, что, оказывается, не знаю, где именно находится военкомат, в который мне надлежит явиться в случае наступления судного дня, не дожидаясь извещения. Вообще-то, как выяснилось, он находится там же, где и был. Но, поскольку я туда не наведывался уже который год и, собственно говоря, думать о нем забыл, то уверенности, что он все там же, у меня не было, - сейчас же в Белокаменной нет постоянства ни в чем: все службы и организации то и дело куда-то переезжают, передислоцируются... Одним словом, теперь знаю, куда идти с бритой навечно головой, если что. А это "если что" в недавнее время стало вероятным как никогда за последние три четверти века. Не сомневаюсь, что большинство земляков прекрасно знают, куда им следует явиться, когда родина-мать позовет, но на всякий случай привожу список всех окружных столичных военных комиссариатов. Может быть, кому-то это послужит на пользу. Итак, -

Центральный административный округ: Пресня, Мантулинская ул., 24 (м. Выставочная);
Восточный административный округ: Сокольники, ул. Стромынка, 21, кор. 2 (м. Сокольники и Преображенская площадь);
Западный административный округ: Кунцево, Партизанская ул., 19 (м. Молодежная);
Северный административный округ: Тимирязевский р-н, Дмитровское шос., 54, кор. 1 (м. Владыкино);
Северо-Восточный административный округ: Свиблово, ул. Бабушкина, 1, кор. 1 (м. Свиблово);
Северо-Западный административный округ: Серебряный бор, Таманская ул., 10, стр. 1;
Юго-Восточный административный округ: Текстильщики, Саратовская ул., 21, стр. 1 (м. Текстильщики);
Юго-Западный административный округ: Зюзино, Херсонская ул., 12, кор. 4 (м. Каховская и Севастопольская);
Южный административный округ: Симоново, Пересветов пер., 4, кор. 2 (м. Автозаводская).

Наша жизнь - не игра, собираться пора...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Повар

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
москва
Helga, Добрый день. Очень заинтересовала возможность приобретения земли и дома для организации подсобного хозяйства и огорода. Разделяю ваше мнение по поводу данного варианта выживания. Хотелось бы узнать актуально ли еще ваше предложение?
 
  • Like
Поблагодарили: Helga
Сверху