Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Helga

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
20
Город
Москва
Helga, Добрый день. Очень заинтересовала возможность приобретения земли и дома для организации подсобного хозяйства и огорода. Разделяю ваше мнение по поводу данного варианта выживания. Хотелось бы узнать актуально ли еще ваше предложение?
Ответила Повару в личку.
Моё объявление по прежнему актуально. Я сейчас уже почти месяц сижу у себя в деревенском домике, курочек завела, огородом начинаю заниматься. На днях ко мне приедут друзья выживальщики.
Приглашаю всех тех с кем мы списывались в личке и встречались - заезжайте в гости, коли будет возможность, я буду рада!
Буквально месяц назад ещё один наш камрад тут у нас в селе домик приобрёл за 200 тыр. Так что нашего полку ещё прибыло.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
По прежнему ищу единомышленников по Ярославке 50 км от МКАД. Есть и свой надел на 80% готовый и места пригодные для ведения наших общих интересов ...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Иду 20-21 июня в лес (восток Подмосковья), приглашаю присоединиться

С утра субботы 20.06.2015 иду в пешую 1.5-дневную прогулку по лесному массиву южнее Фрязево, с ночевкой в лесу и возвращением в Москву вечером следующего дня, электричкой. Приглашаю присоединиться.

Помимо получения удовольствия от прогулки по летнему лесу ставлю перед собой задачи: продолжение отработки навыков ориентирования/передвижения по лесу в теплое время года, ночевки в лесу, а также практическая проверка амуниции и содержимого ТР.

Заброска – электричкой до жд-станции «Фрязево» (отправление в 7.42 с Курского или в 7.19 - с Ярославского вокзала), далее на местном автобусе 10 минут до д.Всеволодово, начало маршрута – с окраины деревни. Далее движение преимущественно лесными дорогами/просеками общим направлением на Юго-Восток 12-14 км (см. на схеме https://maps.yandex.ru/?ll=38.54723...0.01356125,-0.00553760~0.01716614,-0.01020289), ночевка в лесу, утром – движение 3-4 км на Юг до жд-станции «Шевлягино» Казанского направления, возвращение в Москву ближайшей электричкой на Казанский вокзал. Маршрут на схеме - приблизительный.

Ранее бывал в северной половине этого массива. В целом низменные, преимущественно хвойные леса, пересекаемые ручьями, болотинами, лесными дорогами, кое-где - ветровалы с прошлой зимы. Приятная малотронутая человеком природа, поселений внутри массива почти нет. В общем, кусочек тайги в среднем Подмосковье. ИМХО, удобные места для отработки навыков пешего послеБП-шного отхода для тех, кто ориентируется на Восток или Север от Москвы, с их похожими на этот район рельефами.

Если кто захочет присоединиться, просьба написать заранее. Контакт: sadovod-777(псина)yandex.ru.
 
Последнее редактирование:

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
Привет всем,
а с ЮАО - районы домодедовская, зябликово, шипиловская, орехово, царицыно есть кто с форума?
чето формулировать не буду и так понятно,
для начала хотя бы просто познакомиться, законтачить.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Пришел из маршрута, сразу отписываюсь.

Маршрут прошел полностью, так, как и планировал, только в самом конце немного спрямил, по бурелому :). Выводы для себя:

1. Перечень вещей в ТР (для теплого времени года) у меня устоялся и в целом устраивает, только добавлю непромокаемый чехол для рюкзака, т.к. легонький Bask Light 75 потек под дождем, причем, сильно (видимо швы, не сама же силиконка?). Вещи - в отдельные пакеты. Буду также запихивать спальник в дополнительный непромокаемый мешок (пакет для мусора, видимо), его штатный даже от среднего дождя не спасает. Если интересен мой вариант перечня - напишите, выложу.

2. Убедился окончательно в том, что даже у нас в Центральной России в лесу нужна непромокаемая обувь (в этот раз был в обычных резиновых сапогах, благодаря чему ноги остались практически сухими). Всякие щегольские берцы или треккинговые туфли из гортекса - нет, спасибо. Да, обычные резинки плохо держат голеностоп и в них не так удобно идти, но имхо, сухие ноги - важнее, если речь идет о более чем одном дне. Непромокаемые из ЭВА? Куплю - буду пробовать, но, имхо, в таких надо лазить по бурелому очень осторожно (в буреломе пропорол голенище сапога, а оно, ведь, резиновое, т.е. много прочнее ЭВА-шного. В общем, обрезал оба сапога по высоте, сгодятся как короткие. :)

3. Убедился, что вес амуниции 11.6 кг для моей скромной комплекции вполне приемлем, даже при движении по бурелому, но больше 17-18 кг мне уже многовато. Скорость по лесным тропинкам получилась - 3.5-4, непосредственно сквозь лес - 2-2.5, по бурелому - 0.6-1 км/ч.

Следующий пеший выход планирую на выходные 11-12 июля, в итоге хочу пройти (частями, за несколько выходов) путь из города (от МКАД) до границы МО/ВлО, по Горьковке (М7) это 94-й км. Маршрут в основном по дорогам, его пока только прикидываю, но ясно, что от федеральных трасс надо уходить, максимум - пересекать, да и то, не на перекрестках. Приглашаю присоединиться. Моя почта - в подписи.

П.С. Подмосковная июньская природа и в этот выход себя оправдала: земляника созрела, поел, голубика - созреет через неделю, видел подберезовики и еще какие-то грибы. Пейзажи. Поплавал в лесном озерце. Птицы издают всякие жизнерадостные звуки (видел в т.ч. и уток, но что за вид - не определил, какие-то небольшие), зелень буйствует. В общем, полное благорастворение воздухов, даже когда дождь был ночью :)...

Sadovod-777>> С утра субботы 20.06.2015 иду в пешую 1.5-дневную прогулку по лесному массиву южнее Фрязево, с ночевкой в лесу...
Sadovod-777> Пришел из маршрута, сразу отписываюсь.


Надеюсь, модератор не будет возражать, если продублирую следующую информацию и в этом разделе.

Подтверждаю, что в субботу 11.07.15 иду.
Примерный маршрут: Ногинск-Карабаново-Алексеево-точка на северо-востоке от Электрогорска (ночевка)-Электрогорск.

Заброска – утренней электричкой из Москвы до жд-станции Захарово (горьковское направление Курского вокзала), далее движение дорогами и лесными просеками по указанному выше маршруту. Расстояние в первый день - около 25 км, ночевка в лесу и второй день - 6 км. Возвращение электричкой в Москву в районе обеда воскресенья.

Ставлю перед собой задачи: продолжение отработки навыков ориентирования/передвижения/ночевки в лесу, и, собственно, пешее прохождение одного из участков маршрута из Москвы на восток. Также - пребывание на свежем подмосковном воздухе.

Приглашаю присоединиться, адрес эл. почты - ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Комрады, Москвичи! так как я свою переноску на последнем выезде группы , то прошу помощи! Нашел 2 переноски продающиеся в Москве! Человек отсылать в Питер не будет. Нужна помощь в покупке и переправке станций сюда в Питер...
Рассмотрю любые варианты "товар - деньги- товар"
оплату от себя гарантирую, с вас надежного человека!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Комрады, Москвичи! так как я прое....л свою переноску на последнем выезде группы , то прошу помощи! Нашел 2 переноски продающиеся в Москве! Человек отсылать в Питер не будет. Нужна помощь в покупке и переправке станций сюда в Питер...
Рассмотрю любые варианты "товар - деньги- товар"
оплату от себя гарантирую, с вас надежного человека!
Дай телефон человека, попробую с ним связаться. Если до понедельника дотерпит, заберу у него.
 

Волга

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Ответила Повару в личку.
Моё объявление по прежнему актуально. Я сейчас уже почти месяц сижу у себя в деревенском домике, курочек завела, огородом начинаю заниматься. На днях ко мне приедут друзья выживальщики.
Приглашаю всех тех с кем мы списывались в личке и встречались - заезжайте в гости, коли будет возможность, я буду рада!
Буквально месяц назад ещё один наш камрад тут у нас в селе домик приобрёл за 200 тыр. Так что нашего полку ещё прибыло.

Привет!.... интересуюсь участками подальше от столицы...дача слишком близко, стоит на продаже...Расскажи о своем поселке, какое направление?...сколько км?..это деревня?...( в личку не получилось)
 

Волга

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Привет!.... интересуюсь участками подальше от столицы...дача слишком близко, стоит на продаже...Расскажи о своем поселке, какое направление?...сколько км?..это деревня?...( в личку не получилось)

Пардон...инфу уже нашла на пред. стр... Туплю ф карту...:umnik2:
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Именно стрельбище есть по Новорязанке в Бритово. Но оно то работает, то нет (органам не дает покоя их существование). Бывшее армейское стрельбище, стрельба из нарезного, должны были поставить стенд для гладкоствола. Вокруг леса, есть где заночевать. Раньше были эти контакты: 8-985-251-88-10- Крымов Юрий Анатольевич. Нужно звонить и уточнять- работают или нет, и какая цена.
 
Последнее редактирование:

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Ну тогда выход один-
- звонить Крымову Юрию Анатольевичу и налаживать контакты. Займитесь этим! Насчёт еженедельной стрельбы я тоже не фанатик, но раз в месяц выбирался бы с удовольствием.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В итоге так и не понял, какие группы есть в Мск, можно ли к кому то присоединиться, на каких условиях, и как...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: Arty

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
регистрироваться на всех форумах, только ради спросить, как то не правильно.
Так Вам "шашечки" или ехать? (с)
Если желаете "интересоваться критериями отбора в команду", то зарегистрируетесь.
А если не хотите делать телодвижения, вообще не понятно зачем спрашивали.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сверху